В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Somebody » Ср июн 19, 2013 6:19 pm

Realist писал(а):Нет, я как раз во многом согласен с Вами, но не сторонник таких радикальных либеральных взгядов. Я сам считаю, что чиновничество у нас в основной массе бесполезное и его можно было бы безболезненно сократить на 80%. Также я согласен, что нашей проевропейской оппозиции следовало бы вместо глупых фантастических программ о замораживании цен и зарплатах в 1000 долларов предлагать более реальные акономические реформы либерального толка, которые бы можно было хотя бы обсудить.
У нас нет, как в России, такого богатства ресурсов и соответственно не будет такого количества олигархов (которые полезны для той страны, в которой живут), а по-настоящему прибыльные сектора экономики ещё недостоточно сильны и пока неспособны быстро трудоустроить миллионы безработных, чтобы безоглядно отказываться от поддержки производственного сектора.

Вы рассуждаете в рамках БТ-идеологии. Дайте свободу - от олигархов в РБ дышать нечем будет. ДЕНЕГ на самом деле не меряно. Мы живем в самом примитивном феодальном обществе. Еще три этажа капитала не паханы. ТРИ ВВП за год можно сделать! КАКОЙ ЕЩЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ СЕКТОР???? КОМУ ОН НУЖЕН??? Важны только финансовые потоки и проекты. Направлен поток - создано производство для инновации - доведено до максимума продаж - уничтожено. Заработанное бабло на новый проект. ТОЛЬКО ЛУЗЕРЫ делают то. что другие уже забыли как выглядит. Это я про Лу и его хваленые заводы. Индустриальное общество умерло 20 лет назад. А мы его развивать и модерьмизировать пытаемся. Что это даст? Правильно!!! Отставание на всю жизнь и вечная нищета, вечные обвалы курса и т.п. Почитайте любую книжку по микро и макроэкономике, если экономикс война и мир. Вы поймете, за каких полных идиотов держит вас Лу. Вам вбили в голову, что вы - идиоты, что ничего не можете без батьки. Беларусы могут все и все есть. Только диктатор мешает со своей командой и семьей. Да дайте Мясниковичу годик порулить - тут сказка начнется!
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Somebody » Ср июн 19, 2013 6:24 pm

Фанатам колхозной диктатуры. Смотрим название топика. Это обещание вашего Президента. Помните, какова была Европа? Вот и весь кол до копейки. Хоть шипите, хоть плюйтесь. Ваш кумир - лжец. А вы лохи. Вас разводят каждый год. И вы все верите - через 100 сроков Лукашенко научится управлять... :lol: Ну так получите очередной кризис. В энергетике катастрофа. Склады завалены. В строительстве катастрофа. А КТО ЕТО СДЕЛАЛ? :mrgreen:
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Somebody » Ср июн 19, 2013 6:28 pm

Realist писал(а):...Я сам считаю, что чиновничество у нас в основной массе бесполезное и его можно было бы безболезненно сократить на 80%.

Этого я не говорил. У нас отличное чиновничество. Пролетариев на 50% сократить нужно точно.
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение timax » Ср июн 19, 2013 7:25 pm

В первую очередь, он преступник, его судить надо, правда, если оно вменяемо.
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение lavi1313 » Ср июн 19, 2013 8:43 pm

Эх, понеслась ..она.. по кочкам...
К стати, Somebody, в последних 3-4х постах Вы перешли на стандартные речевые штампы и мемы... ну точно по методичке... :lol:

Ребяты, ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ!!!! Кому кроме нас самих нужна эта самая..... Беларусь???? Всем так НАСРАТЬ на то что тут происходит и кто тут президент...
!!!!!!!!!!!! ЭТОТ МИР катится в ЖО...пу!!!!!!!
А вы говорите капитализм, демократия, либералы и прочая, это - ЛАПША для ушей. Жить лучше ВСЕХ в ЭТОМ МИРЕ нам, в отдельно взятой Беларуси - ПРОСТО НЕ ПОЗВОЛЯТ!!!!, будь у нас хоть либерализм, хоть коммунизм, а президентами хоть сам Путин вместе с Абамой и Меркель одновременно. Не уж то это до сих пор не понятно??? ВСЁ происходящее в политической и иканамической сфере - это борьба нанайских мальчиков, МИРОМ правят уже совсем другие законы. Вопрос лишь в том У КОГО УСЛОВИЯ ВЫЖИВАНИЯ комфортней.
Аватара пользователя
lavi1313
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:54 pm

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение SET » Ср июн 19, 2013 9:04 pm

lavi1313 писал(а):Эх, понеслась ..она.. по кочкам...
К стати, Somebody, в последних 3-4х постах Вы перешли на стандартные речевые штампы и мемы... ну точно по методичке... :lol:

Ребяты, ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ!!!! Кому кроме нас самих нужна эта самая..... Беларусь???? Всем так НАСРАТЬ на то что тут происходит и кто тут президент...
!!!!!!!!!!!! ЭТОТ МИР катится в ЖО...пу!!!!!!!
А вы говорите капитализм, демократия, либералы и прочая, это - ЛАПША для ушей. Жить лучше ВСЕХ в ЭТОМ МИРЕ нам, в отдельно взятой Беларуси - ПРОСТО НЕ ПОЗВОЛЯТ!!!!, будь у нас хоть либерализм, хоть коммунизм, а президентами хоть сам Путин вместе с Абамой и Меркель одновременно. Не уж то это до сих пор не понятно??? ВСЁ происходящее в политической и иканамической сфере - это борьба нанайских мальчиков, МИРОМ правят уже совсем другие законы. Вопрос лишь в том У КОГО УСЛОВИЯ ВЫЖИВАНИЯ комфортней.



Точняк, капиталистическая система изжила себя и уже не работает ни в США, ни во всем остальном мире, а только приводит все к новым и новым кризисам. Либерализм приводит к хаосу в социальной сфере и нравственности, что выливается в революции различных цветов и оттенков... Нужна хорошая войнушка для прочистки мозгов народонаселению планеты и прореживанию этого же народонаселения.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Anile » Ср июн 19, 2013 9:13 pm

Somebody писал(а):Фанатам колхозной диктатуры. Смотрим название топика. Это обещание вашего Президента. Помните, какова была Европа? Вот и весь кол до копейки. Хоть шипите, хоть плюйтесь. Ваш кумир - лжец. А вы лохи. Вас разводят каждый год. И вы все верите - через 100 сроков Лукашенко научится управлять... :lol: Ну так получите очередной кризис. В энергетике катастрофа. Склады завалены. В строительстве катастрофа. А КТО ЕТО СДЕЛАЛ? :mrgreen:

Somebody писал(а):ДУША БОЛИТ ЗА СТРАНУ. ЗА ПОЗОРИЩЕ, которое устраивает Ваш кумир при своих выступлениях. ЗА ПРОДАЖУ СТРАНЫ российским олигархам. Президент 20 лет у власти и НЕ СОИЗВОЛИЛ ВЫУЧИТЬ НИ ОДНОГО ИЗ ДВУХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЯЗЫКОВ!!!!!! ПОЗОРИЩЕЕЕЕ!!!!!!! Превратил прекрасную страну в рабовладельческий чучхе. Вам все равно. Это не ваша страна. Вы все в СССР. А для меня Беларусь - РОДИНА. И я не хочу уезжать в Россию. Так как тут уже нет сил держаться.
Эка как вас колбасит и плющит... Истерика в полном разгаре... Somebody, вы когда к каким-то "лукашистам" и "фанатам колхозной диктатуры" обращаетесь, КОГО имеете в виду? :roll: 8) Надеюсь, не VD с его ожиданием приказа от Лукашенко выучить мову и пользоваться ею? Тем более вспоминая его восторги до писанья кипятком от того, что какой-то министр АГЛа прикупил его книгу? И, надеюсь, не членов его "малой кучки", пищом лезущих в Союз писателей РБ? Так как больше ни у кого я восхищения АГЛом не замечала на этом форуме.
Вы, в лучших традициях примитивной дихотомии, отнесли всех, кто не захлебывается обличительной пеной подобно вам, в фанатов АГЛа... Ну как примитивный двухпозиционный переключатель, ей-Богу... А еще книжки умные про радиоэлектронные игрушки читали типа... Шипите и плюетесь здесь вы, уважаемый... Остальные СПОКОЙНО анализируют, сравнивают, размышляют...
Somebody писал(а):
Realist писал(а):...Я сам считаю, что чиновничество у нас в основной массе бесполезное и его можно было бы безболезненно сократить на 80%.

Этого я не говорил. У нас отличное чиновничество. Пролетариев на 50% сократить нужно точно.

А это - надо в МЕМОРИЗ. :lol:
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение lavi1313 » Ср июн 19, 2013 9:20 pm

Дорогой SET, если б войнушка решила вопрос её б уже замутили... НО та войнушка которая может решить поставленный вопрос, увы здорово зацепит "заинтересованных", по этому мы видим только Малые и Непрямые конфликты по всему шарику, решающие ЛОКАЛЬНЫЕ вопросы, а вот в планетарном масштабе..... Тут происходит (уже происходит) что то совсем другое...
Аватара пользователя
lavi1313
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:54 pm

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Somebody » Ср июн 19, 2013 11:21 pm

lavi1313 писал(а):Эх, понеслась ..она.. по кочкам...
К стати, Somebody, в последних 3-4х постах Вы перешли на стандартные речевые штампы и мемы... ну точно по методичке... :lol:

Ребяты, ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ!!!! Кому кроме нас самих нужна эта самая..... Беларусь???? Всем так НАСРАТЬ на то что тут происходит и кто тут президент...
!!!!!!!!!!!! ЭТОТ МИР катится в ЖО...пу!!!!!!!
А вы говорите капитализм, демократия, либералы и прочая, это - ЛАПША для ушей. Жить лучше ВСЕХ в ЭТОМ МИРЕ нам, в отдельно взятой Беларуси - ПРОСТО НЕ ПОЗВОЛЯТ!!!!, будь у нас хоть либерализм, хоть коммунизм, а президентами хоть сам Путин вместе с Абамой и Меркель одновременно. Не уж то это до сих пор не понятно??? ВСЁ происходящее в политической и иканамической сфере - это борьба нанайских мальчиков, МИРОМ правят уже совсем другие законы. Вопрос лишь в том У КОГО УСЛОВИЯ ВЫЖИВАНИЯ комфортней.

Лукашистская блевота. Капитал не имеет границ, рас, наций, стран. Диктатору всегда нужно закрывать границы, что и имеем: инвестиций ноль. При капитализме это не важно. Важно, чтобы все могли заработать. И это другие законы. Мир глобален. И есть несколько белых пятен: северная корея, венесуэла и беларусь. :cry:
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Somebody » Ср июн 19, 2013 11:24 pm

SET писал(а):
lavi1313 писал(а):Эх, понеслась ..она.. по кочкам...
К стати, Somebody, в последних 3-4х постах Вы перешли на стандартные речевые штампы и мемы... ну точно по методичке... :lol:

Ребяты, ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ!!!! Кому кроме нас самих нужна эта самая..... Беларусь???? Всем так НАСРАТЬ на то что тут происходит и кто тут президент...
!!!!!!!!!!!! ЭТОТ МИР катится в ЖО...пу!!!!!!!
А вы говорите капитализм, демократия, либералы и прочая, это - ЛАПША для ушей. Жить лучше ВСЕХ в ЭТОМ МИРЕ нам, в отдельно взятой Беларуси - ПРОСТО НЕ ПОЗВОЛЯТ!!!!, будь у нас хоть либерализм, хоть коммунизм, а президентами хоть сам Путин вместе с Абамой и Меркель одновременно. Не уж то это до сих пор не понятно??? ВСЁ происходящее в политической и иканамической сфере - это борьба нанайских мальчиков, МИРОМ правят уже совсем другие законы. Вопрос лишь в том У КОГО УСЛОВИЯ ВЫЖИВАНИЯ комфортней.



Точняк, капиталистическая система изжила себя и уже не работает ни в США, ни во всем остальном мире, а только приводит все к новым и новым кризисам. Либерализм приводит к хаосу в социальной сфере и нравственности, что выливается в революции различных цветов и оттенков... Нужна хорошая войнушка для прочистки мозгов народонаселению планеты и прореживанию этого же народонаселения.

ПРичина этого кризиса - смена технологического уклада. Капиталоизм работал, работает и люди будут жить как люди ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ. А Вы все своим путем в светлое будущее идти будете. И в 11 году заживете как Европа :lol: Не надоело догонять? Может жить пора теперь?
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Somebody » Ср июн 19, 2013 11:29 pm

Anile писал(а):А это - надо в МЕМОРИЗ. :lol:

Да Бога ради! Быдлоалкашье, которому платят как рабочим, скоро сам Лу разгонит. И про свой баян с социальной экономикой уже помалкивает. Хавьер наверно научил. :lol: Увидел Лу, что породил класс социальных иждевенцев.
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение lavi1313 » Ср июн 19, 2013 11:42 pm

Лукашистская блевота ГЫыы, и где тут в моём посте что то "лукашистское"??? :lol:
Ни ухом ни рылом ни помянул лучезарного...
А вот Ваша реакция, дорогой Somebody "здаёт" Вас как "Васёк стеклотару"....
Может жить пора теперь Ну дык люди и живут,.. кто как умеет, кто умом, кто трудом, кто воровством, у кого на что совести хватает... Вон, Anile, так та ваще счастлива... Вам то чё неймётся? Капиталистом не выходит быть, так может хватка слабовата? Ну попробуйте стать токарем, например... тоже почётно. Нет?
Аватара пользователя
lavi1313
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:54 pm

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Somebody » Чт июн 20, 2013 12:25 am

lavi1313 писал(а):Лукашистская блевота ГЫыы, и где тут в моём посте что то "лукашистское"??? :lol:
Ни ухом ни рылом ни помянул лучезарного...
А вот Ваша реакция, дорогой Somebody "здаёт" Вас как "Васёк стеклотару"....
Может жить пора теперь Ну дык люди и живут,.. кто как умеет, кто умом, кто трудом, кто воровством, у кого на что совести хватает... Вон, Anile, так та ваще счастлива... Вам то чё неймётся? Капиталистом не выходит быть, так может хватка слабовата? Ну попробуйте стать токарем, например... тоже почётно. Нет?

У меня корки электрика, тракториста, шофера, менегера, маркетера, учителя... Может и сделаю дауншифтинг... Мне не капиталистом быть неймется, а просто обращаю внимание на то, что оппы и Лу - одно болото коммуняцкое. И боже упаси что одних, что других двигать во власть. Или ВАм социализм милее? :lol: При СССР не нахлебались?
Потерпите малек, Я тут не надолго. Вспомнил былое и думы... Понастольгировал. Опять в лямку пора... Не до этого будет.
Оставил пару предсказаний. Прикалывайтесь :mrgreen:
И да. У нас слесари и токари - в основном бомбмсты и шпиены. Я не такой. :mrgreen: Не гожусь.
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение SET » Чт июн 20, 2013 5:28 am

просто обращаю внимание на то, что оппы и Лу - одно болото коммуняцкое. И боже упаси что одних, что других двигать во власть.

Somebody, а где та третья сила...Может Вы? Вы ж и электрик, тракторист, шофер, менегер, маркетер, учителя...прям "американская мечта" в идеале
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: В 2011 году беларусы будут жить как в Европе...

Сообщение Realist » Чт июн 20, 2013 5:56 am

Он Мясниковича предлагает. Честно, не понимаю чем бывший коммунист, пенсионер Мясникович лучше других. Он же вроде у руля сейчас, что же ему мешает развернуться, неужели так уж связан по рукам и ногам?
Somebody писал(а): Дайте свободу - от олигархов в РБ дышать нечем будет. ДЕНЕГ на самом деле не меряно. Мы живем в самом примитивном феодальном обществе. Еще три этажа капитала не паханы. ТРИ ВВП за год можно сделать! КАКОЙ ЕЩЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ СЕКТОР???? КОМУ ОН НУЖЕН??? Важны только финансовые потоки и проекты. Направлен поток - создано производство для инновации - доведено до максимума продаж - уничтожено. Заработанное бабло на новый проект. ТОЛЬКО ЛУЗЕРЫ делают то. что другие уже забыли как выглядит. Это я про Лу и его хваленые заводы. Индустриальное общество умерло 20 лет назад. А мы его развивать и модерьмизировать пытаемся. Что это даст? Правильно!!! Отставание на всю жизнь и вечная нищета, вечные обвалы курса и т.п. Почитайте любую книжку по микро и макроэкономике, если экономикс война и мир. Вы поймете, за каких полных идиотов держит вас Лу. Вам вбили в голову, что вы - идиоты, что ничего не можете без батьки. Беларусы могут все и все есть. Только диктатор мешает со своей командой и семьей. Да дайте Мясниковичу годик порулить - тут сказка начнется!


Насчёт создания рынков акций, финансов ещё Магистр Йода говорил - это безусловно хорошая идея. Только создавать должны люди, способные управлять этими рынками, чтобы не получилось как в Греции, где международные воротилы деньги на рынки сначала закачали, позволили вырасти пузырям, потом деньги выкачали и рынки схлопнулись в 0. Ещё недавно процветавшие греческие заводы, стены, люди остались, но это всё стало банкротами, никому не нужными.
Заманчиво рассказываете. Правда, в мире маловато по-настоящему положительных примеров шоковых реформ, но не попробовав, не поймёшь, на что же способна Беларусь - а может действительно она способна на гипер-рывок, просто вечная нехватка денег мешает и у руля не те люди? Где же найти ТЕХ людей?
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19