экономический+политический кризисы=война?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: экономический+политический кризисы=война?

Сообщение muraw » Вс июн 12, 2016 6:57 pm

Так кто? Англичание или хабатники?
muraw
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 1:17 pm

Re: экономический+политический кризисы=война?

Сообщение timax » Вс июн 12, 2016 9:10 pm

radzimic писал(а):
timax писал(а):Тяжело признаться самому себе, что правит тобой, поток твоих же - жалких, никчемных мыслей, это - правда. William Shakespeare © "Искандеру", нужно побыстрей "проблеваться" и понять, что те, кто по его мнению на нем паразитируют, живут с ним совсем рядом. © 8)


да уж, что правда то правда. желаю скорейшего выздоровления
https://www.youtube.com/watch?v=6XdefsVGhWw


Menachem Mendel Schneerson; 18 апреля 1902, Николаев — 12 июня 1994, Нью-Йорк)

При условии что последние несколько лет он был практически парализован и шо за книга, за 2004 год, вы еще "майн кампф" нарисуйте. Где огород, где бузина, где розум? 8) Не болейте, для начала не гнушайтесь Викой. 8)
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: экономический+политический кризисы=война?

Сообщение radzimic » Вс июн 12, 2016 9:15 pm

muraw писал(а):Так кто? Англичание или хабатники?

Над Англией солнце уже заходит. Добро пожаловать в новый Хазарский Каганат прямо на границе с РБ.
Не хотели русского мира, будет хазраский. Хотя на самом деле и тот, и другой - хазарский.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: экономический+политический кризисы=война?

Сообщение radzimic » Вс июн 12, 2016 9:26 pm

timax писал(а): и шо за книга, за 2004 год, вы еще "майн кампф" нарисуйте. Где огород, где бузина, где розум? 8) Не болейте, для начала не гнушайтесь Викой. 8)


Курите интернет
http://www.lechaim.ru/ARHIV/120/rebe100.htm
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: экономический+политический кризисы=война?

Сообщение timax » Вс июн 12, 2016 9:46 pm

radzimic писал(а):
timax писал(а): и шо за книга, за 2004 год, вы еще "майн кампф" нарисуйте. Где огород, где бузина, где розум? 8) Не болейте, для начала не гнушайтесь Викой. 8)


Курите интернет
http://www.lechaim.ru/ARHIV/120/rebe100.htm

Я боюсь больше своих гельминтов, чем вашего раби, надеюсь, с третьей попытки вы меня поняли? :lol:
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: экономический+политический кризисы=война?

Сообщение radzimic » Вс июн 12, 2016 11:01 pm

предлагаете обсудить ваших гельминтов? :mrgreen:
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: экономический+политический кризисы=война?

Сообщение timax » Вс июн 12, 2016 11:09 pm

Да! Без этого - никак. :mrgreen:
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: экономический+политический кризисы=война?

Сообщение radzimic » Пн июн 13, 2016 8:47 am

timax писал(а):Да! Без этого - никак. :mrgreen:

Ну тогда сначала к врачу на приём. Подлечат. Зачем нам ваши гельминты? Вы там сами с ними разбирайтесь. А вот в деле с хабадниками боюсь все серьезнее. Именно эти паразиты влияют на политику и в США, и в Европе, и в России. Осталось лишь несколько стран, где их влияния нет. Одна из них - Беларусь.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: экономический+политический кризисы=война?

Сообщение muraw » Пн июн 13, 2016 11:22 am

@Одна из них - Беларусь.@

Гм-гм... А назовите ещё счастливчиков
muraw
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 1:17 pm

Re: экономический+политический кризисы=война?

Сообщение radzimic » Пн июн 13, 2016 1:02 pm

muraw писал(а):@Одна из них - Беларусь.@

Гм-гм... А назовите ещё счастливчиков


Китай
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: экономический+политический кризисы=война?

Сообщение timax » Пн июн 13, 2016 2:22 pm

Изображение
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: экономический+политический кризисы=война?

Сообщение grron » Пн июн 13, 2016 2:44 pm

Мне кажется Лу читает если не наш форум (назвал Наш, потому что сижу здесь годами), то всякую Хартию И Нашу Ниву. Не даром он их не банит. Хотя для него это плёвое дело. Раньше царь в народ ходил, а этот сайты мониторит.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: экономический+политический кризисы=война?

Сообщение radzimic » Пн июн 13, 2016 3:56 pm

timax писал(а):Изображение


Не, Китай с его древними прошлым и традициями перелопатит любую внешнюю идеологию и еще скорее навяжет свою. В том числе Си Цзиньпин ставит некоторые условия культурного взаимодействия вместе с условиями экономическими. XXI век - век взлетающего китайского дракона. Глупо делать ставку на пикирующего вниз еврейско-американского орла.

По этой причине я лоялен к политике АГЛ. Хотя бы потому что у нас не будет такого бардака как в России и Украине. Как бы странно это не звучало но именно АГЛ - гарант независимости РБ от всяких халуев. Кидайця в меня памидорами.

Население за годы перестройки поубавится, но это будет сродни естественному отбору. Зато потом нация может рвануть вперед, если прокатят экономические проекты с китайским Драконом. Главное чтобы тупые чиновники все не похерили. Тут без гарантий
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: экономический+политический кризисы=война?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн июн 13, 2016 4:55 pm

Iskander:
А вот России, как экономической колонии англосаксов


КТО ТАКИЕ – эти ваши мифические «англосаксы»? США к ним не относятся.

Цитирую мою статью «Другая Америка» (№24, 2013):

«В начале ноября 2013 года германская газета "Die Welt" опубликовала сенсационную карту, отражающую национально-территориальный состав Штатов. В качестве комментария к карте издание поместило статью «Иммигранты: в соответствии с этой картой Америка должна была бы говорить по-немецки». Ее автор Бертольд Зеевальд…

Результаты переписи населения США 2000 года открывают еще более ясную картину: более 49,2 миллиона из всего 282 миллионов человек, проживавших в стране на рубеже тысячелетий (сегодня население США составляет около 312 миллионов человек), указали на свои немецкие корни. Таким образом, они образуют крупнейшую национальную группу в стране. На «чисто английские корни» указали лишь 26,9 миллиона американцев и оказались лишь на пятом месте по численности, пропустив вперед также афроамериканцев (41,3 миллиона), ирландцев (35,5 миллиона) и мексиканцев (31,79 миллиона)».


Таким образом, США по населению – вовсе не государство англосаксов, как врёт российская антизападная пропаганда! На первом месте среди американцев немцы, затем идут негры, ирландцы и мексиканцы. И уже затем там сущее национальное меньшинство – люди с «английскими корнями».

Их по населению столько же в США, как русских сегодня в Беларуси.

Radzimic:
здесь в теме спадар deruzhinsky ругает лукашенко за то что тот еще не продал страну хабадникам. эти хабадники действуют очень умело - через чувство национального самосознания сеют вражду между разными народами. только дураки думают что проблема состоит сугубо в русских и что если их победить то всем станет лучше жить. поэтому основная тематика данного форума - русофобия.


ЧТО ЗА ПОКЛЁП НА МЕНЯ! Моя мысль совершенно противоположная – что нельзя искать причины неустроенности государства лишь во внешних факторах, как это у нас почти все делают. Одни кричат, что виноват русский империализм, другие – что виноват Запад (мифические англосаксы и евреи, которые всю воду из крана выпили). Такой маразм масс очень выгоден нашим «слугам народа», так как переводит все стрелки ответственности за свою бездарность на каких-то ВНЕШНИХ ДЯДЕЙ. Мол, на них жалуйтесь.

Я уже про маму сказал – она во всех бедах винит обезьяну Обаму. А другие тут у нас на Форуме винят во всём фашиста Путина. Как удобно для чиновников Горисполкома Минска – они ни в чём не виноваты!

Ну нельзя же быть такими лохами, панове! Даже имени своего депутата никто у нас не знает. А зачем? Ведь якобы нами управляют Обама и Путин. Вот потому я и говорю: с такими представлениями «гражданина» жалуйтесь в Спортлото и Кабачок 13 стульев. Или мне в газету напишите в рубрику «Странные случаи».

С какой стати вообще Обама или Путин должны отвечать за то, что происходит в Беларуси? У нас есть своя такая же исполнительная власть – но про её существование все забыли. А там и рады этому.

