Сталин - пророк?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср апр 01, 2009 11:19 pm

Сколько людей – столько мнений.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Сергей Романов » Ср апр 01, 2009 11:20 pm

ОК.
(иногда даже больше :D )
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Чт апр 02, 2009 11:19 am

Я предлагаю Сергею Романову мигрировать на счастливую планетку дружественной цивилизации. А нас, марионеток и недалеких покинуть.
Если даже исходить от того, что все что вы говорите правда. Вероятность все же не нулевая. То у меня возникает вопрос - откуда мне знать, что в итоге лучше? Серые, белые, носатые, ушатые. Кто там какой. Если мы рабство свое потеряем то получим вероятно новое в другом обличье. Вот вы октуда знаете, что для человечества лучше?
Как по мне, все это промывание мозгов. И про Сталина в какое вермя вспомнили, а?! Во время, когда пора "вставать с колен". Русские может в тиране и нуждаются, мне этого не надо да и всем землякам навреадли.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Абырвалг » Чт апр 02, 2009 6:13 pm

Споры в постах напомнили старый анекдот:
- Невестка моет пол в квартире. Приходит свекровь и говорит: "Ты моешь пол не так, как нужно"... Ну невестка типа там начинает мыть старательней - тот же резалт,... добавляет моющего средства - тож самое... Спрашивает:
- А как правильно?
- Не знаю, как правильно, но моешь ты не так!.. :(
Тож самое и с некоторыми товарищами:
- да вы неправы, ему говорят (приводят какие-то аргументы)
ответ: да вы заблуждаетесь...
- дык объясните, что к чему в конце концов..
ответ: всё намного хуже, чем вы думаете :(
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Сергей Романов » Чт апр 02, 2009 8:20 pm

Станислав Матвеев писал(а):Я предлагаю Сергею Романову мигрировать на счастливую планетку дружественной цивилизации. А нас, марионеток и недалеких покинуть.

наоборот будет - вас пошлю а сам останусь... :D :D :D
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Чт апр 02, 2009 8:22 pm

Абырвалг писал(а): ему говорят (приводят какие-то аргументы)

можно подумать, мои аргументы замечаются :D :D :evil:
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение SET » Чт апр 02, 2009 9:06 pm

Станислав Матвеев писал(а):Я предлагаю Сергею Романову мигрировать на счастливую планетку дружественной цивилизации. А нас, марионеток и недалеких покинуть.
Если даже исходить от того, что все что вы говорите правда. Вероятность все же не нулевая. То у меня возникает вопрос - откуда мне знать, что в итоге лучше? Серые, белые, носатые, ушатые. Кто там какой. Если мы рабство свое потеряем то получим вероятно новое в другом обличье. Вот вы октуда знаете, что для человечества лучше?
Как по мне, все это промывание мозгов. И про Сталина в какое вермя вспомнили, а?! Во время, когда пора "вставать с колен". Русские может в тиране и нуждаются, мне этого не надо да и всем землякам навреадли.


Сергей пишет посто очень эмоционально и информацию подает порциями. Думать надо самим и замечать , то что твориться кругом. Многое подтверждается! Конечно тяжело сознавать что мы марионетки (внутренний протест неизбежен), но это Факт и от него никуда недеться. Те "свободы" которые нам кажутся свободой (типа дали по демократическим законам) фигня по сравнению с тем как нами управляют (типа для нашего блага).
Вопрос который я задавал учась в универе преподу по политологии актуален: В какой стране была придумана демократия? Ответ: В рабовладельческой Древней Греции. ДЛЯ КОГО?... Дык вот для НИХ и при советах и сейчас демократия, а мы....

О Сталине писать лучше не надо. Уж очень противоречивая личность. Читая тогоже Суворова понимаешь, что по другому он поступать просто не мог! Но оправдывать его тоже нельзя. Просто исторический момент такой, кто знает что будут говорить о нашем времени и наших правителях лет так через 50 :D
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт апр 03, 2009 3:10 am

SET: «О Сталине писать лучше не надо. Уж очень противоречивая личность. Читая тогоже Суворова понимаешь, что по другому он поступать просто не мог! Но оправдывать его тоже нельзя. Просто исторический момент такой, кто знает что будут говорить о нашем времени и наших правителях лет так через 50».

Что за суждения? Давайте тогда равно и о Гитлере ничего плохого не говорить – мол, через 50 лет его оценят, а нам пока нельзя.

Что Гитлер, что Сталин – это шизофреники, выродки, уроды, случайно дорвавшиеся до власти фанатики. Если вы не хотите их критиковать, то этим позволяете и другим подобным уродам и проходимцам прийти к власти. Вы что – сторонник хунты и автократии? Определитесь, дорогой SET, в своем мировоззрении.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Kat Leo » Пт апр 03, 2009 7:30 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):SET: «О Сталине писать лучше не надо. Уж очень противоречивая личность. Читая тогоже Суворова понимаешь, что по другому он поступать просто не мог! Но оправдывать его тоже нельзя. Просто исторический момент такой, кто знает что будут говорить о нашем времени и наших правителях лет так через 50».

Что за суждения? Давайте тогда равно и о Гитлере ничего плохого не говорить – мол, через 50 лет его оценят, а нам пока нельзя.

Что Гитлер, что Сталин – это шизофреники, выродки, уроды, случайно дорвавшиеся до власти фанатики. Если вы не хотите их критиковать, то этим позволяете и другим подобным уродам и проходимцам прийти к власти. Вы что – сторонник хунты и автократии? Определитесь, дорогой SET, в своем мировоззрении.

Уважаемый Vadim Deruzhinsky, SET ведь пишет: ОПРАВДЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ. Но давайте глянем иначе – виноват конкретный винтик-Сталин (или винтик-Гитлер) или СИСТЕМА? Вы серьезно считаете, что если бы не Сталин, то у нас бы тут был рай земной? Политическая система – это сложный организм, который просто ставит подходящего человека-винтика на место диктатора, где тот НЕИЗБЕЖНО начинает выполнять предназначенные для него функции. Если бы вместо человека-Сталина оказался человек-Деружинский, Вы думаете что-то сильно изменилось в ТЕХ условиях? Тогда Вы – идеалист и утопист. Имеют значения не отдельные люди, а силы, за ними стоящие. Об этих силах мало упоминается вообще, но это не значит, что их нет…
Ну будем мы все громко критиковать диктаторов, обзывая их шизофрениками, уродами и фанатиками… Но это разве не походит на лай Моськи на слона? Столько лет осуждают сталинизм, фашизм и прочие «измы»… Что изменилось? Нет диктаторов? - Есть, СИСТЕМА как была, так и осталась. А наши эмоциональные выпады против ЕЕ человеков-вывесок ЕЙ до фени. Наоборот, даже приятно – лишний пар выпускается, есть возможность безнаказанно паразитировать дальше.
Чтобы что-то изменить, надо перво-наперво понять, откуда взялась эта СИСТЕМА, как мы очутились в таком положении, затем пытаться составить стратегию и тактику борьбы с ней или пути выхода из СИСТЕМЫ.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Станислав Матвеев » Пт апр 03, 2009 7:33 am

так давайте тогда со всех и с себя в том числе снимать ответственность за все слова и действия - мы ж не виноваты что были поставлены в рамки которые создали нас такими какими мы являемся.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение SET » Пт апр 03, 2009 7:44 am

Станислав Матвеев писал(а):так давайте тогда со всех и с себя в том числе снимать ответственность за все слова и действия - мы ж не виноваты что были поставлены в рамки которые создали нас такими какими мы являемся.


Вы меня извените конечно, а вы разве считаете себя ответственным за то что сейчас происходит даже в нашей стране? Врядли (как и я) :D Виноват только АГЛ и все. Ведь так?
При сталине кто служил в НКВД, или эти люди не понимали что происходит? Ведь все они были когдато крестьянами, рабочими. А расстреливали даже своих родственников. Тут стоит задуматься. А Сталина я не оправдываю, просто без эмоий спокойно посмотрите как вел себя народ в это время - все чудесно, ничего не происходит, а если происходит, то не со мной. Вот и все. :wink:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Пт апр 03, 2009 9:15 am

Вы поймите, что при авториторизме человек стоящий у штурвала САМ ЕДИНОЛИЧНО решает все вопросы - соответственно сам единолично отвечает за них. И рамок нет никаких у него. Вот если человек был нанят народом как исполнитель его воли, это жругое дело.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Kat Leo » Пт апр 03, 2009 10:22 am

Станислав Матвеев писал(а):Вы поймите, что при авториторизме человек стоящий у штурвала САМ ЕДИНОЛИЧНО решает все вопросы - соответственно сам единолично отвечает за них. И рамок нет никаких у него. Вот если человек был нанят народом как исполнитель его воли, это жругое дело.

Это как? Типа, в результате выборов? – я Вас умоляю… Выборы – продукт СИСТЕМЫ и предназначены для подбора «винтика», если человек – не «винтик», процедура СИСТЕМЫ его «выплюнет».
И «стоящий у штурвала» только имеет иллюзию, что это он единолично что-то решает – СИСТЕМА решает. «Винтик» только привносит немного индивидуальных качеств во внешнюю презентацию деятельности СИСТЕМЫ для … нас с Вами, как ее доноров.
А вообще, я не настаиваю, - не хотите видеть – считайте, что «народ» может нанять исполнителя его воли (это один из мифов, к которому нас приучили с детства, формат)...
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Шыш » Пт апр 03, 2009 10:25 am

Проблема в том, что не система породила диктатора,
а диктатор породил систему.
Аватара пользователя
Шыш
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 12:30 am
Откуда: з нябыту

Сообщение DeadlY » Пт апр 03, 2009 10:38 am

Шыш писал(а):Проблема в том, что не система породила диктатора,
а диктатор породил систему.


Для беларусов, не литвинов эта система и этот правитель представляют собой идеальный образец руководства и образа жизни страны и изменить сие не возможно, в любой другой среде беларусы просто "сгорят" как порох :) Нужно относится спокойно, биомасса белорусов вымрет сама собой, а новая нация родится на благодатной почве с богатыми удобрениями в виде перегноя от прошлой жизни :)
DeadlY
 

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron