Оккультизм, Блаватская, Рерих, масоны и кабала

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Anile » Пн мар 12, 2012 10:05 pm

Moisey Udenshpis писал(а):
Anile писал(а): Вот и получается, что ваши масоны для того, чтобы иметь власть над людьми, не дают им получать эзотерические знания и становиться от этого свободными, заманивая внешней квазиэзотерической шелухой...


Извините, а не могли бы вы для наглядности привести конкретный пример того, как "наши" масоны не дают получать людям эзотерические знания??? Пока же видно обратное: свободный доступ к эзотерическим учениям и как следствие возникновение новых «культурных центров», занимающихся распространением подобного рода знаний.
Моисей, может быть ваш медицинский диплом мешает вам понять РАЗНИЦУ между Учением ( Теорией) и Знанием? Я ведь уже писала, чем Знание отличается от Учения - тем, что Знание - это пережитый кем-то ЛИЧНО, опыт, результат практики, показывающий насколько какое-то учение соответствует реальности, а Учение (теория)) - это только описанный СЛОВАМИ чей-то ЧУЖОЙ опыт, которому можно только ВЕРИТЬ до той поры, пока он не будет проверен НА ДЕЛЕ...

Cколько бы там в организованных кем-то "культурных центрах" ни распространяли "эзотерические теории и учения", - пока правильная практика не даст конкретных ощутимых результатов конкретному человеку, он не будет ЗНАТЬ (и освобождаться из колеса Сансары), а будет только ознакомлен с чужим опытом, называемым Теорией, Учением и продолжать заниматься только квазиэзотерическим словоблудием до конца своей несвободной жизни... Теперь понятна разница между Знанием и Учением?
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Сообщение Pavel » Ср мар 14, 2012 11:18 pm

Der Sternreisende писал(а):Да, вот ещё, Моисей, Данна, Реалист – хотел сказать ещё на счёт Ацко-Сатанинских Масонов (а то фсё Блаватская, масоны, розенкрейцеры) – когда всё таки рассмотрите Один Доллар и до вас, Истинно Верующих «дойдут» все эти Масонские штучки (знаки и число Чёртовой Дюжины - 13) на нём (пирамида в 13 ступеней с глазом Бога над ней, Арол с 13-тью стрелами в лапах, с 13-тью лепестками Оливы и 13-тью самими Оливами, 13-тью звездами над Орлом, надпись из 12-ти букаф + ONE (1) = 13-ть – «in god we trust – мы верим в бога», 12-ть Апостолов и + 1 их Учитель =13) – то вы, как вас прошибёт Знание сие, и надумаете избавится от этих Ацко-Масонских Денех – таки дайте знать – я вышлю свой Адресс.


Кожны ведае, што 13 - колькасць штатаў, якія ўтварылі ЗША. Ніякай містыкі.
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение Moisey Udenshpis » Ср мар 14, 2012 11:30 pm

Ой, Alf, рассмешили до коликов в животе. Прям представляю, как вы серьёзно хмурите брови, когда пишите свои посты. Определённо могу сказать, что я поторопился с выводами о том, что вы с Kat Leo являетесь единомышленниками. Вы уж придите как-нибудь к общему знаменателю по отношению ко мне и моим убеждениям. А то уважаемая Екатерина Леонидовна меня давеча в масоны почти что записала, а вы рядите в латы воинствующего христианина. Вот вы пишите, что не надо видеть мир чёрно-белым… Не знаю в каких цветах он там перед вами предстаёт, видимо вам из Борисова виднее, но хочу вас слегка успокоить и сказать, что я так же далёк от веры в Бога, как вы от медицины. Да и кстати, если вам так покоя не даёт моя карьера, то хочу сказать, что я уже третий год не работаю в клинике, а имею честь представлять негосударственную структуру. Поскольку на свои вопросы я не услышал ответа ни от вас, ни от Kat Leo, позвольте по заведённой ею же традиции посчитать ваши посты полным сливом. За сим разрешите раскланяться. Искренне ваш Moisey Udenshpis. :lol:

P.S. Я уже 10 лет предпочитаю иметь дело с "евро". :wink:
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Realist » Чт мар 15, 2012 5:19 am

Der Sternreisende писал(а):« Что страшнее Бегемота (а это, по ЕГО словам - 14. – верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой; - и далее по тексту + глава 41) – зверя НЕТ !!?». Вот уж смеялси.

Под Бегемотом в библии упоминается ныне неизвестное животное. Гиппопотама стали называть Бегемотом люди, прочитавшие это название в Библии.
Предполагается, что библейский Бегемот был выжившим реликтом - динозавром.
P.S. Хотя, конечно, я согласен - даже динозавра, по описанию похожего на тиранозавра Рекса, люди побеждали - такие подвиги были и у Гильгамеша, и в русских народных сказках, и в германских эпосах.
Один герой вырыл яму и залез в неё, прикрывшись щитом, а когда динозавр подошёл к нему вплотную, выпрыгнул, отрубил динозавру переднюю лапу и прыгнул обратно. Повышенное, по сравнению с человеческим, давление, присущее динозаврам, делает отсечение лапы ранением, не совместимым с жизнью.
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Сообщение Anile » Чт мар 15, 2012 12:25 pm

Moisey Udenshpis писал(а): Определённо могу сказать, что я поторопился с выводами о том, что вы с Kat Leo являетесь единомышленниками. Вы уж придите как-нибудь к общему знаменателю по отношению ко мне и моим убеждениям. А то уважаемая Екатерина Леонидовна меня давеча в масоны почти что записала, а вы рядите в латы воинствующего христианина.
Моисей, вот мне (да и Альфу, я думаю) наверное, делать больше нечего, как дискутировать по поводу отношения к вам и выяснять ваши убеждения (ЧСВ зашкалило?)… Ваши убеждения – это ваше дело, тем более, что вы их прячете… Вы нигде не озвучили – вы атеист или верующий, какой религии (:) ), значит это вы скрываете, ну и Бог с вами, как говорится… Но вот ваши доводы и то, как вы приписываете сатанизм буддизму (!!!), в котором даже такого персонажа как Сатана никогда не было, и уж о поклонении которому тем более речи идти не может, - показали ваше стремление очернить буддизм, практики которого и дают человеку СВОБОДУ cознания, делают его неподдающимся контролю со стороны… - именно вот эта ваша позиция и зародила вполне резонную мысль – а не масон ли вы, раз пытаетесь стращать местный народ якобы сатанизмом буддизма, настраиваете его против ПРАКТИК, сознательно смешивая в одну кучу для некомпетентных людей некие умозрительные ТЕОРИИ, использующие эзотерические понятия и термины, и действительно пробуждающие иное восприятие и освобождающие человека тысячелетиями выверенные ПРАКТИКИ? Ведь именно это (не допустить массового использования практики освобождения сознания) выгодно тем, кто стремится УПРАВЛЯТЬ несвободными…

И при всем при том, мне, как придерживающейся недвойственного восприятия (хорошо-плохо) ясно, что масонство, как и все сущее, имеет разные стороны… для кого-то полезные, для кого-то не очень, а для кого-то убийственные… Поэтому я принимаю масонство как оно есть – организация, использующая эзотерику для управления миром – для этого (тайно) создает религии, организации, течения, клубы и сталкивая их, как фигурки на доске, между собой, ведет глобальную шахматную игру… Плохо это или хорошо? – мне пофиг, я в стороне от этой «игры», просто дураку ясно, что если эти «игроки» заварят кашу прямо здесь, в этой стране – это будет мне мешать спокойно делать свое дело… Поэтому по мере сил и возможностей я буду стараться открывать глаза и давать пинка «спящим» крепким зомби-сном, и не отдающим себе отчета, что их эти масоны- промасоны и якобы совсем не масоны… элементарно сбивают в управляемые ими извне толпы в сугубо своих тщательно скрываемых словесной пропагандой целях и сталкивают лбами между собой, создавая искусственно Образ Врага…
Moisey Udenshpis писал(а): Поскольку на свои вопросы я не услышал ответа ни от вас, ни от Kat Leo, позвольте по заведённой ею же традиции посчитать ваши посты полным сливом.

Не позволю... :lol: Моисей, вы мне задавали какие-то вопросы, на которые я не ответила? :shock: Уточните, пожалуйста, на какие? – вроде на все, КО МНЕ обращенные, я стараюсь отвечать… :) Поэтому о каком-то СЛИВЕ и речи быть не может… А вот вы, будучи уличенным в использовании «сатанинских знаков» в виде долларов и построении на них языческого или сатанинского алтаря в виде камина (уж не вольные ли каменщики приложили к нему руки? :wink:), поспешили слиться, приписав какой-то несуществующий слив нам… :lol: :lol: :lol: Вы – НЕ УСЛЫШАЛИ ответов на свои вопросы? – так может у вас проблемы СО СЛУХОМ?...

А если вы лично МНУ задали вопрос по Е.П. Блаватской, то надо было так и сказать… :D а то мне уже надоело доказывать что-либо ее чернителям, которым главное – лишь бы облить грязью. И эта тема – лишнее тому доказательство, она именно для этого – очернительства – и создана... Но если вас интересует не обливание дерьмом светлого образа, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересовало упоминание ею «страшных» для религиозных людей имен Диавола, Люцифера и Сатаны, то…

Вот представьте – ей, Петровне,предстояло принести еще неизвестные на ту пору Западу эзотерические знания Востока (в частности Тибета) – и показать, сравнивая с имеющимися (теми же масонами и розенкрейцерами) на Западе, их совпадение (различие лишь внешнее, в названиях и форме). Блаватская (если вы ее читали) – берет все известные на тот момент религиозные воззрения и теории и показывает, насколько в них все эзотерические моменты одинаковы в своем описании… Она выбрала эти все разрозненные, и кажущиеся совершенно не связанными и чуждыми друг другу, сведения и сложила их как кусочки паззла в единую картину необъятного и более древнего Знания, в тайне сохраненного на Тибете… Ну как она могла не знать масонство, если ей пришлось писать о нем, анализировать, сравнивать?... Причем ваше масонство и розенкрейцеры – это только небольшая часть рассматриваемых ею течений и взглядов. Точно так же можно сказать, что она последователь всех приведенных в ее трудах-исследованиях религий и верований… Как можно обвинять в сатанизме бесстрастного и объективного исследователя, взявшегося проанализировать в своих трудах образ Сатаны?
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Пред.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16