Проблемы католического священника

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Проблемы католического священника

Сообщение vilkacis » Вт июн 09, 2009 1:23 pm

Проблемы католического священника в Латвии:

(распластанный на асфальте священник, которому надевают наручники)

http://www.youtube.com/watch?v=kqiGydArVCs&feature=PlayList&p=0C0F72B9D3D03B0D&playnext=1&playnext_from=PL&index=89

Цитаты священника (адресованные полицейским):
"У тебя начнут течь слезки из белочки" (белочкой в Латвии называют женский половой орган)
"Сможешь вафлю нестoящую сосать"

Это было весной.

А теперь бывший священник снимается в видеоклипах: :lol:

http://www.lmk.lv/video/video.php?vid=549940

Бывший священник снялся в скандальном клипе
rus.DELFI.lv
09 июня 2009, 13:09

На Латвийском Музыкальном канале прошла премьера клипа I Love You, записанного The Hobos. В клипе снялся бывший священник Римско-Католической Церкви Латвии Юрия Загорскис, который весной нынешнего года был освобожден от исполнения своих обязанностей за вождение в пьяном виде и оказание сопротивления полиции.

В клипе священник появляется в нижнем белье, а по ходу действия занимается вырезанием из журналов обнаженных девушек, после чего наклеивает их изображения на стену и целует. На прошлой неделе этот клип уже вошел в десятку лучших на телеканале.

Как уже сообщал Delfi, 1 апреля в Риге полицейские обратили внимание на машину, которая долго стояла перед зеленым сигналом светофора и не двигалась. После этого автомобиль начал движение то в одну сторону, то в другую. В итоге, полицейские решили водителя остановить. Он не стал сопротивляться, но категорически отказался предъявлять свое удостоверение. Стал обзывать полицейских и членов их семей, затем заперся в машине, сел в соседнее с водителем кресло и заснул. Было принято решение вызвать на место ЧП Госполицию и медиков.

Водитель не стал открывать дверь и по просьбе работников Госполиции, поэтому им пришлось буквально силой открывать окно. На это водитель вдруг переполошился и стал кричать: "Я священник Римско-католической церкви!".

Во время задержания он снова устроил дебош, ругался, так что, чтобы отвезти его на экспертизу, ему пришлось надевать наручники.

Позже оказалось, что дебошир действительно католический священник — настоятель болдерайской католической церкви Вознесения Пресвятой Девы Марии.
Аватара пользователя
vilkacis
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:41 pm
Откуда: Riga

Сообщение SET » Вс июн 14, 2009 7:16 pm

vilkacis, нет проблемы католического священника, есть проблема христианской ВЕРЫ в целом.
Церковные "пикники", несмотря на разговоры "тети Марты" об Обильном Урожае Господнем, являются ничем иным, как хитрой отговоркой для воскресного обжорства; и ни для кого не является секретом, что в кустах происходят вещи поинтереснее, чем чтение Библии. Для многих церковных базаров характерным дополнением стало теперь мероприятие по сбору средств, широко известное как карнавал, который раньше считался празднеством плоти; ныне же, он не противоречит церковным заповедям, потому что деньги текут в церковь, дабы она могла совершать молитвы против дьявольского искушения! :shock: Но все эти обычаи и церемонии - языческие, и христиане лишь заимствовали их! Язычники праздновали удовольствия плоти и были обвиняемы теми же людьми, которые теперь чуть ли не буквально следуют их же ритуалам, заменив лишь их названия.
А уж что делается священниками в миру. Ваш пример один из многих.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение vilkacis » Вс июн 14, 2009 11:03 pm

SET писал(а):vilkacis, нет проблемы католического священника, есть проблема христианской ВЕРЫ в целом.
...
А уж что делается священниками в миру. Ваш пример один из многих.


Ну это само собой. Педофилия и церковь - это практически синонимы.

Но все же приятно, когда служители церкви показывают свое истинное лицо. Пусть верующие посмотрят на своих кумиров. :lol:

Один знакомый (приехал жить в Латвию из Москвы) как-то рассказывал о своих приключениях с православными священниками, тaк мы от смеха на земле валялись. :lol:
Аватара пользователя
vilkacis
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:41 pm
Откуда: Riga

Сообщение vilkacis » Чт апр 29, 2010 8:34 pm

В Риге задержан педофил священник
rus.DELFI.lv
29 апреля 2010, 11:00


Установлены и задержаны трое мужчин, которые подозреваются в педофилии. Своих жертв священник, охранник больницы и бывший зек искали среди несовершеннолетних мальчиков, в том числе, среди детей с проблемами умственного развития.

Первое сообщение о возможных случаях педофилии в одном из детских домов были получены работниками Криминальной полиции Рижского регионального управления полиции в октябре 2009 года. Тогда же был начат уголовный процесс по факту растления несовершеннолетнего.

В ходе следствия 24 ноября 2009 года был задержан ранее не судимый 55-летний мужчина, который работал сторожем в детской больнице. Задержанный признался, что занимается педофилией, растлевая мальчиков, уже несколько лет. Он также пояснил, что у него есть "единомышленники", с которыми он часто собираются для занятия сексом группой.

На прошлой неделе в рамках следствия полиция задержала еще одного подозреваемого — 48-летнего священника, представляющего традиционную христианскую конфессию.

Даугавпилсский епископ Эйнар Алпе в разговоре с порталом DELFI подтвердил эти сведения. По его словам, новость о задержании Агриса Павилса Левалдса шокировала церковь.

Агрис Павилс Левалдс ранее являлся благочинным Айзпутской католической общины Римско-католической церкви Латвии (РКЦЛ). В 2009 году покинул ряды РКЦЛ, а затем стал викарием Даугавпилского диозеца Латвийской евангелическо-лютеранской церкви.

28 апреля попался и третий "единомышленник" — ранее судимый за махинации 36-летний мужчина.

Педофилы действовали сообща — если один совращал ребенка, то тут же сообщал об этом своим подельникам, чтобы они также могли использовать мальчика сексуально. Растление обычно проходило на квартирах подозреваемых.
Аватара пользователя
vilkacis
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:41 pm
Откуда: Riga

Сообщение vilkacis » Ср авг 11, 2010 8:36 pm

За езду в пьяном виде задержан католический священник
LETA
11 августа 2010 г., 12:25

За езду в состоянии опьянения в Лиепае задержан католический священник - викарий Кулдигского прихода Св. Троицы Владислав Лапелис.

Как сообщили в Лиепайском суде, за это правонарушение священник приговорен к административному аресту на 10 суток и денежному штрафу в размере 800 латов (= 1138 EUR = 1500 USD). Также он лишен водительских прав на четыре года.

Полиция задержала Лапелиса 1965 г. рожд. 4 августа, когда он на своем автомобиле "Opel Tigra" ехал по ул. Слимницас со скоростью 91 км/ч при разрешенных 50 км/ч. Степень опьянения водителя составила 1,51 промилле.
Аватара пользователя
vilkacis
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 8:41 pm
Откуда: Riga

Сообщение grron » Ср авг 11, 2010 9:13 pm

На счёт Латвии (у меня там кстати родной дядя живет и родные братья) не берусь судить, но то что православный батюшка воровал картошку в Клецком ройоне я наслышан. После его задержания органами правопорядка, на вопрос о его фамилии, он ответил: Отец Василий. Это потом было шуткой среди обывателей. А уж про Несвижского батюшку чтобы я мог рассказать, уши бы повяли...И кстати, все знают. Кроме Владыки наверное...
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Сообщение Амаро Шакур » Чт авг 12, 2010 7:41 am

grron писал(а):На счёт Латвии (у меня там кстати родной дядя живет и родные братья) не берусь судить, но то что православный батюшка воровал картошку в Клецком ройоне я наслышан. После его задержания органами правопорядка, на вопрос о его фамилии, он ответил: Отец Василий. Это потом было шуткой среди обывателей. А уж про Несвижского батюшку чтобы я мог рассказать, уши бы повяли...И кстати, все знают. Кроме Владыки наверное...

Кляты москали? Ну конечно, чего же от них еще ожидать. :)
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm


Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron