"Типичные" представители народов экс-ссср

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

"Типичные" представители народов экс-ссср

Сообщение aleksvene » Пт авг 01, 2008 8:19 pm

Вот нашёл на англоязычном форуме интересные картинки "типичных" представителей народов экс-ссср.

Очень серьёзная работа. Особенно по русским, с разбиением на региональные типы. Есть также белоруссы, литовцы, латыши, украинцы, эстонцы, рос. фино-угры и др. В общем рекомендую всем посмотреть.

Вот типичные белоруссы:

Изображение

Остальные здесь: www.biodiversityforum.com (Возможно нужно будет зарегиться)

Как думаете похожи? Я лично удивился сходству некоторых моих друзей (русских) с некоторыми портретами. Ещё мой сокурсник литовец тоже похож.

А Вы похожи на кого нибудь (или Ваши родственники/друзья)? Я например нашёл аналоги моего отца, и обоих дедов.

Жаль что нет таких же портретов для женщин. Или может кому-нибудь встречались?
Последний раз редактировалось aleksvene Сб авг 02, 2008 12:32 am, всего редактировалось 1 раз.
aleksvene
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 4:35 am

Сообщение skorynapiterski » Пт авг 01, 2008 11:33 pm

Еще один минчанин :)
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Сообщение aleksvene » Сб авг 02, 2008 1:04 am

skorynapiterski писал(а):Еще один минчанин :)


Что Вы имеете ввиду? Если то, что я разделяю его радикальные взгляды, то ошибаетесь. Я читал посты минчанина до того как его забанили. К то му же я и не белорус вовсе :cry: Так, что ничего общего :P

Если Вам не понравились портреты, то я не понимаю почему. Вы ссылку смотрели? Это же не моя фантазия, а результат антропологических экспедиций, научный труд. Не надёрганные из сети фотки людей, выдаваемых за эталон нации. Как раз наоборот. Всё таки сходите по ссылке, увидите например какие значительные отличия например среди русских. Я бы запостил все картинки оттуда здесь, но их слишко много и мне просто лень 8) Да и сам форум не плохой, не националистический. Много интересного. Там люди со всех уголков Земли общаются (русские, поляки, американцы, фины и др), обсуждают новые научные данные. По моему это самый лучший способ следить за антропологическими, генетическими и др. исследованиями, если Вы не очень разбираетесь в этих науках (мой случай :( ).

Я открыл тему, думал Всем будет интересно. Не из каких то шовинистических побуждений. У меня к науке вооще практичный подход. Это для как очень интересное хобби. Интересно знать как образовывались народы, как они взаимоодействовали и т.п. Вот и всё. Ни какой политики и шовинизма :wink:
aleksvene
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 4:35 am

Сообщение Эгил » Сб авг 02, 2008 9:09 am

skorynapiterski писал(а):Еще один минчанин :)


Ой, да тут все проще будет : у студента худ. академии, в электричке украли чемоданчик, в котором он хранил портреты пассажиров и с лица срисованные паспортные данные
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Гринхорн » Вт авг 05, 2008 1:42 am

[дубль]
Последний раз редактировалось Гринхорн Вт авг 05, 2008 1:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Гринхорн
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 2:22 am

Сообщение Гринхорн » Вт авг 05, 2008 1:42 am

Эгилю.
Ой, да тут все проще будет : у студента худ. академии, в электричке украли чемоданчик, в котором он хранил портреты пассажиров и с лица срисованные паспортные данные

Чтобы вы знали, это не просто портреты нарисованные абы кем, а обобщенные портреты, нарисованные еще в 70-х годах специалистами соответствующего профиля. И применялись НКВД-ОГПУ-КГБ и ментами.
Pics from a guidebook published in 1970 by the Research Institute of the Soviet Interior Ministry

Так что, как вы видите они прекрасно понимали в отличие от вас, что разбираться в антропологии надо.

P.S. Их только недавно оцифровали.

P.S.S. Да и вопрос - вы хоть вообще ссылку смотрели ? Там лежит инфа, полностью потверждающая слова Минчанина, а именно слова о том, что северные русские (русины - потомки готов и венедов) ничем не отличаются от беларусов.
Последний раз редактировалось Гринхорн Вт авг 05, 2008 1:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Гринхорн
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 2:22 am

Сообщение Гринхорн » Вт авг 05, 2008 1:44 am

Скорине из Питера.
А больше вам сказать нечего ? Мда ...
Гринхорн
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 2:22 am

Сообщение Гринхорн » Вт авг 05, 2008 1:46 am

Алексвену.
Практически у всех людей есть просто нереальное предубеждение против антропологии и расологии. С этим бороться тяжело. Если вы вывесите сборки фото для сравнение - жди либеральных воплей "расист", "да наши деды воевали ..." и т. д. То бишь, эмоциональные рефлексы.
Гринхорн
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 2:22 am

Сообщение Гринхорн » Вт авг 05, 2008 2:02 am

Всем.
Вы бы хоть слазили на сей сайт.
Вот три портрета трех народов, которые якобы были едины:
Типичный северный русский (русин) европейского типа:
Изображение
russian center

Изображение
russian west

Изображение
russian west

Изображение
russian north

Сравните с беларусами:
Изображение

Изображение

Изображение

Ну ?

А вот укры, по понятиям ВД или Грезлянина - истинные русы:
Изображение
Ukrainian, Polesye

Изображение
Ukrainian, Center

Изображение
Ukrainian, Carpathian

Чем они отличаются от татар и прочих тюрков ? Ничем.

Самый чистый русин - это русин украинского Полесья и Волыни, то есть самый северо-запад территории Украины, где запорожцы и татары мало хозяйничали:
Изображение
Ukrainian, Polesye

А вот камешек в огород летувисов. Об этом говорил еще Минчанин (ТАТ-С). Вот летувисы чисто финского типа:
Изображение
Lithuanian

Изображение
Lithuanian

Ось так.
Гринхорн
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 2:22 am

Сообщение Эгил » Вт авг 05, 2008 2:13 am

идиотизм, — взяли рисунки какого-то инфантила, с тремя физиономиями инфантильной морфологии советских русских, и написали, что так выглядят типичные представители и хозяева Латвии, чтобы так все и подумали.
Весь научный метод.
Последний раз редактировалось Эгил Вт авг 05, 2008 2:31 am, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Гринхорн » Вт авг 05, 2008 2:22 am

Эгилю.
Да, это ваш идиотизм - так реагировать.
Гринхорн
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 2:22 am

Сообщение 1250 » Чт авг 21, 2008 8:34 pm

Здесь: http://dienekes.awardspace.com/calc/rac/ - можно узнать свой тип. Если башку правильно померять... :lol:
Аватара пользователя
1250
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 5:39 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Kat Leo » Вс авг 24, 2008 12:16 pm

1250 писал(а):Здесь: http://dienekes.awardspace.com/calc/rac/ - можно узнать свой тип. Если башку правильно померять... :lol:

:D Ну тогда вот здесь это же можно сделать и женщинам:
http://dienekes.awardspace.com/calc/rac/indexf.html
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение radzimic » Вс авг 24, 2008 7:44 pm

А для кошек есть? Вы будете мерять с шапкой или без?

А вообще это, мне кажется, идиотизм. Все люди в чем-то одиннаковы. Лучше смотреть по ментальности.

У меня, например, учитель беларуской мовы в лицее был маленького роста с черными волосами с залысиной, с черными усами и темными глазами. Разговаривал только по -беларуски и наизусть знал все стихи Купалы и все произведения беларуских классиков. И болел за все беларуское. А сколько я знал людей с фамилиями на -ич... Или полоумные, или гопота, выступали за вхождение в Россию о отрицали все национальное.

И так не понял - а что вам это даст? Кто-то будет от того умнее и счастливее?
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Сообщение 1250 » Вс авг 24, 2008 8:25 pm

radzimic:
А для кошек есть?
Было бы довольно интересно!
Вы будете мерять с шапкой или без?
:lol: :lol: :lol:
Все люди в чем-то одиннаковы. Лучше смотреть по ментальности.
Согласен, целиком и полностью.
И так не понял - а что вам это даст?
Конкретно это - не знаю. Но без антропологии, история,например, как наука, всё же беднее.
Аватара пользователя
1250
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 5:39 pm
Откуда: Беларусь

След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron