Арабо-израильский война в Секторе Газа

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

На чьей вы стороне в конфликте?

Израиль
9
56%
Палестина
0
Голосов нет
ни за кого
7
44%
 
Всего голосов : 16

Сообщение Kat Leo » Чт янв 08, 2009 9:58 pm

Абырвалг, респект... +1
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Абырвалг » Чт янв 08, 2009 10:11 pm

Тут вот чего вспомнилось..
Москва. Мюзикл ''Норд-0ст''. Когда по ходу действа на сцену выскочили люди в масках с автоматами, - народ и ухом не шевельнул и дружно захлопал в ладоши такому ''изящному ходу постановки''.
Вот этих самых зрителей напоминают мне товарищи, усиленно стравливающие других по национальному признаку (типа русские/европейцы, евреи/арабы и т.д.). Они слепы, как те зрители и видят не дальше своего корытца.
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Чт янв 08, 2009 10:28 pm

Абырвалг писал(а):Тут вот чего вспомнилось..
Москва. Мюзикл ''Норд-0ст''. Когда по ходу действа на сцену выскочили люди в масках с автоматами, - народ и ухом не шевельнул и дружно захлопал в ладоши такому ''изящному ходу постановки''.
Вот этих самых зрителей напоминают мне товарищи, усиленно стравливающие других по национальному признаку (типа русские/европейцы, евреи/арабы и т.д.). Они слепы, как те зрители и видят не дальше своего корытца.


Вы говорите в точности как и грёбаный ООН- когда чурки от просто так стреляли из своей артилерии по Израилю которых их кормит-поит вы этого не замечали как будто так и надо. А вот когда Израиль решил утихомирить сих фанатиков сразу вопли, крики, причитание "война - страшная вещь", айяяй, ужостъ какая, бедные чурки :) Так вы извините, много ума надо обвешивать себя гранатами и взрывать в кафе себя вместе с десятком ни в чём не повинных людей. За всё надо платить, религиозных фанатиков фтопку, сами "нарвались", теперь нечего плакать, кушаем литой свинец :) Мирных граждан жалко, но с другой в КАКОМ месте находился их моск когда избирали отмороженных ХАМАС, продолжали молчать когда этот ХАМАС творил свои преступления против народа Израиля ?? Покрывательство преступника тоже преступление и должно наказываться по всей строгости :) Все гуманисты, со стороны только :cry:
DeadlY
 

Сообщение Абырвалг » Чт янв 08, 2009 11:17 pm

To Deadly
Абсолютно с вами согласен. С определенной точки зрения все так и выглядит. Беда только в том, что сколько людей, - столько и точек зрения. И есть некоторая зависимость между человеком и его точкой зрения.
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Эгил » Чт янв 08, 2009 11:24 pm

Согласен друзья, Мир необязательно покорять с оружием в руках! Не знаю какое чудо должно произойти, чтобы это сбылось!

Недавно в одной теме «Президенты России», один русский мне совершенно нагло и бездоказательно заявил: «Да, соглсен с Еленой, ты фашист, это не нужно даже доказывать»

Ну, все началось с того, что он как попка твердил: «Мы Великие, Мы Сила, Мы Мощь, Мы мир построили, Путин и Медведев — это сила! Сталин, Иван Грозный, суворовцы, — это гордость и Величие России! Я от них всех просто восторге! А вот Саакашвили, Ющенко, Европа — это Гитлеры, фашисты и русофобы, которые пляшут под Америку!, Мы верим что Путин и Медведев сделают чтоб Россию уважали и русских»

Меня лично, обозвал «фашистом» потому, что я высказал мнение о том, что у этих людей руки в крови по самый локоть не меньше чем у Гитлера. И что и в Гитлера верили, в Наполена, в Муссолини, в царя Грозного. ... и.т.д и.т.п.

Но потом он сказал так: «мы этим гордимся мы всегда будем за россию пусть страны рискнут здоровьем ты забыл как Россия Грузию спокойно сделала та поджала хвост пожаловалась США НАТО и Евросоюзу но щас они поняли что Россия очень великая против»

Браво, позиция ясна: ради того, чтобы создать себе иллюзию «Былой Славы» Россия согласилась на небольшую «кровавую баню» под таким предлогом: «освободительная война против геноцида огромных оккупационных захватчиков грузинов»

Этому ужасному человеку такое приемлимо! При всем этом я ФАШИСТ! Самое главное, что меня еще добило, так это то, что у его колеги(гражданина Латвии между прочим!!!) в профиле написано «продаю Латвию»

Уж такова политика некоторых «Великих Стран» как Россия. Для цивилизованного и современного мира — такая политика выглядит еще хуже, чем политика средневековых войн ради освоения земель и выгодной торговли. Даже средневековый Инокентый III в своих буллах возражал на такое.

Я вот думаю может нам всем тоже пора напасть друг на друга, как это делает Россия, а то ведь мы рискуем остатся навечно без такой Славы.
Последний раз редактировалось Эгил Пт янв 09, 2009 2:38 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Абырвалг » Чт янв 08, 2009 11:48 pm

To Эгил
Для цивилизованного и современного мира — такая политика выглядит еще хуже, чем политика средневековых войны ради освоения земель и выгодной торговли.

Неплохо бы выяснить, что есть ''цивилизованный мир''. США с издевательствами над заключенными в ''Абу-Грейбе'' разве не современная цивилизованная страна? Европа с принудительным ''цивилизованным'' переделом Югославии разве не цивилизованное сообщество? Это самые очевидные примеры, список можно продолжать и дальше.
Напомню вам, что крайняя форма национал-социализма зародилась в такой культурно высокоразвитой стране как Германия. Многие люди, кто реально натерпелся от немцев в войну, так же любят их (причем обоснованно), как и вы - россиян.
Так что видя источник агрессии только в определенной нации, вы либо лукавите, либо заблуждаетесь; а скорее - и то, и другое..
Причина лежит глубже и не в одном месте. Вы заведомо примитивизируете проблему. Последний ваш пост - конкретно в духе уважаемого модератора этого форума.
Последний раз редактировалось Абырвалг Чт янв 08, 2009 11:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Чт янв 08, 2009 11:48 pm

Немного о том, что из себя представляют грузины. Вот небольшая выдержка из моего Скайпа. Разговор почему-то зашёл о Прибалтике:
--
А у нас про них говорят что как фашисты- кстати в детстве слышала такое и про вас-маме кто-то наверное говорил- соседка у нас из Минска была-замужем за соседом...
--
Всё они там одним миром мазаны, что русские, что грузины, что абхазцы, осетины, армяне, таджики и прочие. Они там между собой воюют и при этом ещё и испытывают взаимную любовь друг к другу. Для грузин русские до сих пор братья, это ж Расея их спасала от турков и иранцев, они так их любят за это даже не смотря на то, что "спасители" периодически посыпают голову свинцом :twisted: Я с ними на общался уже вдоволь. Вы там им особо не симпатизируйте, на Кавказе для тебя всегда держат кукиш в кармане, это их менталитет. Нам вся эта братия точно не братья-друзья. Пусть расеяны сами с ними дружуць, тем более это у них получается :)
Последний раз редактировалось DeadlY Пт янв 09, 2009 12:01 am, всего редактировалось 1 раз.
DeadlY
 

Сообщение Эгил » Чт янв 08, 2009 11:54 pm

Абырвалг писал(а):To Эгил
Для цивилизованного и современного мира — такая политика выглядит еще хуже, чем политика средневековых войны ради освоения земель и выгодной торговли.

Неплохо бы пояснить, что есть цивилизованный мир. США с издевательствами над заключенными в ''Абу-Грейбе'' разве не современная цивилизованная страна? Европа с принудительным ''цивилизованным'' переделом Югославии разве не цивилизованное сообщество? Это самые очевидные примеры, список можно продолжать и дальше.
Напомню вам, что крайняя форма национал-социализма зародилась в такой исторически социально и культурно высокоразвитой стране как Германия. Многие люди, кто реально натерпелся от немцев в войну так же любит их (причем, обоснованно), как и вы - россиян.
Так что видя источник агрессии только в определенной нации, вы либо лукавите, либо заблуждаетесь; а скорее - и то, и другое..


Надо читать и понять о чем я говорю, а не высказывать уже свои какие-то домыслы. Тогда не будет таких вопросов. Я ничего такого не утверждал. Это ваши фантазии. Ну, а то что более цивилизованных соседей чем в современной Европе — нигде не найти — это я действительно так считаю.
Последний раз редактировалось Эгил Чт янв 08, 2009 11:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение DeadlY » Чт янв 08, 2009 11:58 pm

Абырвалг писал(а):Неплохо бы пояснить, что есть цивилизованный мир. США с издевательствами над заключенными в ''Абу-Грейбе'' разве не современная цивилизованная страна? Европа с принудительным ''цивилизованным'' переделом Югославии разве не цивилизованное сообщество? Это самые очевидные примеры, список можно продолжать и дальше.


По моему вы заблуждаетесь в том, что для США и Европы определённые не страны, а политические режимы которых представляются естественными противниками, режим которых нужно устранить в целях защиты Западной Цивилизации от диких варваров как было с Милошевичем и Хусейном. Напротив, для таких одиозных фашистов как Хусейн или бывший президент бывшей Югославии Соединённые Штаты и Европа представляются кровными врагами страны, вместе с населением которых нужно уничтожать на корню :roll: Возьмите тот же ХАМАС: думаете, если бы они расправились с Израилем арабы на этом бы остановились? Как бы не так, следующие по списку у них будем мы, Европа и Америка как "исконные враги мусульманства" убить которых во имя джихада для них считается невероятной честью и подвигом :twisted: Как видите, мы можем свергнуть их правительства а их лидеров казнить как того же одиозного Садама. Садам же уничтожит не только наших правителей, но и нас с ними заодно как "неверных" и врагов Аллаха. Вот и всё между нами различие :wink:
DeadlY
 

Сообщение Абырвалг » Пт янв 09, 2009 12:15 am

Эгил писал:
Надо читать и понять о чем я говорю, а не высказвать уже свои какие-то домыслы. Тогда не будет таких вопросов. Я не ничего такого не утверждал. Это ваши фантазии. Ну, а то что цивилизовней соседей чем в совремнной Европе — нигде не найти, это я действительно так считаю.

И раазашлись как в море карабли.. :)
Ну недопоняли друг друга. Бывает. Я бы скорее удивился обратному при обсуждении таких вопросов. Мозх ч-ка работает таким образом, что ч-к признает свою неправоту только если его припереть к стенке фактами, либо он сам споткнется и больно удариться и прозреет.
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение cube » Пт янв 09, 2009 9:46 am

дистанцируемся от эмоций и симпатий:
Израиль - самое современное оружие, самая боеспособная армия, высокий боевой дух, негласная поддержка "золотого миллиарда".
Палестина - самопальное и контрабадное оружие (никакое, уровень "адских машинок" 19 века), раздробленные отряды милиции и идейных, высокий боевой дух, явная поддержка стран третьего мира и мусульманского миллиарда.
Израиль - рождаемость чуть выше двух (еле-еле натягивает для естественного роста населения), свободная возможность уехать в страны золотого миллиарда в диаспору или к родственникам, высокие стандарты жизни населения.
Палестина - рождаемость на уровне четырех (в два раза выше чем в Израиле и в два раза выше чем необоходимо для подержания стабильного населения), полное отсутствие возможности эммигрировать (разве что в такую же ситуация как и в Палестине), жизнь с "младых ногтей" на руинах и в самых неприхотливых условиях.
фигли, можете смоделировать подобную ситуацию на стратегическом симуляторе...если у противника юниты размножаются в два раза быстрее (даже самые никакие), если размножение ваших юнитов не покрывает даже потерь то никаких шансов и в долгосрочной перспективе победа будет за тем у кого рожждаемость выше...
израильтянам надо побеждать в каждой битве потому что первое же поражение будет фатальным, палестинцам (и мусульманам) достаточно только одной победы хоть раз и евреи все уедут в диаспору...де факто - палестинцы могут проиграть все битвы но выиграть эту войну...как говорил Черчиль про Британию - Англия может проиграть все битвы, но выиграть одну - последнюю...
никаких аналогий за исключением чисто стратегических:
у Гитлера была самая мощная армия, с самым лучшим оружием, с самым высоким боевым духом...но вот человеческий потенциал был на стороне союзников...Сталин мог терять людей миллионами и тут же вербовать новые миллионы, а Гитлеру хватило Сталинграда и потери нескольких сот тысяч и ВСЁ аллес капут! Наполеон как то сказал глядя на свои чудовищные потери в одной битв (которую кстати выиграл!) - одна ночь Парижа восстановит мне потерянные батальоны...
Вот и победа в конце-концов за теми у кого выше ПОТЕНЦИАЛ! антисанитарная мусульманка рожает без всякого медицинского присмотра с 15 лет и рожает шестерых (пусть двое и умирают младенцами), выжившие это полноценные в физическом отношении человеческие особи рожденные молодой здоровой матерью в условиях естественого отбора...
еврейка Израиля рожающая в 28 лет первого ребенка (надо ведь было молодость погулять!) на сохранении, зачатавшая как правило при бесплатном содействии государства оплатившего ЭКО, ребенка (каким бы ни был) выхаживают из патологии...
проецируем ситуацию на двадцать лет вперед, что имеем?
какой выход из ситуации для Израиля?
тотальный геноцид и полное истребление соседних враждебных племен (типа как царь Давид поступал),
или так как евреи и поступали три тысячи лет (что и помогло им выжить) искать компромисс что позволило евреям палестины выжить и при антиохийско-птолемейском владычестве, и при персидском, и при егиетском, и при римском, и при крестоносцах и даже (!) при монголо-татарах, и при турках, и при англичанах...
а то что сейчас делают это путь в никуда, тут сразу стену надо строить и сжигать все вокруг этой стены на сто км. автоматически...
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение cube » Пт янв 09, 2009 9:54 am

операцию надо бы назвать не "литой свинец" а "нудные будни г-ва Израиль"...
когда мы реально увидим ЛИТОЙ СВИНЕЦ мы это узнаем 8) а мусульманский мир ужаснётся и на какое-то время оставит Израиль в покое...или наоборот?
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Yoda » Пт янв 09, 2009 2:59 pm

Вообще наверное нужны вооруженные силы ООН. И в таких конфликтах, как сектор газа, просто нужно сразу в зону конфликтва высылать наблюдателей. Те выясняют че да как. Потом ХАМАСУ и Палестине в целом предупреждение. Потом второе. Потом последнее. Потом ковровые бомбардировки И НИКАКОЙ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ! Война должна стать снова войной. А то так террористы всех исламских стран проднимутся. Сама мысль о терроризме должна ужасать всесь Мир. Если ты мусульманин, то должен чувствовать прицел снайпера на лбу. И как только рука к АК - пуля в лоб! Нога к ТНТ - гранату в дом. Грудь к поясу шахида - всю родню в газенваген. Ракета в соседнюю страну - столицу под ядерную бомбардировку. Ядерную бомбу в другую страну - страну террориста превратить в радиоактивное ровное поле. Это ИХ ЯЗЫК. На нем нужно учится разговаривать. 21 век уже на дворе! С христианами по христиански: возлюби ближнего своего как сам себя. С исламистами по исламски: убей неверного. С каждым на его языке - это просто приличие.
Только тут Израиль. А значит нужно чтобы и он понес максимальный урон. Это мировой сионизм поуспокоит и оттянет деньги от уничтожения мира...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пт янв 09, 2009 3:09 pm

Ну а что ответить пацифистам, которые спрашивают о том, как бы я отнесся к тому, что на мою страну напал враг: демократизатор США, деструктор из Украины, российский друг и начал бомбить? В каждом отдельном случае свой подход... Но это война. И в ней моя вина тоже. Полестинцы тупо наблюдали, как со двора школы ООН террористы запускают ракеты. Глупо было надеятся что огневую точку не подавят. Да хоть палестинский Кремль какой... Это война. Это когда слова уже кончились. Когда нужно защищать свою Родину. И пусть все осуждают Россию в грузинском конфликте: террористу Сракашвили нужно было обламать рога. В Газе - нужно обламать рога ХАМАСУ. В Афганистане - талибану. В Ираке - Хуссейну. В Украине - Ющенко. Террор должен быть наказуем. Это должно быть предсказуемо, как день и ночь...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пт янв 09, 2009 3:15 pm

Европа осуждает Израиль. Интересно, что сказали бы своим властям французы, если бы немцы изредка пуляли со своей территории самопальными ракетами по Парижу? А как бы англичане посмотрели на обстрел дальнобойными орудиями из Ирландии? Пацифисты, блин... Террор - это не государство. Это ублюдки-маргиналы. И если государство поддерживает их - ф топку такое государство.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27