В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Pavel » Вс дек 15, 2013 8:44 pm

Сібірак, мяне асабіста вывела, што вы сабе дазваляеце называць мяне недасьведчаным у эканоміцы. І рабіць нейкія недалёкія на тым высновы.

Вы наогул ведаеце аб такіх з'явах, як канкурэнтная перавага, дыямент Портэра (Porter's Diamond), мартыца BCG, стратэгічнае планаваньне, стратэгічныя мадэлі, ігд.? Вы іх у стане разумець? Гэта да тэмы вашых высноваў.
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Сибиряк » Вс дек 15, 2013 8:57 pm

Pavel писал(а):Сібірак, мяне асабіста вывела, што вы сабе дазваляеце называць мяне недасьведчаным у эканоміцы. І рабіць нейкія недалёкія на тым высновы.

Вы наогул ведаеце аб такіх з'явах, як канкурэнтная перавага, дыямент Портэра (Porter's Diamond), мартыца BCG, стратэгічнае планаваньне, стратэгічныя мадэлі, ігд.? Вы іх у стане разумець? Гэта да тэмы вашых высноваў.


Конечно ведаю и про ромб Майкла Портера и прочие матрицы анализа,у меня второе образование экономическое.Вы не обижайтесь конечно,но Вы несколько раз выдавали такие ляпы на экономические темы,что я сделал вывод о Вашей некомпетентности в этой области.
Но самое главное,что Вы всё время пишете здесь.....Не всю правду и часто выдаёте желаемое за действительное.Я понимаю,Вам кажется что Вы таким образом показываете людям другую жизнь,причём только с лицевой стороны,а по факту приведёте к тому,что как я когда-то,инженеры будут работать грузчиками и таксистами.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение goward » Вс дек 15, 2013 9:17 pm

Конечно всяко в России бывает,вот только с "дипломами в метро",отстали Вы лет на 10-ть,потому как столько уже существует компьютерная база выпускников ВУЗов РФ и с купленным дипломом,можно только в ирландский бар устроится,кружки мыть.
За выпускниками моего НГУ,каждый год стоят ваши европейцы в очередь,видимо свои туповаты и треть БАК(знаете что это?),сделали ребята с дипломом как у меня...А моя фирма,в том числе,разрабатывает кое-что для "Сименс" и как-то без МБА и прочей НЛП...
Хирургов много липовых знаете,можно списочек? А самолёты....Ну пока старое западное говно не покупали,падали гораздо меньше.


Да ладно вам с дипломами у вас до сих пор кандидатские и докторские степени покупаются, что на правительственном уровне как серьезная проблема была поднята, а вы нам пыль в глаза пускаете.

Что касается очередей за вашими выпускниками то насчет туповатости европейцев это вы зря, потому как вы и сами знаете что вы у них сродни китайцам как дешевая рабочая сила, а со своими не сотрудничают не потому что туповаты, а платить больше надо, копейки как мы все знаем европейцы считать умеют так что туповаты в этом отношении дорогой Сибиряк скорее сами россияне чем европейцы на которых вы ярлыки стараетесь вешать .
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Pavel » Вс дек 15, 2013 9:23 pm

Сибиряк писал(а):Конечно ведаю и про ромб Майкла Портера и прочие матрицы анализа,у меня второе образование экономическое.Вы не обижайтесь конечно,но Вы несколько раз выдавали такие ляпы на экономические темы,что я сделал вывод о Вашей некомпетентности в этой области.
Но самое главное,что Вы всё время пишете здесь.....Не всю правду и часто выдаёте желаемое за действительное.Я понимаю,Вам кажется что Вы таким образом показываете людям другую жизнь,причём только с лицевой стороны,а по факту приведёте к тому,что как я когда-то,инженеры будут работать грузчиками и таксистами.
Сібірак, я крануты Вашай вытрымкай. Гэта дарагога каштуе. Заўсёды меў да Вас павагу.

Катэгарычна нязгодны наконт ляпаў, але гэта ўжо іншая тэма. І працяглая.

А наконт быццам бы не ўсёй праўды.. Вы не паверыце, але я не раблю аніякіх спробаў неяк прадэманстраваць "жадаемае". Папросту так склалася ў мяне ды тых людзяў, каго я асабіста ведаю за мяжой. Але гісторыі бываюць розныя. І я не маю аніякіх ілюзій, ведаю рэальнасць такой, якая яна ёсць. Але не маю сумневу: калі чалавек амбіцыйны ды не дурань, ён знойдзе сябе і самарэалізуецца ў любых прымальных умовах.

А часовая змена прафесійнай дзейнасці часткі насельніцтва - выдаткі ды мінусы цыклічных зменаў ва ўмовах рынкавай эканоміцы. З гэтым нешта зрабіць цяжка. У якім сектары ды сферы дзейнасці лепшыя ўмовы ды ўзнагарода - туды і рухаецца рынак працы. Спыняць той самарэгуляцыйны механізм - непрадуктыўна ды некарысна. Ці папросту немагчыма.
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение skorynapiterski » Пн дек 16, 2013 6:34 am

psv-777 писал(а):
skorynapiterski писал(а):
psv-777 писал(а):Новгородскою Республику так же не забудьте :P

Это не наши наследили. Ингерманландия с фино-уграми и разве что Садко с гуслями. :)

Для того,чтобы за пояс затыкать Академиков и Профессоров,нужно хоть одну работу издать.
Скарына-я почти всегда за вас.Но здесь :!: :?: Извините.
Сделаю правку.Это касается только Новгорода.

Сошлюсь на мнение В.Орлова, он первый заговорил об участии кривичей в создании 3 средневековых государств.
Новгородской республики у него не было.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение skorynapiterski » Пн дек 16, 2013 6:41 am

Купили, разорили и убили. Трагедия Лисичанска как пример «братской дружбы» http://argumentua.com/stati/kupili-razo ... oi-druzhby

"Несколько крупных предприятий Востока Украины после покупки их российскими инвесторами остановили работу или были полностью уничтожены. Из-за этого целый город в Луганской области оказался на грани социального взрыва.

В фактически предреволюционной ситуации, сложившейся в городе Лисичанск Луганской области, оказались замешаны российские инвесторы. Жители когда-то развитого промышленного центра Юго-Востока Украины 4 июня даже захватили зал заседаний городского совета. В том, что для них практически не осталось работы, люди обвиняют Януковича, местные власти — и российские компании, пустившие на металлолом когда-то успешные предприятия.

Завод «Лиссода», еще недавно занимавший второе место в стране по производству соды, просто перестал существовать после того, как в 2008 году его купил «Бинбанк» чеченского миллиардера Микаила Шишханова. Перестал существовать в прямом смысле — физически. Как сообщает донецкое издание «Остров», основные здания завода взорвали весной 2013 года, на металл порезали и уникальную канатную дорогу длинной 16,5 километра. Сейчас бульдозеры сравнивают с землей остатки цехов.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Сибиряк » Пн дек 16, 2013 12:53 pm

skorynapiterski
Купили, разорили и убили. Трагедия Лисичанска как пример «братской дружбы» http://argumentua.com/stati/kupili-razo ... oi-druzhby

Лиссода — правда и вымысел
http://www.lisichansk.in.ua/19-lissoda- ... mysel.html

Вот Скорина почитайте внимательно,кто когда купил,кто разорил и почему заводу хана.А заодно почитайте резюме в своей сцыле.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Baleiro » Пн дек 16, 2013 2:01 pm

Danna писал(а):То, что Pavel имеет больше, чем польские учителя и живёт в Ирландии, не означает, что он поклонник Маммоны и предатель своей Родины.
....
Какое интересное у вас, Baleiro, определение умственных способностей человека. Если житель Беларуси, не смог добиться успехов в материальном плане, значит, этот человек недалёк умом? Получается, что вы определяете ум по наличию материального достатка. А как же тогда поклонение Маммоне? Вы противоречите сами себе. Или я что-то не так понимаю?

НЕ противоречу, Danna!... Вы действительно - НЕ понимаете, о чём я.., читаете мой текст, но делаете по нему свои, какие-то "перевернутые", выводы. И именно эти ваши выводы – выдаёте за мои... и потом их же осуждаете. Это можно назвать – заворотом мозгов...

Меня, Danna, порой удивляет эта ваша способность не понимать простое и доходчивое..., запутываться в элементарном – в этом своем фееричном и своеобразном завороте мозга ( отметила в вашем тексте - красным). Сами посудите. “Герой” моего поста, Pavel, не смог - по факту – реализовать себя здесь на Родине, как говорится - ума не хватило найти приложение своих сил и способностей тут... (Другие, более умные, смогли – о чём я и написала). Но, одержимый жаждой наживы = Мамоной, – он рванул за лёгкими деньгами за границу. Предпочтя ЕЁ (заграницу и деньги) - своей брошенной Родине, с оставленными здесь старенькими родителями-пенсионерами и всем остальным, что касаемо понятия Родины – языковая, культурная среда, сам народ, страна белорусов и т.п...

И теперь этот Кекс – рассказывает нам здесь про почему-то не котирующиеся в Ирландии российские дипломы, впихивает дезу про баснословные зарплаты польских учителей, кидает понты (и НЕ более) про себя, “великого экономиста”, выдающего знания уровня белорусского гуманитарно-лингвистического колледжа, про “процветающую” Европу ... и вообще учит всех белорусскости – из Ирландии...

И я вовсе НЕ писала, как вы озвучили – что Pavel предатель. Это написали, сделав свой вывод за меня – именно ВЫ, Danna! Я написала, как всё в реальности, по факту... - недалёкий умом, поклонник Мамоны и т.д. ( смотрите 2й абзац этого поста) . Так что НЕ надо за меня что-то придумывать. Что касаемо действий Pavelа - представьте себе картину маслом, Danna, – что ВСЕ здесь будут думать и поступят так, как поступил Pavel? Что будет со страной - задумайтесь? Вот теперь – называйте это, как хотите... А я лишь отслеживаю по факту – его действия...
Baleiro
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:00 am

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Pavel » Пн дек 16, 2013 2:22 pm

Baleiro писал(а):Что касаемо действий Pavelа - представьте себе картину маслом, Danna, – что ВСЕ здесь будут думать и поступят так, как поступил Pavel? Что будет со страной - задумайтесь? Вот теперь – называйте это, как хотите... А я лишь отслеживаю по факту – его действия...
У выпадку, калі ўсе жыхары РБ прагаласуюць нагамі, адбудзецца тое, чаго так баяцца падобныя Аніль лукашысцкія прыхвастні - ніхто больш не будзе іх разам з усім бандыцкім кланам Лукі карміць сваімі падаткамі. І той ганебны рэжым с парадным тушам нарэшце ляснецца і пойдзе пад суд за свае злодзействы. Іх награбленая за 20 год маёмасць будзе нацыяналізавана і вернута народу. А на месца сям'і Лукі ды іх памагатых прыйдзе новая, сапраўдная беларуская улада. Якая будзе дзейнічаць у інтарэсах беларусаў, а не гэтага клана і суседняй дзяржавы, якой той клан быў вернымі служкамі.
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение SET » Пн дек 16, 2013 3:34 pm

Лукашенко пригрозил выходом из Таможенного союза
savebest.ru
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подчеркнул, что, в случае если 1 января 2014 года Москва не отменит пошлины на нефтепродукты, Минск может выйти из Таможенного союза.

И

Беларусь готова на любые шаги для нормализации отношений с Евросоюзом — Лукашенко

Дня два назад я предполагал кульбит Луки в сторону ЕС и не ошибся :mrgreen: Всё предсказуемо.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн дек 16, 2013 5:38 pm

SET:
Лукашенко пригрозил выходом из Таможенного союза


Гэта не здзіўляе. Ён усім ўвесь час чымсьці пагражае.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение SET » Пн дек 16, 2013 8:45 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):SET:
Лукашенко пригрозил выходом из Таможенного союза


Гэта не здзіўляе. Ён усім ўвесь час чымсьці пагражае.



Не вижу радости
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение timax » Пн дек 16, 2013 8:52 pm

SET писал(а):
Vadim Deruzhinsky писал(а):SET:
Лукашенко пригрозил выходом из Таможенного союза


Гэта не здзіўляе. Ён усім ўвесь час чымсьці пагражае.



Не вижу радости


А какя радость может быть от слов лжеца и преступника? Цыганская логика сработала, припугнуть рашу, шоб опять дала нефтяную цицьку и царьку можно было ещё пяток лет, вешать лапшу на уши помяркоуным? При стадах ОМОНа и спецназа, стерегущих 80 % от 20%?
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение psv-777 » Пн дек 16, 2013 9:04 pm

Птица говорун:"не хочу вас обидеть называя КОЗЛАМИ,но вы действительно КОЗЛЫ :!: "
Александр Лукашенко отметил, что видит и заинтересованность европейского бизнеса в развитии контактов с белорусской стороной. "Не хочу говорить, что мяч на вашей стороне. Это журналистский штамп. Но он действительно на вашей стороне".

psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение timax » Пн дек 16, 2013 9:08 pm

psv-777 писал(а):Птица говорун:"не хочу вас обидеть называя КОЗЛАМИ,но вы действительно КОЗЛЫ :!: "
Александр Лукашенко отметил, что видит и заинтересованность европейского бизнеса в развитии контактов с белорусской стороной. "Не хочу говорить, что мяч на вашей стороне. Это журналистский штамп. Но он действительно на вашей стороне".


Это он видно "Бумеранггентнера" имел, ввиду. Шарик на лево, шарик на право. 8) Жажда ничто, имидж - все!.
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron