О пиве и не только

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение cube » Вт сен 14, 2010 2:32 pm

DeadlY писал(а):
Mihail Mitin писал(а):Первые 15 минут расстройства желудка протекают незаметно......

Кстати, Гомельский мясокомбинат хвалят москвичи за высокое качество продукции :wink:
Что завидуете? :lol:
Зависть - порок 8)


действительно "Гомельский мясокомбинат" делал очень пристойные мясные изделия и делает их до сих пор. Но качество и ассортимент (почему-то?) несколько упали после массовой "посадки" всего руководства мяокомбината вплоть до мастеров...
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Абырвалг » Вт сен 14, 2010 3:27 pm

DeadlY писал(а):Сегодня решил попробовать новинку Гомельского мясокомбината -копчёная говядина под пиво "чипсы по-венски". Пакет вроде такого в которых продают разную солёную рыбу типа "жёлтый полосатик", при чём объём довольно таки солидный - около 150 грамм чистого мяса с солью и специями. Очень сытно и вкусно, цена всего лишь 2350 Brb (как большой пакет чипсов Лейз). Так понравилось, что купил потом ещё 3 пакета :D Всем советую как замену надоевшим картофельным чипсам/рыбе и отличную закуску к пиву! :)

Интересно, надо будет попробывать. Если в Минске оно есть в продаже.
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Абырвалг » Вт сен 14, 2010 3:30 pm

cube писал(а):для смеха посчитал:
при цене 40% водки в восемь тысяч за поллитра (самая недорогая) литр чистого спирта из этой водки стоит 40 тысяч.
при цене 6% полтора литровой "бомбы" пива в пять тысяч (самое "демократичное") цена чистого спирта 55 тысяч за литр.

Cube, какие-то жутковатые у вас подсчёты.. Это типа как немцы считали, сколько с ч-ка можно получить жира и волос.. :evil:
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Салдат Швейх » Чт сен 16, 2010 3:20 pm

cube писал(а):для смеха посчитал:
при цене 40% водки в восемь тысяч за поллитра (самая недорогая) литр чистого спирта из этой водки стоит 40 тысяч.
при цене 6% полтора литровой "бомбы" пива в пять тысяч (самое "демократичное") цена чистого спирта 55 тысяч за литр.
т.е.
вместо "демократичного" пива (суще бырло и остой) из пластиковых бутылок при том же спиртосодержании можно пить водку за 17-20 тысяч за бутылку при той же цене спирта, но водка за 20 тысяч это уже ректифицированный двойной перегонки и очистки спирт, что по уровню выше на порядок "типа пива" из пластика...


Ale taki use zh za piva... :)
Аватара пользователя
Салдат Швейх
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 3:23 pm
Откуда: Злата Прага

Сообщение vilkacis » Пт июл 29, 2011 11:37 am

Названа лучшая реклама пива за 15 лет
28.июль 2011 17:32

Реклама Carlton была признана лучшей рекламой пива за последние 15 лет по итогам конкурса, проведенного организацией The One Club. Об этом сообщается на сайте организации. Лучшие десять роликов были выбраны из числа 32 лауреатов рекламного конкурса The One Show, проводимого The One Club. За лучший ролик голосовали интернет-пользователи.

Первое место заняла реклама пива Carlton, вышедшая в Австралии в 2006 году. В рекламном ролике, который называется Big Ad (Большая реклама), навстречу друг другу бегут две толпы людей - одна в желтых майках, другая в красных. Из кадров с воздуха видно, что первые изображают стакан с пивом, а вторые - человека. Когда две толпы сливаются, "пиво" оказывается в желудке "человека". По ходу ролика бегущие люди поют на знаменитый мотив O Fortuna: "Это большая реклама. Это очень большая реклама. Это большая реклама, и мы в ней снимаемся". Рекламу считают пародией на батальные сцены из фильма "Властелин колец".

Ролик Big Ad получил в свое время множество наград, в том числе золотого льва на фестивале "Каннские львы".
Аватара пользователя
vilkacis
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:41 pm
Откуда: Riga

Сообщение Эгил » Сб июл 30, 2011 10:24 pm

Татьяна Толстая Russia Has Little Reason to Sober Up

На днях российский президент Дмитрий Медведев подписал закон, приравнивающий пиво к алкогольным напиткам, шаг, благодаря которому будет ограничена реклама пива, а также торговля им. К сожалению, решение может означать только одно: водочное лобби одолело пивное лобби.

Здоровье людей не улучшится. Молодые потребители пива не перейдут на апельсиновый сок. Пиво просто станет более дорогим, и люди повернуться к своей любимой водке.

По легенде, более тысячи лет назад, когда Владимир Великий решал, какую религию принять, он отклонил ислам из-за того, что тот запрещал алкоголь. «Питие - это радость русов». Эта фраза, приписываемая Владимиру, определила судьбу и удел нации на следующую тысячу лет. Однако в те дни люди пили сравнительно слабые напитки, такие как медовуха, пиво или квас. Водку не изобрели до времен Ивана Грозного, в XVI веке.

Иван Грозный, как известно, организовал первые питейные дома, специальные учреждения, в которых каждый мог выпить, но не поесть. В XVII и XVIII веках Петр Великий продолжил спаивание русского народа. На балах и собраниях он требовал, чтобы гости напивались до чертиков - порой, по сообщениям, до смерти - ради его развлечения.

Хотя, возможно, объяснение русского отношения к алкоголю можно найти в национальном характере, склонном к экстремальному, к чрезвычайному, а не в царях или религии. Любая форма умеренности в любой сфере, от вежливости и учтивости до рассудительности и благоразумия, рассматривается как слабость. Русский мачо не остановится, пока не пресытится и не упадет замертво.

Вытрезвители

В советские времена пьяные валялись на улицах, и это вынудило правительство выстроить полумедицинские, полукарательные учреждения - вытрезвители, чтобы содержать их. Я знаю нарколога, который потерял свою работу в государственных структурах, потому что был постоянно пьян и не показывался на работе. Ему не повезло: его коллеги пили не меньше чем он, но его печень была не такой прочной, как у них. У него не было сил донести себя до работы с утра. Как он рассказывал, его работа состояла в проверке преступлений со стороны самогонщиков. Милиция арестовывала нарушителей и их продукт, врачи формально заполняли все необходимые документы, и все видели, как запретную жидкость выливают в раковину. Самогонщики платили штраф или отправлялись в тюрьму. Затем врачи и милиционеры закрывали дверь, извлекали спрятанную емкость, куда слился весь свежесобранный самогон, доставали черный хлеб, соленые огурцы, рыбные консервы, другие закуски, и вечеринка начиналась. Это была классная работа. Некоторые готовы были работать всю ночь.

С ума от зависти

Когда бы я ни рассказывала историю про нарколога, мои слушатели сходят с ума от зависти. Тот факт, что его семья распалась, а он умер молодым, никому не мешает. Я могу засвидетельствовать, что хороший самогон гораздо лучше водки, которую можно купить в магазине. Он дешев, чист, на вкус немного напоминает аквавит, скандинавскую тминную водку, на 100% не фальшивый и дает радость почувствовать себя вне закона. Продолжайте, попробуйте запретить его. Мы будем изготавливать его и пить его. Нам не нужны ваши вонючие указы.

Я редко вижу людей распластанными на асфальте в эти дни, но это не показатель. Пьянство перебазировалось в дома и рестораны. Потребление алкоголя на душу населения выросло вместе с ростом его разнообразия и доступности.

Я знаю многих людей, которые сделали выпивку своим основным времяпрепровождением. В перерывах между попойками они каким-то образом умудряются зарабатывать достаточно денег на поддержание привычки. Дети начинают пить лет с 12, с 13, в основном солодовые напитки. Реклама пива представляет потребителей пенного напитка как веселых и беззаботных тусовщиков, которые не видят ничего более естественного чем взять ящик или два, потому что мир велик и жизнь прекрасна. Затем они садятся за руль, когда от них несет пьяным духом, или же их давит кто-то еще.

Поддельная водка

Большая доля водки в продаже - на самом деле поддельные, плохо очищенные спиртные напитки. Смертельно ядовитое пойло, ориентированное на бумажники самых бедных российских выпивох, прибывает эшелонами с юга. Все об этом знают, но интересы организованной преступности сильнее, чем президентские указы, в особенности учитывая тот факт, что наш нынешний президент на самом деле особо ни за что не отвечает. Как дешевая водка, он тоже поддельный.

Вино, со своей стороны - не конкурент. Культура винопития не пустила корни в России. Мы производим очень мало своего вина, а импортируемые варианты вынуждены проходить через строй акцизов, проверок, запретов и лицензий, призванных обогащать соответствующих чиновников. В результате оно становится слишком дорогим для регулярного употребления. В любом случае русские пьют не столько ради вкуса, сколько для эффекта притупления работы мозга, который крепкий алкоголь, и в частности, плохо очищенный крепкий алкоголь, обеспечивает гораздо более эффективно.

Непобедимые люди

Русские люди непобедимы, потому что за последнюю тысячу лет они научились смещаться вниз, как ни одна другая нация. Нет двадцатилетнего французского коньяка? Невозможно импортировать грузинское вино? Слишком дорогое пиво? Нет проблем. Мы найдем выпивку, где сможем. Мы купим настойку боярышника в аптеке. Мы сделаем самогон из картошки, опилок или томатной пасты. Мы приготовим коктейли из клея. Мы добудем спирт из чистящего средства для ванны (такая штука называется «снежинка», у нее сероватый цвет и она пахнет просто дьявольски).

Пытаясь разлучить людей с их любимым напитком при помощи указа - это тщетное упражнение. Страна по-настоящему нуждается кое в чем другом - в работе, в доступном жилье, в возможностях для детей заниматься спортом или искусством. Наши слабые и жадные лидеры считают, что легче и проще запретить, но наш народ давно научился, как обходить запреты.

Президент Медведев, возможно, не будет пропускать стеклоочиститель через ржаной хлеб. Но люди будут. Возможно, мы умрем молодыми, но мы умрем свободными.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение SET » Вс июл 31, 2011 2:03 am

Я пил пиво МНОГО! Но через 10 лет воздержания, понял, что ГРУЗИНСКОЕ вино ЛУЧШЕЕ. :lol:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение magambaman » Вс июл 31, 2011 7:29 am

А я пока понял что пиво лучше водки.И иногда пью его много.Пиво считается грязным напитком.Однако что "сам процесс",что "после вчерашнего" переношу от него легче.Возможно это связано с тем ,что чем крепче алкоголь ,тем сильнее "удар" по внутренним органам.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение Shaman » Вс июл 31, 2011 8:57 am

magambaman писал(а):А я пока понял что пиво лучше водки.И иногда пью его много.Пиво считается грязным напитком.Однако что "сам процесс",что "после вчерашнего" переношу от него легче.Возможно это связано с тем ,что чем крепче алкоголь ,тем сильнее "удар" по внутренним органам.
Пива пью много, но сейчас сделал перерыв не употребляю алкоголь вообще. Полюбил коньяк, вкусно и никогда утром плохого небывает
Аватара пользователя
Shaman
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:20 pm
Откуда: МОГИЛЁВ

Сообщение magambaman » Вс июл 31, 2011 9:46 am

Увы! Что коньяк,что грузинские вина -напитки не пролетарские(коллеггги не поймут, не зауважают),но пить их приходилось.Думаю что решающее значение на утреннее самочувствие имеет общее количество принятого(лицензированного разумеется).А в моём случае ещё и крепость.Всё-таки пиво.Тоники не предлагать-химия ужасная. Вот ещё не понимаю:как нельзя бросить курить,и как совсем не пить.Хотя бывает сам по пару месяцев не употребляю.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение darlock » Вс июл 31, 2011 9:27 pm

Пиво - самый страшный напиток!!!! Привыкание офигенное. Я как привыкнул лет 10 назад, так и до сих пор цирроза жду. Остановиться не можно. Хоть 3 раза в неделю, а пивасик выпью. А если с баней связать, то бывает и по литров 6-7 за вечер.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Сообщение Shaman » Вс июл 31, 2011 9:32 pm

darlock писал(а):Пиво - самый страшный напиток!!!! Привыкание офигенное. Я как привыкнул лет 10 назад, так и до сих пор цирроза жду. Остановиться не можно. Хоть 3 раза в неделю, а пивасик выпью. А если с баней связать, то бывает и по литров 6-7 за вечер.
Чушь это....привыкание идёт в голове....Баня значит надо пива , собрались с друзьями надо пива, вырвался от жены в магазин надо пива..........А если скажешь сам себе не хочу не буду, то нет никакого привыкания...
Аватара пользователя
Shaman
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:20 pm
Откуда: МОГИЛЁВ

Сообщение magambaman » Пн авг 01, 2011 7:18 am

darlock,да вы мужик!Моё "много" отдыхает.Пощадите печень - самовнушение никто не отменял.Прежде всего спокойствие.От пива не надо зависеть ,пиво надо предпочитать.Разумеется без фанатизма.
Что бы пива
Было для позитива!

В сети много чего интересного есть об этом напитке,например:в Скандинавских странах пиво - это официально разрешённый Минздравом антидепрессант.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение Lemmy » Ср авг 03, 2011 6:19 am

Не знаю на счёт пива,но я снова запил.Водка не берёт!В день литр-полтора.Пиво...ненавижу!Но им же иногда запиваю(водку).АЛЬФ! на Вашей улице нынче праздник!А если серьёзно,то что делать???? :wink:
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Сообщение cube » Ср авг 03, 2011 8:03 am

Lemmy писал(а):Не знаю на счёт пива,но я снова запил.Водка не берёт!В день литр-полтора.Пиво...ненавижу!Но им же иногда запиваю(водку).АЛЬФ! на Вашей улице нынче праздник!А если серьёзно,то что делать???? :wink:


альтернатива алкоголю -работа! все пороки от празности (не помню кто из великих сказал но подписываюсь под каждым словом)...
встал в пять утра, на пробежку и зарядочку, потом на работу (нормальную, где надо напрягаться а не отсиживаться), потом вечером отжимание и хобби (хобби та же работа, но с удовольствием)...в десять вечра душ, стакан кефира и спать, спится так, что любой алкоголик позавидует...
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10