В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Somebody » Ср июн 19, 2013 8:26 am

lavi1313 писал(а):А у меня вопрос: А каким боком тут Лукашенка? Ну был бы НЕЛукаашенка? Типа ситуация была б иная?????? Очень сомневаюсь. За сим нет веры Вам Ув. Somebody, ибо вижу в Ваших постах на этой странице чистой воды манипуляцию: "ВсёПросралиЛуашенка" Типа вывод который должен сделать рядовой "овец" -- виноват АГЛ, АГЛ - зло, БезАГЛ- добро, КтоТоДругойНеАГЛ - добро --- Ну и тд. НУ уйдёт АГЛ, придёт ДРУГОЙ, и что? ДРУГОЙ достанет ярды денюх из сваво кармана и от так проста раздаст людзЯм?
Я тоже не оп и не лукамолец... Пытаюсь здраво и не предвзято смотреть на происходящее и полагаю проблема не в АГЛ, на его месте мог бы оказаться ЛЮБОЙ, например нынешний проезидент Хранции :mrgreen: ЭуропАЯЦ... и что? Беларусы зажили б как во Франции? Не ребяты, проблема зарыта СОВСЕМ в ДРУГОМ месте. Такое моё ИМХО.

Сики сюда. Лукашенко = диктатор = исполнительная+законодательная+судебная власть + банковская система. Аллес. Где тут я или любой другой? Где место тех злыдней, что профукали страну? НЕТ. Лукашенко захватил ВСЮ власть и СОЗДАЛ СИСТЕМУ, при которой запрещено зарабатывать деньги и работать. За все только наказывают. Поощрений нет. Так КТО ВИНОВАТ КРОМЕ ЛУКАШЕНКО???? Назовите этих гадов! Когда Румас-Мясникович пытались протолкнуть рыночные реформы, им сразу Лукашенко указал, что их номер 6 и дом тюрьма, если продолжат в том же духе. И тем не менее Румас-Мясникович просто вытянули страну из пропасти 2011, куда загнал ее Лукашенко. ЛУКАШЕНКО - это абсолютная власть и абсолютное зло. Без Лукашенко - добро. В чем же это добро может заключатся и кто, если не он. А если не он то как? А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ. ВЫ подменяете понятия. Если не Лукашенко - то кто и где возьмет деньги - спрашиваете вы. При ЭТОЙ СИСТЕМЕ, заточенной под диктатора Лукашенко никто и нигде. Шансов нет ни у него ни у кого-либо еще. Что делать? КАПИТАЛИЗМ. Как у всех развитых стран. ДЕМОКРАТИЮ, Это все плохо: шоковая терапия, обнищание алкашей и т.п. НО у страны появится возможность работать и зарабатывать деньги. Появятся беларуские алигархи и просто богатые люди, которые станут национальными инвесторами. У страны будет шанс. Важно только, чтобы народ был готов к этому. Не проголосовал на демократических выборах за отморозков с так называемой оппозиции. Иначе страна будет потеряна не только для Лукашенко, но и для народа.
По поводу президента Франции. Социалист. Печалька. За пять лет доведет страну до ручки. ИМХО. Коммунизм должен быть запрещен как и фашизм. Идеи социализма должны выжигаться каленым железом. Есть вещи, которые просто нельзя допускать, даже если демократия. Секты, бандитизм, фашизм, терроризм, коммунизм, социализм...
Беларусь - прекрасная страна. Страна трудолюбивых людей и голубых озер. Все у нас есть: и люди, и мозги, и деньги, и природа, и промышленность. ВСЕ! Но напоролись на диктатора-колхозана. Построил совхоз и теперь, чтобы удержаться у власти, вместо реформ системных, просто тупо распродает Родину. Топчет ее независимость. За это он должен ответить. Где видит себя Лукашенко после президенцтва? НЕ ВАЖНО. Его место - на скамье подсудимых! За предательство Родины!
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Realist » Ср июн 19, 2013 10:50 am

Somebody, Вы правы - у Вас действительно настоящие оппозиционные либеральные взгляды; действительно, мало кто среди оопов их придерживается, но при этом все понимают, что приди они к власти - исполняться будет именно эта программа
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение timax » Ср июн 19, 2013 11:06 am

Realist писал(а):Somebody, Вы правы - у Вас действительно настоящие оппозиционные либеральные взгляды; действительно, мало кто среди оопов их придерживается, но при этом все понимают, что приди они к власти - исполняться будет именно эта программа

Когда народ в ладоши хлопал, им быстро рога скрутили. Где они сейчас?
Я просто не понял, чего оппы не придерживаются, не говорят, из вышесказанного?
Опп по Вашему, это как?
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Somebody » Ср июн 19, 2013 11:23 am

Realist писал(а):Somebody, Вы правы - у Вас действительно настоящие оппозиционные либеральные взгляды; действительно, мало кто среди оопов их придерживается, но при этом все понимают, что приди они к власти - исполняться будет именно эта программа

Отнюдь нет. Оппы, как и Лукашенко обещают заморозить цены (прощай экономика). Оппы, ни один, не говорит, что придя к власти, будут строить КАПИТАЛИЗМ. Что социально-ориентированному чуду капец. Поэтому для меня пока реальными оппами являются только Румас/Мясникович. И то их скоро сгноит тот, кто чуть выше Бога.
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Somebody » Ср июн 19, 2013 11:39 am

timax писал(а):
Realist писал(а):Somebody, Вы правы - у Вас действительно настоящие оппозиционные либеральные взгляды; действительно, мало кто среди оопов их придерживается, но при этом все понимают, что приди они к власти - исполняться будет именно эта программа

Когда народ в ладоши хлопал, им быстро рога скрутили. Где они сейчас?
Я просто не понял, чего оппы не придерживаются, не говорят, из вышесказанного?
Опп по Вашему, это как?

По моему опп - это тот, кто против Лукашенко и его диктатуры, но за все то, что делает Лукашенко, только еще в усиленном варианте: льготы, регулирование всего и вся и цен, социальные программы, раздача даром жилья и денег, административно-командная система и т.п. По крайней мере об этом говорит их общение. Оппы не заявляют в явном виде, что они будут строить, как и весь цивилизованный мир, КАПИТАЛИЗМ. Просто если есть кредитно-денежная система иного строя не может быть. Все иные измы - путь в чучхе. Есть деньги - они как кровь должны двигаться свободно. Все должно стоить, сколько стоит на рынке. Хотите коммунизм и даровые квартиры - сначала ликвидируйте денежное обращение. Но, скорее получите рабовладельческий строй.
Опп - это аля-улю гони гусей: Даешь! Вперед! Нужно выпускать конкурентоспособную продукцию! Ценам стоять! КУрс бакса двигать! В общем оппы не имеют понятия о госуправлении и экономике. Они ратуют за демократию, там где ее не должно быть и наоборот. Как-то так.
Капитализми демократия
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение timax » Ср июн 19, 2013 12:07 pm

Somebody
Позиция ясна, а то все уже задрали грантами и западными деньгами (до чего темен и доверчив наш народ, видя как живут наши приближенные).
Не будем также забывать, что состоя в независимой партии, получаешь большой процент остаться безработным, поэтому, проще от всего этого "откреститься", ничего не предлагая взамен, ожидая загребсти жар чужими руками, боясь в жизни, совершить поступок.
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение SET » Ср июн 19, 2013 12:45 pm

Кто хотел конституционную монархию в беларуском варианте? (хто-то хотел я помню :mrgreen: ) Получите -
http://belsat.eu/be/wiadomosci/a,14467, ... entam.html
Лукашэнка прызнаўся, што сын Віктар хоча стаць прэзідэнтам.

Короч, я прогнозов уже давать не хочу... Он больше на сына Саддама похож....мля - беларус...
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Somebody » Ср июн 19, 2013 12:49 pm

SET писал(а):Короч, я прогнозов уже давать не хочу...

А я останусь при своем. В конце 13, начале 14-го года эпоха семейства Лукашенок закончится вместе с эпохой правления непуганных колхозанов. Будет потом через пол года кого пинать, если не сбудется. :mrgreen:
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Realist » Ср июн 19, 2013 12:55 pm

Либерализм - жестокая идеология. Либерализм в чистом виде - дикий запад: без науки, образования, развития. Просто определение что чего стОит и распродажа всего - ради вывоза капитала. Либерализма в чистом виде нет нигде, хотя либеральные идеи среди властьимущих популярны - им приятно думать, что они ничего народу и государству не должны.
По гамбургскому счёту, в Беларуси есть кое-какие полезные ископаемые, что-то ценное из имущества, какая-то наука, какие-то ноу-хау. Это при либерализме будет востребовано Всё остальное может быть сделано в Китае и подлежит уничтожению. Из 9 миллионов 8 - лишние.
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Anile » Ср июн 19, 2013 1:04 pm

Somebody писал(а):Сики сюда. Лукашенко = диктатор = исполнительная+законодательная+судебная власть + банковская система. Аллес.

Хотелось бы АРГУМЕНТАЦИИ этой тезы, а то о-О-очень смахивает на постпропагандистскую (от опповской пропаганды) контузию...Откуда появляются все эти таблички "ДИКТАТОР" и с какими целями - вроде бы понятно на примере всех этих развязанных Западом войнушек по "демократизации" неугодных стран - с бомбежками "осчастливленных" народов и установкой ПРОзападных марионеточных правительств... И не надо мне кидать предъявы в поддержке существующих властей, бо слова главного оппа - Зенона Поздняка (в интервью по ссылке Pavla) - об этом же самом - под "лукашизм" не кАтят... Это просто Реальность, против которой не попрешь...
Somebody писал(а):Где тут я или любой другой? Где место тех злыдней, что профукали страну? НЕТ.
А ГДЕ ваше место - в ЛЮБОЙ пирамиде власти? Как бы она не называлась и кем бы не возглавлялась... Кто бы там наверху не стоял - хоть колхозан, хоть голубых кровей отпрыск - ваше место ГДЕ? :roll:
Somebody писал(а): Лукашенко захватил ВСЮ власть и СОЗДАЛ СИСТЕМУ, при которой запрещено зарабатывать деньги и работать.
Так-таки и ЗАПРЕЩЕНО работать и зарабатывать? Тогда что же я делаю щас - на работе? :shock: :lol: Ух, как вас "затянуло" в рамки пропагандистских концепций...
Somebody писал(а):ЛУКАШЕНКО - это абсолютная власть и абсолютное зло. Без Лукашенко - добро. В чем же это добро может заключатся и кто, если не он. А если не он то как? А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ. ВЫ подменяете понятия. Если не Лукашенко - то кто и где возьмет деньги - спрашиваете вы. При ЭТОЙ СИСТЕМЕ, заточенной под диктатора Лукашенко никто и нигде. Шансов нет ни у него ни у кого-либо еще. Что делать? КАПИТАЛИЗМ. Как у всех развитых стран. ДЕМОКРАТИЮ, Это все плохо: шоковая терапия, обнищание алкашей и т.п. НО у страны появится возможность работать и зарабатывать деньги. Появятся беларуские алигархи и просто богатые люди, которые станут национальными инвесторами. У страны будет шанс.
Я правильно поняла - вам для ШАСТЯ надо ОЛИГАРХОВ? :lol: Вот будут эти новоявленные князьки вами властвовать через бабло - и типа -всё, катарсис с оргазмом... :lol: Как будто эти самые ВЛАСТЬ имущие завалят вас деньгами (типа, у них НЕТ цели делать деньги - для себя - на вашем наемном труде) и дадут свободу (типа, ограничивающих, все регламентирующих, бюрократических процедур и карающих за отступление от них, законов - не станет... - так назовите мне страну, где их НЕТ, аналогичных, а то и более строгих, и я, может быть, соглашусь...) Ох уж эти мне иллюзии от пропагандоса... Они хорошо лечатся реальным переездом в этот западный "рай" (читайте Сибиряка про Швецию или о горьком опыте оппозиционной журналистки Класковской)... :lol:

Somebody писал(а):Беларусь - прекрасная страна. Страна трудолюбивых людей и голубых озер. Все у нас есть: и люди, и мозги, и деньги, и природа, и промышленность. ВСЕ! Но напоролись на диктатора-колхозана.
У нас хоть СМОГ кто-то из колхоза пролезть на вершину властной пирамиды - а вот в идеализированном западном раю - навряд ли такое возможно... Какая РАЗНИЦА - плебейская или голубая кровь патриция-рептилоида течет в том, кто будет вам указывать и распоряжаться вашей жизнью? Я еще понимаю, что потомки былых патрициев с голубыми кровями надеются, что к ним власть новых патрициев будет благоприятнее (хотя и это иллюзия, при капитализме главное - количество бабла), но вот когда потомки плебеев (из колхозов), которых БОЛЬШИНСТВО в Беларуси, мочатся от щастя в мечтах о таких, типа идеальных, правителях - это меня умиляет... 8)
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Somebody » Ср июн 19, 2013 1:12 pm

Anile писал(а):...Так-таки и ЗАПРЕЩЕНО работать и зарабатывать? Тогда что же я делаю щас - на работе? :shock: :lol:

Сейчас вас имеет ваш рабовладелец. Может что и делаете. НО точно знаю что вы не делаете. Вы не зарабатываете денег. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Somebody » Ср июн 19, 2013 1:14 pm

Вообще вступать в полемику с жертвами лукашизма не буду. Соглашусь сразу: во всем Мире все зарегулировано еще больше чем у нас, капитализм и демократия - говно, диктатура - сила, у нас тоже можно работать, кроме Лукашенко в РБ никто не рожден Президентом и он чуть выше Бога. Удачи, неудачники! :mrgreen: Молитесь сильнее, вас поимеют за это больше! :lol: Это ж надо так идеологическая коррозия уничтожила людям мозк! :cry:
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение magambaman » Ср июн 19, 2013 1:36 pm

Есть такие замечательные люди,которым начхать на всё,пока есть солнышко,цветочки и астрал.Не понимаю зачем им лесть в политико экономику,если при любой власти солнышко не исчезнет,цветы не завянут,а астрал вечен.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение magambaman » Ср июн 19, 2013 1:46 pm

Somebody писал(а): Это ж надо так идеологическая коррозия уничтожила людям мозк! :cry:

Людям дали то,что для них просто и понятно.И они будут не хило брюзжать если им сказать что всё не более чем карточный домик.Они почему-то уверены,что так будет всегда.Или слишком уверены в себе.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение magambaman » Ср июн 19, 2013 2:01 pm

Афоризм пришёл в голову по поводу олигархов.
Не хочешь своих олигархов - придут чужие.
:P :P :P
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

cron