зомбоящик он же - дуроскоп (:

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Erwin Dark » Сб янв 23, 2010 2:18 pm

А вот интересно - смотрит ли кто-нибудь из форумчан ТВ на постоянной основе? Скажем, несколько часов в день? "Евроньюс" на кухне за завтраком не в счет.

Лично мне кажутся интересными только различные информационные программы из серии "как это работает", передачи про путешествия (дажеко не все) и тематические музыкальные передачи (про классическую музыку).

Причем, если бы у меня были интернеты побыстрее - все то же самое смотрел бы через интернет, причем записывая интересные передачи.

Вообще интересная тенденция сейчас наблюдается - пик телевидения, как мне кажется, пришелся на девяностые годы, когда появились кабельные каналы (у нас), стало много всего и сразу - но это же и стало началом конца телевидения. Вспомните ситуацию, когда в стране было 3 канала - к телевизору было особое отношение, его садились смотреть всей семьей, это прямо-таки "окно в мир" было. А сейчас, с несколькими десятками каналов телевизор скатился до роли "ненавязчивого фона" - что, кстати, и по качеству, содержанию и визуальному ряду большинства "вечерних" передач заметно.

Помимо этого, телевидение "подвинул" Интернет. Кто в здравом уме будет слушать ангажированного комментатора, когда любые новости можно узнать из первоисточника, да еще и с комментариями других пользователей - узнавая, как правило, несколько альтернативных точек зрения на событие. Фильмы, передачи, концерты - фактически, все тоже есть онлайн. Не говоря про САМ ФАКТ того, что на телевидении кто-то РЕШАЕТ ЗА ВАС, что вам показать. Представляете? Сидит дядька в кедах и синей рубашке и решает - вот это вам надо, а вот это нет.

В обществе сейчас наблюдается интересная вещ - начало "социального расслоения" на пользователей Интернета и всех остальных - это вообще очень интересная тема, я думаю по этой теме в ближайшем будущем не одна работа написана будет.
Erwin Dark
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 4:46 am
Откуда: Планета Земля

Сообщение cube » Сб янв 23, 2010 2:57 pm

смотрю по Дискавери передачи Беара Грилла (про выживание в различных районах мира) и цикл передач "Как это работает", а также "смертельный рейс" про рыбаков Аляски всё на том же Дискавери... смотрю регулярно новостные выпуски БТ и ОНТ исключительно как сюрреалистические шоу в стиле романа Оруэлла "1984" (кто не читал - читать обязательно!)...по утру в выходные люблю детские каналы с мультами и фильмами...
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение DeadlY » Пт янв 29, 2010 12:01 am

По мойму все передачи Беара Гриллса явная постановочная показуха..

Изображение

:D
DeadlY
 

Сообщение Grayven » Пт янв 29, 2010 4:02 am

DeadlY писал(а):По мойму все передачи Беара Гриллса явная постановочная показуха..:D

Они перед каждой серией специально об этом напоминают. :) Иначе бы и не сунулся никто в "дикую природу". Мне одна серия запомнилась больше всех - когда они в России были на крайнем севере, пытались до города добраться. Высадили "главного героя" с вертолёта в снег, тот день отмахал на лыжах, вечером поставил палатку, залез в неё - и чуть было не дал дуба... Короче, забрали его обратно, отогрели. Голос за кадром - наше путешествие оказалось слишком рискованным, поэтому мы сейчас доставим Гриллса прямо в пригородную зону, но будем считать, что он вроде как дошёл сам. :D
Аватара пользователя
Grayven
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:27 am

Сообщение DeadlY » Пт янв 29, 2010 4:12 am

Интересно :) Я не такой большой фанат телевизора, смотрю время от времени когда совсем нечего делать или в гостях. Прокололись мужики, обычно они не показывают где этот Мишка Гриллз ночует :D
Там есть вторая передача, про какого-то мужика который путешествует один, сам устанавливает камеры, сам себя снимает. Не помню как зовут. Вот это уже интереснее. Но и там наверно не без "подвоха". Ну НЕ ВЕРЮ чтобы вот так отправлялись одни в глухую сибирскую тундру при -25! Это всё-таки бизнес, подписаны контракты на пару лет вперёд, а если этот "выживатель" там случайно склеит ласты, это ж форменный залёт на бОльшие бабки будет :)
DeadlY
 

Сообщение cube » Пт янв 29, 2010 8:22 am

у Беара Гриллза конечно всё постановочное, но очень приближенное к реальности...
помню в одной передаче он типа при минус двадцати по по северной Шотландии в своей флисовой одежде довольно комфортно путешествовал...и тут показали цикл путешествий по Сибири где было реальных МИНУС ДВАДЦАТЬ так было видо как во всём этом флисе он постоянно мёрз до дрожи и стука в зубах (даже шапу-ушанку где то ему надыбали)...
Даже при постановочных кадрах поддлелать ныряние в прорубь или северное море или пустынный климат вряд ли возможно...тут уж реально и всё па чэснаму...
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение cube » Пт янв 29, 2010 8:41 am

програмиста конечно выгонят с работы (хотя это скорей всего фрилансер работавший под заказ) но ему РЕАЛЬНЫЕ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА, парень реально указал в ремарке в программе что тренировочный алгоритм есть "мошенничество" и поэтому оно так "беспроигрышно"...

http://udf.by/pras-time/6891-razgadana- ... -keno.html

В лототрон "КЕНО" всегда выигрывают. В этом легко убедиться, если "попробовать свои силы" в "КЕНО" на официальном сайте лотереи в тестовой игре и "узнать вероятность своего выигрыша".

Корреспондент Electroname.com зашел в специальный раздел "Потренироваться", заполнил купон и нажал на кнопку
"сделать ставку".

Организаторы честно предупреждают, что "в этом разделе представлены результаты тиражей, сгенерированных случайным образом. Результаты по итогам тренировки носят ознакомительный характер и не являются основанием для получения выигрышей".

Корреспонденту ни разу не удалось проиграть. Заинтересовавшись, он посмотрел в исходный код страницы "разумной игры". Оказалось, даже не нужно быть программистом, чтобы заметить там закомментированное слово "мошенничество".


Изображение
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Lemmy » Сб янв 30, 2010 9:36 pm

По мойму все передачи Беара Гриллса явная постановочная показуха..



Об постановке каждый раз говорится перед началом передачи.Но я,например, ни за какие "тугрики" не жрал бы паучков,варанов(жареных),змей(сырых),скунсов,лягушек,глаза яка и др.Как голоден не был бы.В прорубь в Сибири лезть?Или в болото во Флориде?Пить воду,отжимая слоновье дерьмо?Нет уж,уважьте!
Дискавери мой любимый канал.Смотрю его больше всех каналов,когда есть время для ТВ.Нравится почти всё.Кроме него признаю только VIASAT EXPLORER(до Дискавери не дотягивает) и VIASAT HISTORY.Из расеянского НТВ с её МАКСИМУМ(один ведущий чего стоит!) и Следствие Вели с Каневским.Всё.Хотя дожился до того,что телевизор есть у меня и в мобильнике.

P.S. От этой песни-заставки с Дискавери,кипятком ..,мля.Хочется жить,жить по трезвому,ни кого не обижая,радоваться каждому мигу жизни,просто настроение поднимается.Понесло вообщем..: 8)

Она не стареет, правда?
Ага
Это просто песня какая-то
Ага

Люблю я горы
Люблю я неба свод
Люблю просторы
И над водой полет
Люблю планету
И все что есть на ней

Boom De Yada
Boom De Yada
Boom De Yada
Boom De Yada

Люблю я море
А я что погрязней
Люблю я скорость
Я мумии царей
Люблю планету
Такой какая есть

Boom De Yada
Boom De Yada
Boom De Yada
Boom De Yada

Люблю торнадо
И всяких паучков
Люблю я магму
Кальмаров и китов
Люблю планету
Она прекрасна так!

Boom De Yada
Boom De Yada
Boom De Yada
Boom De Yada…


http://it-master.biz/lyublyu-planetu-discovery-channel
http://megalyrics.ru/lyric/discovery-channel/люблю-планету.htm
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Сообщение cube » Сб янв 30, 2010 10:42 pm

+5. +10 и наверное плюс стопиццот!!!!!!!!!!!!!
Люблю я горы
Люблю я неба свод
Люблю просторы
И над водой полет
Люблю планету
И все что есть на ней
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение DeadlY » Сб янв 30, 2010 11:12 pm

I love the mountains,
I love the clear blue skies
I love big bridges
I love when great whites fly
I love the whole world
And all its sights and sounds

Boom-de-ah-da, boom-de-ah-da (twice)

I love the oceans
I love real dirty things
I love to go fast
I love Egyptian kings
I love the whole world
And all its craziness

Boom-de-ah-da, boom-de-ah-da (twice)
I love tornadoes
I love arachnids
I love hot magma
I love the giant squids
I love the whole world
It’s such a brilliant place

--

I love tornadoes, i love arachnids :)
DeadlY
 

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Сб фев 12, 2011 8:00 pm

Я уверен, что Беара Гриллза держат в передаче исключительно за то, что он может жрать всякую гадость.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Moisey Udenshpis » Сб фев 12, 2011 8:23 pm

Andrey Ladyzhenko писал(а):Я уверен, что Беара Гриллза держат в передаче исключительно за то, что он может жрать всякую гадость.



Не дзіўна, што праграмы з яго удзелам актыўна стала паказваць роднае тэлебачанне. :wink:

Дарэчы, аб тэлебачанні. Вялікае раздражненьне выклікае наступны факт - дзіцячыя праграмы «Калыханка» і «Добры вечар, малыш» выходзяць пастаянна ў розны час! Што за безадказнасць? Няўжо нельга ўсталяваць адзін час? Кожны дзень даводзіцца ў праграму зазіраць! Калі так пойдзе далей, то і ў дзяцей з’явіцца нагода выйсці на Плошчу.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Lemmy » Сб фев 12, 2011 9:12 pm

Moisey Udenshpis писал(а):
Andrey Ladyzhenko писал(а):Я уверен, что Беара Гриллза держат в передаче исключительно за то, что он может жрать всякую гадость.



Не дзіўна, што праграмы з яго удзелам актыўна стала паказваць роднае тэлебачанне. :wink: ...



:lol:

Не знаю на сколько это правда,но показывали,что и съёмочная группа употребляет в пищу всё то что и он.По крайней мере пробует.А оператор не меньшие "выкрунтасы" делает,в добавок с видеокамерой.У Берла руки хоть свободны.

Обожаю передачи на ДИСКАВЕРИ про Мегастройки.Вот уж действительно люди строят в мире.А тут...уродом восхваляются на выезде из Минска.Блеватека,мля.
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Сообщение Ultras_Sur » Вс май 22, 2011 1:55 am

Раньше, когда был телевизор, иногда кое-что смотрел. Мне кажется, что белорусский язык придаёт ТВ-программам некую магичность и магнитизм (не всегда конечно), поэтому отмечу "Відзьмо-Нявідзьмо" и "Падарожжа дылетанта", а ещё проекты Олега Лукашевича о кино.
Ultras_Sur
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 1:20 pm

Сообщение Сибиряк » Вс май 22, 2011 11:39 am

cube
хоть и немного устаревший материал, но очень такой злободневный...


Действительно статейка устарела......И Сочи столица Олимпиады и РПЦ с Зарубежной РПЦ объединились....... :wink:

На Сахалине действительно Шелл жутко нагадила,местные об этом давно везде трубят, а Латынина пусть лучше расскажет,каким образом её "демократические" друьзя из администрации Ельцина допустили кабальный контракт и почему замалчивали не выполнение условий (в т.ч. экологических) со стороны Шелл.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron