О кино

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: О кино

Сообщение Moisey Udenshpis » Пт май 19, 2017 7:45 pm

Иду завтра на «Чужой. Завет». Уже более двух лет не выбирался в кинотеатр. Но не смог удержать любопытства. Интересно, чего там наваял дедушка Ридли. Являюсь большим фанатом франшизы и очень надеюсь, что фильм меня не разочарует. Кстати, май порадует ещё одним эпохальным проектом. Дэвид Линч презентует третий сезон «Твин Пикс». Ждём-с!
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Re: О кино

Сообщение Yoda » Пн май 22, 2017 12:44 pm

Moisey Udenshpis писал(а):Иду завтра на «Чужой. Завет». Уже более двух лет не выбирался в кинотеатр. Но не смог удержать любопытства. Интересно, чего там наваял дедушка Ридли. Являюсь большим фанатом франшизы и очень надеюсь, что фильм меня не разочарует. Кстати, май порадует ещё одним эпохальным проектом. Дэвид Линч презентует третий сезон «Твин Пикс». Ждём-с!

Жесточайше интересуюсь этим фильмом. Тоже нравятся старые франшизы. Можно ваше мнение после просмотра? Читал коменты русского мира: сошлись на том, что отстой, типа никого особо не ели и много мути всякой. Предполагаю, фильм значит интересный. Каковы ваши впечатления? Мозги дробит?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Re: О кино

Сообщение Yoda » Пн май 22, 2017 12:49 pm

Может оффтоп, но осмелюсь порекомендовать сериал. Это не кино, но сезоны короткие. Пока идет третий сезон. "Кремниевая долина". Рекомендую не смотреть его только в переводе Кубик в Кубе. С матом хоть и прикольнее, но не то. Сериал о кремниевой долине и ее стартаперах. Комментаторы уверяют, что дух этого места передан почти идеально. Я же просто получаю от этого сериала хорошее настроение (комедия таки!) и по другому смотрю на интернет теперь. :mrgreen:
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Re: О кино

Сообщение Moisey Udenshpis » Пн май 22, 2017 9:19 pm

Yoda писал(а):Жесточайше интересуюсь этим фильмом. Тоже нравятся старые франшизы. Можно ваше мнение после просмотра? Читал коменты русского мира: сошлись на том, что отстой, типа никого особо не ели и много мути всякой. Предполагаю, фильм значит интересный. Каковы ваши впечатления? Мозги дробит?


Демонстрация фильма «Чужой. Завет» стартовала в Минске 18 мая. Я выбрался на него лишь двадцатого вечером, то есть успел почитать о первых впечатлениях и посмотреть первые видео обзоры. Большая часть публики склонялась к выводу, что фильм – отстой. В своё время мне посчастливилось побывать на премьере фильма «Малхолланд Драйв» и по реакции публики понял, что миллионы леммингов имеют всё таки тенденцию ошибаться! «Чужой. Завет» - это определённо фильм для фанатов франшизы. Я шёл на фильм ради легенды, а не ради зрелища, посему ни капельки не обломался. Хотя справедливости ради стоит заметить, что и зрелища здесь предостаточно. В фильме много философии и различных отсылок, как к творчеству Айзека Азимова, так и к Библии. Начальная сцена – диалог между андроидом Дэвидом и его создателем Питером Вэйландом. Её рассматривать можно как отдельную короткометражку. Фильм в фильме. В этих пяти минутах философии больше, чем в некоторых полноценных картинах. Сразу хочу обмолвиться, что шестая часть франшизы не отвечает на все вопросы, а в отдельных случаях задаёт даже новые. Тема цивилизации Космических Жокеев пропущена полностью. Зато мы узнаём откуда появились ксеноморфы и фэйсхагеры. Не будем забывать, что это первая часть заявленной трилогии, а значит основные отгадки ещё впереди. Кому фильм не рекомендую, так это любителям попкорновых ужастиков а-ля «Чужие против хищника». Также разочаруются те, кто не смотрел «Прометея». Кстати, «Прометей» и «Завет» завязаны между собой, потому предварительный просмотр «Прометея» - настоятельно рекомендую. Из минусов - пожалуй перегиб с гомотемами, откровенно не понял данной отсылки. Таким образом, я бы дал фильму 8 из 10. Отличное продолжение серии.

Ещё вот этот макситреллер обязателен к просмотру: https://www.youtube.com/watch?v=p0aL2Ou72iw
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Re: О кино

Сообщение Yoda » Ср май 24, 2017 12:36 pm

Спасибо! Буду ждать этот фильм на трекерах в 3Д, если появится, и тогда пересмотрю залпом с Прометеем. Хотя... Чувствую, три раза все равно смотреть: в SD, HD, 3D. :mrgreen:
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Re: О кино

Сообщение magambaman » Вт июн 13, 2017 3:01 am

Данный кинчиг,вместе с Прометеем,начинает напоминать большой най..б.
Откровенная антинаучность поведения героев в незнакомой абстоновке,(задрипаннонаучность,тупонаучность) в завязке,рассчитанная на фанатов бразильского кино.На то..
На то,что монстры должны появиться,не важно как,не важно где,но ведь без монстров низьяя по сценарию!,и Чужой не Чужой,и кино не кино.
Тупость с которой герои вляпываются в фантастическое космическое говнище просто удивительна.
Первые полкино кажутся умышленным манипулированием на чувствах ...на чувствах фанатов или дибилов?
Вторые полкино обычное,рабочее.Чужой-экшн - все дела.

Обещанное из всего этого продолжение уже вызывает не хорошие чувства.
Уже видно что действо превращается в сериал без конца и завершения сюжета.

Доктор Элизабет Шоу - так было интригующе в Прометее - в конце,и так всё кончено..... в Завете.

Мыло какое-то.Как будто автор спрыгнул с той планки,которую сам до этого преподнёс.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: О кино

Сообщение magambaman » Вт июн 13, 2017 3:59 am

Moisey Udenshpis писал(а):
Yoda писал(а):Из минусов - пожалуй перегиб с гомотемами, откровенно не понял данной отсылки.


Где такое заметили? Андроид - андроид?
Это сцена великого одиночества.Уподаблённые творцу,но не идентичные,не равные.Бесполые.
Сцена другой, зарождающейся цивилизации как параллели .
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: О кино

Сообщение Yoda » Вт июн 13, 2017 7:55 am

ИИ появляется уже в ближайшие 10 лет. Тема Прометей-Завет очень актуальна, как и Терминатора/скайнета. Три закона робототехники Азимова - хорошая хотелка. Идеальная схема идеального раба. Но ИИ так просто не ограничить. Если только в голову андроида засадить ИИ и ИИ-НКВД, который будет контролировать первый ИИ. Но чем кончаются варианты с НКВД мы знаем. Гулагом. А это уже не ИИ в полном смысле слова. А если не будет внутреннего НКВД, значит ИИ нужно воспитывать. И в некоторых ситуациях бытие повернется такой стороной, как в Прометее, а потом и Завете. Появление ИИ - катастрофа для человека при любом раскладе. НЕ так как в Завете, так в плане эволюции. Появится ИИ и его сам человек будет совершенствовать. И по прогнозам к 2035 году ИИ станет умнее человека и даже иным. И что-то мне здается, что человек сам предложит ИИ быть для него НКВД... И тогда человек попадает в кибергулаг до полного истребления. Так как с точки ИИ вполне вероятно стратегии win-win (всем хорошо) гораздо интереснее, чем стратегии рассового соперничества или странового соперничества. В противном случае схема сработает как в Терминаторе со скайнетом.
В любом случае ИИ - капут человечеству.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Re: О кино

Сообщение muraw » Вт июн 13, 2017 12:15 pm

на эту тему интересно погуглить "Большие данные" - ни разу не фантастика.

Самый яркий пример в маркетинге - начинают слать контекстную рекламу для беременных , когда те о собственной беременности ещё и не догадываются
muraw
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 1:17 pm

Пред.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12