О кино

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Пн янв 04, 2010 8:19 pm

Yoda писал(а):Хочу про 2012 немног сказать. Концентрат спецэффектов. Доведено все до полного абсурда. Все в последний момент. Денех бухнули море. Смысла - ни грамма. Чуваки на тачке метров 20 летят в воздухе, шарахаются о землю и несутся дальше. На стекло выливается блевотина - все равно несутся. НЕ ВЕРЮ!!!! У ковчега ворота заело. ВОРОТА! НЕ ВЕРЮ! Все залила магма на сформировавшейся планете вследствие разогрева ядра.... ну... ну и чем бы Вы думали ... ну? НЕЙТРИНО!!!!!!!!!! Ф-у-у-у-у-у! Полный отстой!!!! А полеты на самолете? Короче эффекты есть. Смысла нет. Отключаешь мозсх - тогда ниче...

Сегодня на халяву скачал Аватар на нормальной скорости. Завтра после работы заценю. Хотя при моей ненависти к зеленым во всех их проявлениях чувствую кайфа не будет.


Примерно в этом ключе тоже хотел поругать «2012». Спецэффекты хоть и красивые, но слишком мультяшные в плане реальности. Куча всяких проколов… Даже не знаю, когда захочу посмотреть его еще раз.
Аватор что-то никак не подворачивается под руку.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Erwin Dark » Пн янв 04, 2010 8:52 pm

Andrey Ladyzhenko писал(а):Аватор что-то никак не подворачивается под руку.


А почему бы не посмотреть это кино в кинотеатре? Домашний просмотр вряд ли передаст всю полноту красок и замысел автора.

Это как сюиту "Пер Гюнт" не в большом зале Консерватории слушать, а дома по радиоточке.
Erwin Dark
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:46 am
Откуда: Планета Земля

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Пн янв 04, 2010 9:53 pm

Честно говоря, влом идти в кинотеатр. Перераспределять время, подстраиваясь под сеанс и т.д. Не каждый фильм стоит того…
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение звездочет » Ср янв 06, 2010 9:38 am

"2012" фильм галименький. Такой плохой графики давно не видел. Сюжет какой то надрывный. Второй раз смотреть точно не буду. Если только лет через 10. "Послезавтра" гораздо лучше.
Вопреки всем ругателям, понравился фильм "Обитаемый остров". 2 раза смотрел, с удовольствием посмотрю через годик снова. Замысел Стругацких конечно искажен, но кино получилось интересным.
На "Аватар" не попал. Билетов не купить. Ну и ладно, посмотрю на DVD. Все равно 3D показа у нас не было.

...Ура! Будет 3D Аватар. С 12 января в кинотеатре Киев.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение DeadlY » Вт янв 12, 2010 1:39 am

Посмотрел я наконец-то Горец: Источник. По-моему музыка там это единственное достойное, что есть в этом фильм :lol:
Последний раз редактировалось DeadlY Вс сен 12, 2010 1:27 am, всего редактировалось 2 раз(а).
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Вт янв 12, 2010 1:49 am

Музыку Queen исполнил John Sloman (ex-Uriah Heep)
Последний раз редактировалось DeadlY Вс сен 12, 2010 1:28 am, всего редактировалось 1 раз.
DeadlY
 

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт янв 12, 2010 2:31 am

«2012» мне очень понравился, два раза посмотрел. А вот «Аватар» - слабый фильм. Не понял, чего его так раздула реклама. Камерон сказал, что теперь снимает фильм о Хиросиме. Вижу тут просто коммерческую спекуляцию на острых темах, впечатляющих зрителя: от «Титаника» к Хиросиме. По канве сюжета «Титаника» будет снят фильм и о Хиросиме.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Вт янв 12, 2010 2:41 am

Сугубо моё личное мнение, но в Полезавтра ещё был здравый смысл и какая-то научная фактура, в 2012 и этого нет..

Сам фильм очень зрелищный, согласен. Америку разгромили так, что дай бох, прям какая-то мечта араба :lol:
DeadlY
 

Сообщение звездочет » Вт янв 12, 2010 1:12 pm

DeadlY писал(а):Люди разумные, Чулавеки!

Посмотрел я наконец-та Горец:Источник..одна Who want to live forever в исполнении незнаю кого бросила меня в холодный пот..

Снималась ЭТО совместно с литовцами...ой, нет слов даже, no comments..

Про Грюнвальд они точно снимут так снимут..

Горец Источник... видали. Великий фильм :lol: Мало того, что с жанром лет на 15 опоздали, так еще и ерунда полнейшея :)
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Erwin Dark » Вт янв 12, 2010 6:05 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):А вот «Аватар» - слабый фильм.


Помнится, "Матрица" первая вам тоже не очень понравилась. Вот только почему-то каждый год сотни фильмов новых приходят и уходят, а "Матрица" остается. То, что вы с легкостью назвали "слабым фильмом", кинокртики назвали "фильмом десятилетия" и "фильмом-эпохой".


Vadim Deruzhinsky писал(а):Не понял, чего его так раздула реклама.


В ситуации с "Аватаром", Вадим, ситуация несколько иная - реклама была, но не больше, чем у других голливудских блокбастеров (по крайней мере, сопоставимая). Этот фильм рекламировали МЫ САМИ - те, кто нашел в нем что-то близкое и понятное для себя.

В ЖЖ натолкнулся на замечательную цитату -

"По Интернету вижу, как этот фильм показывает людей - кто готов сопереживать и радоваться красоте, а кто ищет в нем только недостатки, не понимая, что этим самым раскрывает свое отношение к миру. Ведь это значит, что он будет искать недостатки и в других вещах, и в своих друзьях. Только о последних открытым текстом не скажет, а про фильм поговорить кажется безопаснее. :-)) Удивительным образом люди раскрываются, сами не понимая, что они делают. Я диву даюсь, наблюдая за этим уже не первый день."

Зеркало.
Erwin Dark
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:46 am
Откуда: Планета Земля

Сообщение lavi1313 » Вт янв 12, 2010 7:09 pm

http://www.nb-info.ru/avatar080110.htm

АВАТАР – ТРИУМФ СИМУЛЯКРА
Каково это - предать свою Родину?


Ух, сколько мне довелось услышать и прочитать восторженных отзывов о новом блокбастере Джеймса Кэмерона "Аватар"! Я, конечно, подозревал здесь какой-то подвох. Но все равно купился... купил билет в кинотеатр и все увидел сам....................


http://www.nenovosty.ru/avatar.html

Фильм «Аватар» всколыхнул родовую память миллионов русских людей
Мировосприятие

Фильм Джеймса Кэмерона “Аватар” стал в России абсолютным рекордсменом, собрав на данный момент 60 миллионов долларов. И это ещё не предел, т.к. показ фильма продолжается. Уже третью неделю кинозалы, где идёт “Аватар”, забиты битком. Причём, многие пересматривают фильм по нескольку раз. В чём причина такого ажиотажа? Только ли в грандиозных спецэффектах?.....................


ещё рецензии на фильм
http://kladun.livejournal.com/240186.html
http://www.rus-obr.ru/cult/5175
http://www.apn.ru/special/article22281.htm
http://doppel-herz.livejournal.com/294936.html
Аватара пользователя
lavi1313
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:54 pm

Сообщение Erwin Dark » Вт янв 12, 2010 7:29 pm

lavi1313 писал(а):

Фильм «Аватар» всколыхнул родовую память миллионов русских людей


Да очень много параллелей можно проводить. Кстати, если говорить про "родовую память" - то речь не только о русских, а, скорее, о людях вообще. Все, что показано в кино - есть в каждом из нас, в том, что досталось нам от далеких предков и что называется "коллективным бессознательным".

Уже только по этому фильм "Аватар" гораздо взрослее и состоятельнее многих и многих других фильмов - как современных, так и старых. Кино, снятое раньше, говорило лишь о каких-то частностях, определенных сиюминутных симпатиях, политических пристрастиях - о частностях, до которым есть дело одним и нет дела никому другому. В "Аватаре" за два с лишним часа Кэмерон умудрился рассказать историю, которая касается КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ ЗЕМЛИ. Потому что Земля - наш общий дом и наша общая Мать.
Erwin Dark
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:46 am
Откуда: Планета Земля

Сообщение Kat Leo » Вт янв 12, 2010 7:37 pm

Erwin Dark писал(а):
Vadim Deruzhinsky писал(а):А вот «Аватар» - слабый фильм.


Помнится, "Матрица" первая вам тоже не очень понравилась. Вот только почему-то каждый год сотни фильмов новых приходят и уходят, а "Матрица" остается. То, что вы с легкостью назвали "слабым фильмом", кинокртики назвали "фильмом десятилетия" и "фильмом-эпохой".


Vadim Deruzhinsky писал(а):Не понял, чего его так раздула реклама.


В ситуации с "Аватаром", Вадим, ситуация несколько иная - реклама была, но не больше, чем у других голливудских блокбастеров (по крайней мере, сопоставимая). Этот фильм рекламировали МЫ САМИ - те, кто нашел в нем что-то близкое и понятное для себя.

В ЖЖ натолкнулся на замечательную цитату -

"По Интернету вижу, как этот фильм показывает людей - кто готов сопереживать и радоваться красоте, а кто ищет в нем только недостатки, не понимая, что этим самым раскрывает свое отношение к миру. Ведь это значит, что он будет искать недостатки и в других вещах, и в своих друзьях. Только о последних открытым текстом не скажет, а про фильм поговорить кажется безопаснее. :-)) Удивительным образом люди раскрываются, сами не понимая, что они делают. Я диву даюсь, наблюдая за этим уже не первый день."

Зеркало.

Erwin Dark, мой поклон Вам до земли за это мнение об «Аватаре»… Опередили с постом, я тоже собиралась возмутиться по поводу слов о «слабости фильма»… Именно уровня «Матрицы» фильм, потрясающий – я, пардон, едва удержала спонтанный энурез во время просмотра (и это была всего лишь пиратская версия, на галимом 17дюймовом мониторе!!!)… :oops: Даже не знаю, - теперь чтобы смотреть полноэкранный качественный вариант, придется разориться на памперсы… :lol:
Действительно, чтобы не увидеть потрясность этого фильма, надо быть или слепым… или совсем очерстветь сердцем… Респект еще раз…
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Erwin Dark » Вт янв 12, 2010 7:46 pm

Еще знаете чем это кино интересно? Оно выявило КОНФЛИКТ МИРОВОЗЗРЕНИЙ -

Коммунисты российские вон всполошились - на "Аватар" кинулись, типа - "идеологическая диверсия". А знаете, почему?

Потому что Кэмерон снял кино в том числе и о месте человека в XXI веке, фильм о ЛИЧНОСТИ, для которой выбор СВОЕГО ПУТИ В ЖИЗНИ, гораздо важнее "установок Родины".

А в России снимают "Тарас Бульба". :D

Но при все при этом тем же россиянам "Аватар" понравился, и весьма. Есть от чего придти в ужас коммунистам- "сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь". "Аватар" оставляет послевкусие в виде любви и понимания к природе, к Земле, к другим культурам, а после "Тараса Бульбы" люди выходиди из кинотеатра сжимая кулаки в бессильной к злобе к "врагам", "ляхам", "иноверцам".

Чувствуете разницу?
Erwin Dark
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:46 am
Откуда: Планета Земля

Сообщение ..ANGEL.. » Вт янв 12, 2010 11:09 pm

Аватар лучший фильм за как минимум последние лет пять. Просто великолепен. 2012 - Фильм научно не обоснован конечно, но динамичен и увлекателен. А главным героям следовало бы быть Беларусами так как умудриться вляпоться во все неприятности какие только есть, и приетом выжить это очень по нашему :D , а вообще смотришь такую чушь и невольно появляется мысль а неспецияльно ли нам такие фильмы показывают чтобы мы неверили в возможность катострофы и немешали властьимущим готовиться к ней, но вообще фильм 2012 мне очень понравился не вызвал разочерования как это часто бывает с разрекламироваными фильмами. Вот что разочерование вызвало та это игра которую я ждал три года Disciples-III Renaissance столько лет работы столько раз отложеный релиз и такое ...авно в итоге :cry:
Аватара пользователя
..ANGEL..
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:15 am
Откуда: ..Скідзель.. ..Гарадзенскі павет.. Гарадзенскае Ваяводства ..Вялікая Літва..

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron