зомбоящик он же - дуроскоп (:

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: зомбоящик он же - дуроскоп (:

Сообщение Кот » Ср июн 10, 2015 5:56 pm

Скорина, это типа очень умного говорить загадками? ага? Думаете прям умна смотритесь?
Кот
 

Re: зомбоящик он же - дуроскоп (:

Сообщение skorynapiterski » Ср июн 10, 2015 5:58 pm

Кот писал(а):Скорина, это типа очень умного говорить загадками? ага? Думаете прям умна смотритесь?

в чем загадка? Ссыль.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: зомбоящик он же - дуроскоп (:

Сообщение Кот » Ср июн 10, 2015 6:02 pm

90% процентов бразильских женщин не связывают беременность с карнавалом. А она есть. :lol:
ПС цвета от Габсбургов.


Ну что это? Что вы сказать то хотели?
Кот
 

Re: зомбоящик он же - дуроскоп (:

Сообщение skorynapiterski » Ср июн 10, 2015 6:31 pm

Кот писал(а):
90% процентов бразильских женщин не связывают беременность с карнавалом. А она есть. :lol:
ПС цвета от Габсбургов.


Ну что это? Что вы сказать то хотели?

Есть такая версия жовто-блакитного. Цвета Габсбургов. http://telegrafua.com/country/12590/
…И затем-де перешли к вновь созданным украинцам.

Но, даже при поверхностном рассмотрении этой флажной легенды, придется признать, что впервые в качестве государственных символов эти цвета появились в Австрийской империи Габсбургов. Это были стяги провинций Австрии.

Затем эти же цвета перешли к галичанам из рук австрийской монаршей семьи. Об этом пишут как очевидцы тех событий, так и политические украинцы-историки. А значит, это были цвета, предназначенные для местных русинов (украинцев в Галичине тогда еще не было) австрийской провинции Галичина, и к большой Руси-Украине отношения не имеют.



В марте 1848 года в Австрийской империи вспыхнула революция.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: зомбоящик он же - дуроскоп (:

Сообщение Кот » Ср июн 10, 2015 6:34 pm

По-моему это просто совпадение, как польши с индонезией, того же рода. Просто из за вхождения украины в австрию оно на первый взгляд кажется не случайным.
Кот
 

Re: зомбоящик он же - дуроскоп (:

Сообщение skorynapiterski » Ср июн 10, 2015 7:00 pm

Кот писал(а):По-моему это просто совпадение, как польши с индонезией, того же рода. Просто из за вхождения украины в австрию оно на первый взгляд кажется не случайным.

Украина не входила в состав Австро-венгрии. Надо бы точнее выражаться. :lol:
ПС Мир тесен. Цна если мне не изменяет память у вас в Тамбове. И у нас в Минске. Была своя история, а не совпадения. :P
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: зомбоящик он же - дуроскоп (:

Сообщение Кот » Ср июн 10, 2015 10:18 pm

Надо бы точнее выражаться


и так понятно)

Была своя истори


И я про то же. Ну его нафик это гербодрочево. Цветов - мало в принципе, комбинаций тоже. Гербы все похожи и флаги.. в России с АМ флаг, сворованный голландский, у Украины и того позже, начало 20 века
Кот
 

Re: зомбоящик он же - дуроскоп (:

Сообщение psv-777 » Ср июн 10, 2015 10:30 pm

Так флаги довольно поздно в современном виде появились.Но у нас например в гербе погоня красный и белый-уже давно.И у поляков.Оттого например даже вот хоругвь такая ротная белорусских гусар в царской армии:
Изображение
И на флаге общего государства Речи Посполитой основные цвета те же:
Изображение
Так,что у нас традиция-огого :P
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: зомбоящик он же - дуроскоп (:

Сообщение Кот » Ср июн 10, 2015 10:45 pm

у нас например в гербе погоня красный и белый-уже давно.И у поляков.


И у латышей, и у австрийцев, и у англичан, и у датчан... и?

Да и та же погоня.. Ну она во-первых в Литве самой никуда не делась, во-вторых всё равно нет преемственности.

То есть теоретически её можно достать из закромов, и использовать (я например считаю погоню вообще самым красивым гербом, что када либо видел - в чем-то вас даже понимаю... рвение всмысле), но это будет всё равно новая штука, а не идущая откуда-то из древности.. Потому что лакуна. Да и причины всего этого были бы скорее ура-патриотические.. в стиле "поиски нации"... А не какие-то объективные.
Кот
 

Re: зомбоящик он же - дуроскоп (:

Сообщение psv-777 » Чт июн 11, 2015 9:19 am

Я например вижу нормальную аналогию.У нас и поляков белокрасные геральдическе цвета и потом ОТ НИХ-флаги.Белый орел на красном и рыцарь на белом коне на красном фоне.Поэтому нельзя исключать преемственности такой же и в Украине.Конкретные доводы-гербы я привел выше.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: зомбоящик он же - дуроскоп (:

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт июн 11, 2015 10:53 am

Кот:
В чем именно? Я с таким же успехом могу показать вам гербы нескольких княжеств с двуглавыми орлами на Руси, и потом сказать, что герб России - очень древний, и идет с какого-нить богом забытого и никому не нужного одного из гербов ****-ского княжества....
Но прекрасно известно о Палеологах.

А вам известно, что двуглавый орел был гербом Орды?

И что вы о Палологах знаете?

В 1273 году, еще задолго до венчания московского князя Ивана III с Софьей Палеолог, правитель Орды Ногай женился на дочери византийского императора Михаила Палеолога – Ефросинии Палеолог. И принял православие (как и двуглавого византийского орла в качестве официального герба Орды).

Могу привести фото ордынских монет с двуглавым орлом – чеканены в Орде задолго до Ивана III и его брака с Софьей Палеолог.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: зомбоящик он же - дуроскоп (:

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт июн 11, 2015 10:58 am

Skorynapiterski:
Есть такая версия жовто-блакитного. Цвета Габсбургов.

Во время войны Московии Петра Первого со Швецией украинские полки в составе шведской армии носили на пиках желто-голубые шведские флажки. Вот откуда их украинский флаг. Цвета скопированы со шведского флага.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: зомбоящик он же - дуроскоп (:

Сообщение Кот » Чт июн 11, 2015 5:08 pm

А вам известно, что двуглавый орел был гербом Орды?


Нет, не известно. Ибо не существует документа любой из орд, где можно видеть некую печать в форме орла, либо друго артефакта, из чего можно заключить, что у "орды был герб", и "герб этот двуглаый орел".

Всё что есть - это ряд монет с двуглавыми, это не герб. Но этих монет времен орды просто ппц. скока. Орлы - лишь небольшая часть их. В основном это времена хана Джанибека, на пару сотен лет перед иваном 3. Так что нет такого понятия "герб орды".
Берете любой из миллиарды вида монет (например монеты с животными) - и объявляете его гербом золотой орды. Будет миллиард гербов хухыхыхы...

А вот первая фиксация орла на печати у Ивана 3 - это чуть ли не год в год.. после жентьбы на палеолог :mrgreen: Ну конечно.. это не поэтому у него герб появился, а потому что он, будучи пьяный, начал просмотривать "монеты золотой орды" 200 летней давности (против которой он так боролся).. И от нех делать.. решил орла забабахать прям оттуда из Джанибека :lol: А Софья палеолог с фамильной фичей -это так.. фигня :mrgreen: Совпадение ё-маё :mrgreen:
Кот
 

Re: зомбоящик он же - дуроскоп (:

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт июн 12, 2015 11:18 am

Кот:
А вот первая фиксация орла на печати у Ивана 3 - это чуть ли не год в год.. после жентьбы на палеолог Ну конечно.. это не поэтому у него герб появился, а потому что он, будучи пьяный, начал просмотривать "монеты золотой орды" 200 летней давности (против которой он так боролся).. И от нех делать.. решил орла забабахать прям оттуда из Джанибека А Софья палеолог с фамильной фичей -это так.. фигня Совпадение ё-маё

Во-первых, не «год в год». А если не ошибаюсь, лет 10 прошло.

Во-вторых, а при чём тут Софья? Вон Василий Первый был женат на другой Софье – дочке Витовта. Чего же не унаследовал герб «Погоня»?

А дочь Витовта Софья – это, простите, из империи куда как более могучей, чем вонючая Византия. При Витовте мы были от моря до моря, разбили тевтонов в Грюнвальде в 1410, в Польше правил брат Витовта Ягайло. Чего же Василий, женившись на нашей Софье, не унаследовал «Погоню» как славный и великий герб???

А я объясню – потому что ЛЖИВАЯ ваша история до мозга костей, в ней всё за уши притянуто. Герб Орды вы себе взяли, когда стали перетягивать в Орде одеяло власти на себя, а заодно придумали, что «Москва – Третий Рим». То есть сами себе херню придумали – и выдаёте за «некий факт». Аналогично ваш Иван Ужасный сам себя царём провозгласил. А почему сразу не Иисусом Христом и Дедом Морозом??

Объясняю вам, Кот: когда правитель женится на какой-то бабе, будь она хоть трижды Софья, он не может перенимать себе герб её родни и тем более делать его гербом своей страны. Вон Николай 2 женился на немке – и что? У России при этом герб поменялся с орла двуглавого на орла немецкого???

Так что перестаньте вешать лапшу на уши.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: зомбоящик он же - дуроскоп (:

Сообщение psv-777 » Пт июн 12, 2015 9:33 pm

Я не могу поверить,что царь(зная, что это были сто лет назад вражесие и по сути коллаборантские цвета)выдал казакам знамена таких же цветов.
Некоторые исследователи считают отправной точкой развития нынешнего национального флага Украины 1848 год, когда во время революции в Австрийской империи Главной русской радой во Львове впервые был использован жёлто-синий флаг.[7][8]

Однако, ещё в 1803 году императором Александром І Черноморскому казачьему войску, сформированному в 1787 году из частей Войска верных запорожцев, основу которого составляли прежние запорожские казаки, были пожалованы[5] два знамени жёлто-синего и сине-жёлтого цвета.

То,что казаки при Карле носили пики с такими цветами-факт.Но я считаю,что геральдическая традиция уже была.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23