О пиве и не только

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение cube » Ср авг 03, 2011 8:06 am

Lemmy писал(а):Не знаю на счёт пива,но я снова запил.Водка не берёт!В день литр-полтора.Пиво...ненавижу!Но им же иногда запиваю(водку).АЛЬФ! на Вашей улице нынче праздник!А если серьёзно,то что делать???? :wink:


у каждого, даже самого циничного человека есть "чувство стыда"...раньше думал, зачем оно надо? только мешает (типа "комплекс" как нам внушают всяческие фрейдисты)...а вот в борьбе с пороками (и алкоголем) необходимо (у самого себя) культивировать это чувство (как мускулы прокачивать, примерно тоже самое)...и тогда с алкоголем бороться легче...
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Lemmy » Ср авг 03, 2011 8:46 am

cube писал(а):
Lemmy писал(а):Не знаю на счёт пива,но я снова запил.Водка не берёт!В день литр-полтора.Пиво...ненавижу!Но им же иногда запиваю(водку).АЛЬФ! на Вашей улице нынче праздник!А если серьёзно,то что делать???? :wink:


у каждого, даже самого циничного человека есть "чувство стыда"...раньше думал, зачем оно надо? только мешает (типа "комплекс" как нам внушают всяческие фрейдисты)...а вот в борьбе с пороками (и алкоголем) необходимо (у самого себя) культивировать это чувство (как мускулы прокачивать, примерно тоже самое)...и тогда с алкоголем бороться легче...



Пасиб Вам,но...недонимаю;)
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Сообщение Lemmy » Ср авг 03, 2011 10:39 am

Похоже у меня Нет!КАК СЕСТЬ ЗА РУЛЬ В ПЯТНИЦУ?МНЕ В МИНСК.За... :oops:
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Сообщение Lemmy » Чт авг 04, 2011 1:07 pm

Купил,чтобы "отойти" энергетический напиток БЁРН.Ну и зараза.Сердце кажется,что выпрыгнет.И на вкус полный отстой.
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Сообщение Сибиряк » Чт авг 04, 2011 1:23 pm

Lemmy
Купил,чтобы "отойти" энергетический напиток БЁРН.Ну и зараза.Сердце кажется,что выпрыгнет.И на вкус полный отстой.


А как же родной,проверенный рассол,особенно капустный? :wink:
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Livan » Чт авг 04, 2011 5:37 pm

Для беларуса, если и выпивать иногда, то лучшим вариантом является ХЛЕБНЫЙ САМОГОН двойной перегонки. Если культурно, под хорошую закуску в умеренных количествах, то наименее вреден для организма. Лучше покупать у проверенных людей или делать самому для себя. Легально разрешен к продаже только в Дудутках по-моему.

Водка - продукт химической промышленности, а не пищевой. По сосудам бьет конкретно.

Пиво сейчас химия, к тому же при регулярном употреблении сильно повышает уровень эстрогена. А эстроген для мужика сродни смерти.

Вина хорошие - тоже можно. Но хорошие -дорогие. Беларуские вина типа Амбасадор мутят из сухого порошка - дрянь.

Коньяк, виски, бренди, ром, сливовица, ракия, чача, джин, сокэ, текила... - тот же самогон только импортный и из разных браг - нормально в умеренных количествах, если дорогие и хорошего качества, разлиты в стране-производителе и известных брендов.
Livan
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 7:26 pm

Сообщение vilkacis » Ср авг 17, 2011 7:29 pm

В Риге пройдет первый пивной фестиваль
DELFI.lv | 17.август 2011 11:56

Изображение

3–4 сентября в Вецриге у Шведских ворот состоится первый Международный пивной фестиваль LATVIABEERFEST 2011, сообщили порталу DELFI организаторы мероприятия.

В LATVIABEERFEST 2011 на улицах Старой Риги примут участие большинство латвийских пивоварен, а также иностранные производители и распространители пива.

Гости мероприятия смогут попробовать и проголосовать за лучшее пиво, также предусмотрена обширная культурная и развлекательная программа.

В фестивали участвуют Aldaris, Lāčplēša alus darītava, Cēsu alus darītava, Bauskas alus darītava, Užavas alus darītava, Brenguļu alus darītava, Alus darītava Brālis, LIDO Atpūtas centra Alus darītava, Valmiermuižas alus darītava, Ilgezeem, alus darītava Rēzeknes Bryuvers, alus darītava Brūveris, Beļģu alus darītava.

Помимо того, на форуме будет представлено пиво Paulaner, Bavaria, Obolon, Tuborg, Carlsberg, Guinness, Vallerstein и др.
Аватара пользователя
vilkacis
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:41 pm
Откуда: Riga

Сообщение Shaman » Ср авг 17, 2011 9:19 pm

Приглашаете? :D
Аватара пользователя
Shaman
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:20 pm
Откуда: МОГИЛЁВ

Сообщение magambaman » Чт авг 25, 2011 12:40 am

Ну раз о пиве и не только,то там где пиво должно найтись место и футболу.Поздравляю всех баларуских болельщиков с победой БАТЭ!К нам едет групповой этап Лиги Чемпионов!И пусть мы в нём лишь рядовые участники - всёравно приятно!Фавориты мне кажется те же:два испанца и два англичанина.По ходу станет яснее.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение Салдат Швейх » Чт ноя 17, 2011 3:19 pm

Ну напъемся - http://charter97.org/ru/news/2011/11/17/44783/.

Самае гаунянае пива у Расеи каштуе ад 30 рур за бутэльку - амаль даляр! Ци гатовыя беларусы за паулитру пива выдатковаць па 9000? Ци мо на бырла пяройдуць? Ня ведаю. Ведаю, што мне асабиста нешта замаркоцилася :(
Аватара пользователя
Салдат Швейх
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 3:23 pm
Откуда: Злата Прага

Сообщение darlock » Чт ноя 17, 2011 11:13 pm

Цены круто отдых простым смертным обламывают. Раньше бывало полтинник на карман - и сиди себе целый вечер пивко попивай да общайся с народом. Сейчас уже в сотку не впишешься. Думаешь, брать еще или уже с бюджетом проблемы будут. Про пикники ваще жесть. Нормально компанией отдохнуть минимум в четверть лимона на рыло.... Капец приятным культурным посиделкам.
Пиво нармальное тока на оптовых базах дешево брать можно. Но... там сразу упаковками брать придеться. Опасно))) Водка в доме стоять может долго, а вот ПИВО в три секунды исчезнет))))
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Сообщение DeadlY » Чт дек 01, 2011 10:26 pm

Есть вообще где-нибудь в Бресте место где можно купить настоящее польское пиво? Что-то в Гродно я ничего такого не нашёл, а в Бресте помню только орешки из Польши продаются. Может плохо искал?
DeadlY
 

Сообщение darlock » Чт дек 01, 2011 11:02 pm

Настоящее польское пиво? Не знаю, Дедли. Я еще не встречал. Тем, кто в РП ездит, а таких много, заказать без проблем можно. Не фуру, конечно. Но пару бутылочек попробуется.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Сообщение DeadlY » Чт дек 01, 2011 11:17 pm

Заказывать не актуально. Мне бы в субботу в городе найти.
DeadlY
 

Сообщение darlock » Чт дек 01, 2011 11:20 pm

Могу помочь. Если сильно нужно.
Я спрошу, где можно, и отпишу. Но только завтра. Ща звонить уже не буду никому.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7