Свиной грипп МОНИТОРИНГ

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Свиной грипп это:

Опрос закончился Пт ноя 13, 2009 1:56 pm

Просто грипп и Попил бабла
9
69%
Не просто грипп а биологическая война
4
31%
 
Всего голосов : 13

Сообщение DeadlY » Вт ноя 17, 2009 9:34 pm

Извиняюсь, никого не хочу пугать :oops: По симптоматике похоже, что это не грипп, а лёгочная чума..
DeadlY
 

Сообщение psv-777 » Ср ноя 18, 2009 3:00 am

Весьма похоже. Только название легочная чума ,еще ни кем из официальных лиц у нас не было озвучено. Ну не могет грипп, пусть даже и свинячий, за пару-тройку дней легкие спалить.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Сообщение DeadlY » Ср ноя 18, 2009 3:55 am

psv-777, именно! Враки это или нет, но я лично уже несколько раз на этой неделе слышал истории про "свиной грипп" который убивает за два-три дня полностью разрушая лёгкие человека..

Вы представляете, что начнётся если официально объявят, что в Беларуси ко всему появилась ещё и чума? :shock:

Ципрофлоксин думаю всё-таки лучше иметь в аптечке..
Последний раз редактировалось DeadlY Ср ноя 18, 2009 4:06 am, всего редактировалось 1 раз.
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Ср ноя 18, 2009 4:04 am

Станислав Матвеев писал(а):Вот мне интересно.
Спать не могу, встаю в три часа утра, все болит сил нет, легкие горят в буквальном смысле слова - температуры нет!
Завтра сдам анализы и флюрографию и я уверен что участковый скажет что все впорядке и снимут с больничного! Вот посмотрим, так и будет.
А если мне потом каяк настанет кто виноват?


Станислав, самое главное постарайтесь сохранить спокойствие и трезвый ум! И настоятельно рекомендую всем в период эпидемии воздержаться от спиртного, любой алкоголь разрушает иммунную систему человека :!:

Хороших анализов и искренне желаю вам выздороветь!
DeadlY
 

Сообщение Станислав Матвеев » Ср ноя 18, 2009 7:02 am

Да я останусь спокойным если завтра мне врач скажет что я труп.
Дело в не этом, это дело принципа.
А заболел я после 3ех дневных возлияний по поводу своего ДР! Вот так.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение psv-777 » Чт ноя 19, 2009 12:55 am

Да и я вот сегодня чегой-то засморкался.
Принятые меры лечения: липовый чай. Ну и Арарат на данный момент.
Завтра посмотрим на результат лечения.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Сообщение SET » Чт ноя 19, 2009 8:05 pm

Станислав Матвеев писал(а):Да я останусь спокойным если завтра мне врач скажет что я труп.
Дело в не этом, это дело принципа.
А заболел я после 3ех дневных возлияний по поводу своего ДР! Вот так.


Станислав, Вы теперь не пропадайте! Напишите хоть что-нить. :shock:
Желаю скорейшего выздоровления.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Пт ноя 20, 2009 8:06 am

А что писать?
Наши врачи почти поголовно sucks!
Антибиотики прописал мне - а я не пил. Дурак я что ли совсем?
Так что я очень быстро восстановился. Вчера вон грандиозная пьянка случилась так что с утра чувствую я однозначно пошел на поправку.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Станислав Матвеев » Пт ноя 20, 2009 8:07 am

Единственный препарат который я употреблял это ибуклин. Что б боль ушла из груди да температуру снижать и все. Ну плюс ударные дозы витамина С.
Иммуномоделирующего и укрепляющего ничего не применял. Я считаю все должно протекать более или менее естесственно - не смог побороть болезнь так с точки зрения естесственного отбора ты слаб и умри.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение psv-777 » Пт ноя 27, 2009 1:28 am

В Беларуси эпидемия атипичной пневмонии. Такое мнение в открытом письме, направленном в СМИ Беларуси, высказал ассистент кафедры инфекционных болезней Белорусской медицинской академии последипломного образования Николай Шавлов.

Медик утверждает, что еще 25 октября во время консилиума, прошедшего в реанимации 6-й клинической больницы Минска, он заявил главному пульмонологу Минздрава Беларуси, что они "имеют дело с атипичной пневмонией", и изложил свои позиции, в соответствии с которыми надо действовать. Через две недели врач представил свои предложения главному инфекционисту Минздрава. В ответ услышал, что уже давно все делается и заболеваемость идет на спад.

"Второй месяц в республике полыхает пожар: пандемия гриппа захлестнула государство, в очередной раз показав гнилость системы здравоохранения и нашу полную незащищенность", - говорится в письме врача-инфекциониста.

Шавлов считает, что информация, которую предоставляет общественности Министерство здравоохранения, не соответствует действительности. "Все, что смог продемонстрировать Минздрав, - это хроническое вранье. На примере этой эпидемии Минздрав в очередной раз показал народу, что его надо бояться", - пишет врач. По его мнению, "хроническая эпидемия страха, начавшись в сталинские времена, перекочевала в век 21-й".

Как сообщил Шавлов в интервью БелаПАН, он выступил с открытым письмом, потому что считает необходимым проинформировать общественность о том, что происходит в Беларуси с заболеваемостью гриппом и пневмонией. "Я не опасаюсь последствий, потому что говорю правду, не искажаю действительность. Для меня важно, чтобы пусть позже, чем нужно, но были приняты меры против эпидемии", - сказал он.

Говоря о количестве заболевших, медик заметил, что может судить только о том, что случаев заболевания пневмонией, которая протекает очень тяжело, много в отдельных клиниках столицы. По его сведениям, вся информация о таких случаях аккумулируется в Минздраве, куда поступает ежедневно. В настоящее время в медучреждениях есть лекарства для лечения гриппа и пневмонии. Однако насколько велики их запасы и какова потребность в них, он сказать затруднился.

Как сообщалось ранее, по данным на 23 ноября в Беларуси лабораторно подтверждены 179 случаев заболевания пандемическим гриппом A(H1N1). На 19 ноября вирус гриппа A(H1N1) был обнаружен у 13 человек, умерших от пневмонии. У всех этих людей была смешанная инфекция. О количестве случаев пневмонии и смертей от нее в эпидемический период Минздрав не сообщает. Ведомство до сих пор не ответило на официальный запрос БелаПАН о ситуации с заболеваемостью гриппом A(H1N1), пневмонией и смертностью от этих болезней.


Это с тутбая. Обязательно прочитайте отзывы по этому вопросу до конца.
У моих родственников из Серебрянки умер на неделе парень-27 лет. Вроде бы простуда была сначала,а он с дуру "лечился" спиртным. Ну и долечился-через неделю умер-на вскрытии пневмония.Я сам , в свое время переболел воспалением-неделя даже , все равно слишком быстро.
Ну , а врачу этому ,если его уволят, по мере возможности постараюсь и материальную помощь оказать(человек за нас задницу подставил и тем более 6-я больница рядом)
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Сообщение cube » Пт ноя 27, 2009 8:35 am

Вчера дальнего знакомого хоронили (30 лет, пневмония, сгорел за десять дней)...тело привезли прямо к моменту похорон из морга, в дом запретили заносить, хоронили в деревянному гробу, но тело было упаковано в плотный полиэтилен...на кладбище разрешили ехать только близким родственникам...
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение lavi1313 » Пт ноя 27, 2009 12:30 pm

http://charter97.org/ru/news/2009/11/27/24067/

Минздрав: Ситуация с гриппом вышла неожиданной 7
11:47, — Общество


Около 1,5 миллионов случаев ОРВИ и гриппа зафиксировано в Беларуси на данный момент, сообщил, выступая в «национальном собрании» первый заместитель министра здравоохранения Беларуси Роберт Часнойть.

«Мы пытаемся проводить мониторинг по 18 контрольным городам Беларуси, уровень заболеваемости - более 1,5 миллионов человек. На первом месте - вирусные инфекции. Примерно, 2,6% - грипп, имеются случаи и так называемого свиного гриппа - А/H1N1», - сказал Часнойть, передает «Интерфакс» .

Он рассказал, что «ситуация с гриппом вышла неожиданной, и только недавно был объявлен тендер на поставку вакцины от определенных штаммов гриппа в Беларусь» «Вакцина появится в Беларуси, примерно, во второй половине декабря», - сказал первый замглавы Минздрава Беларуси.

Он также сослался на отсутствие конкретных средств и возможностей для проведения мониторинга ситуации по вирусным заболеваниям в Беларуси.

В свою очередь, председатель «совета республики» Борис Батура возразил: «Вы начали этим заниматься, когда уже общество стало возмущаться». «Вы это дело прошляпили, и надо уже это признать», - сказал Батура.

«Почему, по-вашему, грипп начался внезапно. Во всем мире было известно про эпидемию гриппа. Это же не трубу прорвало, что нужно аварийную бригаду вызывать. Вы спокойно могли объявить тендер раньше. Вы дали мазу - и надо так и говорить. Что вы тут расписывайтесь в своей беспомощности», - обратился Батура к Часнойтю.

На что Часнойть ответил, что «оправданий, наверное, нет».

Первый замглавы Минздрава сообщил журналистам, что «не столь принципиально, сколько заболевших «свиным» гриппом сейчас в Беларуси, - главное, что ситуация находится под контролем Минздрава». «Главное, что уровень смертности не превышает данных прошлого года», - сказал Часнойть.

Он также добавил, что в Беларуси не зарегистрировано ни одного случая атипичной пневмонии, а на прилавках аптек «находится более 107 тыс. упаковок препарата «Тамифлю».

Часнойть также добавил, что по итогам ежеквартальной статистики пресса будет поставлена в известность, сколько случаев «свиного» гриппа в Беларуси зафиксировано за минувшие 3 месяца.

Первый замглавы Минздрава подчеркнул, что на вторую половину декабря прогнозируется рост заболеваемости вирусными инфекциями.

Напомним, что Минздрав сегодня говорит о 179 заболевших свиным гриппом в Беларуси. Тем временем в Беларуси сегодня сотни тысяч людей больны гриппом. При этом чиновники официально заявили, что уже не подсчитывают случаи заболевания пандемическим гриппом A/H1N1.

Заместитель главного врача Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья (РЦГиОЗ) Людмила Наройчик 18 ноября на пресс-конференции в Минске заявила, что большинство лабораторно подтвержденных случаев гриппа связано со смешанной инфекцией. «Никогда не бывает, чтобы циркулировал лишь один возбудитель ОРВИ», — сказала она.

При этом, говоря о случая заболевания свиным гриппом, она сказала, что «в лабораторном подтверждении всех случаев нет необходимости».

Таким образом, заболевших свиным гриппом в Беларуси может быть намного больше и исчисляться сотнями и даже тысячами.
Аватара пользователя
lavi1313
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:54 pm

Сообщение DeadlY » Пт ноя 27, 2009 3:06 pm

Чем вы друзья мои занимаетесь, так это искусственным нагнетание паники :wink: И в прошлом году умирали от пневмонии и сам по себе грипп может привести к смертельным последствиям. А то что в мире ежегодно от малярии умирает около миллиона человек никогда не пугает :?: Каждый день 18 тысяч детей умирают от голода. Да свиногрипп это полная чушь раздутая фармацевтами на этом фоне массовых смертей. Хрю-хрю ёпта :D
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Пт ноя 27, 2009 3:19 pm

Хрю-хрю, кстати, знает ли кто-нибудь, что фактическим хозяином компании производящей "панацею" от свиней супер-пупер препарат Тамифлю является бравый вашингтонский ястреб эпохи Буша младшего, потомственный ковбой и по совместительству бывший министр обороны США республиканец Дональд Генри Рамсфелд?

http://alex-odessa.livejournal.com/2060 ... ad=6886085

В прошлом году дядька продавал свои таблэтки в кечестве панацеи от птичка-гриппа, только тогда вышел пшик, мир не поверил в очередного страшного зверя способного выкосить человечество :cry: Зато через годик подсуетились мужыки и бизнес пошёл :D
DeadlY
 

Сообщение cube » Пт ноя 27, 2009 3:22 pm

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte ... newsPage=0

Минздрав: Ситуация с гриппом вышла неожиданной


вот что меня действительно удивляет, так это "лексикон" власть предержащих в стране...это что, некая ОПГ контролирует власть разговаривая на тюремном жаргоне???

В свою очередь, председатель «совета республики» Борис Батура возразил: «Вы начали этим заниматься, когда уже общество стало возмущаться». «Вы это дело прошляпили, и надо уже это признать», - сказал Батура.
«Почему, по-вашему, грипп начался внезапно. Во всем мире было известно про эпидемию гриппа. Это же не трубу прорвало, что нужно аварийную бригаду вызывать. Вы спокойно могли объявить тендер раньше. Вы дали мазу - и надо так и говорить. Что вы тут расписывайтесь в своей беспомощности», - обратился Батура к Часнойтю.


тем более, что "дали мазу" явно используется не в контексте ситуации, такой псведоблатной (с какой целью?) и явно вульгарно и из подворотни способ делать акцент, это "председатель совета республики"????

справка:
МАЗА - удачная возможность...и мазу не дают!!! Мазу тянут или держат!!!!!!! Если Батура не ЗК и не уголовный зачем он пытается косить под братка и корешка???

В уголовном жаргоне слово МАЗА означает поддержку, круговую поруку, заступничество друг за друга. Это значение отмечает Большой словарь жаргона Мокиенко и Никитиной. Возможно, корни "популярного" сейчас слова надо искать именно здесь. Значение жаргонизма расширилось, и под МАЗОЙ стали понимать любые связи и знакомства, которые могут быть полезны. А затем – и просто нечто выгодное, удачу, шанс.
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14