Сталин - пророк?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сталин - пророк?

Сообщение Сергей Романов » Чт мар 19, 2009 8:07 pm

" ...Если бы капитализм мог приспособить производство не к получению максимума прибыли, а к систематическому улучшению материального положения народных масс, если бы он мог обращать прибыль не на удовлетворение прихотей паразитических классов, не на усовершенствование методов эксплуатации, не на вывоз капитала, а на систематический подъём материального положения рабочих и крестьян, то тогда не было бы кризисов. Но тогда и капитализм не был бы капитализмом. Чтобы уничтожить кризисы, надо уничтожить капитализм". (ПОЛИТИЧЕСКИЙ ОТЧЁТ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА XVI СЪЕЗДУ ВКП(б) 27 июня 1930 г. ) - Все вы понимаете, тов. аспиранты, что Сталин жил в эпоху, когда крипты для объяснений происходящего в нашем Зазеркалье, не выходили за пределы созданных им легенд. Собственно говоря, эта эпоха ещё продолжается. Поскольку эти легенды-"алиби" заведомо фальшивые, то, они назваются "парадигмами" http://en.wikipedia.org/wiki/Paradigm , то есть "временными объяснениями", то есть и не претендующими на постоянное объяснение, то есть истину. Понятно, Уотсон, что фальшивые объяснения могут быть только временными, а затем, когда даже гои начинают понимать их фальшивость, возникает необходимость в смене парадигмы на такое же фальшивое объяснение, но свежее; как например на наших глазах "Коммунизм - ум, честь и совесть эпохи" сменилось на "Капитализм - ум, честь и совесть эпохи" и алиенские критовласти, по привычке расчитывая на гойскую недалёкость, изо всех сил стараются не замечать явного противоречия. Итак Сталин сказал, что "Чтобы уничтожить кризисы, надо уничтожить капитализм".
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение cube » Пт мар 20, 2009 8:11 am

Сталин не пророк а упырь, и хоть и хитрый звериной такой хитростью, но тупой и недоучившийся семинарист...
Несмотря на стенания и мрачные прогнозы КРИЗИС это в целом положительное явление в любом аспекте человеческой деятельности:
в медицине напр. кризис это пограничное состояние после которого человек либо идет на поправку либо на тот свет..."по Сталину" наверное лучше чтоб в медицине тоже без кризиса, лежит себе человек в коматозе как огурец под капельницей и никакого кризиса ему не надо?
В науке "кризис" это переосмысление научных парадигм из-за их несостоятельности и т.п. и т.д.
этимология слова "Кризис" от греческого и значит - поворот.
мир "без Кризиса" это вечный "Сталин" например, по уличам ездят трехтонки, зис и победы; по железной дороге паровозы; селяне работают в колхозах за трудодни; рабочие живут в бараках на пайке; несогласных отправляют в лагеря (через тысячу лет такой селекции несогласных не будет); по вечерам люди собираются на партсобрания восхвалять великого Сталина; пряник и кнут это шевиотовый отрез на костюм ил ратиновый на пальто или в наказание объявление "врагом народа" и уничтожение всей семьи под корень... И ТАК ВЕЧНО!
Кризис, это синоним слова ПРОГРЕСС :idea:
это значит обновление когда деградирующая система (политическая, экономическая, социальная и т.п.) доходит до своего негативного пика (ДНА) после чего всё что не происходит ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!!!
а Сталин - кровавый упырь, ЗВЕРЁК!...мысливший исключительно звериными категориями...
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение cube » Пт мар 20, 2009 8:20 am

Вообще лучше всуе не поминать такие имена как "сталин", "гитлер" и проч...упыри эти места себе на том свете не найдут и неприкаянные ползают по нашему бренному миру сползаясь в места где их поминают чтобы выесть людям мозг :twisted:
лучшее лекарство от упырей это забвение, пусть себе тихонечко скулят (из-за того что их забыли) в какой нибудь гнусной норе...
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Сергей Романов » Пт мар 20, 2009 12:06 pm

Сталин - спаситель человечества.
дуроскопа надо меньше смотреть. :!:
На вашей планете так: если кого ругают - значит делал людям добро.
Если хвалят - значит дрянь.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Пт мар 20, 2009 12:24 pm

"Спаситель человечества"... Чего-чего, но такой шизофрении я не ожидал от Сергея Романова.
Видимо юдофобия и зеленые человечке в Белом Доме уже тема не интересная...
Этот ваш "Спаситель человечества" настоящий людоед, массовый палач вырезАвший мыслящих людей миллионами.
И не надо говорить про дуроскоп или про то, что я его лично не знал и поэтому неправ. В этом своем мнении я убежден как никогда сильно.
А по ТВ смотрю только каналы Дискавери и Евроспорт, там уж поверьте "Дури" никакой в черепную коробку не пихают. Вам бы пора уже избавиться от своей паранойи.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение cube » Пт мар 20, 2009 12:43 pm

Сергей Романов,
Гитлера еще очень ругают, Пол-Пота...
эти тоже "делали людям добро" :?:
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение cube » Пт мар 20, 2009 12:45 pm

а хвалят Мать Терезу, или вертолетчиков и ликвидаторов которые в мае 1986 года ЧАЭС затыкали чтобы заразу остановить...
эти люди значит "дрянь"?
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Сергей Романов » Вс мар 22, 2009 3:50 pm

cube писал(а):Сергей Романов,
Гитлера еще очень ругают, Пол-Пота...
эти тоже "делали людям добро" :?:

а вы сомневаетесь? зря. насмотрелись дуроскопа...
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Вс мар 22, 2009 3:51 pm

cube писал(а):а хвалят Мать Терезу, или вертолетчиков и ликвидаторов которые в мае 1986 года ЧАЭС затыкали чтобы заразу остановить...
эти люди значит "дрянь"?

мимо. это не политики.
и елси савсем никогда правду не говорить - тогда даже местные дауны что-то заподозрят. Но вот с политиками это правило сторго соблюдается...
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Вс мар 22, 2009 3:55 pm

Станислав Матвеев писал(а):"
А по ТВ смотрю только каналы Дискавери и Евроспорт, там уж поверьте "Дури" никакой в черепную коробку не пихают. Вам бы пора уже избавиться от своей паранойи.

насчёт дискавери - может и зря вы так уверены, а про спорт ещё Деружинский верно отметил - создан, ччтобы народ меньше задумывался о реальности. он говорил про Беларусь, но это же про все страны верно...
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Вс мар 22, 2009 3:58 pm

Станислав Матвеев писал(а):Этот ваш "Спаситель человечества" настоящий людоед, массовый палач вырезАвший мыслящих людей миллионами.
И не надо говорить про дуроскоп или про то, что я его лично не знал и поэтому неправ. В этом своем мнении я убежден как никогда сильно.

я в это не один год верил, и не два. был таким же как и вы сейчас. и фобий у меня нету совершенно, не надо клеветать на меня.
На самом деле идёт война постоянно, и она невидимая, и он её выиграл. а те, кого он победил. взяли реванш после его смерти. достаточно посмотреть. что щас в россии происходит, чтобы понять, что он был прав. а что методы его кровавые - ТАК ЦИНИЧНО НАЗЫВАТЬ УБИЙЦАМИ И СОВЕТСКИХ СОЛДАТ, УБИВАВШИХ НЕМЦЕВ. выбора у него не было! и когда его друга Кирова убили, он понял, что он следующий. и что выбора у него нет. и начал действовать.

а дуроскоп - это для краткости. Вся Система Образования и все Средства Информирования вас дурят, а не только телеящик. ВСЕ. вот этого вы и не поняли... :!:
(чего я и сижу здесь - СИ в этом не участвуют.)
Последний раз редактировалось Сергей Романов Вс мар 22, 2009 4:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Вс мар 22, 2009 4:00 pm

Станислав Матвеев писал(а):Чего-чего, но такой шизофрении я не ожидал от Сергея Романова.

а без навешивания ярлыков на инакомыслящих спорить затруднительно?
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Абырвалг » Вс мар 22, 2009 7:16 pm

Станислав Матвеев писал:
Чего-чего, но такой шизофрении я не ожидал от Сергея Романова

Как раз таки, уважаемый С. Романов уже давно излагает нам в доступной форме свои ээ.. оригинальные взгляды на мироустройство.

Сергей Романов писал:
а без навешивания ярлыков на инакомыслящих спорить затруднительно?

А вы беспокоитесь за свой имидж или это сильно раздражает вас? Если инакомыслие - реально путь развития и стремления к знанию, вам должно быть пофигу на любое неприятие со стороны других. И спорить вообще незачем.
Если вы инакомыслящий, а не неправильномыслящий, то должны знать, что спорят-то для самоутверждения и зачастую для защиты ущербных взглядов. Спор в принципе - продукт несовершенства человеческого разума ("в споре виноват тот, кто умнее"). А уж вам-то, умудренному глубоким, истинным знанием человеку это как-то и не к лицу.
Ответьте на простой вопрос. Откуда и как давно появилось стремление к подобной информации у вас и почему вы ей безоговорочно поверили?
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Абырвалг » Вс мар 22, 2009 7:38 pm

Сергею Романову.
Почитал инфу на сайте по вашей ссылке. Не покатило. Поясню почему. Во-первых, для того, чтобы объективно оценивать этот материал, неплохо бы не поверхностно знать историю, разбираться в геологии, палеонтологии и т.д. Многие примеры, приведенные там, выглядят как подогнанные под изначальную теорию. Есть такой известный прием засирания мозгов - с умным видом нести псевдонаучную пургу, проверить которую неспециалисту навскидку невозможно. Проверено - сталкивался не раз.
И потом, давайте все таки плясать от печки. Зачем мне как простому человеку это знать? Что конкретно дает вам это мегазнание всего и вся? Вам легче жить/ лучше спится/ продуктивней мыслится?
Мой небогатый жизненный опыт (бо год мне не так багата 8) ) говорит только одно - развитие не приходит в качестве идей, а либо заложено в человеке от рождения, либо приходит через каждоднеыный труд в определенной сфере. Остальное - для сирых и убогих (как известный пример с коммунистической идеей).
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн мар 23, 2009 2:11 am

Сергей Романов: «Сталин - спаситель человечества».
Как писал Гамлет, ВСЕ СГНИЛО В ДАТСКОМ КОРОЛЕВСТВЕ.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21