О кино

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Алесь » Сб дек 26, 2009 9:59 am

Станислав Матвеев :"Аватар" мусолит тему удаленного доступа. Ну и пусть - на большом экране это не искусство получается, а кэмероновское зрелище. А если будет пиво да чипсы - то и зрелище.
Полный БРЕД( очень извиняюсь за резкость)-главная идея фильма " АВАТАР"-это показать альтернативный путь развития живых существ-не разрушая окружающего мира,а живя с ним в гармонии!!!
Алесь
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 6:54 pm
Откуда: г.Слуцк

Сообщение Станислав Матвеев » Сб дек 26, 2009 10:57 am

Да можно даже полной бессмыслице придать серьезный смысл.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение DeadlY » Сб дек 26, 2009 10:26 pm

А я вот на днях скачал старый фильм (1967) режиссёра Романа Полански Dance of the Vampires - Бал вампиров известный также под названием The Fearless Vampire Killers/Бесстрашные убийцы вампиров 8)
Сюжет
Колоритная парочка — чудаковатый профессор Абронзиус и его нерасторопный помощник Альфред — отправляются в Трансильванию, дабы поохотиться на Дракулу или на менее известных вампиров. На постоялом дворе в маленькой карпатской деревушке, где они остановились, Альфред сражен красотой Сары, дочери хозяина. Увы, знакомство было недолгим: хозяин местных земель, коварный вампир граф фон Кролок похитил рыжеволосую красавицу и унес ее в свой мрачный замок в горах. Профессор и Альфред отправляются в логово нечисти, чтобы перехитрить кровососа и спасти Сару, пока она не превратилась в вампиршу. А как раз в эту ночь в замке собираются упыри со всего мира на свой ежегодный бал... К несчастью, на Альфреда положил глаз молодой вампир Герберт, сексуально озабоченный сын фон Кролока.

В фильме снялась жена Полански молодая американская актриса Шэрон Тейт двумя годами позже на девятом месяце беременности зверски убитая на вечеринке в своём доме в Лос-Анджелесе членами группировки небезызвестного Чарльза Мэнсона..

Жанр комедийный фильм ужасов, картина просто великолепная, смотреть можно хоть всей семьёй по нескольку раз в неделю, совершенно не надоедает и не приедается.

Всем любителям трансильванских вампиров рекомендую! :wink:
DeadlY
 

Сообщение Станислав Матвеев » Вс дек 27, 2009 8:50 pm

Близкие контакты третьего рода, Спилберг 1978 г. Пересмотрен с удовольствием и даже несколько более глубоким осмыслением.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение SET » Вс дек 27, 2009 10:29 pm

Нравится "Константин" и Адвокат дьявола.
Вопрос - кто нибудь видел фильм "Трудно быть Богом"? Столько было разговоров.. (в свое время это было одно из любимых произведений Стругацких)
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс дек 27, 2009 11:25 pm

Купил по OZ.by «подшивку» «ЧИСТО АНГЛИЙСКИЕ УБИЙСТВА», 11 сезонов на 10 дисках (и недорого, 26 тысяч рубелей).

Рекомендую всем – классный сериал! Первый сезон был снят по сюжетам книг английской писательницы, а все остальные – по специально написанным сюжетам ведущих писателей-детективщиков Великобритании. Немного утомляет размытость сюжета (каждый фильм длится 1 час 40 минут, поэтому порой засыпаю, до конца не досмотрев), но очень интересно.

Это, конечно, для любителей детективов. Я – фанат в этой теме.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение SET » Пн дек 28, 2009 9:55 pm

Алесь писал(а):Станислав Матвеев :"Аватар" мусолит тему удаленного доступа. Ну и пусть - на большом экране это не искусство получается, а кэмероновское зрелище. А если будет пиво да чипсы - то и зрелище.
Полный БРЕД( очень извиняюсь за резкость)-главная идея фильма " АВАТАР"-это показать альтернативный путь развития живых существ-не разрушая окружающего мира,а живя с ним в гармонии!!!


Алесь я с вами солидарен. (сегодня спец.сходил посмотреть. )
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение ковалев » Пн дек 28, 2009 11:39 pm

Район №9 понравился, что-то типа социальной фантастики. Т4-одни спецэффекты понравились, смысла-зеро (я про временные парадоксы), Суррогаты- ну слишком уж банально...
2012-ерунда полная. Аватар-супер! Мозг не напргает, глаза радует. Идея банальна (см.Последний самурай с Томом Крузом) Но Кэмероновская стилистика! Оружие, роботы, вертолеты, шаттлы! И старушка Сигурни Уивер в качестве талисмана (Элен Рипли в "Чужих" если кто не помнит).
Вообще с кином сейчас тяжко. Изобилие затрудняет выбор.
А кто-нибудь Ларса Фон Триера смотрит? Мне нравится. Правда "Антихриста" не понял. Начало красиво снято. Но все эти письки, это лишнее, на мой взгляд. Или это "вещь в себе", то есть кино чисто для искусства, а не для псевдоинтеллектуальных масс, типа меня? Гы?
Аватара пользователя
ковалев
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 9:34 pm
Откуда: Brest

Сообщение cube » Вт дек 29, 2009 8:36 am

Аватар очень напомнил (по сюжету) "Последнюю фантазию" такой очень правильный экологический фильм про гармонию живого существа и природы...мне фильм очень понравился не столько сюжетом сколько взаимоотношением персонажей и глубиной эмоций, пять с плюсом, Камерон конечно гений...
у Ларса фон Триера мой любимый фильм "Европа", чёрно-белая стилистика послевоенной разрушенной Германии на железнодорожном фоне...очень хороший фильм (ИМХО) пересматриваю часто...
"Антихрист" снят тоже очень неплохо (чуствуется мощное влияние Тарковского) фильм не оставляет равнодушным...сюжет очень глубокий с философской точки зрения и отличная иллюстрация классического будистского мировозрения...зло это аномалия природы в чистом виде (антихрист) т.к. жизнь есть противоречие второму закону термодинамики (энтропия не убывает) когда в отличие от естественного процесса стремления к покою и равновесию жизнь и живая плоть приводит к увеличению страдания в мире...приятно что кто-то еще смотрит Ларса фон Триера 8)
из последних фильмов которые произвели впечатление стали два американских фильма 70-х на военную тематику: ЦЕППЕЛИН (первая мировая война, английский шпион захватывает немецкий военный дирижабль) и ВОЙНА МЕРФИ с Питером О Тулом (очень нетипичный американский фильм про немецкую подводную лодку в реке Ориноко, последние дни войны и английского моряка)
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение cube » Вт дек 29, 2009 8:42 am

еще очень произвел впечатление свежий европейский фильм "Время волков", ниже аннотация и рецензия, фильм леко найти и скачать в сети:

Студия:Франция, Австрия, Германия

Жанр: Драма, Триллер

Длительность:120 мин

Дата выхода: 2003 г.

Режиссер(ы):Михаэль Ханеке

Актеры:Изабель Юппер,
Беатрис Даль,
Патрис Шеро,
Рона Хартнер,
Морис Бенишу,
Оливье Гурмэ,
Брижит Руан,
Серж Рябукине

Когда Анна и ее семья приезжают в свой загородный дом, они обнаруживают, что там поселились чужаки. Муж получает пулю в лоб, а Анна с двумя детьми скитается по окрестностям, пока не набредает на заброшенную железнодорожную станцию. Здесь нашли прибежище множество беспомощных людей, таких же беженцев из ниоткуда в никуда, которые вынуждены сражаться с миром и друг с другом за кусок хлеба и глоток воды. Они охвачены отчаянием и алчностью, но время от времени все еще способны проявлять какие-то человеческие чувства. Цивилизации больше не существует, но люди продолжают надеяться на то, что кто-то окажет им помощь...

Время волков (Le Temps du loup)
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Erwin Dark » Сб янв 02, 2010 3:24 am

Станислав Матвеев писал(а):"Аватар" мусолит тему удаленного доступа. Ну и пусть - на большом экране это не искусство получается, а кэмероновское зрелище. А если будет пиво да чипсы - то и зрелище.


"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравитя эта экспедиция! И вообще... ЧТО? И вообще - мне ничего не нравится!". © Капитан Смолетт.

Станислав, недавно вы посмотрели фильм десятилетия.

Фильм, о котором будут говорить через много лет - потому что он о том, что делает людей людьми. Возможно, понадобится время, чтобы "въехать". Первой "Матрице" тоже понадобилась проверка временем. Нужно терпение и время в работе над собой, и понимание тех знаков, которые посылает нам Будущее.

Счастья вам:)
Erwin Dark
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:46 am
Откуда: Планета Земля

Сообщение Станислав Матвеев » Сб янв 02, 2010 10:42 am

Неужели ничего не видете схожего в сути фильмов Аватар, Матрица, Суррогаты, Геймер ?? Везде есть удаленный доступ к телу. Функция есть не у одного фильма а у целой отрасли в кинематографе обсасывающей эту идею. Все это постепенно меняет мировоззрение людей имхо. Мы немного лучше начинаем осмыслять окружающую действительность. А Аватар не стоит вместе с режиссером обожествлять.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Erwin Dark » Сб янв 02, 2010 11:54 am

Станислав Матвеев писал(а):Неужели ничего не видете схожего в сути фильмов Аватар, Матрица, Суррогаты, Геймер ??


Суть фильма совершенно в другом.
Erwin Dark
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:46 am
Откуда: Планета Земля

Сообщение ковалев » Сб янв 02, 2010 2:16 pm

А я не на суть ходил. На спецэффекты. Обалденные. Суть у подобных фильмов одна - срубить побольше бабок. А удаленный доступ...Это тренд сейчас такой. Потом будет другой тренд. Да и вообще, чем больше спецэффектов, тем меньше этой самой сути.
Аватара пользователя
ковалев
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 9:34 pm
Откуда: Brest

Сообщение Yoda » Сб янв 02, 2010 7:24 pm

Хочу про 2012 немног сказать. Концентрат спецэффектов. Доведено все до полного абсурда. Все в последний момент. Денех бухнули море. Смысла - ни грамма. Чуваки на тачке метров 20 летят в воздухе, шарахаются о землю и несутся дальше. На стекло выливается блевотина - все равно несутся. НЕ ВЕРЮ!!!! У ковчега ворота заело. ВОРОТА! НЕ ВЕРЮ! Все залила магма на сформировавшейся планете вследствие разогрева ядра.... ну... ну и чем бы Вы думали ... ну? НЕЙТРИНО!!!!!!!!!! Ф-у-у-у-у-у! Полный отстой!!!! А полеты на самолете? Короче эффекты есть. Смысла нет. Отключаешь мозсх - тогда ниче...

Сегодня на халяву скачал Аватар на нормальной скорости. Завтра после работы заценю. Хотя при моей ненависти к зеленым во всех их проявлениях чувствую кайфа не будет.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8