Пьянь

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Пьёте ли вы

Да
19
48%
Нет
21
53%
 
Всего голосов : 40

Пьянь

Сообщение Patison » Сб сен 26, 2009 8:02 pm

Почему народ бухает?
Аватара пользователя
Patison
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 7:07 pm

Сообщение psv-777 » Вс сен 27, 2009 2:18 am

Поразному.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс сен 27, 2009 3:38 am

Бог создал людей – и равно для людей создал алкоголь. Это Замысел Творца – обсуждать тут нечего.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Alf » Вс сен 27, 2009 1:02 pm

Крайне не согласен с концепцией Вадима. Она напоминает известные «отмазки» церковников, типа – «Всё от Бога» и «На всё воля Божья». Тем самым - снимая с человека всяческую ответственность за свои действия.

Нигде не видел в природе - бьющий из-под земли – водочный источник. Но исходя из этой концепции Деружинского, Я – пришедший только что из магазина – видел там Бога – который «впаривал» народу бырло и Водку. Судя по бирке на халате – Бога звали – Висюлькина Ольга Петровна. А водка была с этикеткой – отнюдь не «Райская» - а Product of Belarus – «Бульбашъ».

Твою мать ………… только дошло……….. теперь я знаю – ИМЯ (а также отчество и фамилию) – Бога !!!
Alf
 

Re: Пьянь

Сообщение DeadlY » Вс сен 27, 2009 1:48 pm

Patison писал(а):Почему народ бухает?


Потому что хочет. Не хочешь, не бухай, проблемы тут вообще нет.
DeadlY
 

Re: Пьянь

Сообщение Nieta de nuestra mafia » Вс сен 27, 2009 2:38 pm

Patison писал(а):Почему народ бухает?



Вопрос, конечно, интересный. И не новый и не старый - актуальный. И может обсуждаться в различных ракурсах. В таком, например. Всякие вещи, даже такие неблаговидные по своей внутренней сущности, кои определены всем понятным словосочетанием "народ бухает", все же имеют иногда и некоторые полезные свойства.
Мужика повезли хоронить и по дороге с пьяну выронили из гроба. Его случайно переехал пьяный тракторист. Испугался, что задавил мужика и, недолго думая, бросил его в речку. Там браконьеры глушили рыбу и когда всплыло теле то подумали, что мужика угробили. Вытащили тело и привязали к пограничному столбу. Пограничники увидели нарушителя и прошили его автоматной очередью. Потом, поняв, что это простой обыватель, отвезли его в больницу. Стоят, ждут в коридоре. Через час из операционной выходит хирург, вытирает пот и говорит:
- Да.… Еще бы на пять минут опоздали, и медицина была бы бессильна!!
Шутка. :D Но в жизни бывает и поприкольнее - в сторону полезности, разумеется.
Nieta de nuestra mafia
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 1:57 pm

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Вс сен 27, 2009 5:44 pm

А что, собственно, дает алкоголь? Правильно, кайф. Вот и тянутся к нему люди. Пьют почти все, вопрос только в том – сколько пить. Алкаши закладывают каждый день, другие пару раз в год. У некоторых генетическая непереносимость алкоголя. Они однажды попробовав, не пьют вовсе. Что касается сильно пьющих, то это отдельная тема. Приричин может быть множество: слабая воля, традиции народа (Россия), тяжелый быт и пр. Обратите внимание, среди богатых людей почти не бывает пьяниц. Им есть чем занять свой досуг, не прибегая к спиртному.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Эгил » Вс сен 27, 2009 6:11 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Бог создал людей – и равно для людей создал алкоголь. Это Замысел Творца – обсуждать тут нечего.



Ага, согласно этому принципу Бог создал для людей: никотин, героин.... Это Замысел Творца – обсуждать тут нечего.

В принципе да, только существование Бога – и равно его замысла надо доказать. А вот вредность/польза от количества и способа применения вещества давно доказана – спорить тут нечего.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение SET » Вс сен 27, 2009 6:29 pm

Обратите внимание, среди богатых людей почти не бывает пьяниц. Им есть чем занять свой досуг, не прибегая к спиртному.

Хто это? :shock: Жрук как кони Ваши богатые, и в пьяном виде творят всякуюхрень (типа такого - летом в Чечевичах утопили рыбака потому что он "мешал" им кататься на "водяном мотоцикле", а когда приехали мусора, то послали их нах и уехали. Что потом никто не знает,потому как даже в местной брехаловке обэтом даже ни слова). А вы говорите не пьют.

Кто жрет от безисходности, кто от нех делать. А все упирается в волю (вот я пива жрал литрами, а потом чего-то решил - фатит, и все уже восемь лет - кофе и минералка. И ничего жив и на праздниках весело)
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение DeadlY » Вс сен 27, 2009 7:29 pm

Богатые просто пьют "элитный" алкоголь на всяких VIP-вечеринках в отличии от "простых людей", которые глушат крыжачок под забором :lol:

Насчёт кайфа не всегда, чаще напиться и забыться о своих проблемах в жизни, не в ледовый же дворец пойдёт после 12-часового рабочего дня простой труженик завода с ЗП в 500 тыс.Brb...
DeadlY
 

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн сен 28, 2009 2:56 am

Alf: «Крайне не согласен с концепцией Вадима. Она напоминает известные «отмазки» церковников, типа – «Всё от Бога» и «На всё воля Божья». Тем самым - снимая с человека всяческую ответственность за свои действия.
Нигде не видел в природе - бьющий из-под земли – водочный источник. Но исходя из этой концепции Деружинского, Я – пришедший только что из магазина – видел там Бога – который «впаривал» народу бырло и Водку. Судя по бирке на халате – Бога звали – Висюлькина Ольга Петровна. А водка была с этикеткой – отнюдь не «Райская» - а Product of Belarus – «Бульбашъ».
Твою мать ………… только дошло……….. теперь я знаю – ИМЯ (а также отчество и фамилию) – Бога !!!»

Вот же отмороженный чудак-циник: и на меня, и на Бога наехал, и на продавщицу в своем магазине – а о себе в третьем лице посты пишет. Эдакая киевская "Дева Мария Христос" номер снова. Тупики разума.

Йода из Постав был прав: в ваших постах только непонятная злоба к человекам и яд капает, как из змеи, из каждого вашего слова. Вы просто человекофоб, дорогой Alf. Чем и всех нас крайне пугаете.

Andrey Ladyzhenko: «Обратите внимание, среди богатых людей почти не бывает пьяниц. Им есть чем занять свой досуг, не прибегая к спиртному».

Известно, чем их досуг занят: марихуаной и кокаином. Водка, конечно, на этом фоне не котируется. Водка - удел нищих.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение cube » Пн сен 28, 2009 8:33 am

Отлично понимаю свою степень зависимость от спиртного (алкоголизм) стараюсь по мере сил сопротивлятся этой болезни:
1. не пью в будни
2. не пью ничего кроме красного сухого вина, водки (дорогой)...от случая к случаю виски и коньяк, хорошо закусываю
3. стараюсь ставить всё новые и новые ограничения в отношении употребления спиртного и стараюсь держать даное себе слово, ищу всегда увлечения (спорт, путешествия, коллекционирование) которые позволяют переключится и отвлечься от спиртного
4. принимаю препараты хоть немного нейтрализующие воздействие спиртного на организм

тем не менее в год выпиваю ок. 60 литров водки ( в пересчете 24 литра чистого спирта в год) и это не много для стокилограмового мужчины в возрасте сорока лет...для сравнения среднее потребление спиртного в РБ 12 литров на душу населения (с младенцами, подростками и женщинами!) т.е. де факто я потребляю в среднем спиртного меньше чем среднестатистический мужчина (я ведь пью за неких еще подростка и женщину т.е. мои 24 литра надо делить минимум на три, итого где-то восемь литров "среднестатистических" а ведь еще есть непьющие мужчины?)

зажиточные и богатые (в большинстве своем) по моему личному наблюдению пьют значительно больше чем среднестатистический человек, но пьют они дорогой алкоголь высокой очистки и поэтому меньше страдают от его пагубного воздействия...у "богатых" гораздо больше поводов (стресы а также мероприятия) и возможностей выпить...да и начинают они раньше по возрасту чем простые люди
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Эгил » Пн сен 28, 2009 5:45 pm

Заметил у себя такое, что после нормальной человеческой посиделки мне на утро кажется будто срзау «почистилась» голова и появилось чувство юмора. Но на самом деле это разрушительное воздействие алкоголя на память. Вот спроси меня о чем нибудь серьезном в такой момент
=)) Поэтому – можно, но не обьязательно. Пьянь терпеть не могу, не люблю когда лезут – каждый пьет сколько хочет. Иногда, люблю и просто посидеть.

Пью ли я? Да, конечно, я пью, и очень много разного пью: человек без питья не может – это необходимость в жидкости и минералах, инстинкт.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение lavi1313 » Пн сен 28, 2009 7:25 pm

В моём понимании/случае: Алкоголь - вред!!! Он недаёт "АДЕКВАТНО" воспринимать действительность, хотя и добавляет некоторой искренности потребившему...
Аватара пользователя
lavi1313
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:54 pm

Сообщение Lemmy » Пн сен 28, 2009 8:01 pm

Пил,пью и буду!Уже третий месяц,маць яго!!! :twisted:
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17