Правда о США.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Сергей Романов » Ср сен 10, 2008 12:12 pm

Народ до такой степени дочитался ххх, что правда уже вызывает дикую реакцию отторжения. у вас проблемы, люди, большие, а когда вы их почуствуете - это вопрос времени.
В океане лжи вы давно утонули. и давно уже на дне. причём дико сопротивляетесь попыткам вас оттуда вытащить. с оскорблениями.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Ср сен 10, 2008 12:17 pm

DeadlY писал(а):Конечно, почему до сих пор оставили в живых миллионы поляков, чехов, сербов, словаков, румын, болгар сей "пророк" не сообщает :wink:

наивное заблуждение. не оставили.
это у вас мышление такое, что последний день живёте. всё впереди .
Но пока ещё россию с её армией ещё не ликвидировали, их и не тронут. и только дауны очевидного не понимают. Всё делается последовательно.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Ср сен 10, 2008 12:20 pm

DeadlY писал(а):Да, очень жаль, что вас нельзя отправить во времени в такие милые страны как гитлеровская Германия или сталинский СССР...

Если называть вещи своими именами - то это желание подонка. хороший человек такого не пожелает. потому что перемещение в прошлое - хуже любой эммиграции независимо от "хорошести" страны.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Ср сен 10, 2008 12:52 pm

propolis писал(а):Похвально. Но зачем же вы так о себе? :D
Ибо дауны вряд ли способны что либо прочитать.
И вообще больных людей оскорблять это сильно по мужски.
Главно что сдачи дать не смогут.

Вообще-то это о тебе. :P
А оскорблять здоровых это сильно по женски?

посты идиота у вас. если нечего сказать, учитесь молчать. и не засоряйте форум.

По существу никто приведённые факты даже не обсуждает. идёт сплошная бредятина в ответ. которой набиты ваши головы.
Вас уже не инетересуют факты. Если они противоречат вашим предсталениям - то тем хуже для фактов! вот и всё ваше мышление. и с ним вы ещё считаете себя разумними существами...
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение DeadlY » Ср сен 10, 2008 1:00 pm

Сергей Романов писал(а):наивное заблуждение. не оставили.


Их видимо в Коллайдере будут перемалывать, вот зачем он был построен, а я то думал :D

А Сергею Романову советую посетить в Минске Новинки - вам полезно будет :wink:
Последний раз редактировалось DeadlY Ср сен 10, 2008 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
DeadlY
 

Сообщение Сергей Романов » Ср сен 10, 2008 1:03 pm

propolis писал(а):Так вы батенька устали от перестройки? А вы в курсе что она давно закончилась. Реальная экономика это когда я за месяц получал на гос предприятии аж 230 тыс руб? Да вы точно понимаете в экономике. Ну так дайте мне ответ как прожить на такие деньги одному?
И не юлите.
Жду вашего развернутого ответа.

это другая тема.
http://malchish.org/lib/economics/kenne ... centov.htm

а за офтопик о многих местах банят.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Ср сен 10, 2008 1:07 pm

DeadlY, если всё на что вы способны в дискуссии - это посылать несогласных в психушку - не засоряйте своим присутствием рунет. жаль, что не вас попросили уйти с форума, а человека, чьё мнение и чьи аргументы не совпали с мнением редактора. что тоже характеризует Вадима.
Повторю - какой у вас аватар, такие и посты.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение cube » Ср сен 10, 2008 2:13 pm

Уинстон Черчиль сказал: «демократия – худшая форма правления, за исключением всех остальных». Действительно, при демократии меньша часть общества должна подчиняться волеизьявлению большинства...Демократия это плохо, но посмотрим, что попало в исключения -
Монархия?
Диктатура?
Тоталитаризм?
Олигополия?
...
при демократии есть хоть НАДЕЖДА на изменение ситуации к лучшему для той или иной группы общества, а при исключениях? При авторитаризме можно лишь надеяться на смерть правителя, при монархии на революцию, при диктатуре на смену экономической формации, при тоталитаризме что правители передушат друг друга как пауки в банке...
США конечно это плохо, шариат или китайский коммунизм, а то и африканское "самобытное" общество это очень хорошо?
Северная Корея чтит себя заклятым врагом США и европейских стран. И эти "заклятые враги" поставляют гуманитарное продовольствие в КНДР чтобы хоть простые люди не передохли с голоду.
Вы себе представляете исламскую страну поставляющую (в случае кризиса и беды) гуманитарку неверным в Данию? Или вот была беда у США в Новом Орлеане, я помню как пропагандосы забелоруцкие злоадствовали по дуроскопу и РФ брызгала слюной ай-я-яй! США прагнили, с патопам справиццо не могут, гнилая страна, СЛАБАЯ!!!
А кто нибудь из РБ или РФ предложил (хоть для виду) помощь США для того чтобы справится с бедой?
А ведь США и ЕС ВСЕГДА (!) в случае форс-мажора помагало и помагает и СССР и РФ и РБ?
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение cube » Ср сен 10, 2008 2:30 pm

США существуют с 1789 года и за истекшие 300 лет принципы и "правила игры" в этой стране существенно не менялись, все таже выборная система: конгресс, сенат, президент, верховный суд...
За 300 лет только одно (ОДНО!) противостояние верховной власти во времена гражданской войны, да и то спровоцированное олигархическими группировками юга...ни одного дворцового переворота или "голодомора". Страна из третьеразрядной на начало ХХвека вышла в мировые лидеры.
США тратит деньги на научные исследования (1-я в мире по количеству нобелевских лауреатов).
США тратит деньги на научные и технологические разработки (1-я в мире по медицине и выскокотехнологичной продукции).
...
Вот на что бы тратили деньги Россия, Китай или исламские страны если бы стали мировыми лидерами...на дворцы, гаремы и китайские стены?
За 300 лет Россия умудрилась ПЯТЬ раз поменять государственный строй явно и раз двадцать при дворцовых переворотах что царской эпохи что советской. Так как в России собственных подданых истребляли, никто не истреблял в мире, конечно кроме китайцев...
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение cube » Ср сен 10, 2008 2:35 pm

про плохое и негатив в США могу рассказать наверное побольше чем многие на форуме...но ведь и величайшие современные достижения науки, искусства, технологии...да и прав и свобод это тоже США?
...
или вот возьмем плохое насчет Северной Кореи, что в противовес можно сказать об этой ситуации "хорошего"? Вот что реально для человека и человечества в КНДР хорошо???
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Kat Leo » Ср сен 10, 2008 8:22 pm

Yoda писал(а):Беларусы наконец встали на защиту своей Родины от подлых предателей, американских агентов, европейских засланцев, и просто местных отморозков-Сракашвили. Да просто себя, своего образа жизни. Своих семей. Литвины - не пройдут! За Беларусь!.
Поражение США - это поражение литвинов. Поэтому и радует. Не будет США в Европе - отомрут и местные проамериканские отморозки.

Yoda, срочно сообщите, где, когда и каким образом беларусы встали на защиту от литвинов. :lol: Хочется посмотреть хоть одним глазком. У нас "временная петля" появилась? Какие литвины? Их уже давно нет...
Если Вы имеете в виду тех, кто пытается воскресить потеряную историческую память народа, то опять же непонятно, каким боком они относятся к США. :roll: К Европе - да, ведь и мы - тоже Европа, если Вы не забыли. Если подозреваете, что они куплены американцами, факты - в студию. Почему наша внутренняя проблема восстановления исторической памяти должна иметь корни где-то в США или даже в ЕС? Кому она еще интересна, кроме нас... :(
Вот интересно, Yoda, Вы ощущаете свой "формат", как Вася, или не особо задумываетесь о причинах своей той или иной реакции на оценку политических событий?
Вот Вы здесь обсуждаете США. А почему только США? Однобокость и объективность не сосуществуют. Ведь есть же тема "Руссофобия vs антиамериканизм", обсуждали бы там, сравнивали. Нет, нашли "обвиняемого" и давай его лупить... Я не защищаю Вашингтон, отнюдь, это "дельцы" одного поля ягоды с Москвой, но обвиняя исключительно одну сторону, Вы скромно молчите, что такие "бяки" не одни они... И возникает ощущение, что Америка - корень зла, все беды только оттуда... С таким подходом истинную причину происходящего не найти (а это кому-то очень надо!).
Становясь на такую точку зрения, Вы берете на себя неблагодарную роль разноски "вирусного" заражения в информационном пространстве. "Хапнув" пропагандистских вирусов, несете их дальше, распространяя везде, куда дотянитесь...
Могу скромно предложить совет - где эмоции - там "наживка" и "крючок", там "замануха", а значит - конец свободе мысли, решений и поступков, поэтому - пусть это будет для всех сигналом "СТОП. НЕОБХОДИМ ХОЛОДНЫЙ ОБЪЕКТИВНЫЙ АНАЛИЗ."
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение propolis » Ср сен 10, 2008 9:42 pm

Сергей Романов писал(а):
propolis писал(а):Похвально. Но зачем же вы так о себе? :D
Ибо дауны вряд ли способны что либо прочитать.
И вообще больных людей оскорблять это сильно по мужски.
Главно что сдачи дать не смогут.

Вообще-то это о тебе. :P
А оскорблять здоровых это сильно по женски?

посты идиота у вас. если нечего сказать, учитесь молчать. и не засоряйте форум.

По существу никто приведённые факты даже не обсуждает. идёт сплошная бредятина в ответ. которой набиты ваши головы.
Вас уже не инетересуют факты. Если они противоречат вашим предсталениям - то тем хуже для фактов! вот и всё ваше мышление. и с ним вы ещё считаете себя разумними существами...


Я вам не тыкал. Быдло вы. Не оскорблял а задал вопрос.
Последний раз редактировалось propolis Ср сен 10, 2008 9:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение propolis » Ср сен 10, 2008 9:45 pm

Сергей Романов писал(а):
propolis писал(а):Так вы батенька устали от перестройки? А вы в курсе что она давно закончилась. Реальная экономика это когда я за месяц получал на гос предприятии аж 230 тыс руб? Да вы точно понимаете в экономике. Ну так дайте мне ответ как прожить на такие деньги одному?
И не юлите.
Жду вашего развернутого ответа.

это другая тема.
http://malchish.org/lib/economics/kenne ... centov.htm

а за офтопик о многих местах банят.


Вас забыл спросить. Вопрос был задан конкретно Йоде а не вам.
Если он захочет ответит или нет.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср сен 10, 2008 11:44 pm

Cube: «при демократии есть хоть НАДЕЖДА на изменение ситуации к лучшему для той или иной группы общества».

ВЫ ЗАБЫЛИ ГЛАВНЫЙ НЮАНС. Демократия как механизм может работать только в свободных странах с Гражданским Обществом – ибо именно оно ЕЕ И СОЗДАЕТ, а не иначе. Искусственно демократию не сделать.

Ярчайший пример – нынешние выборы в парламент Беларуси. Из 1500 независимых от Власти кандидатов – Власть допустила к выборам только 48. Да, они сейчас в течение 5 минут на ТВ несут «крамолу». Но факт в том, что, как и на прошлых выборах, НИ ОДИН ИЗ НИХ не появится в парламенте. Ибо, как сам Лукашенко говорил, суть не в том, за кого голосуют, а суть в том, кто голоса считает. Так что и в нынешний парламент РБ не придет ни один представитель демократической альтернативной будущности страны. Только одни назначенные исполнительной властью «депутаты».

Таким образом мы видим, что совершенно феодальное государство прикрывается якобы «демократическими выборами» - совершенно подтасованными везде (Административный Ресурс просто вопиет) – и совершив эту фальсификацию, рядит себя якобы «с полным правом» в тоги демократической страны. Точно так в Северной Корее проводятся некие «выборы», где 99,99% голосуют за власть – но вот вопрос: а зачем в таких условиях вообще делать «выборы»? Только для одной цели: для якобы «легитимности» своей феодальной власти. Дескать, на «вече народа» она выбрана. На съезде Всебелорусском или Всекорейском.

Налицо полная деградация беларуской нации – под влиянием русификации и ордынизации со стороны России, которая ее принципиально сводила к уровню КОЛОНИАЛЬНЫХ РАБОВ. Я понимаю, что северные корейцы весьма далеки от идей демократии и самоуправления, но вот у нас в Беларуси, где точно так введены такие же порядки (в отличие от стран СНГ), было все-таки с 1300-х годов Магдебургское право и полное самоуправление около 100 городов и сел страны. Не северные корейцы, а мы родили СТАТУТЫ ВКЛ – как самые первые свободные конституционные законы в Европе, по которым мы жили до 1840 года, когда их нам русские запретили.

Вот это и обидно: северные корейцы дики по своей сути, а мы Россией и русскими сведены насильно до этого же дикого состояния. Нас Россия ОПУСТИЛА из достигнутого поколениями наших предков и веками нашего цивилизационного прогресса – до уровня туземных северных корейцев. Дескать, оба народа и обе страны достойны одного АНТИАМЕРИКАНСКОГО будущего.

При этом НИ ОДНА из стран экс-СССР не имеет в политике внутренней и как ее отражении внешней такого антиамериканизма, как Беларусь. С США дружат Казахстан, Киргизия и прочие страны «азиатского подбрюшья СССР», где сегодня размещены базы США. Даже Россия только сейчас поссорилась со Штатами – и столько одна Беларусь давно на штыках с США, в статуте СТРАНЫ-ИЗГОЯ. Почему мы – а не Азербайджан, Армения или Таджикистан?

АГЛ попытался это выправить, воспользовавшись войной РФ против Грузии и освободив политических заключенных?

Увы, эту ситуацию не выправить. Каков народ – такая и его власть, такая и его страна. Подобно Северной Корее, у нас АГЛ возведен в культ у оболваненного и лишенного национальной самоидентификации населения. Это позволяет АГЛ оставаться у власти, но одновременно лишает его всякой народной опоры, кроме класса приближенных к кормушке бюрократов. Что одновременно делает Беларусь как «чистую от всего национального страну» вожделенным лакомым куском для захвата соседями, в первую очередь – Газпромом, который давно нас хочет сделать своей колонией.

Мы в историческом тупике, и мне интересно, как АГЛ будет нас вытаскивать из тупика, в который сам нас и завел своим неуемным желанием личной власти и своим полным отсутствием какого-либо беларуского патриотизма.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Yoda » Чт сен 11, 2008 9:05 am

Kat Leo писал(а):
Yoda писал(а):Беларусы наконец встали на защиту своей Родины от подлых предателей, американских агентов, европейских засланцев, и просто местных отморозков-Сракашвили. Да просто себя, своего образа жизни. Своих семей. Литвины - не пройдут! За Беларусь!.
Поражение США - это поражение литвинов. Поэтому и радует. Не будет США в Европе - отомрут и местные проамериканские отморозки.

Yoda, срочно сообщите, где, когда и каким образом беларусы встали на защиту от литвинов. :lol: Хочется посмотреть хоть одним глазком. У нас "временная петля" появилась? Какие литвины? Их уже давно нет...
.....

Кат Лео, сходите на форумы ТутБая. Литвинизм - новая коричневая чума 21 века. Будьте спокойны, Вас тоже коснется. Единственное положительное в них, что теперь беларусы смогут снова говорить на беларуском не отождествляя его с подонками: литвины говорят на терешкевице или не знаю как называется их диалект...

Кат Лео. Я думал, Вы меня поняли раньше, когда были еще ветки "Что такое Антиамериканизм". Я там накинулся там на оппозицию потому, что про власть уже все сказано. Это для меня очевидно, что говорит Десли или Прополис. Это как 2х2=4. Для меня очевидна подлая роль РФ, я знаю все, о чем тут пишут руссофобы. ЭТО НА ПОВЕРХНОСТИ. А вот ВСЯ подлая роль США замалчивается. Страна - террорист. Страна обучающая террористов. Страна вооружающая террористов и потом типа с ними "борется"... Только за это США можно ненавидеть...

Вспомните агрессию СССР в Афганистане. Сколько лет спецслужбы готовили джахидов для террористической деятельности? Почитайте Дэвидпа Морела "Рембо". Да, трилогия художественная. Но в ней намек... И так везде. Присмотритесь к событиям в Боливии. естественно, по Вашему, диктаторский режим должен быть свергнут. Но хотят ли этого боливийцы? И почему демократы только на востоке, где нефтедобывающие районы...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron