О кино

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: О кино

Сообщение Сибиряк » Вс янв 05, 2014 7:09 pm

"Старперцы"- название само за себя говорит.80-ти летние: Фримэн,Де Ниро,Дуглас и т.д. играют 70-ти летних...Не всегда достаточно собрать звёзд,чтобы получился хороший фильм.Ну, а некоторым звёздам,нужно вовремя уйти.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: О кино

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс янв 05, 2014 7:53 pm

Вы меня можете назвать старым советским пердуном, но я люблю «Кабачок 13 стульев».

http://kinofilms.tv/film/kabachok-13-st ... ial/40589/
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: О кино

Сообщение Сибиряк » Сб янв 11, 2014 7:34 pm

Новый "Мачете" Родригеза ,прикольный фильмишко,полГолливуда в эпизодах и даже Гагу затащили.Только я не понял,почему Шин фигурирует под именем Карлоса Естевеса.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: О кино

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс янв 12, 2014 1:40 am

Видал я разные фильмы, но этот фильм БОМБА.

Я не утрирую.

Бог, которого не было / The God Who Wasn't There
2005
Производство: США
Режиссёр: Брайан Флемминг

http://kinofilms.tv/film/bog-kotorogo-ne-bylo/42917/

"Фильм режиссёра Брайана Флемминга затрагивает историю христианства и ставит под вопрос существование самого Иисуса Христа. В фильме также обсуждаются общие религиозные догмы, проводится небольшой анализ религии и обсуждается её влияние на современное общество. В беседах принимают участие такие известные деятели как Сэм Харрис и Ричард Кэрриэр. (перевод - субтитры)"

Интересно узнать мнение Данны об этом фильме.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: О кино

Сообщение goward » Вс янв 12, 2014 9:15 am

goward писал(а):
Vadim Deruzhinsky писал(а):Видал я разные фильмы, но этот фильм БОМБА.

Я не утрирую.

Бог, которого не было / The God Who Wasn't There
2005
Производство: США
Режиссёр: Брайан Флемминг

http://kinofilms.tv/film/bog-kotorogo-ne-bylo/42917/

"Фильм режиссёра Брайана Флемминга затрагивает историю христианства и ставит под вопрос существование самого Иисуса Христа. В фильме также обсуждаются общие религиозные догмы, проводится небольшой анализ религии и обсуждается её влияние на современное общество. В беседах принимают участие такие известные деятели как Сэм Харрис и Ричард Кэрриэр. (перевод - субтитры)"

Интересно узнать мнение Данны об этом фильме.


Сэма Харрисона я читал. Его бестселлер "Конец веры" дорогого стоит. Поэтому думаю что фильм неплохой - стоит посмотреть.
Интересно узнать мнение Данны об этом фильме.


Бесполезно задавать верующим вопросы которые противоречат их верованиям, ибо подобные вопросы всегда будут обращены в пустоту, вера на то и вера что не нуждаются в доказательствах - это ее краеугольный камень.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: О кино

Сообщение Danna » Вс янв 12, 2014 12:46 pm

Хороший фильм. Но до БОМБЫ ему пока ещё далеко. Поскольку ничего нового в спорных вопросах веры я там не увидела. И многое из того, о чем там говорилось, мы обсуждали здесь на форуме.
Фильм режиссёра Брайана Флемминга затрагивает историю христианства и ставит под вопрос существование самого Иисуса Христа.

В фильме были приведены факты и аргументы, ставящие под сомнение догмы христианства, а название фильма звучит, как утверждение: «Бог, которого не было». Но на каком основании? Это кто-то уже ДОКАЗАЛ?
goward писал(а):Бесполезно задавать верующим вопросы которые противоречат их верованиям,

Очень интересно, goward. А кто такие, эти самые верующие и кого вы им противопоставляете? По каким признакам вы определяете, что человек верующий?
goward писал(а): ибо подобные вопросы всегда будут обращены в пустоту, вера на то и вера что не нуждаются в доказательствах в этом ее краеугольный камень.

Если верующим подобные вопросы задавать бесполезно, то кому тогда «полезно»?
Я считаю, что обсуждать нужно ВСЁ. В том числе и вопросы веры, потому что, на самом деле, всё возможно. Скажите, пожалуйста: ЧТО человек ЗНАЕТ о мироздании? Достаточно ли у человечества в этих вопросах знаний для того, чтобы что-то утверждать? Но у каждого имеются какие-то свои версии происхождения человека, которые ближе его пониманию. Кто-то верит в Бога и Христа, кто-то в Будду, а кто-то в теорию эволюции, или инопланетян. Но одних, почему-то называют верующими, а других «знающими». По-вашему, это правильно? Большинство из того, что мы читаем в книгах, журналах и инете невозможно проверить. Но когда человек утверждает, что существовал, скажем, Александр Македонский, это считается знанием. А если он скажет, что Христос, - такая же историческая личность, - его называют верующим. ПОЧЕМУ? Ведь и того и другого мы не видели в реальности! В исторических документах тоже не всё так просто. Если доктора исторических наук спорят над их подлинностью и датами, то, КАК нам, «простым смертным», убедиться в том, что тот или иной документ – не подделка, даже если бы их нам всегда показывали?
Доказательств, отрицающих христианство, в фильме я не нашла. Но есть много аргументов, и их можно оспорить. Например, там говорилось о языческих легендах, которые предшествовали событиям, описанным в Евангелиях. Например, в "древне» - египетских легендах о боге, царе и человеке Осирисе проглядывается евангельский рассказ об Иисусе Христе. И это так. А почему бы не предположить, что египетские жрецы, к примеру, предвидели рождение, распятие и воскресение Христа, на основе чего и была создана эта легенда, как и другие, подобные ей? (Если она появилась раньше, конечно) Разве этого быть не может? В фильме эта версия не рассматривалась. Кстати, в ветхом завете (Пророчествах Иеремии, Исаии и др.) есть много предсказаний, описанных в Евангелиях.
А вообще, это отдельная тема для обсуждения.
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: О кино

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн янв 13, 2014 3:46 am

Danna:
Но когда человек утверждает, что существовал, скажем, Александр Македонский, это считается знанием. А если он скажет, что Христос, - такая же историческая личность, - его называют верующим. ПОЧЕМУ? Ведь и того и другого мы не видели в реальности!

А при чем тут устройство нашего Мироздания?

Тема, действительно, отдельная. Я, положим, не согласен с автором фильма в его мысли, что Иисус не бог. Я высказывал в своих статьях не раз свое видение вещей, повторяться не стану. Но ведь вопрос же остается: почему Иисус не оставил написанных Им Самим текстов, а как бы «перепоручил» это «испорченному телефону» в лице евангелистов, что заведомо было искажено, а затем с веками вообще извращено при переписываниях и правках?

Я вот следом за этим фильмом посмотрел очень интересный английский фильм о библейских чудовищах. Оказалось, что при переводе Библии даже эти животные были искажены и фантастически изменены в нечто непонятное.

Так это только животные. С ними разобрались. А остальное?

Фильм называется «Бог, которого не было».

Понимаете, возможно и скорее всего, это правильно в смысле того, что речь идет о ВЫДУМАННОМ БОГЕ. Но ведь все равно есть НЕЧТО, которое мы понимаем понятием «Бог». И безусловно ОНО иное, чем наши представления, тем более дикие древние. Или искаженные на угоду дня в США.

Я так и не понял по фильму, является его автор атеистом или же только против концепций о Боге, принятых в США. Похоже, автор сам не определился, а только выражает некий «протест».

Вот с этим протестом я согласен – как с обличением чисто человеческой дурости. Но и атеистом а-ля диалектический материализм не являюсь.

Да не вызывает никаких сомнений, что ТАМ ЕСТЬ ЧТО-ТО. Вопрос только в том, ЧТО ЭТО.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: О кино

Сообщение Danna » Пн янв 13, 2014 7:21 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):А при чем тут устройство нашего Мироздания?

Ну, вообще-то, существование Бога, - это один из основных вопросов Мироздания, или это не так?
Vadim Deruzhinsky писал(а):Понимаете, возможно и скорее всего, это правильно в смысле того, что речь идет о ВЫДУМАННОМ БОГЕ. Но ведь все равно есть НЕЧТО, которое мы понимаем понятием «Бог». И безусловно ОНО иное, чем наши представления, тем более дикие древние. Или искаженные на угоду дня в США.

Возможно, не спорю. А почему бы и нет? Но если бы название фильма звучало так: «Бог, которого не было?», я бы не возражала. В христианстве действительно есть немало спорных вопросов. Но что-то утверждать пока ещё рановато.
Vadim Deruzhinsky писал(а):Я так и не понял по фильму, является его автор атеистом или же только против концепций о Боге, принятых в США. Похоже, автор сам не определился, а только выражает некий «протест».

Думаю, что на этот вопрос вам может ответить только сам автор фильма. Поскольку речь в нём идёт не столько даже о критике христианства, сколько о его отрицании. А не о каких-то иных концепциях автора. Об этом говорит само название фильма и отречение автора от Духа святого, чем он и выражает свой протест. Это вы верно заметили.
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: О кино

Сообщение goward » Пн янв 13, 2014 9:17 pm

Фильм о том как уродуют психологию человека со школьной скамьи христианские религиозные фанатики заставляя верить в то во что трудно верить без всякого на то доказательств, но это понимание приходит со временем по мере взросления, возмужания и способности мыслить самостоятельно .
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: О кино

Сообщение Danna » Пн янв 13, 2014 9:45 pm

goward писал(а):Фильм о том как уродуют психологию человека со школьной скамьи христианские религиозные фанатики

Согласна! Любые фанатики, в том числе и религиозные, уродуют психику.
goward писал(а):заставляя верить в то во что трудно верить без всякого на то доказательств, но это понимание приходит со временем по мере взросления, возмужания и способности мыслить самостоятельно .

Скажите, происхождение человека от обезьяны кем-то доказано? Однако долгое время эту теорию преподносили нам, как непреложную истину и «знание». Хотя на деле оказалось, что это такая же вера. Странно, почему в фильме об ЭТОМ ничего не сказано? :roll:
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: О кино

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт янв 14, 2014 12:27 am

Danna:
Скажите, происхождение человека от обезьяны кем-то доказано?


Сегодня есть научные концепции, что как раз обезьяна произошла от человека.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: О кино

Сообщение Danna » Вт янв 14, 2014 5:13 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Danna:
Скажите, происхождение человека от обезьяны кем-то доказано?


Сегодня есть научные концепции, что как раз обезьяна произошла от человека.

Верю! Так в жизни часто бывает. Человек способен превратиться не только в обезьяну, но и в любое другое животное. Полнейшая деградация. :lol:
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: О кино

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт янв 16, 2014 12:06 am

Danna:
Человек способен превратиться не только в обезьяну, но и в любое другое животное. Полнейшая деградация.


Нет, там иная интересная концепция, мы ее публиковали. Это деэволюция. Некоторые ученые нашли, что все млекопитающие происходят от человека.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: О кино

Сообщение Сибиряк » Чт янв 16, 2014 11:33 am

Тема то о кино....
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: О кино

Сообщение Danna » Чт янв 16, 2014 7:41 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Нет, там иная интересная концепция, мы ее публиковали. Это деэволюция. Некоторые ученые нашли, что все млекопитающие происходят от человека.

По правде говоря, не вникала в это учение. А чем эта концепция интересна?
Будет время, надо будет почитать. :roll:
Сибиряк писал(а):Тема то о кино....

Вы правы, Сибиряк. О кино.
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron