3 июля - день независимости АГЛа

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение lavi1313 » Пт июл 10, 2009 12:48 pm

"В любом случае проблему нужно обсуждать, чем больше - тем лучше.." Чё её обсуждать, ... Проблема ясна как слеза. Вопрос звучит так: Имеем: Ещё чуть-чуть и мы в Ж...пе., Что Можем (пока ещё) предпринять?
Предологаю коротко/концептуально излогать в этой ветке возможные варианты решения, БЕЗ СРАЧА, БЕЗ политамбиций, а с точки зрения "вменяемого гражданина", проживающего на территории РБ
Типа:
Я такой-то ИМНО считаю необходимым:
1...
2...
3...
потому что:
1..
2..
Результат:
1...
и тд
Аватара пользователя
lavi1313
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:54 pm

Сообщение Yoda » Пт июл 10, 2009 1:38 pm

cube писал(а):
что произошло, почему наши мнения одновременно и на 180 гр. поменялисьи точки зрения поменялись? скорей всего дело не в нас самих, Лукашенко (это очевидно) сам диаметрально изменился за последние месяцы и это стало очевидным...


Для меня так все просто. Раньше АГЛ что говорил - то и делал. Небыло расхождения слов и дела. Он честно строил авторитарный режим, полировал культ личности. И это мне было понятно. И это я принимал. Т.к. все же была надежда да хотя бы на Запад. И было все предсказуемо.

Теперь АГЛ говорит о либерализации, демократизации и ведет переговоры с Западом на основе этих заявлений. Исходя из того, что все слова АГЛ теперь ТОЛЬКО НЕВЫПОЛНЕННЫЕ ОБЕЩАНИЯ как в сторону России, так и в сторону Запада, я делаю сугубо свое заключение: сколько веревочке не вится - конец будет. Нельзя всем бесстыже врать бесконечно. Следствие такой политики еще более ужасно, на мой взгляд, для Беларуси, чем приход любой иной власти.

Это типичная политика председателя колхоза. Еще при СССР была такая поговорка у них (притом слышал от трех по крайней мере): если брать в долг и отдавать - богатым не станеш. Я согласен, в принципе, если это колхоз. Но в МЕЖДУНАРОДНОЙ ПОЛИТИКЕ это может не прокатить. И по этому вопросу я очень сильно очкую. Поэтому вижу выход только в смене ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ на более взвешенную.

Молочная война - не победа режима. Это КРУПНЕЙШЕЕ ПОРАЖЕНИЕ внешней политики АГЛ. Это разрушение устоявшихся добрососедских связей. Это минус кредиты РФ. Это минус в дальнейшей поддержке режима. Это плюс к раздуванию сепратизма в РБ со стороны РФ и путь к хаосу. Плохая дружба всегда лучше хорошей войны. Но это ИМХО.

Тем, кто считает, что 15 лет мы нечто этакое строили. ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА: нам казалось, что мчимся на коне, а мы всего лиш бегали по кругу! Печален Мир, скорбят глаза, и тихо катится слеза... Это ж бубль гум! Вернее СССР! Может Вам это и надо. Но я хочу, чтобы моя дочь росла хоть и в бедной, но свободной стране! Я хочу, чтобы жители Беларуси даже не знали, кто Президент! А не смотрели ежедневное шоу одного актера. Чтобы про беларуских "звезд" с их 70% в эфире все забыли как страшный сон. Чтобы была нормальная работа, а не дерготня постоянная с всякими тупыми сиюминутными отчетами, смысл которых непонятен тем, кто их требует. Чтобы чиновники не были богами, а тупо были чиновниками. Чтобы господин Губернатор Витебской области ответил за все свои деяния. ХВАТИТ ПРОИЗВОЛА! ХВАТИТ БЕЗЗАКОНИЯ! Даеш правовое государство!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение lavi1313 » Пт июл 10, 2009 2:10 pm

"Тем, кто считает, что 15 лет мы нечто этакое строили. ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА: нам казалось, что мчимся на коне, а мы всего лиш бегали по кругу! Печален Мир, скорбят глаза, и тихо катится слеза... Это ж бубль гум! Вернее СССР! Может Вам это и надо. Но я хочу, чтобы моя дочь росла хоть и в бедной, но свободной стране! Я хочу, чтобы жители Беларуси даже не знали, кто Президент! А не смотрели ежедневное шоу одного актера. Чтобы про беларуских "звезд" с их 70% в эфире все забыли как страшный сон. Чтобы была нормальная работа, а не дерготня постоянная с всякими тупыми сиюминутными отчетами, смысл которых непонятен тем, кто их требует. Чтобы чиновники не были богами, а тупо были чиновниками. Чтобы господин Губернатор Витебской области ответил за все свои деяния. ХВАТИТ ПРОИЗВОЛА! ХВАТИТ БЕЗЗАКОНИЯ! Даеш правовое государство!"
У Вас все симптомы "диссидентства".
Гипотетически не Вам лично !!!!Вы можете предьявить СВОИМ РОДИТЕЛЯМ: "вы ничего для меня не сделали, проработали жизнь в колхозе/заводе, давали мало денег, а сечас не работаете, а только одаживаете, и то даже на пиво мне не хватает..."??? НЕТ конечно! Они сделали для Вас что согли и как умели. Вы ИХ любите, независимо от того какие они. Дай им Бог здоровья и долголетия. Ситуация с РОДИНОЙ аналогична. Что было вчера - история, есть СЕГОДНЯ и ... вероятно ЗАВТРА..
А искать КРАЙНЕГО - последнее дело.
Аватара пользователя
lavi1313
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:54 pm

Сообщение DeadlY » Пт июл 10, 2009 2:18 pm

Беларусь в Европу, Лукашенко в ж**у :!:

Вот Вам без лишнего соплежуйства и ответ, что надо делать чтобы придти к нормальному устройству государства без "бацек", "цяцек", чарки/шкварки, БРСМов и прочей мерзкой шла*бени 8)
DeadlY
 

Сообщение lavi1313 » Пт июл 10, 2009 2:20 pm

К стати Уважаемый ДЖЕДАЙ, почитайте вот тут:
http://www.avanturist.org/forum/index.p ... ,72.0.html
может в Вас возродится былая сила :(
Аватара пользователя
lavi1313
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:54 pm

Сообщение Yoda » Пт июл 10, 2009 3:07 pm

lavi1313 писал(а):
Гипотетически не Вам лично !!!!Вы можете предьявить СВОИМ РОДИТЕЛЯМ: "вы ничего для меня не сделали, проработали жизнь в колхозе/заводе, давали мало денег, а сечас не работаете, а только одаживаете, и то даже на пиво мне не хватает..."??? НЕТ конечно! Они сделали для Вас что согли и как умели. Вы ИХ любите, независимо от того какие они. Дай им Бог здоровья и долголетия. Ситуация с РОДИНОЙ аналогична. Что было вчера - история, есть СЕГОДНЯ и ... вероятно ЗАВТРА..
А искать КРАЙНЕГО - последнее дело.

Завершающая фраза - итог неподходящего примера. Неверно сравнивать избираемого Президента с родителями!

Мое видение ситуации. У Вас есть машина, которую Вы купили исходя из своих неких соображений некогда. Верой и правдой она служила Вам 15 лет. Но начали периодически отказывать тормоза, появился люфт рулевого управления, шатаются шаровые опоры, барабанят сайлентблоки, течет масло из трансмиссии, все скрипит и бряцает, гудят подшипники, трещины по лобовому стеклу, полный износ протектора, не работают дворники, сгорела выхлопная система, не работает ручник, стучат клапана, не запускается в жару и холод движок, дымит и каптит, малая плотность аккумулятора, не работает спидометр, сгорела магнитола, не включаются четные передачи, огромный расход топлива, невероятный уровень СО, работает только одна фара, прогнили порожки и пол. Почему? Потому что нельзя было ей заниматься. Условие такое, закон! Эту машину нельзя трогать, только ездить. Можно конечно теперь говорить, что можно еще что-то сделать. Что эту машину теперь нельзя бросать, что только она может довезти из пункта А в пункт Б т.к. все ее неисправности уже известны, а у другой может быть движок сразу застучит, даже если и очень даже все остальное будет работать. Но по мне так такую машину нужно срочно менять на ту, которая безопасна и которую можно смотреть и ремонтировать по необходимости. И даже если стуканет движок - его перебрать дело трех дней! Или даже одной ночи!

Поэтому я не ищу виноватых. Я говорю, что лучше выбрать более безопасное транспортное средство, сразу пройти полный техосмотр, застраховаться и в добрый путь! А старая машинка? Честь и хвала ей. Можно кому нить продать даже. Может на запчасти. Или тупо на свалку. Т.к. после совковых Жигулей даже малютка Корса будет Мерином и жигуль быстренько забудется.
Последний раз редактировалось Yoda Пт июл 10, 2009 3:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пт июл 10, 2009 3:09 pm

DeadlY писал(а):Беларусь в Европу, Лукашенко в ж**у :!:

Вот Вам без лишнего соплежуйства и ответ, что надо делать чтобы придти к нормальному устройству государства без "бацек", "цяцек", чарки/шкварки, БРСМов и прочей мерзкой шла*бени 8)


Смертельный, а помните, как меня год назад лечили? Спасибо! Извините за стену :D

Беларусь - в цивилизованный Мир!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение cube » Пт июл 10, 2009 3:20 pm

Йода, душу разбередили...чуть на Ваше очарование не поддался (берете стилем и поэзией, не логикой). АГЛ хорош именно тем, что плох. Он пошлет н..х Москву (или уже послал) и мы будем жить плохо и бедно, но совок и колхоз здохнет потому, что будем жить без подачек и ГРАДУС ВЫЖИВАНИЯ повысится, а это сплачивает нацию, повышает тонус в народе и создает ЦЕЛЬ полностью соотвествующую основному инстинкту - ВЫЖИТЬ! Чехи и Прибалты в 1938-40 годах думали, что плохой мир лучше хорошей войны. Оказались в кабале то у немцев, то у Москвы. Финляндия послала н..х немцев и Москву и дралась до последнего, умудрилась повоевать и с СССР и с Третим Рейхом (под конец войны)...Сейчас мы говорим ФИНН, подразумеваем Ооо!!! человек из свободной, богатой и уважаемой страны.
ГРАДУС ВЫЖИВАНИЯ очень важен для формирования нации и самосознания в народе, тут и тебе рождаемость повысится (проверенный факт) и производительность труда и качество и всё такое...
читайте первоисточники, при всем моем плохом отношении к нацизму были у них и положительные моменты (а что, не всё при Гитлере было плохого... 8) (цитата)) принцип - "кровь и почва", беларусы должны почувствовать себя единокровным народом (братья и сестры) и осознать, что без родной земли они никто и имя их никак...Лукашенко со своеей "многовекторной" политикой обязательно нам внешнего врага организует и не мифического (НАТО там или США) а вполне реального и агрессивного - "с востока" :roll:
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение cube » Пт июл 10, 2009 3:46 pm

Реально посмотрите сколько Лукашенко сделал для НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ БЕЛАРУСИ (хоть и от противного).
1. Заменил в 1994 символику. Если для многих бело-красно-белый и Пагоня в 1994 были лишь некими символами (принял ВС БССР и принял, сколько он такого напринимал) то 15 лет борьбы под этими Флагом и Гербом подняли их их замшелых и обветшалых старинных символов на уровень БОЕВОГО ЗНАМЯ НАЦИИ. В 1994 году Титенков прямо на здании правительства рвал бело-красно-белый (как типа фашистские когда то в 1944 году рвали)...если бы сейчас в 2009 году некто так демонстративно ГЛАВНЫЙ ФЛАГ НАЦИИ порвал (Радьков там какой в прямом эфире или нач. МВД демонстративно после разгона демонстрации подошел, поднял с земли и конкретно порвал) то у этих чуваков были бы серьезные проблемы бо спали бы они тревожно и снился бы им "адмарозак" с крывавым нажом...Резюмирую - у будущей Беларуси (обновленной, пост-лукашенковской) есть уже и ФЛАГ и ГЕРБ и это реальные символы за которые люди и в тюрьмах посидели и на барикады ходили.
2. еще в 1994 году беларуская мова считалась в городах дзиравенскай и немоднай, тут ее она как бы стала и обязательной...Лукашенко мову зняважау и гнабиу 15 лет опять же используя фишку что мол "дзиравенская" и нязграбная, мысль не ёй не выразишь в отличие от могучега и великаго рускаго йезыка...теперь родная мова это язык интелектуальной элиты страны, незнание роднай мовы на определенной уровне общения в стране делает тебя скудоумным изгоем...знать мову (ноноконформизм интелигенции) это наоборот МОДНО и АКТУАЛЬНО, а вот скудный русский язык (ТВ и массмедиа его обкорнали) это уже гопота и низший слой...
3. кто были "герои" национальной идеи в Беларуси в 1994 году? Старички адрадженцы, примазавщие политконьюктурщики и прочий несимпатичный контингент...сейчас это "Малады Фронт", симпатичные своим идеализмом, молодые и энергичные люди доказавшие, что за ИДЕЮ СВАБОДНАЙ И НЕЗАЛЕЖНАЙ РАДЗИМЫ они готовы на многое...
4. лакейские организации примазывающиеся к режиму отлично провели грань и обозначили тех кто ради бездуховных целей и меркантильных интересов готов записываться хоть куда только чтобы их мещанский мирок никто не беспокоил...это хорошо, в будущей БЕЛАРУСИ не надо будет ждать сюрпризов от определенного типа людей...это именно "эти" когда Москва начнет раскручивать свои интриги политические в РБ первые запоют - "а уже бы скорей вошли бы в РФ и бензин с газом стоили бы дешевше"...когда знаешь кто-есть-кто ЭТО ХОРОШО!
Лукашенко пришел и Лукашенко уйдет, это ЗАКОН ПРИРОДЫ! но сейчас не время его "ухода", хотя к выборам 2011 года готовится конечно надо 8) но сейчас ведь только 2009-й?
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение lavi1313 » Пт июл 10, 2009 4:18 pm

Завершающая фраза - итог неподходящего примера. Неверно сравнивать избираемого Президента с родителями!
Родители = РОДИНА, БЕЛАРУСЬ, территория/условия проживания.
А крайним Вы делаете проезидента, но дело не в том как его фамилия... есть он или нет, этот или другой - наср..ть... нас облажили так, что сночно надо Ж..ой шевелить а не фамилию менять. Истерия вокруг фамилии создаёт иллюзию, что надо только её сменить - Фсё сразу станет ОК - это ловушка, со всеми вытекающими.
Аватара пользователя
lavi1313
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:54 pm

Сообщение DeadlY » Пт июл 10, 2009 4:37 pm

lavi1313 писал(а):А крайним Вы делаете проезидента, но дело не в том как его фамилия... есть он или нет, этот или другой - наср..ть... нас облажили так, что сночно надо Ж..ой шевелить а не фамилию менять. Истерия вокруг фамилии создаёт иллюзию, что надо только её сменить - Фсё сразу станет ОК - это ловушка, со всеми вытекающими.


А вот не согласен. Гайки сами не закручиваются, всегда нужен человек с гаечным ключом. Не народ, а человек с децкими комплексами неполноценности сделал так что нас всех "облажили" :!: Бугага, вот теперь пусть сам и расхлёбывает это дерьмо нечего теперь всех людей примазывать, виноват ОН, а не я, Вы или Йода. Единственное, мне бесконечно жаль, что из-за политики одного клоуна стало так, что судьба всей страны зависит полностью от возможности нахождения этого самого человека у власти :( Как говорится пока народ(оппозиция) жуёт сопли - власть берётся за топор 8)
Последний раз редактировалось DeadlY Пт июл 10, 2009 4:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
DeadlY
 

Сообщение lavi1313 » Пт июл 10, 2009 4:45 pm

ИМНО Вот Ваша ключевая фраза:"Бугага, вот теперь пусть сам и расхлёбывает это дерьмо нечего теперь всех людей примазывать." Не время обидки клеять... Надо юзать оставшийся "ресурс" АГЛ против РОС/ЕВРОшакалов и рыхло латать дыры, нераглядывая цвета флагов и гербов.
Аватара пользователя
lavi1313
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:54 pm

Сообщение DeadlY » Пт июл 10, 2009 5:06 pm

Я ещё год назад Джедаю Йоде писал, что пусть лично мне будет хуже чем сейчас, намного хуже, но только ради того, чтобы больше никогда в жизни не видеть эту угрюмую сиплую морду на экране своего телевизора. Помню тогда многие посмеялись, а что теперь? Это конечно эмоции, но проект под названием "АГЛ" закончился в 2006, теперь началась стагнация СИСТЕМЫ, Беларусь не смогла экономически оторваться от Расеи, а условия Игры отныне Кремль окончательно изменил на свои, "цудо" рассыпается на глазах. И дальше что?
DeadlY
 

Сообщение Nieta de nuestra mafia » Пт июл 10, 2009 5:31 pm

Я думаю, что подавляющая масса людей в Республике просто привыкла к своему колхозно-безбедному батрацкому существованию. Это когда и с голоду не умрешь - очень уж постараться надо, когда и думать ни о чем особо не нужно - все завязано похлеще совдепии, когда стремиться-то дествительно не к чему - твои идеи никому не нужны. А если и пикнешь свое несогласие - проблем не оберешся. Как говорится, народ оставлен во второгодниках в той же школе. Правда раньше хоть педсовет был, а теперь все при одном учителе. Говоря другими словами, народу вернули то, что он еще не успел даже не то что забыть. Он не видел и не знал ничего другого.
Я абсолютно не понимаю высказанных здесь мнений о сохранении статус-кво. До какого-то непонятного момента N. Эти мнения обосновываются одним - не приспело время и посему нашего учителя пока не трогать.
Имею давнюю инетовскую привычку короткого поста. Поэтому заканчиваю и задаю только 1 вопрос приверженцам такого подхода. Аргументируйте пжлст доходчиво - почему именно ОН. Спасибо.
Nieta de nuestra mafia
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 1:57 pm

Сообщение Nieta de nuestra mafia » Пт июл 10, 2009 6:18 pm

P.S. Пжлст без иллюзий о том, что кто-то, или что-то (Европейский Союз, Россия или Дух Сятой) будет за нас решать наши внутренние дела. Такое, конечно же, возможно - если внутри страны не делать ничего и полагаться только на судьбу.
Nieta de nuestra mafia
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 1:57 pm

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron