Вопросы терминологии или вперед в прошлое.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев

Вопросы терминологии или вперед в прошлое.

Сообщение Yoda » Вс май 13, 2012 7:07 pm

Читателям форума предлагаю такую тему для обсуждения.
После перестройки в СССР, как и немногим ранее в страны запада, хлынула волна всяких сектантский учений. Общим для многих из них является псевдонаучная терминология. Ноосфера, энергоинформационные поля, энергетические структуры, биоэнергия, биополе, экстрасенсорика, синзитивизм, микролептонные поля, нейтриды и т.п. На смену архаичным духам, душам, магнетизму хлынул поток вполне законченных теорий, которые объясняют все и высмеивают науку. И самое главное, эти все теории дают человеку надежду: ОН пуп земли. Он может все. Он может овладеть и научиться телекинезу, телепортации, телепатии, пирокинезу и т.п.
Вместе с тем, "отсталая" физическая наука так и не смогла выявить устойчивые полевые и энергетические структуры. Как говорится, ци лыжы не едуйь, ци я долбануты.
А как же полтергейст? - возразит пытливый ум! А как же сбывающиеся проклятия? Как же искаженная реальность, о которой писала АГСИ?
И вот тут я высказываю свою (ну может и не совсем свою, а скорее всех уже задолбавших Зетов) мысль, граничащую с чушью, для адептов псевдонаучных теорий. Энергия - это всего лишь способность тел выполнять работу. И никаких структур у нее нет. Как нет и полевых структур и прочей чуши. Есть Вселенная-матрешка. Она состоит из вложенных-существующих параллельно материальных миров. Это может быть иные измерения или иные физические плотности. Но миры эти материальны. И все проявления т.н. паранормального - это результат взаимодействия между этими мирами. И все сверхспособности человека - это всего лишь процесс общения между сущностями разных миров. Практически обучение экстраспособностям - это не обучение излучать микролептоны или подсоединение к ноосфере. Это общение с "духами" - существами иных измерений-плотностей.
Эгоцентризм - стремление обладать властью и материальными богатствами толкают людей на т.н. "продажу души" - фактически сдачу в бессрочную эксплуатацию тела и разума сущностям другим миров нашей Вселенной.
Вроде как ничего нового... Кроме оставления всех теоретиков всевдонаучных теорий за бортом. С их терминологией.
Ну и что с этого? - спросите Вы. А вот что. Освободившись от полевых структур, микролептонов и энергоинформационных полей мы остаемся с тем, что проверено тысячелетиями эмпирического опыта человечества - с спиритизмом. С реальными механизмами взаимодействия с иными мирами, а не эгоцентричными, геоцентричными теориями, которые, как тут многие убедились, не имеют никаких практических приложений.
Добро пожаловать в мир духов - братьев из иных миров. Как Земли, так и иных планет. Добро пожаловать в мир одержимости бесами, ангелов, полтергейста как буйства духов и т.п. Спиритизм одним словом.
Вот как то так. Что думает по этому поводу форумный народ?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение SET » Вс май 13, 2012 9:51 pm

Yoda, Вы создатель Инфинитизма таки снизошли.... Поздравляю. Поздравляю, и снимаю шляпу! Вы нашли в себе силу говорить о том, о чем я только думаю. Я с чужого компа, но на эту тему я с Вами точно пообчаюсь!
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Yoda » Вс май 13, 2012 10:25 pm

Знаете Сэт, меня вот эта тема вдохновила на этот топик: http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=3971 с другого форума. СЕМЬ ТОПИКОВ ПО 200 СТРАНИЦ люди исследуют призраки! Все таки правы были классики маркетинга: приобщение и исследования - одни из самых мощных якорей, наравне с властью, сексом... И то что там делают - поразительно. Я сам перечитал "Радио всем", "Радиофронт" за 1926-1941 гг. Всеже наши предки были гениальны. Это я и о радиофоруме и о нашем. Древние общались с духами. Надеюсь, у нас тут до жертвоприношения не дойдет. По крайней мере до кровавого... :lol:
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Самурай83 » Вс май 13, 2012 10:54 pm

Какъ по мне, такъ это влiянiе известнаго серiала на неокрепшiя мозги...
(Отъ себя лишь добавлю, что я не отрицаю духовъ, призраковъ и т.д.)
Самурай83
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 12:56 pm

Сообщение Yoda » Пн май 14, 2012 3:01 pm

Самурай83 писал(а):Какъ по мне, такъ это влiянiе известнаго серiала на неокрепшiя мозги...
(Отъ себя лишь добавлю, что я не отрицаю духовъ, призраковъ и т.д.)

А чо за сериал? Такой известный, что и называть не надо? Старею... Думал мысль дельная появилась... Оказывается на все вопросы Мироздания сериалы ответили.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Пн май 14, 2012 3:23 pm

Йода, все эти микролептоны – попытка нарядить в новые словеса старые понятия. Мы, мол, с наукой на ты, верьте нам. А копнешь поглубже – тот же спиритизм и иже с ними.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Yoda » Пн май 14, 2012 3:41 pm

Вчера скрипел мозгами по поводу: как к спиритизму притянуть за уши Секрет и транссерфинг. На выходе - пока какая-то муть. Ну, типа, человек - душа неживой природы. Шарит-варит быстрее ее и поэтому преобразует ее по своему желанию. Это воздействие духов на нас типа, по аналогии. С другой стороны, сама неживая природа "вдохновляет" или нет нас, человеков (душу тобиш). По аналогии и мы вдохновляем духов своими эмоциями. Все это фрактал в рамках многомировой Вселенной. Как-то так. Другими словами эмоции - то, что связывает миры между собой. Разум - то что выделяет конкретный Мир Вселенной.
Еще из потока сознания выхватил такое: жизнь возникает в точках прорыва одного мира в другой. Надмир - творец для подмира. Причем НАД - это там, где скорость света выше. ПОД - там где ниже.
Во написал :shock:
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пн май 14, 2012 3:44 pm

Andrey Ladyzhenko писал(а):Йода, все эти микролептоны – попытка нарядить в новые словеса старые понятия. Мы, мол, с наукой на ты, верьте нам. А копнешь поглубже – тот же спиритизм и иже с ними.

Андрей, разница в подходе: если духи - то человек ничто и духи его пугают. Если микролептоны - то человек пуп местного домена метавселенной.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Самурай83 » Пн май 14, 2012 11:45 pm

Yoda писал(а):
Andrey Ladyzhenko писал(а):Йода, все эти микролептоны – попытка нарядить в новые словеса старые понятия. Мы, мол, с наукой на ты, верьте нам. А копнешь поглубже – тот же спиритизм и иже с ними.

Андрей, разница в подходе: если духи - то человек ничто и духи его пугают. Если микролептоны - то человек пуп местного домена метавселенной.

Сверхъестественное, названiе серiала. Вы же знаете, какъ у детей бываетъ. Что посмотрели или смотримъ - то и на языке.
У насъ же сегодня все врачи, вампиры и знатоки духовъ и т.д.
Самурай83
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 12:56 pm

Сообщение Yoda » Вт май 15, 2012 9:07 am

Самурай83 писал(а):Сверхъестественное, названiе серiала. Вы же знаете, какъ у детей бываетъ. Что посмотрели или смотримъ - то и на языке.
У насъ же сегодня все врачи, вампиры и знатоки духовъ и т.д.

Не, я "Звездные врата" только смотрю. Который уже раз... После тестирования в академии выяснилось, что и не Йода я восе, А Джек О'Нилл :D Но бренд так не бросишь... :D
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт май 15, 2012 12:35 pm

Итак, про инструментальную базу.

Довольно интересны исследования в области регрессивного гипноза. Я уже неоднократно писал, что подсознание скорее всего это самый примитивный вид сознания, базирующийся на самых простых нейронных сетях-персептронах. Поэтому оно наиболее доступно для сверхчувственного восприятия. Под сверхчувственным восприятием я подразумеваю получение информации о внешнем мире не через пять основных чувств человека. Гораздо проще разобраться с простым электронным устройством, чем с навороченным, напичканным контролерами чудом хайтека. Поэтому, наверное, существа иных миров нашей вселенной через него могут получать-передавать информацию. Ну, например, известен феномен "каналов". Та же самая Нэнси - канал Зетов. Можно поржать, но прочитав материал Зетов трудно представить его как плод воображения некоей секты. Слишком уж все логично. Или как пример можно привести души человеков и их инкорнации и реинкорнации. Под воздействием регрессивного гипноза, если верить участникам, получались уникальные сведения о предыдущих вопрлащениях душ. И получен главный вывод: жизнь человека - это не его духовный опыт, это опыт воплощения душ-существ иных миров.
Зачем "душам"-существам воплощаться? Расскажу историю про Адама и Еву. Ну так, типа притчи, чтобы лучше понятно было. Как-то в райский сад, к ангелоподобным бессмертным нематериальным Адаму и Еве пришли ящерицы. Вполне такие материальные и смотрят. Тусуются бесцельно Адам и Ева, все у них есть, так как ничего им не надо. Ни есть, ни спать, ничто не угрожает. Бессмертные и неделимые. В общем никакие. Только что живые. Э-э-э-э-э-э - говорят ящерицы. Да у вас тут тоска. Даже не потрахаться - нематериальное все. Адам и Ева удивились - а что такое потрахаться. Ну ящерицы им и показали: и так можно и этак. А вот так - так вообще! Но для этого нужны тела. И там, с этими телами всего разного может интересного приключиться. В общем их и кормить нужно, и поить, и трахать, и спасать от повреждений. Короче скучать не придется. Соблазнились А и Е на такие перспективы и забубенили в материальные тела, познав от ящериц как это делается. И пошла веселуха! Как-то так :D
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт май 15, 2012 12:42 pm

Еще один инструмент - "белый шум". Сам пробовал не раз. Но ничего не получалось. В основном не хватало силы воли и терпения это все доводить до конца. Тупо сидеть и фтыкать этот шум. Спать охота - аж дышать нечем!
Итак, белый шум - хаос может быть получен разными путями. К примеру, можно записать шумы тракта магнитофона при запредельном усилении (сча и магнитофон то без АРУЗ не найдешь, да даже простой и то дифицит). Или на видеомагнитофон записать белый шум с антенны телевизора на канале, где нет трансляции. Главное, чтобы он, шум этот был на носителе. А потом варианты. Кто-то просто мысленно задает вопросы и ложит пленку на созревание. Духам придется над ней попотеть. После созревания это все прослушивается и промсматривается в поисках ответов. Кое кто, какговорят, получает. Бывает крутят пленку в обратную сторону. У кого терпелки нет, типа меня, стараются все это прослушать максимально быстро :D НО интересно.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт май 15, 2012 12:46 pm

Мне лично больше нравится такой инструмент. С духами оговариваются знаки: добра и беды к примеру. Да и нет. Кто-то использует рамки, кто-то свои пальцы, я - электронные часы. НЕ столь важно. Мысленно, в духе, с особым эмоциональным настроем задается вопрос или просто просишь духов предупреждать. И контролируешь знаки. Вот и все. Если нужно что сообщить - то духи воспользуются этим "алфавитом" и сообщат.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт май 15, 2012 12:54 pm

Личные контакты. Шаманизм. Тут я пас. С государством и духами не играю в азартные игры. Это у меня с юности, когда с головой кидался во всякую оккультную муть. Проблемы известны - возможность попадания под контроль, трудность интерпретации, психические расстройства. Да и сам контакт чаще является последствием повреждения тела. Ванга к примеру.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт май 15, 2012 1:05 pm

В пользу существования контактов с существами иных миров нашей вселенной я бы отнес:
- ясновидение;
- магия;
- вампиризм;
- полтергейст;
- целительство;
- шаманизм;
- секрет (только это контакт наружу, мы как душа материи);
- телепатия;
- пирокинез;
- психокинез;
- гремлины, барабашки, домовые;
- Йети (он же бигфут);
- пришельцы

:D
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

След.

Вернуться в Мироздание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron