Пираты 21 века

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Пираты 21 века

Сообщение Somebody » Чт фев 19, 2009 1:05 pm

Хочу предложить обсудить проблему пирацтва в наше время. Сейчас много говорят о том, что пирацтво - плохо. Проводятся антипиратские акции. Имею в виду пирацкие копии книг, дисков, произведений искусства, радиоэлектронной аппаратуры и т.п. Я лично обеими руками за пиратов. Благодаря им беларусы могут приобщиться к мировой культуре, воспользоваться передовыми технологиями. Лицензионная продукция имеет катострофически завышенную стоимость и должна безжалостно кракаться и тиражироваться пиратами. Пиратские радиостанции способны донести информацию, которая напрочь отсутствует в эфире вследствие блондинистого формата радиостанций. А что думаете Вы?
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Сообщение DeadlY » Чт фев 19, 2009 3:13 pm

Stop Kontrafact!

Был в 2006 на Красной площади в Мацкве на одноимённом фестивале звёз мировой рок и поп-сцены :) Ничего чужого просто так воровать нельзя, не укради гласит заповедь :twisted: Намного приятней купить настоящий AudioCD с нормальной полиграфией и классным звуком, чем крутить в плеере подвального качества mp3 :D Покупкой лицензии вы и любимого исполнителя поддержите и просто себе приятно сделаете качественным звуком. Таварищи, не будьте лошками, покупайте лицензионную продукцию, это не так трудно как кажется :wink: Сэкономите на чарлике с пивасиком, ничего страшного от этого точно не станет :lol: Научитесь уже сами себя уважать наконец :wink:

А для себя лично, если просто послушать для ознакомления дома, думаю, вполне можно скачать что-то из Интернета если это всё имеет не коммерческую основы под собой :wink: Но всегда помните, что это воровство!
DeadlY
 

Re: Пираты 21 века

Сообщение DeadlY » Чт фев 19, 2009 3:30 pm

Somebody писал(а):Благодаря им беларусы могут приобщиться к мировой культуре, воспользоваться передовыми технологиями


Я очень сомневаюсь, что дебильного вида колхозник покупающий у пирата диск типа "99 фильмов в одном" таким образом приобщиться к мировой культуре, воспользовавшись некими передовыми технологиями за 3 рубля из соседного подвала :lol: Обычное чванливое хамство вместе с напористой тупостью, не более :wink:
DeadlY
 

Сообщение cube » Чт фев 19, 2009 4:33 pm

колхозник конечно не может по локальной сети вытащить себе фильмец в супер-качестве и звуке с ломанного лицензионного диска 8) (один купил - все посмотрели), но почему платить за фильм типа "Обитаемый Остров" 27 тыс. если его можно посмотреть и так, а второй раз смотреть я его не захочу...
Вот "Чужие" или Питер Гринуэй или концерты Депеш Мод это в лицензии, это да...а платить за поющие трусы, фанерных мальчиков или коньюнктурные фильмы 10 долларов, да меня жаба задушит сразу...
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение cube » Чт фев 19, 2009 4:37 pm

комбайн Гомсельмаша это контрафакт, пиратская версия немецкого зерноуборочного комбайна, по всем показателям на 30-40% хуже, но в три раза дешевле 8)
существующая в РБ политическая система контрафакт (пиратская версия СССР) которую купили колхозники в 1994 году...тоже не очень, но пользуемся т.к. на нормальную систему стран первого мира денег и ума не хватило (прибалты только как-то вскочили с лицензионкой из Европы)
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение cube » Чт фев 19, 2009 4:44 pm

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи
мне так мама с детсва говорила и при этом указывала что это так говорил Ленин...
оказалось, что это английская пословица которая была популяризирована
Б.Шоу
бароном Ротшильдом
В.И. Лениным

...
дешевые вещи это не только и не столько контрафакт, это тот шлак и ширпотреб который нам за серьезные деньги частопытаются впарить под видом высококлассных фильмов музыки книг и т.п. в качественной полиграфии и под видом достойного защиты интелектуальной собственности продукта...
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Евген » Чт фев 19, 2009 4:48 pm

"комбайн Гомсельмаша это контрафакт, пиратская версия немецкого зерноуборочного комбайна, по всем показателям на 30-40% хуже, но в три раза дешевле
существующая в РБ политическая система контрафакт (пиратская версия СССР) которую купили колхозники в 1994 году...тоже не очень, но пользуемся т.к. на нормальную систему стран первого мира денег и ума не хватило (прибалты только как-то вскочили с лицензионкой из Европы)"


Хе хе ну Куб как скажет - так хоть падай... :D 8)

Вообще с одной стороны я конечно за качество (хотя бесит что некоторые лиценхзионные игры без диска не идут - сд-ром тормозит игру). Но вишь - тут вопрос денех! Есть у тебя деньги - берешь качество, а нету - скачал на халяву или еще где взял - и радуйся, что хоть это как-то достал.
Аватара пользователя
Евген
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:20 pm
Откуда: Могилев

Сообщение Somebody » Чт фев 19, 2009 5:22 pm

Так и думал. Каество, качество. Ну к примеру нет у меня денех на HD телевизор. Так что, только VHS смотреть? DVD качество не воспроизводится аппаратурой у 99,9% насеоления Беларуси. Ни акустики, ни HD телевизоров. Поэтому DVD-RIP - то что доктор прописал. Себестоимость диска - 0,5-1$ в больших партиях. Если дороже - платите за бренд. Но умрет он так же, как и самый голимый диск. Накинем тыс. 2 "работы", обожка, гонорар еще 5 тыс. Потолок диск должен стоить 10 тыс быр. Все остальное - развод и гиперприбыль. Хочеш больше денех - выпускай больше дисков! Но нет.
Кстати, о качестве. Купил как-то лицензионный диск "Матрицы" какой-то екатеринбургской компании. Отжалел денех - бо для меня класика. Начал смотреть - экранка! Звоню в Екатеринбург и говорю - вас подделали! А оказывается нет. Так и задумано. Контора купила лицензию на этот фильм и тиражирует экранку. Дорого и сердито! Так что о качестве лицензии тоже не все сказано.
Возможно, живя в Европе и получая их зарплату, я писал бы по иному. Но у этого государства, Смертельный, грех не воровать хотя бы так. Ударим всеобщим пиратством по раздолбайству беларуских вождей! Они обувают нас - мы их.

Другое дело с книгами. Там я пробовал глубину мерить. Нет притензий. Дорого. Но оно так стоит :( Поэтому подожду пиратские сканы или тексты в нете. Извините, Вадим Деружинский. Сначала ознакомлюсь. Потом куплю. Купил же Головачева за 40 тыс! Бо классика. То, о чем писал Куб.

Кстати, об "обитаемом острове". Интересно, Стругацкие при делах были, когда снимали фильм? Бо как бы полная хрень на выходе получилась. Даже вторую часть смотреть не хочется, в отличие от "Дозоров" по Лукьяненко. У Стругацких в книге смысл был. В фильме его нет...
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: Пираты 21 века

Сообщение Somebody » Чт фев 19, 2009 5:25 pm

DeadlY писал(а):
Somebody писал(а):Благодаря им беларусы могут приобщиться к мировой культуре, воспользоваться передовыми технологиями


Я очень сомневаюсь, что дебильного вида колхозник покупающий у пирата диск типа "99 фильмов в одном" таким образом приобщиться к мировой культуре, воспользовавшись некими передовыми технологиями за 3 рубля из соседного подвала :lol: Обычное чванливое хамство вместе с напористой тупостью, не более :wink:

Приобщается Смертельный, приобщается. За 3 рубля диск - вот высший пилотаж! А то же самое продать за 26тыс - это просто уродство. И все это враки, что кто-то платит гонорар автору. Иначе афторы снимали бы один фильм и все.
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Чт фев 19, 2009 7:00 pm

По поводу фильмов – согласен. Цены накручены, так быть не должно. Тем более основную прибыль создатели фильмов снимают с кинопроката. ДВД – легкий приработок.
Другое дело софт. Много ли у кого стоит лицензионное ПО? У меня только Касперский (производственная необходимость) и маленькая програмулька по созданию штрих-кодов. ВСЕ. Я вообще в глаза не видел человека у кого лицензионная Винда. Но здесь заморочка другого плана. Покупая лицензию, мы в большинстве случаев обогащаем заграницу, что не есть гут.
И что мы в результате имеем? Имеем пиратское.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение cube » Чт фев 19, 2009 7:42 pm

у меня на компе стоит лицензионный антивирус "семантик" (Касперский по сравнеию с ним убогая програмка) а вот штрих-коды я рисую в 13 корелдрав (там есть такая функция) и он у меня самый что ни на есть ломанный...
98 виндовз стоял лицензионный (шел в продаже в комплекте с компом) нарадоваться не мог, но многие пиратские игры не шли и он постоянно себе какие то патчи через интернет подгружал 8)
в бытовой локалке можно скачать сотню свежих фильмов (любого качества) а музыки и вовсе без счёта...и все забесплатно :wink:
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Re: Пираты 21 века

Сообщение Эгил » Чт фев 19, 2009 9:36 pm

Каким образом это дает приобщится к передовым технологиям. Есть же открытые проекты. Мне кажется что наоборот переполнение ворованным, как раз ДУШИТ со временем ваши сообственные интеллектуальные и комерческие возможности. И у нас, к сожалению, тоже проблема пиратства.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Лидчанин » Пт фев 20, 2009 10:11 am

Полное согласие с Somebody.
Есть у меня диск со старой стратегией "Герои...", HoMM они же, золотое издание от буки - на распродаже нашел. полиграфия не ахти, но работает на ура и переведено нормально. Это я согласен деньги заплатил не зря. Или с того же случая - покупал оригиналки от Акеллы Sacred - сама игра и дополнительно купил дополнение - да, оно того стоило (разница с пиратками конкретная в качестве и переводе). Но вот вышла вторая часть и что? Купил пиратку и понял что производители тупо сперли все идеи у других проектов, отказавшись от оригинальности. Покупать оригинал не хочется.
Или антивирус. Пользуюв DrWeb, давно он себя положительно зарекомендовал, то что мне надо. Ну и как я в РБ могу за него заплатить? Да почти никак, гарантии нет что деньги дойдут. Да и задрали цену замного, красная цена такой проге на мой взгляд в 2 раза ниже. Про аудио. Послушать что-то в черновом варианте (пиратском) и если понравится - куплю оригинал. Правда, понравившиеся миксы кроме как в сети и не найдешь в продаже.
Видео... Спорный вопрос. Но все же за всякое рожно типа Михалковских высеров из разряда "Цивильский сирюльник" деньги отдавать не хочется. А вот за неплохой фильм - пожалуста. Только тут такая оговорка. Вот аниме - мульты "японские" (теперь их почти во всем мире клепают). Ну нашел я мульт не пиратский с нормальной озвучкой, ну повезло... Но основная масса этих мультсериалов идет в любительском переводе и занимаются любители. Поэтому оригинала ("не пиратского") быть не может. А вопрос ужимания в один диск серий 25 не проблема, это не фильмы с мега-количеством цветов, там определенная палитра.
Вопрос HD для меня не стоит. Я что-то не видел пока в продаже HD-версий, а проведенный апгрейд компьютера снимает ограничение на него. Только вот где он, HD? В свете отсутствия стимула выпускать фильмы в HD-качестве, про него видно, можно будет забыть.
Кстати, обладателям широкоформатных мониторов. Их разрешение все-равно не пропорционально разрешению кинотеатра. Накалывают производители, и по причине, озвученной Andrey Ladyzhenko.
Аватара пользователя
Лидчанин
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:06 pm

Сообщение Лидчанин » Пт фев 20, 2009 10:19 am

Somebody писал(а):Кстати, об "обитаемом острове". Интересно, Стругацкие при делах были, когда снимали фильм? Бо как бы полная хрень на выходе получилась. Даже вторую часть смотреть не хочется, в отличие от "Дозоров" по Лукьяненко. У Стругацких в книге смысл был. В фильме его нет...

Некак не были. Один уже давно мацой подавился, а второй - получил свои бабки и сказал "делайте что хатите". Вот и сделали рожно. Интересно только, кто Бекмамбетову бабки дает? Даже его "Особо опасен" кроме парочки моментов и игры голливудских звезд ничем не примечателен. Режиссура - дерьмо, качественная игра актеров ее не спасает.
Аватара пользователя
Лидчанин
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:06 pm

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Пт фев 20, 2009 4:32 pm

Сегодня по радио в машине услышал: группа U2 пару лет корпела, создавая новый альбом, презентация которого была запланирована на март. Пираты уперли как-то его и выложили в сеть. Музыканты в шоке…
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron