Что за тварь?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Что за тварь?

Сообщение Станислав Матвеев » Вт дек 02, 2008 2:00 pm

Перебирая фото давней поездки на Азовское море, вспомнил одно наблюдение.
Заходя в воду увидел возле самой кромки воды (был полный штиль) какое то непонятное создание. Через несколько месяцев в одной из газет случайно наткнулся на картинку, точно изображающую эту тварь, вот только там говорилось о том, что это вымерший миллионы лет назад морской организм (причем микроскопического размера). Я в paint схематично сейчас набросал вид этой штуки, не судите строго ). Оченно напоминает хвост павлина, только других пропорций и живой. Хочу добавить, что оно попарно синхронно двигало своими "рёбрами", как бы пытаясь плыть по поверхности воды. Эти ребра изображены мной с точками на концах. Возможно ли вообще что я увидел вымершее миллионы лет назад морское существо, в 21 веке да и еще такого размера?

Изображение
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Что за тварь?

Сообщение butoff » Вт дек 02, 2008 4:28 pm

Станислав Матвеев писал(а):Эти ребра изображены мной с точками на концах. Возможно ли вообще что я увидел вымершее миллионы лет назад морское существо, в 21 веке да и еще такого размера?

Изображение


Мот, щитень - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A9%D0% ... 0%BD%D0%B8
butoff
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 1:34 pm
Откуда: Минск

Сообщение Станислав Матвеев » Ср дек 03, 2008 9:15 am

у щитня должен быть хвост. Да и вообще он плотный с ножками. А эта фигня тоненькая как лист была. Невесомая
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение butoff » Ср дек 03, 2008 10:46 am

Станислав Матвеев писал(а):у щитня должен быть хвост. Да и вообще он плотный с ножками. А эта фигня тоненькая как лист была. Невесомая


Существуют различные разновидности щитней, в том числе несколько видов их обитает в Беларуси. Мы во время одной из экспедиций нашли одного и тоже были несколько озадачены. Впрочем, я не утверждаю, что это щитень, просто похожим показался.
butoff
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 1:34 pm
Откуда: Минск

Сообщение Станислав Матвеев » Чт апр 15, 2010 9:54 am

Во-первых это было не в Беларуси (морей таки у нас нет), во вторых моть это и щитень но официально выходит вымерший миллионы лет назад. И если так то мне очень повезло. Надо было его в банку положить с водой и забрать.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Сибиряк » Чт апр 15, 2010 1:35 pm

Станислав Матвеев
Надо было его в банку положить с водой и забрать.


Эх Станислав! То ж не щитень,то ж нобелевка уплыла! :cry:
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm


Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29