В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение psv-777 » Пн июн 17, 2013 5:01 am

Как в песенке...неприятность эту,мы пережуем :roll:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Somebody » Пн июн 17, 2013 9:47 am

Итак, БТ рулит и принцип аналогии работает. ВСЕГДА Лукашенко дотягивал до выборов, дотянет и сейчас. НО ТАК ЛИ КАК ВСЕГДА дела в экономике??? Так ли как всегда дела в политике? Так ли как всегда дела в МИре? Мой ответ- НЕТ! Что не так и может повлиять на стабильность пребывания крестьянской "элиты" у власти? А то, что 19 лет пребывания крестьян у власти довели страну и экономику до ручки. И это стало ВИДНО даже Лукашенко. И он начал всех перетряхивать. Сокращать чиновничий аппарат. Развалил прокуратуру и столкнул ее лбами с СК и МВД. Т.е. обеззубил. Сейчас он отсекает экспертов. КГБ занимается разгрузкой складов. В управлении истерия. И это на фоне крайне низких зарплат госчиновников. Лукономика находится в крайне тяжелом положении. И Лукашенко остается один. НБ РБ тянет одеяло на себя изо всех сил пытаясь монетарными методами удержать стабильность. НО стабильность банковской системы выливается в крах реального сектора. Без кредитов он задыхается. А кредиты под 30% - это жесть. Такой рентабельности просто в природе нет. Ни один бизнес проект не просчитывается. Бизнес план теперь - полная чушь. В политике все ждут, что Лукашенко покрутится и снова поимеет ЕС и РФ, пользуясь своим положением. Но и геи, и великоросы уже узнали нас. И этот вариант моло вероятен. Я останусь при своем. Дефолт. На крайняк гипердевальвация. Но скорее всего отстранение Лукашенко от власти некими внутренними силами. Возможно, при помощи внешних. России не нужна революция в РБ и дальнейшие тяжбы по ее захвату. Гей придет к власти или великорос - не берусь гадать.
Лукашенко бросит на сохранение власти все силы? А КТО С НИМ ОСТАЛСЯ? ОМОН? Не лучшие ребята для решения экономических вопросов. Вроде, популистская риторика Лукашенко в последнее время похожа на предвыборную компанию. И в строительстве он наводит порядок, и в энергетике, и склады приказал разгрузить. Но это все стоя на трясине. И с ужасом в глазах. Загранполеты на новом боинге завершились ничем. Евробонды падают. Грошы не даюць. А лукономика без внешней подпитки - ноль. Все варианты выхода из этого катострафического положения - политическая смерть Лукашенко. Конечно, будет писать указы, жэсточайше наказывать. Но это все пшык. Глобальный экономический кризис после фазы начала входит в фазу роста лет на 5-10. И тут только капитализм может спасти РБ. Если не капитализм - народ получит гражданство РФ.
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение psv-777 » Вт июн 18, 2013 4:58 am

Предвестниками возможного шухера,могут служить и всякие странные инициативы в "палатке".Будь то разборки с геями или усиленное внимание к тунеядцам.Такое впечатление,что им занятся нечем,а закрома родины полны валюты.Потом и начинаются всякие взрывы от слесарей,да рабочие-шпиены появляются.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Somebody » Вт июн 18, 2013 1:28 pm

Предвестников появляется все больше. К примеру ограничение на валютные кредиты... Формулировка то писем нацбанка о том, что кредитополучатель может не вернуть валютный кредит. Риск высок. А когда такой риск высок? Когда ожидается ДЕВАЛЬВАЦИЯ. Но проблема не в девальвации. Беларусы готовы к такому развитию событий. Проблема сейчас глубже и страшнее.
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Anile » Вт июн 18, 2013 2:58 pm

Somebody писал(а): Но проблема не в девальвации. Беларусы готовы к такому развитию событий. Проблема сейчас глубже и страшнее.

:roll: Таки я недопоняла - что, уже МОЖНО начинать боятся??? .... – или ещё подождать??? :lol: После ТАКИХ страшных слов некоторые, особо нервные и впечтлительные, поди уже побежали штаны застирывать...
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Somebody » Вт июн 18, 2013 3:22 pm

Anile писал(а):
Somebody писал(а): Но проблема не в девальвации. Беларусы готовы к такому развитию событий. Проблема сейчас глубже и страшнее.

:roll: Таки я недопоняла - что, уже МОЖНО начинать боятся??? .... – или ещё подождать??? :lol: После ТАКИХ страшных слов некоторые, особо нервные и впечтлительные, поди уже побежали штаны застирывать...

Я ж не оп. И не Лукашенко. У Вас своя голова на плечах. Что хотите - то и делайте. Хозяин барин. Каждый человек - Вселенная. И выбор широк: от пенсионерских попыток впрыгнуть в последний вагон раздачи денег на депозитах до перевода денег в материальные "активы". Можно бояться. Можно не бояться. Мы все это переживем. Каждый по своему. Может вы будете смеяться последней. Может я. А может жизнь на очередном кидании народа Лукошенками не закончится и мы отыграемся на следующем витке девальвации или при следующем дефолте. Или вы все же верите в стабильность экономики РБ на самом деле?
Мне наверное с друзьями не повезло. И я и они дают срок до сентября-октября. Так и быть. Краткосрочный прогноз на мой день рождения в ноябре. Первый этап сентябрь-октябрь: Ограничение на конвертацию белки, к примеру до 1000 баксов на лицо (все по паспортам естественно). Прекращение валютного кредитования. Включение станка. Доллар 9500-10000. Может двойной курс. Второй этап ноябрь - очередное обрушение экономики, дефолт, исчезновение того, кто чуть повыше Бога с экранов, очередное разламывание стула на спине Прокоповича и Ермаковой. :mrgreen: Ждемс. Я дал Вам повод поиздеваться надо мной через несколько месяцев. Сам не верю, но, сцуко, все выглядит именно так.
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Realist » Вт июн 18, 2013 4:02 pm

Somebody писал(а):Ждемс. Я дал Вам повод поиздеваться надо мной через несколько месяцев. Сам не верю...

Так определитесь, верите Вы сам в это или не верите.
А то девальвация случится, например, только через 2 года, например на 20%, а если я сейчас в банк положу рубли под 35% годовых, то за 2 года 82% набежит. Упущенные 82% мне с кого взыскивать, если девальвации не произойдёт?
1,82 умножить на 0,8 = 1,46. 46 процентов прибыли по-любому!
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Anile » Вт июн 18, 2013 7:26 pm

Somebody писал(а): Можно бояться. Можно не бояться. Мы все это переживем. Каждый по своему. Может вы будете смеяться последней. Может я.
Есть еще вариант - посмеяться вместе... - над воображаемыми страхами, отбросив их нафиг... И делать это почаще - тогда будет абсолютно без разницы - кто и в какой последовательности за кем смеется... Раз смеется - значит, ему хорошо, радостно... и слава Богу! Вот если реальная проблема возникла - значит предстоит реальный бой с ней, поединок на преодоление... Но даже в поединке вполне достойно рассмеяться врагу в лицо..., а не поджимать в страхе хвост... Проблемы для того и даются, чтобы наработать бесстрашие, способность спокойно им противостоять. Да что я, право! - Тут на форуме был один чел, знакомый с боевыми восточными единоборствами... Так, кстати, он что-то про зеркала, отражающие и переотражающие, часто пытался втолковать. :P Интересно, что отразили бы его зеркала, если бы ему вздумалось продуцировать в себе (и заражать этим процессом остальных) СТРАХ? :roll:
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Somebody » Вт июн 18, 2013 7:27 pm

Realist писал(а):
Somebody писал(а):Ждемс. Я дал Вам повод поиздеваться надо мной через несколько месяцев. Сам не верю...

Так определитесь, верите Вы сам в это или не верите.
А то девальвация случится, например, только через 2 года, например на 20%, а если я сейчас в банк положу рубли под 35% годовых, то за 2 года 82% набежит. Упущенные 82% мне с кого взыскивать, если девальвации не произойдёт?
1,82 умножить на 0,8 = 1,46. 46 процентов прибыли по-любому!

Я указал конкретные сроки. Это мой прогноз. Есть прогноз Лукашенко: усе стабильно во веки веков. Есть прогноз Ермаковой. Есть еще масса прогнозов. Посмотрим, кто прав. У вас должен быть свой. И в зависимости от него принимайте решение о размещении на депозите. Почитайте аналитику. Я думаю, СЕЙЧАС самое время все средства положить на депозит. :lol:
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Somebody » Вт июн 18, 2013 7:36 pm

Anile писал(а):
Somebody писал(а): Можно бояться. Можно не бояться. Мы все это переживем. Каждый по своему. Может вы будете смеяться последней. Может я.
Есть еще вариант - посмеяться вместе... - над воображаемыми страхами, отбросив их нафиг... И делать это почаще - тогда будет абсолютно без разницы - кто и в какой последовательности за кем смеется... Раз смеется - значит, ему хорошо, радостно... и слава Богу! Вот если реальная проблема возникла - значит предстоит реальный бой с ней, поединок на преодоление... Но даже в поединке вполне достойно рассмеяться врагу в лицо..., а не поджимать в страхе хвост... Проблемы для того и даются, чтобы наработать бесстрашие, способность спокойно им противостоять. Да что я, право! - Тут на форуме был один чел, знакомый с боевыми восточными единоборствами... Так, кстати, он что-то про зеркала, отражающие и переотражающие, часто пытался втолковать. :P Интересно, что отразили бы его зеркала, если бы ему вздумалось продуцировать в себе (и заражать этим процессом остальных) СТРАХ? :roll:

Что-то "Золотой теленок" вспомнился. Разборка Балаганова и Паниковского: а ты кто такой? :lol:
Кстати, СТРАХ сеет Лукашенко. Я просто генерирую гипотезы. И информация о грядущей катастрофе в РБ не секрет уже ни для кого. Все давно уже знают и готовы. Кто в реальном секторе. 2+2 уже научились складывать. Склады + минус валюта + вмешательство полит власти в дела НБРБ + критические выплаты + минус кадры + РФ в ВТО и т.д. В результате минус ваши денюшки. Это страх? Фу. :lol: Это закономерный процесс и результат пребывания колхозанов у власти. Вот у них там сейчас реальный СТРАХ. Теряют страну.
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение timax » Вт июн 18, 2013 7:39 pm

Сейчас все зависит от веры вкладчиков, в безопасный для них исход игры, в конце которой, никто, никому, ничего не обещал.
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Somebody » Вт июн 18, 2013 7:59 pm

timax писал(а):Сейчас все зависит от веры вкладчиков, в безопасный для них исход игры, в конце которой, никто, никому, ничего не обещал.

Никто не верит в безопасный исход. Это просто азартная игра для населения, которую питает жадность. У кого-то знакомые или родственники в банках, у кого-то рука на мышке, чтобы соскачить с карточки в деньги. Кто-то тупо пристроил деньги в другой стране или ушел в недвижимость. Не верит никто. Бабушки, положившие на депозит не в счет. Они выбирали Лукашенко, они и заплатят за его власть. Но сейчас Наде нужно очень стараться, чтобы выстроенная ей пирамида не рухнула за сутки. ВЕРЫ БОЛЬШЕ НЕТ. Вот отличие от 2011. И поэтому я считаю, что наиболее подходящий инструмент у Нади - ограничение конвертации белки. Плюс катастрофа с валютой.
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение lavi1313 » Вт июн 18, 2013 8:44 pm

А у меня вопрос: А каким боком тут Лукашенка? Ну был бы НЕЛукаашенка? Типа ситуация была б иная?????? Очень сомневаюсь. За сим нет веры Вам Ув. Somebody, ибо вижу в Ваших постах на этой странице чистой воды манипуляцию: "ВсёПросралиЛуашенка" Типа вывод который должен сделать рядовой "овец" -- виноват АГЛ, АГЛ - зло, БезАГЛ- добро, КтоТоДругойНеАГЛ - добро --- Ну и тд. НУ уйдёт АГЛ, придёт ДРУГОЙ, и что? ДРУГОЙ достанет ярды денюх из сваво кармана и от так проста раздаст людзЯм?
Я тоже не оп и не лукамолец... Пытаюсь здраво и не предвзято смотреть на происходящее и полагаю проблема не в АГЛ, на его месте мог бы оказаться ЛЮБОЙ, например нынешний проезидент Хранции :mrgreen: ЭуропАЯЦ... и что? Беларусы зажили б как во Франции? Не ребяты, проблема зарыта СОВСЕМ в ДРУГОМ месте. Такое моё ИМХО.
Аватара пользователя
lavi1313
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:54 pm

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение magambaman » Ср июн 19, 2013 12:30 am

Как видите,эту страну не победишь.Экономические выкладки можно и не проводить.Твердость позиций Лу прежде всего в головах обывателей.И пределы этих позиций,даже не знаю где.2011 это продемонстрировал.Веры у многих поубавилось,но и изменить никто ничего не может.Кто-то ещё тогда прикинул где найти лишний заработок,кто-то узнал пути как свалить,на туже Россию например, кто-то присмотрел участок где ещё можно посадить пару-тройку мяшкой бульбы.Рост доллара до 10000 белок - сущее тьфу!Население этим не удивишь и оно психологически думаю уже готово.Тем более что в том же 2011 бакс уже переваливал за 9000.Всё это лишь повод хвататься за сердце экономистам да аналитикам.Очередной рост цен,очередной виток инфляции... Этот народ был изнасилован беспределом 90-х,и ему уже все нипочём.Вот если бы сейчас доминантным в обществе было поколение которое не видело 90-х,вот ему бы было страшно.А так - ну вспомнят люди забытое искусство как выживать.Детям передадут.
На худой конец,это если совсем уже станет худо - юродивого на кол,а самим заломать руки и взмолиться - О дядя Вова!Прости нас грешных!Обладай нами и приюти на широкой и щедрой груди матушки-России!И осуществи мечту нашу заветную - Халява!
После падения уровня жизни ниже определённой планки очень вероятное развитие событий.Люди сами попросятся спасаясь от надвигающейся бедности. (Хотя не исключён незначительный,вялый такой раздрай внутри страны.Ведь одни возят баулы с Польши ,другие из РФ.И деньги тоже.)Так что пора учить калинкэ-малинкэ,завести медведя,и начать пить водку вместо чая в конце-концов.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение magambaman » Ср июн 19, 2013 1:00 am

В чём же уникальность той ситуации,в которой сейчас оказался Лу?Таких "уникальных" ситуаций за время его правления было не меньше чем тех,кто обещал ему скорый и неизбежный крах.Это очередная из них?
Даже если дефолт,ж... в экономике - это ещё не крах Лукашенко и даже далеко не предел.Кто придёт на место Лукашенко,куда деть этого Лукашенко?Что с ни делать-то?А сам он,предположите, в какой ипостаси видит себя если придется потерять власть?Думаю не в какой .Поэтому держаться будет изо всех сил,до последнего.Почему-то не рассматриваются варианты с роспуском парламента,введением в стране чрезвычайного положения.Ну или что бы не пугать народ ,назовут это особой ситуацией.Разумеется временной.Никаких выборов на этот период.Особые полномочия для силовых структур.Заморозка зарплат,привязка к рабочим местам,частичная ликвидация и полный контроль над частным бизнесом.Тут можно поизголяться.Вводить постепенно не большими дозами...А пипл захавает всё!Ещё некоторые (как сейчас) будут восхвалять своего мучителя.Проверено на людях - работает.Помните кем восхищался это человек?
(Его кумиру, для того что бы положить собственную страну в руины понадобилось 12-ть лет - достойный пример для подражания.)
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10