Grron:
Мне кажется Лу читает если не наш форум (назвал Наш, потому что сижу здесь годами), то всякую Хартию И Нашу Ниву. Не даром он их не банит. Хотя для него это плёвое дело. Раньше царь в народ ходил, а этот сайты мониторит.


Кого «их не банит»? Вы, Grron, вообще в интернете что-то понимаете? Власти не могут контролировать даже Ниву by – потому что там им не нравятся не статьи (ибо за статьи Ананич может наказывать газету), а не нравятся КОММЕНТАРИИ к статьям. А вот как их регулировать – даже закона такого нет для by.

Ну так это by. И никаких механизмов нет закрыть сайт 1864х.com или как он там, арестовали его создателя – а с сайтом ничего не могут сделать, ибо вне юрисдикции РБ.

У а нас вообще net – что вообще на порядки сложнее закрыть. Но так и придраться по закону не к чему: к статьям придраться нельзя – они официально публикуются, там никакой крамолы нет. А высказывают на Форуме люди свои мнения – но так это же не публикация и не СМИ. Тем более что у нас есть Правила Форума, и мы следим за их соблюдением.

Развеселила ваша мысль, что Лу читает наш Форум или комменты на Хартии и Ниве. Судя по всему, он вообще не дружит с компьютерами, а только с клюшкой. И вообще не дружит даже с публицистикой – ничего за 22 года у власти для беларусов в виде своих брошюр не издал, ибо не только внятно излагать мысли устно не способен – но и как итог того – даже статью для беларусов написать.

Если я не прав – то покажите мне хоть одну статью в СМИ с его авторством. Да хоть на тему хоккея.

Но вы правы в вопросе мониторинга нашего Форума. Мониторинг ведут каждый день масса структур и ведомств. Начиная от банальных поисковых систем – до специальных подразделений нескольких десятков государств в рамках противодействия угрозам терроризма. Вот они и есть главные читатели нашего Форума – в том числе из России, Израиля, США, стран ЕС и СНГ (я вижу на компе, кто эти незарегистрированные постоянные «читатели» Форума). Что вызвано вопросами национальной безопасности.

В широком плане мы на Форуме - некий «НЕВОД», который позволяет выявить те или иные тенденции представлений масс в моменты их созревания, что даёт сигнал для спецслужб Беларуси, которые таких механизмов мониторинга сами не имеют. Вот поэтому мы нужны. Как в эпоху Брежнева КГБ должно было знать, о чём говорят советские люди на своих кухнях.

В этом плане мы для спецслужб Беларуси (и других стран) – ценный актуальный ресурс мониторинга представлений нашего социума. Какой просто надо было бы придумать специально, если бы такового не было.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: экономический+политический кризисы=война?

Сообщение radzimic » Пн июн 13, 2016 9:05 pm

VD писал(а):ЧТО ЗА ПОКЛЁП НА МЕНЯ! Моя мысль совершенно противоположная – что нельзя искать причины неустроенности государства лишь во внешних факторах, как это у нас почти все делают. Одни кричат, что виноват русский империализм, другие – что виноват Запад (мифические англосаксы и евреи, которые всю воду из крана выпили). Такой маразм масс очень выгоден нашим «слугам народа», так как переводит все стрелки ответственности за свою бездарность на каких-то ВНЕШНИХ ДЯДЕЙ. Мол, на них жалуйтесь.


Так вы же пишите что надо продать земли и фабрики нашей страны. Так? Звучит то все вроде правильно. Но вопрос в том КТО это купит. Мы с вами не сможем, а кто же сможет? Почти весь капитал на самом верху принадлежит определенным финансовым корпорациям, которые все контролируют через экономику. Т.е. через нее они определяют политику практически всех стран. Только какой то мелкий бизнес принадлежит мелким частникам. Вот этого всего АГЛ и боится. Конечно, он боится за себя прежде всего, за свою власть, но я и говорю что как ни странно это некий гарант независимости. Правда полной независимости нет и быть не может. Есть зависимость от РФ, но смотрите: авиабазу в РБ не ставит, Абхазию не признал, всякие там хабадники пока курят в сторонке. И посмотрите на Украину - там все после майдана перешло к хабадникам. Точной инфы у меня есно нет, но я в этом уверен. И что там происходит с войной имхо - это все замысел этих товарищей. Это все может быть и у нас, если АГЛ уйдёт. Нам это надо?
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron