Пьянь

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Пьёте ли вы

Да
19
48%
Нет
21
53%
 
Всего голосов : 40

Сообщение propolis » Вт фев 23, 2010 6:29 pm

cube писал(а):бросить пить оказалось ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ чем бросить курить...хотя я и значительно (в десятки раз) сократил употребление спиртного "насухо" завязать (увы!) не могу...
"оскоромился" я с 1.01.2010 всего три раза (что для 50 прошедших дней вроде и не много) но ВЕДЬ Я СОБИРАЛСЯ ДЕРЖАТЬСЯ КРЕПКО-НАКРЕПКО...а оказалось это и не так просто...
тем не менее я потихоньку ухожу от среднестатистических (для мужчины РБ) 25 литров чистого спирта в год, что уже хорошо...
...
вобще можем общество "анонимных алкоголиков" открывать (для искренне желающих сократить потребление спиртного или и вовсе от него отказаться)..."площадка для общения" на тему завязки у нас уже вроде как есть 8)


Официально выпивается около 13 литров. Может быть Вы ошиблись с 25 литрами? Если нет то где взяли данные? Статистику вот читаю. Началась байда эта с алкоголизацией с 1994 года. При 25 литрах пора бить в набат и заносить беларусов в красную книгу.
По поводу не пить. Понятно что от стресов не уйдешь и не снимая их можно просто перегореть. Но из сознательного способа завязать знаю только один. Решить бросить и бросить совсем. Главное чтобы мотивация была помогает. Хоть в знак солидарности с зелеными человечками или же против там существующей тут системы этноцида.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Yoda » Вт фев 23, 2010 8:08 pm

Крайности какие то непонятные. Весь мир пьет. И чо? И ничо! И я пью изредка. Полезно для сердца и мозга. Некоторые предпочитают валакардин, являющийся наркотиком...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Lemmy » Вт фев 23, 2010 8:15 pm

cube писал(а):бросить пить оказалось ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ чем бросить курить...хотя я и значительно (в десятки раз) сократил употребление спиртного "насухо" завязать (увы!) не могу...
"оскоромился" я с 1.01.2010 всего три раза (что для 50 прошедших дней вроде и не много) но ВЕДЬ Я СОБИРАЛСЯ ДЕРЖАТЬСЯ КРЕПКО-НАКРЕПКО...а оказалось это и не так просто...
тем не менее я потихоньку ухожу от среднестатистических (для мужчины РБ) 25 литров чистого спирта в год, что уже хорошо...
...
вобще можем общество "анонимных алкоголиков" открывать (для искренне желающих сократить потребление спиртного или и вовсе от него отказаться)..."площадка для общения" на тему завязки у нас уже вроде как есть 8)



Ба-а-а!Сколько совпадений! :) Таже проблема,те же три раза "остограммивания"! :wink: Продолжаю бороться.Правда сейчас эта борьба для организма больше моральная,чем физическая.
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Сообщение Ozertsy » Вт фев 23, 2010 9:02 pm

С праздником мужская часть форума :!: :!: :!:
Отмечать 23 февраля белорусам придется без "посиделок" на рабочих местах. Именно с этой даты вступают в силу изменения в административный кодекс, среди которых — запрет пить пиво в общественном месте и наказание за "неправильное" исполнение Государственного гимна.

Поправки к нормам уголовной и административной ответственности анонсировались властями как этап либерализации законодательства. Но общественный резонанс вызвала не государственная стратегия, а тактика правоприменения: законы расширили перечень проступков, облагаемых штрафом, а суммы штрафов за "бытовые" нарушения, значительно увеличены.

Переход улицы в неположенном месте, например, обойдется теперь белорусу или гостю страны как минимум в 12 долларов. Если пешеход "подшофе" или сотрудник ГАИ решит, что действия гражданина угрожают аварийной ситуацией на дороге, платить придется втрое больше.

Трезвый праздник

Также с 23 февраля протокол об административном нарушении и штраф от 12 до 120 долларов грозит за появление на рабочем месте в нетрезвом виде. Замминистра внутренних дел Белоруссии Евгений Полудень особо подчеркнул это, встречаясь на минувшей неделе с трудящимися Минского моторного завода.

Правозащитник Людмила Грязнова замечает, что власти пытаются решить застарелую проблему.

"Я не однажды проводила предвыборную агитацию (в пору разных избирательных кампаний) у главной проходной Минского тракторного - со смены или на смену многие мужчины идут явно навеселе. Мне не однажды приходилось выслушивать, что зарплаты плохие, работы мало. Не знаю, решатся ли их штрафовать с помощью милицейских нарядов - рабочий класс у нас горласт, и не в интересах властей будить в этой среде недовольство", - говорит Грязнова.

В минувшем году за неадекватное состояние на рабочем месте (алкогольное, наркотическое опьянение) контрактов лишились почти 4 тыс работников, сообщила в Минске Ирина Шиляева, ответственный специалист министерства труда и социальной защиты.

Каждый третий, погибший на производстве, по официальным данным находился в состоянии алкогольного опьянения.

Строгие санкции за нарушение трудовой дисциплины предусматривает Директива № 1, изданная президентом Лукашенко несколько лет назад.

"По кабинетам и офисам ходили целые комиссии, проверка могла нагрянуть в любой момент. Но через полгода-год, втихую, правда, в разных кабинетах опять стали отмечать дни рождения сотрудников, праздники, - рассказывает Ольга, сотрудница одного из минских офисов. - ...Жаль, нынче 23 февраля нам придется поздравлять своих мужчин, опять оглядываясь на дверь и прислушиваясь к шагам в коридоре".

День защитника Отечества, 23 февраля, в Белоруссии не является выходным, но по советской традиции широко отмечается как "мужской" праздник.

"Ну, назначили бы эти штрафы днем позже, так праздник испортили!" - сокрушаются коллеги Ольги по офису.

Пиво запрещено даже на балконе

Настоящий "урожай" штрафов, по мнению аналитиков, милиция соберет с любителей пива. Поправки в закон запрещают распивать алкоголь, в том числе и пиво, в общественных местах.

Но в обновленном административном кодексе нет четкого определения "общественного места". И накануне 23 февраля милицейские чиновники разных рангов объясняли гражданам, что запрет может считаться практически повсеместным.

"Общественное место подразумевает появление людей. В том числе и массовое. И можно даже квалифицировать как общественное место, если там сидит большая компания", - объяснял представителям прессы Александр Петрусевич, заместитель начальника Управления охраны правопорядка УВД Могилевского облисполкома.

В Могилеве, третьем по величине городе Белоруссии, запрет пить пиво на улице действует уже пять лет. Трактовки нового закона позволяют увеличить количество "безалкогольных" зон.

"Если человек распивает, и это будет видно на балконе - с улицы - естественно, это можно квалифицировать как правонарушение", - заявил Петрусевич.

По словам замминистра Евгения Полуденя, органы внутренних дел призвали министерство торговли сделать минимальной надбавку на пиво в уличных кафе.

Пойте гимн, сверяясь с законом!

Владельцы киосков и директоры продовольственных магазинов от нововведения не в восторге: реализация пива "на вынос" возрастает с наступлением теплых дней. Хмельной напиток уносят не в квартиры, а к ближайшим лавочкам, наряды милиции у которых сократят число покупателей.

Убытки от нововведенного запрета прогнозируют также производители пива.

А "производителям" самогона грозят ощутимо возросшие штрафы - до 360 долларов при "запасе" пять литров и более. Покупателю самодельного напитка бутылка со штрафом обойдется примерно в 60 долларов, и бутылку непременно отберут.

Строгие кары обещаны бабушкам, торгующим семечками-чесноком-луком у магазинов и станций минского метро: до 30 долларов штрафа за незаконную торговлю с рук, лотков, мешков.

Несколько лет назад из административного кодекса убрали было наказание за подобные проступки, хотя милиция в белорусской столице регулярно распугивала предприимчивых старушек.

"Под статью" и штраф можно попасть, обменяв валюту в неположенном месте у "неположенных" лиц (120 долларов штрафа и конфискация наличности), наступив в лесу на муравейник (более 300 долларов штрафа) или повредив охраняемую государством флору-фауну.

Но самая любопытная статья обещает штраф "до пяти базовых величин" (до 60 долларов) за использование госсимволов (герба, флага) "с нарушением требований, установленных законодательством, а равно нарушение установленных законодательством требований к исполнению Государственного гимна Республики Беларусь".

Русская служба Би-би-си

Вчера по мэйлу на работу пришли листовки от МВД.
И сегодня, 1-й раз, за 11-летнюю службу народному образованию, дамы поздравили, вручили подарки, и мы тихонько разошлись.
Людей отучают просто радоваться.
Аватара пользователя
Ozertsy
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 8:00 am
Откуда: Полоцк

Сообщение Amadeus » Вт фев 23, 2010 9:07 pm

Yoda писал(а):Крайности какие то непонятные. Весь мир пьет. И чо? И ничо! И я пью изредка. Полезно для сердца и мозга. Некоторые предпочитают валакардин, являющийся наркотиком...

+1000.Но меру всё-равно знать надо.
Аватара пользователя
Amadeus
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 10:59 pm
Откуда: Минск

Сообщение SET » Вт фев 23, 2010 9:12 pm

Ну, мы в нашем УО просто положили на енти листовки... Все прошло как обычно (врать не буду вахтерша была на стреме:)), но Ozertsy прав - у нас отбирают даже эту радость - собраться в привычной компании и нормально (без перепелов) отметить праздник. Скоро из стойла ваще не выпустят.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение DeadlY » Вт фев 23, 2010 9:21 pm

День мобилизации населения РСФСР в РККА это для беларусов "праздник"? :shock:

Люди, искореняйте в себе этот совок, не позорьтесь.
DeadlY
 

Сообщение Ozertsy » Вт фев 23, 2010 9:29 pm

DeadlY писал(а):День мобилизации населения РСФСР в РККА это для беларусов "праздник"? :shock:

Люди, искореняйте в себе этот совок, не позорьтесь.


Я, например, на 8 марта, стараюсь зделать праздник, для своей любимой женщены, матери моих детей. И мне по барабану, кто этот праздник придумал :?
Но хочется и какая-то мужская альтернатива 08.03. а в идеологию этого праздника я не заглядываю.
Аватара пользователя
Ozertsy
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 8:00 am
Откуда: Полоцк

Сообщение SET » Вт фев 23, 2010 9:29 pm

DeadlY, мне глубоко начихать на то,что там подразумевает идеологическая пропаганда, но если есть возможность "гульнуть" и шарануть на работе, я всегда ЗА:) Пока нет нормальных наших праздников, пойдут и энти.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Yoda » Вт фев 23, 2010 9:32 pm

SET писал(а):Ну, мы в нашем УО просто положили на енти листовки... Все прошло как обычно (врать не буду вахтерша была на стреме:)), но Ozertsy прав - у нас отбирают даже эту радость - собраться в привычной компании и нормально (без перепелов) отметить праздник. Скоро из стойла ваще не выпустят.

Да, в этом есть рациональное звено. Алкоголь собирает, развязывает языки. По анекдоту? По анекдоту! Про АГЛ? Про АГЛ!

После того, как в 1999 году в Беларуси не состоялись президентские выборы начался большой международный скандал. Но через месяц, началась бомбардировка Югославии и про Беларусь все забыли. После того, как в 2001году в Беларуси были подтасованы президентские выборы начался большой международный скандал. Но через день террористы взорвали Всемирный Торговый Центр в Нью-Йорке и про Беларусь все забыли. После того, как в 2002 из Беларуси были депортированы известные российские политики, начался большой международный скандал. Но в тот же день, террористы захватили театр в Москве и про Беларусь все забыли.
... Война в Югославии, взрыв ВТО, захват Норд-Оста. На первый взгляд, ну какое отношение к этому имеет Лукашенко?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт фев 23, 2010 9:36 pm

SET писал(а):DeadlY, мне глубоко начихать на то,что там подразумевает идеологическая пропаганда, но если есть возможность "гульнуть" и шарануть на работе, я всегда ЗА:) Пока нет нормальных наших праздников, пойдут и энти.


По анекдоту? По анекдоту! Про АГЛ? Про АГЛ!

Призвал как-то раз Бог к себе на небеса трех президентов: США, России и Белоруссии и говорит:
- Господа президенты, я призвал вас для того, чтобы сообщить одну пренеприятнейшую новость: через две недели будет конец света. Я хочу, чтобы вы с достоинством сообщили эту горькую новость трем моим любимейшим народам.
Выступление Обамы по телевидению и радио:
- Братья и сестры, у меня для вас две новости. Хорошая и плохая. Первая - Бог все-таки есть. Вторая - через две недели будет конец света.
Выступление Медведева:
- Дамы и господа, у меня для вас две новости. Обе плохие. Первая - Бог все-таки есть. Вторая - через две недели будет конец света.
Выступление Лукашенко по телевидению и радио:
- Народ свободной Беларуси, у меня для вас две новости. Обе хорошие. Первая - сам Бог признал меня президентом. Вторая - править я буду до конца света.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт фев 23, 2010 9:38 pm

На посошок:

Едет президент Лукашенко со своим водителем на Мерсе по деревне и вдруг водила сбивает свинью. Свинье, естессно, капец, а Батька, как человек чэсны, дает водиле 100$ и говорит, чтобы тот нашел в деревне хозяина хрюшки, извинился и отдал ему бабки. Ждет Батька водилу час, два, три.
Наконец тот приплелся в жопу пьяный.
- Что ж ты так напился?
- Да вот положил я свинью в мешок, пошел по деревне и говорю местным: я водила Лукашенко, я только что убил эту свинью. И тут мне как стали все наливать...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение DeadlY » Вт фев 23, 2010 9:38 pm

Мда..

То есть вам абы был повод отметить какой угодно "праздник"? И чем тогда вы отличаетесь от основной массы илихтарата которые мыслят точно такими же категориями выпить-закусить :?: А детей вы обучаете наверно точно такой же нехитрой философии в ВУЗе и потом удивлённо вопрошаете, что это мы живём не так как во всех человеческих странах..

Зачем SET и Yoda тогда на АГЛ гонят, он ведь такой же "советский гражданин", о чём сам с гордостью и рассказывает людям..
Последний раз редактировалось DeadlY Вт фев 23, 2010 9:43 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
DeadlY
 

Сообщение Yoda » Вт фев 23, 2010 9:41 pm

Ну не удержался, все же праздник и под мухой. Недавно рассказали:

В Интернете появился новый вирус "Лукашенко". Он ничего не портит в вашем компьютере, но вижить его с компа невозможно.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение SET » Вт фев 23, 2010 9:44 pm

DeadlY, ну Вы мастер утрировать. Мы не отмечаем конкретный праздник, просто есть возможность посидеть в кругу друзей. Это как у Тимона с Пумбой - "Меня зовут Отды, а это мой друг Хаем и мы тут ОТДЫХАЕМ"... и ничего больше.
А если Вам трудно избавиться от идеологических клише, то это Ваши трудности:)
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron