"Мне лично нужна другая страна"

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение skorynapiterski » Ср сен 05, 2012 10:48 pm

vilkacis писал(а):
SET писал(а):Посол США в РФ Майкл Макфол призвал во вторник российских туристов чаще приезжать в США после вступления в силу соглашения об упрощении визового режима между Россией и Америкой 9 сентября 2012 года....
.."Заказывайте билеты, 9 сентября идите в консульство. После вступления в силу исторического визового соглашения между США и РФ россиянам и американцам станет легче ездить друг к другу. Туристы и деловые туристы смогут получать многократные визы на три года. Россияне смогут находиться на территории США три года без виз. Снижен консульский сбор. Не нужно будет приглашений, дурацких приглашений, которые я сам получал раз 20", — заявил Макфол.

Ну, что сказать....завидую россиянам!


А что там завидовать?..

Приглашения не нужны, а визы все равно нужны.

Для граждан Латвии приглашения, по-моему, никогда не были нужны. А лет пять уже и визы не нужны в США.

Только вот какой смысл ездить в Америку? На небоскребы смотреть? Все самые красивые города мира находятся в Европе. :)

Похоже SET поторопился с завистью. :lol: Зато в любви к России отметился.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Сообщение skorynapiterski » Ср сен 05, 2012 10:56 pm

darlock писал(а):

Я вот наполовину поляк, на четверти украинец и беларус. И я тогда кто?

Беларус. :wink:
Если серьезно. То для себя у меня логика такая.
По отцу и матери. В десяти заповедях для христиан - сказано чти отца и мать своих. И там не говорится о дедах и прадедах.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Сообщение Эгил » Сб сен 08, 2012 1:04 am

Путин и вопрос животных http://blog.bk55.ru/?p=847

Журналисты рассказывают, что Владимир Владимирович очень любит животных. В подтверждение чего показывают трогательные фотографии в компании меньших братьев, рассказывают об его участии акциях по защите животного мира, например в Международном форуме по сохранению популяции тигра на Земле.
Перед саммитом АТЭС во Владивостоке президент России Владимир Путин заедет на Ямал, чтобы принять участие в экспедиции по спасению редких журавлей стерхов.

http://m.rus.delfi.ee/abroad/article.php?id=64922516

«Путин возглавит журавлиную стаю

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин действительно собирается принять участие в проекте "Полет надежды" на Ямале по спасению стерхов — журавлей, занесенных в Красную книгу.

Суть акции по спасению стерхов состоит в том, что журавлей, выращенных в неволи, учит летать дельтаплан, который птицы воспринимают как вожака стаи»

Но есть и малоосвещаемые прессой и телевидением, факты его трудовой биографии.

Не все, наверное, знают, что Россия одна из немногих стран, не имеющая закона, защищающего домашних животных от жестокого обращения. Хотя 12 лет назад мы находились в шаге от его появления. Принятый Государственной Думой РФ 1 декабря 1999 года и одобренный Советом Федерации тремя неделями позже Федеральный закон «О защите животных от жестокого обращения» ожидал только подписи Президента. В подавляющем большинстве случаев эта процедура является простой формальностью. Однако временно исполняющий полномочия Президента РФ В.Путин в свой первый рабочий день (мы помним, что Б.Ельцин добровольно ушел в отставку 31 декабря 1999 года) отклонил этот документ.

Не исключаю, что принятый Думой, которая в то время еще была местом для дискуссий, закон не был законодательным совершенством. Но ведь случаи, когда нормативные акты с первого раза идеально встраиваются в правовую систему государства, также редки, как и удачно сшитые без единой примерки подвенечные платья. Принятый закон можно было шлифовать в процессе его правоприменения, внося поправки и дополнения, однако «не совсем Президент» сразу же поставил на нем жирный крест. И даже неоднократные обращение и обычых граждан, и людей облеченных властью, и видных деятелей культуры и искусства не изменили ситуацию. Закон, который был призван защищать животных, а по сути защищавший от нравственного оскотинивания самого человека, так и не был подписан В.Путиным и после 8 лет нахождения в Думе снят с рассмотрения.

Понять, почему это произошло, не могу не только я. В одной из дискуссий на «Радио Свобода» Андрей Макаревич заметил: «Такой закон, который был грамотными юристами скомпилирован из нескольких европейских законов, 7 лет назад был на столе у Путина. И для меня большая загадка, почему Путин, будучи тогда президентом, его завернул».

В период правления нынешнего премьер-министра в России не было принято ни одного нормативного акта направленного на гуманное отношение к животным. Даже одобренный в первом чтении закон «Об ответственном обращении с животными», который должен был вступить в силу вначале 1 июля 2011 года, потом 1 января 2012 года по рекомендации Правительства РФ (читай Путина) был отложен на неопределенный срок.

Не сомневаюсь, что именно этот человек сыграл главную роль в том, что в нашей стране в течение последних одиннадцати лет воцарилась эпоха безнаказанности и вседозволенности по отношению к меньшим братьям, расплодились всяческие догхантеры и прочая нечисть, а рунет забит чудовищными материалами по своей жестокости над домашними животными.

Дикие животные.

Сергей Ястржембский — помощник Президентов России Б.Ельцина и В.Путина (сейчас бывший). Самый патологический губитель диких животных и первый браконьер России. В 1999-2000-х гг... убил под Винницей (Украина) двух краснокнижных зубров. Браконьерски стрелял с вертолетов маралов и сибирских козерогов в Шавлинском заказнике (Алтай). Убил тигра. Занимает первое место в России и второе-третье в мире по количеству убитых животных для "охотничьих трофеев" за год (за один год лишил жизни 28 экзотических животных). Всего застрелил 62 редких животных, среди которых три антилопы, слон, буйвол, две газели, четыре гну, лев, леопард, носорог, бизон, волк, зубр, косуля, три козерога, три медведя (белый, гималайский, камчатский), марал, овцебык, пума, пятнистый олень, две серны, две рыси, туры среднекавказские. Призер премии "Лучший трофей сезона в Сафари-клубе". Входит в список лиц, награжденных за убийство диких животных из "Большой африканской пятерки", куда входят: слон, буйвол, леопард, лев и носорог, оценочная стоимость жизней которых обходится фауне Земли в 320 тыс. долларов. Яростный защитник весенней охоты. Проповедник трофейной охоты. Ястрбжемский нередко хвастается в прессе своими браконьерскими подвигами. Так, например, он рассказывал, как весной они ели зайца и куропатку, хотя охота на них весной запрещена, и гонялись за медведем на снегоходах, что также противозаконно.

Владимир Путин — премьер-министр России, бывший президент России. В 2002—2003 гг. принимал активное участие в браконьерских охотах в Крымском заповеднике (где вообще запрещено охотиться). Большой любитель расстреливать перепелов. Жители Завидова: «Недавно вместе с Ельциным и Черномырдиным охотился Путин. Подстрелил косулю...». Начальник караула: «Как-то охотился Владимир Владимирович здесь с принцем Уэльским. Забили кабанчика». 2008 г.: Визиту в Красноярск Владимир Путин предпочел охоту в Туве. В 2000, будучи и.о. президента РФ, наложил вето на Закон "О защите животных от жестокого обращения", что послужило началом эскалации беспредельной и безнаказанной жестокости по отношению к животным России.

Павел Гусев — главный редактор и владелец газеты «Московский комсомолец»; президент Союза журналистов Москвы; член Общественной палаты РФ, председатель комиссии Общественной палаты по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ (Прим. ред: Павел Гусев не допустил в МК ни одной публикации защитников прав животных против охоты. Цензура?); советник мэра г. Москвы; декан Высшей школы журналистики МУМ. Выпускает массу охотничьих изданий, в т.ч. желтую "Российскую охотничью газету" (Прим. ред: Игра на варварских инстинктах людей, пропаганда деградации ума, развращение души, реклама садиских развлечений, как и само убийство животных, видимо, приносят большую прибыль), возглавляет московский охотничьий клуб элитных убийц животных "Сафари". Имеет патологическую страсть к убийству диких животных. Особенно слонов. Предпочитает проводить отдых, занимаясь убийством животных на охоте. Участвовал в браконьерской охоте под Суздалем, во время которой прикормленных оленей давили вездеходами у кормушек.

Никита Михалков — кинорежиссер, председатель Российского фонда культуры(!), идеолог убийства животных на охоте, браконьер. Декларируя любовь к лошадям, убил зебру в Африке (фото). Принимал участие в браконьерской охоте в Каратошско-Инейском заказнике (Хакасия) (Новая газета) (фото). Неоднократно задерживался за браконьерство на весенней охоте на гусей в Архангельской и Вологодской областях. Вместе с Вячеславом Позгалевым, губернатором Вологодской области убили медведицу с годовалым медвежонком в берлоге. Получил 140 тыс. га земель под "охотничьи угодья" в Междуреченском районе Вологодской области (почти треть района на 49 лет в его личном пользовании), и на Волге, под Нижним Новгородом — 37 тысяч гектаров. Теперь у "русского барина" есть неограниченная возможность увеселиться всласть в своей вотчине.... (См. также: Они попали!, Дорога на охоту, Никиту Михалкова задержали за браконьерство, Их угодие). Михалков — до крайности ителлигентный и культурный, очень мужественный и смелый мужчина, настоящий охотник — поэтому он храбро размахивает пистолетом в общественном месте, среди безоружных людей, и отважно бьёт ногой в лицо связанного человека, посмевшего бросить в Михалкова яйцом.

Михаил Касьянов — экс-вице-премьер России. Отдыхает душой, стреляя в птиц. Убил на браконьерской охоте беременную лосиху, несмотря на предупреждение егеря.

Владимир Жириновский — вице-спикер Государственной Думы России, лидер Либерально—демократической партии России, доктор философских наук, автор 100 книг. Известен браконьерскими охотами на Дальнем Востоке на бакланов и в Нижегородской области (д. Моква) на деревенских кур (во время которой чуть было не застрелил пенсионера Н. Асахова), стрелял в пасущихся коров из окна поезда. «Я редко охочусь, в основном, когда еду по стране на машине или в агитпоезде, — говорит Владимир Вольфович. — Беру с собой ружье, открываю в своем VIP-вагоне окно и стреляю». По словам Жириновского, в качестве его мишеней выступают «коровы, телята, собаки, воронье». «У меня легкое охотничье ружье, поэтому убиваю только птиц. Для коровы оно не опасно. Она только хвостом махнет и все».

Сергей Шойгу — министр по чрезвычайным ситуациям России. Принимал участие в браконьерской охоте в Каратошско-Инейском заказнике (Хакасия) (Новая газета) (фото). В интервью газете "Известия" цинично признался: "Вообще, охота, футбол и женщины — неотъемлемые черты настоящего мужика", а также что его главная мечта — убить занесенного в Красную книгу снежного барса.

Виктор Черномырдин — экс премьер-министр России, посол России в Украине. Активный участник охот на полуприрученных кабанов в спецсафари у своего украинского друга И. Бакая. В 1990-е годы в Ярославской области браконьерски убил медведицу с медвежонком.

Борис Ельцин — экс-президент России. Очень жестокий охотник. Расстреливал на охоте в Завидово десятки зверей по три раза в день. Вместе с Президентом Казахстана Н. Назарбаевым занимался браконьерской охотой в заповеднике Боровое, во время которой чуть не убил егеря.
Последний раз редактировалось Эгил Сб сен 08, 2012 9:09 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Станислав Матвеев » Сб сен 08, 2012 6:59 am

Наложенное на врожденную психопатию чувство вседозволенности царька. Это у русских в крови.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Realist » Сб сен 08, 2012 7:46 am

Эгил, а в Латвии есть дикие животные?


ответ Эгила: "Да, и все они говорят по-русски"
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Сообщение Эгил » Чт сен 13, 2012 10:25 pm

Барен(или баран) о нравственности

http://exler.livejournal.com/1106564.html

Отсюда http://izvestia.ru/news/354957 Михалков рассказывает, как нужно жить нравственно и духовно. Я аж прослезился от одного очень яркого примера.

Я, например, для себя решил, что никогда не выкину на землю бумажку, окурок, бутылку. Просто взял за правило. Однажды я был на охоте под Великим Новгородом, охотился на медведя с подхода. Ночь. Страшная, стремная охота. Ты видишь медведя в бинокль, не можешь угадать, насколько он далеко, но ты его слышишь. Ты идешь по пашне из-под ветра, останавливаясь и проверяя все время, слышит он тебя или нет. Я боялся закашляться, взял конфетку, положил под язык. В руке у меня осталась бумажка. И тут я ловлю себя на мысли, что кладу ее в карман - в диком поле, за триста километров от любого жилья, где эту бумажку никто никогда не найдет и никто меня не осудит. Но это уже сильнее меня. Кто-то скажет "клинический случай". Но я не хочу излечиваться от этой мании. Потому что дело - не в бумажке и не в общепринятых для цивилизованного мира нормах поведения. А в отношении ко всему, что тебя окружает, как к живому и единственному. А к себе - как к части всего.

Врубились? Барин бумажку от конфетки посовестился в полюшке выкинуть. Отнесся как к живому и единственному. А потом вылезла медведица из берложки, где ее медвежатки сидят - барин-то ее в лобешник жаканом и замочил. Потому что это к бумажке нужно относиться как к живому, единственному. А какой-то там медведь или медведица - так они уже живые. Были. До встречи с барином. Который, конечно, просто своим детишкам пропитание добывал. Помрут ведь с голодухи-то детишки, а?

Духовный человек. Невероятно духовный! И главное - он же искренне так. Прям исповедуясь. Ажно в грудях что-то щемит, когда читаешь...

P.S. "И эти люди будут нас учить выкидывать бумажки", - только и сказал кот Бублик.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Realist » Пт сен 14, 2012 10:06 am

Эгил, "птичку жалко"?
А Вам не жалко, что в России и в Беларуси леса с дикими животными есть, а в ЕC в лесах (большинство которых и лесами-то сложно назвать - скорее, лесопарковые зоны) диких животных очень мало? И количество лесов в Европе постоянно сокращается (якобы случайные пожары, на месте которых вскоре происходит застройка? только на севере Скандинавии ещё остаются нетронутые зоны))!
Поверьте, охотники (в большинстве своём) - настоящие фанаты дикой природы, и они же - инициаторы создания заповедников ещё в эпоху средневековья.
Для природы лучше, чтобы человек себя ощущал её частью, пусть и немного хищником, но не бизнесменом, планирующим её уничтожение.
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Сообщение magambaman » Пт сен 14, 2012 12:09 pm

Realist писал(а):Для природы лучше, чтобы человек себя ощущал её частью, пусть и немного хищником, но не бизнесменом, планирующим её уничтожение.

А почувствовать себя экологом,лесником,садовником взращивающим саженцы,пожарником тушащим лесные пожары много ли найдётся среди охотников?Хорошо если единицы.Не затем охотник в лес ходит.У него своя,особенная к природе любовь. Найдутся ли охотники среди активистов выступающих против вырубки лесов или среди тех,кто пытается восстановить популяцию исчезающих животных и растений?Да не вжизь!Это взаимоисключающие вещи.
Мотивы создания заповедника,вполне могут быть следствием желания сохранения охотничьих угодий.Для реализации в последующим своих дремучих животных инстинкты.Могу понять когда ведется отстрел ради поддержания определённого баланса.Но ради адреналина...
Представьте - водитель автобуса,но и немножко шумахер."Перчинки" в жизни не хватает.Впрочем таких придурков на дороге достаточно.
Очень малую толику правоты могу увидеть в Ваших словах Realist.Но до конца принять не могу.Если бы всё так было хороша на счёт "настоящих фанатов дикой природы",то такого понятие как браконьерство,не существовало.
Ну а Михалков,это васче!Киношник одним словом.Киноляп вышел однако .
Последний раз редактировалось magambaman Пт сен 14, 2012 12:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение Realist » Пт сен 14, 2012 12:15 pm

Ну да, убийство. И рыбалка тоже. И убой скота на скотобойне. И отлов бродячих животных с целью уничтожения. И война конечно тоже плохо.
дополнено поднее:
А Вы знаете, по недавним исследованиям, если к помидору поднести нож, то он издаёт как-бы едва различимый крик? (Говорю абсолютно серьёзно, это доказанный факт, как и узнавание выжившим растением того, кто сломал соседнее растение). Как Вам после этого игра в футбол на живом газоне?
И что лучше - замена этого газона искусственным или всё-таки игра на этом живом газоне?
Последний раз редактировалось Realist Пт сен 14, 2012 12:40 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Сообщение Станислав Матвеев » Пт сен 14, 2012 12:22 pm

Если ради выживания убил - не убийство
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение magambaman » Пт сен 14, 2012 12:42 pm

Эко Вы так глобально!Раскажу Вам вот чё.

Жил я некогда в деревне.Колхоз,люди не богатые,зарплаты копеешные.
Так вот ловили мужики там рыбу,простым,древнем способом - сетями.
Они между собой договаривались,кто где чего будет ставить,менялись потом "квадратами".
И я их не осуждаю.Потому что в смутные 90-тые,это реально было подспорье к столу.Да и не маньячил никто.Сетей с мелким "глазом" отродясь ни у кого не водилось.А вот заезжих "прамысловцев" не любили.Выгребут всё что можно,загрузят багажники,и поминай как звали.Такие вот "добытчики".
Одно дело забава,адреналин,а другое дело,когда тебе это необходимо.
Можно купить фоторужьё,да и бегать по лесам с себе подобными.Глядижь - через год выставка.И самому в кайф,и людям приятно,и зверюги целые.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение magambaman » Пт сен 14, 2012 1:02 pm

Realist писал(а):А Вы знаете, по недавним исследованиям, если к помидору поднести нож, то он издаёт как-бы едва различимый крик? (Говорю абсолютно серьёзно, это доказанный факт, как и узнавание выжившим растением того, кто сломал соседнее растение). Как Вам после этого игра в футбол на живом газоне?
И что лучше - замена этого газона искусственным или всё-таки игра на этом живом газоне?

А вот это,дело далёкого будущего.Которое нам с вами не зреть.Возможно это будет одна из причин того,что человечество покинет землю,как утверждал А.Кларк.Человечество уйдёт,самоустранится,дабы не мешать,и освободить место для новых,а также старых,развивающихся видов и их взаимодействия.Так как вырастит из "коротких штанишек",и будет способно более не подавлять одним своим присутствием иных участников действа под названием жизнь.Будь то животные,растения,новый зарождающийся разум и тд.Мне кажется вегетарианство,отказ из изделий из животного происхождения,это прямая предпосылка.Точнее одно из звеньев длинной цепи.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение Эгил » Вс окт 14, 2012 2:59 am

Русские хакеры поражают весь мир

Доля российского сегмента «рынка киберпреступности» в денежном выражении составляет примерно половину от мирового.

Согласно приведенным им данным, международные эксперты оценивают денежный оборот в сфере компьютерных преступлений на уровне 200 миллиардов в рублевом эквиваленте, а доля российского рынка намного превышает 60 миллиардов рублей.

«Страдают как граждане-держатели банковских карт, так и пользователи системы "Клиент-банк"... Средний размер хищений при взломе счетов организаций составляет 3-5 миллионов рублей». Группа российских хакеров, "обувшая" пользователей социальной сети Facebook на несколько миллионов долларов, совершенно открыто живет в Санкт-Петербурге. Пятеро киберпреступников регулярно отдыхают за пределами России и выкладывают фотоотчеты с поездок в социальных сетях, пишет The New York Times.

Газета, основываясь на данных штатных инспекторов Facebook и независимых экспертов по безопасности, утверждает, что питерские хакеры купаются в роскоши, отдыхают в местах вроде Монте-Карло и Бали, а несколько недель назад побывали в Турции. Причем их сетевые ники и настоящие имена не являются секретом для компании Facebook и сотрудников правоохранительных органов.

Издание пишет, что в 2008 году группа хакеров под названием Koobface рассылала приглашения посмотреть видеоролик. Те, кто кликал по ссылке, получали рекомендацию обновить Flash, но вместо обновлений скачивали "червя". Компьютеры жертв объединялись в ботнет.

Современная киберпреступность не всегда совершается из корыстных мотивов. За огромнонй долей взломов стоят радикально настроенные националистические и прокремлевские группы националистов.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Пред.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2