В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Yoda » Вт авг 11, 2009 4:34 pm

Дамы м гаспады! Теле и радиоканалы смакуют новость: в 2011 году беларусы будут жить как в Европе. Такое смелое заявление сделал Президент Беларуси А.Г. Лукашенко. Комментарии официальные СМИ боятся пока делать. Но я рискну.
Итак. Возможны варианты.
1) Фантастический. Уровень благосостояния, свобод и прав в Беларуси до 2011 года, к выборам Президента усилиями административно-командной системы достигнет Европейского.
2) Оптимистический. Президент Беларуси намерен занять твердую позицию по продвижению Беларуси в ЕС и уже имеет некоторый задел и некоторые обещания от официального Брюсселя. Таким образом, к 2011 году Беларусь вступает в ЕС и обещания Президента сбываются.
3) Пессимистический. Усилия мирового сообщества по противостоянию мировому финансовому кризису денежными иньекциями в банки наконец дадут таки ожидаемые и вполне предсказуемые плоды: рухнут финансовые системы сначала США, а потом и ЕС. Гиперинфляция, коллапс экономик всех стран делает обещания Президента Беларуси реальными: мы все, что беларусы, что немцы остаемся ни с чем, голые и голодные.
4) Нейтральный. Политика многолетнего паразитирования на других странах даст Беларуси необходимые средства для кратковременного улучшения ситуации в стране на период выборов президента в Беларуси 2011 года. Иллюзия достатка и стабильности продлится ровно столько, сколько нужно, чтобы граждане проголосовали за "забеларусь".

Что из этих вариантов имел в виду А.Г. Лукашенко? Или варианты есть еще?
На мой взгляд наиболее реалистичен и вероятен вариант № 4. А вы как думаете?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Mihail Mitin » Вт авг 11, 2009 6:10 pm

Yoda
Что из этих вариантов имел в виду А.Г. Лукашенко? Или варианты есть еще?
На мой взгляд наиболее реалистичен и вероятен вариант № 4. А вы как думаете?

Я не слышал столь интересного заявления, но мне кажется все проще : как обычно, фраза вырвана из контекста.
Возможно имелось в виду, что с 2011 года примем европейский стандарт в какой то серьезной области. Пример : переход (первая попытка) с 2010 года на евростандарт в строительстве.
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Сообщение soul » Ср авг 12, 2009 8:21 am

Как карта ляжет :)
Полагаю ни один не сбудется, а из некоторых будут позаимствованы отдельные элементы.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Лидчанин » Ср авг 12, 2009 8:11 pm

Yoda писал(а):На мой взгляд наиболее реалистичен и вероятен вариант № 4. А вы как думаете?

Магистр! Солидарен с вами полностью и однозначно!
Кстати, у нас в городе *машы трясуться, как и мэр (ему второй залет никто не простит).
Кстати, вы видели царэвича в репортаже со Снова? Ой, это наследственное по-видимому!
Аватара пользователя
Лидчанин
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:06 pm

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Yoda » Чт авг 13, 2009 8:40 am

Лидчанин писал(а):
Yoda писал(а):На мой взгляд наиболее реалистичен и вероятен вариант № 4. А вы как думаете?

Магистр! Солидарен с вами полностью и однозначно!
Кстати, у нас в городе *машы трясуться, как и мэр (ему второй залет никто не простит).
Кстати, вы видели царэвича в репортаже со Снова? Ой, это наследственное по-видимому!


А царский сын смеется,
Шакалий дух в себе храня:
Одни клыки и жадность,
И кровь одна.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пт авг 21, 2009 9:57 am

Пункт 2 моего прогноза отпадает :D Как я і предвідел, маятник паразита-Беларуси качнулся на восток. Фтыкаем слова Лукашенко фчера:

"Беларусь стремится вести честный диалог с Европой, и все больше политиков на Западе понимают это. Но не надо нас пытаться согнуть через колено. Мы все равно не умрем. Свой суверенитет и независимость обеспечим. Да и нормальные, комфортные условия для жизни людей обеспечим – вы сами видите, чему мы в экономике научились и чего достигли за последние годы“

Злые языки поговаривают, что там в оригинале еще кое что, что пойдем в землянки... Короче приезд представителя США и МВФ отрезыил диктатуру и указал, что бла-бла про либерализацию и демократизацию - это не тот товар, за который готовы платить. Нужна именно либерализация и демократизация. А это - непроходной вариант для вошедшей во вкус беспредельной власти верхушки.

ЗЫ: откапываем нетленные труды Маркса/Ленина и вперед на борьбу с эксплуататарами! Как тут на форумах неоднократно указывалось, в стране государственный капитализм - самая извращенная форма эксплуатации человека. Идея всенародной борьбы с эксплуататарами - это тот костяк, который могут поддержать ЕС, Россия, оппозиция и простые люди.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Никель » Пт авг 21, 2009 8:32 pm

Дальше будет только хуже.
http://www.charter97.org/ru/news/2009/8/18/21190/
Аватара пользователя
Никель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 3:12 am
Откуда: Беларусь Пинск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб авг 22, 2009 1:29 am

Yoda: «в 2011 году беларусы будут жить как в Европе».

Вот это слово «КАК» - ключевое, главное.

Как мне кажется, надо ЖИТЬ В ЕВРОПЕ, а не жить, КАК в Европе. То есть – надо жить в ЕС, а не «как в ЕС». Зачем суррогат?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Сб авг 22, 2009 2:21 pm

Меня часто начинают критиковать, что, мол, Лукашенко держится за власть. Но я наделен соответствующим правом согласно Конституции. Если кто-то на Западе рассчитывает, что путем каких-то махинаций эту власть можно отнять и передать оппозиции - ничего из этого не получится. Беларусь стремится вести честный диалог с Европой, и все больше политиков на Западе понимают это. Но не надо нас пытаться согнуть через колено. Мы все равно не умрем. Свой суверенитет и независимость обеспечим. Да и нормальные, комфортные условия для жизни людей обеспечим – вы сами видите, чему мы в экономике научились и чего достигли за последние годы.


Так что друзья мои, о Европе в ближайшем будущем забывайте. Терпеть нам этого упырька ещё долго, прикрылся Конституцией и будет держать власть до последнего патрона пока вперёд ногами не вынесут. Стыдно, что даже в России демократическая процедура смены власти(формальная) соблюдена, а у нас в лучших традициях Зимбабве и КНДР...
DeadlY
 

Сообщение Yoda » Пн авг 24, 2009 12:25 pm

Ы-ы-а-а-а-а-ы-ы! У Эўропу хачу!!!!! Блачу ф трапачку - німагу! Ну дакель жа! Дакель маразмец крыпчаць будзіць? Га? С другом из прокуратуры перетерли. Тоже плачут... Интересно, так кто сейчас илихтарат?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение soul » Пн авг 24, 2009 10:47 pm

По мне так жить будем нескоро. Из-за главной причины - глупости людей, в этом вопросе белорусов. Основная масса только и ждет, док-вом служит например название этого топика. Ну когда уже, а? Скорее бы? Кому мы там сдались? Все пеняют на обстоятельство, гос-во, законы, окружение. Это чушь. Это всё есть, но это не главное. На чтобы пеняли родись пару тысяч лет назад? Бегали бы добывая пищу, и нытья было бы меньше. Люди стали инертны, привыкли к обыденности, не подозревая, что итог слабость и глупость. Никто не хочет изменить свою жизнь в данных обстоятельства, считая это невозможным, хотя на самом деле возможностей намного больше, чем пару тысяч лет назад, а люди и тогда жили, и уверен, что были те кто и радовался своей древней жизни. Вот на мой взгляд три причины текущего положения: трусость, глупость, слабость. А всё остальное последствия.

Кстати пересматривал сегодня Хауса, как раз фраза к месту: "Надежда для трусов" Д. Хаус.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение psv-777 » Вт авг 25, 2009 1:52 am

Чтоб нормально жить , закатываем рукава и работаем на себя , часов по 18 в сутки,без выходных и отпусков. Тогда можно жить даже при Лукашенке (проверено на себе) А чтобы народ небыл безразличным, незабываем вести пропагаду своих правильных взглядов ,среди родственников,друзей и знакомых. Как там у большевиков было ? "Из искры возгорится пламя".
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Сообщение Yoda » Вт авг 25, 2009 3:30 pm

soul писал(а):По мне так жить будем нескоро. Из-за главной причины - глупости людей, в этом вопросе белорусов. Основная масса только и ждет, док-вом служит например название этого топика. Ну когда уже, а? Скорее бы? Кому мы там сдались? Все пеняют на обстоятельство, гос-во, законы, окружение. Это чушь. Это всё есть, но это не главное. На чтобы пеняли родись пару тысяч лет назад? Бегали бы добывая пищу, и нытья было бы меньше. Люди стали инертны, привыкли к обыденности, не подозревая, что итог слабость и глупость. Никто не хочет изменить свою жизнь в данных обстоятельства, считая это невозможным, хотя на самом деле возможностей намного больше, чем пару тысяч лет назад, а люди и тогда жили, и уверен, что были те кто и радовался своей древней жизни. Вот на мой взгляд три причины текущего положения: трусость, глупость, слабость. А всё остальное последствия.

Кстати пересматривал сегодня Хауса, как раз фраза к месту: "Надежда для трусов" Д. Хаус.

Ваш пост напомніл "Особенности национальной охоты". Там тоже было накатило на чувака...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт авг 25, 2009 3:32 pm

Kat Leo писал(а): Для жрецов, которые управляли этой «техникой», не было проблем со связью с себе подобными из-за наличия у них сверхспособностей, похожих на те, которые наблюдаются у современных экстрасенсов. Это нам необходимы "костыли", т.к. лень развивать свое восприятие... :oops:

Ну это НЕ ФАКТ. И нет ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ кроме "Виманика шастри". И то подлинность под вопросом! И даже если "Виманика шастри" подлинна, то она только свидетельство ИСПОЛЬЗОВАНИЯ виман, а не их производства и обладания технологией. Это скорее свидетельство палеоконтакта.
С Вами согласен, что использовались иные энергии. К своему стыду только сейчас начал понимать кое что в этом. НО! При всем этом ничего не меняется: все материально. И "энергия" пирамид, и "энергия" расставленных пальцев руки...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Никель » Ср авг 26, 2009 6:44 am

[quote="psv-777"]Чтоб нормально жить , закатываем рукава и работаем на себя , часов по 18 в сутки,без выходных и отпусков. Тогда можно жить даже при Лукашенке (проверено на себе)


Жить можно, но недолго. Потом приходит Лукашенко и всё отнимает. У меня отбирали три раза. И все три раза я даже не нарушал закон. Власть или убивает Вас при помощи штрафов и конфискаций или просто запрещают работать. Потом люди об этом забывают и снова горбатятся до следующего облома. Вспомните декрет №15 (запрет на вывоз товаров). Как совки радовались! А запрет о найме работников. Принудительная сертификация, ненужное лицензирование. Перечень бесконечен.
Европа это скорее не географическое понятие, а описание пределов цивилизованного мира. Нам твёрдо обещано, что нас туда не поведут. Лукашенко не соврал. Он даже дорогу туда не знает.
Аватара пользователя
Никель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 3:12 am
Откуда: Беларусь Пинск

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron