Повсеместное снятие отпечатков пальцев!

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Приглашали ли вас или знакомых на снятие отпечатков?

ДА
16
67%
НЕТ
8
33%
 
Всего голосов : 24

Сообщение DeadlY » Вт окт 06, 2009 6:25 pm

Ваше субъекстивное мнение которое ещё не может отражать истину. Ну и всё относительно не забывайте, "что русскому хорошо, то немцу - смерть" :)
DeadlY
 

Сообщение Станислав Матвеев » Вт окт 06, 2009 6:35 pm

мое субъективное мнение это субъективное мнение и ничего больше тут ен поспоришь. Вот только я уже многие годы всю свою жизнь провожу от месяца до полугода в Украине, бываю в разных городах. Там у меня есть друзья и родственники. Я общаюсь с людьми, наблюдательности мне тоже не занимать. Поверть это мое "субъективное мнение" хоть что то но значит.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Евген » Ср дек 09, 2009 10:32 am

Власти намерены взять отпечатки пальцев у всех белорусов


В Беларуси в ближайшее время собираются законодательным путем получить отпечатки пальцев 2,5 миллиона белорусов, а в планах – полная дактилоскопия населения.

Нижняя палата белорусского «парламента» 9 декабря рассмотрит соответствующий законопроект сразу в 2-х чтениях, передает БелТА.

«Запланировано, что отпечатки пальцев должны будут обязательно сдать около 2,5 млн. человек. Именно столько в Беларуси военнообязанных. Большая их часть - мужчины в возрасте от 20 до 55 лет», - пояснил член комиссии по нацбезопасности Владимир Василенко.

По его словам, с военнообязанных начнется постепенный переход к всеобщей дактилоскопии в Беларуси. Однако, как отмечает АФН, «депутат» затруднился назвать следующую (после военнообязанных) категорию людей, для которых дактилоскопия может стать обязательной.

Василенко отметил, что база «пальчиков» является не только средством предупреждения, выявления и расследования преступлений, а поможет существенно облегчить установление личностей пострадавших и погибших в результате стихийных бедствий, катастроф, несчастных случаев. По словам «депутата», дактилоскопия ни в коей мере не нарушает права и свободы граждан.

Однако идея с поголовной дактилоскопией родилась в правоохранительных органах Беларуси в ходе расследования взрыва в ночь на 4 июля 2008 года. По прошествии двух месяцев белорусские спецслужбы не придумали ничего лучшего, как приступить к массовой дактилоскопии всех, кто присутствовал на праздничном мероприятии и находился в районе взрыва на основе данных мобильных операторов.

Предполагается, что 9 декабря перед «депутатами «выступит глава МВД Анатолий Кулешов, которому и следует адресовать вопрос, насколько данная идея «кольцевания» вписывается в понятие «права и свободы граждан».
Аватара пользователя
Евген
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:20 pm
Откуда: Могилев

Сообщение psv-777 » Чт дек 10, 2009 3:10 am

Уже рассмотрели и конечно(кто-бы сомневался) одобрили. Теперь наверное придется сдаваться :cry: Хотя...есть еще мысля одна :)

Кстати недавно другу прислали повестку из милиции. Но содержание отличается от того как у всех. Ему написали , что вызывают как свидетеля по уголовному делу, а при неявке он будет доставлен в принудительном порядке. Я ему сказал, что это почти наверняка по снятию отпечатков пальцев , не ходи. Он испугался сего грозного тона повестки и пошел.
Теперь база данных МВД(и черт знает каких еще органов) пополнилась пальчиками очередного гражданина РБ :(
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Сообщение Сергей Романов » Вс фев 07, 2010 5:32 pm

Беспредел.
Обнаглели кое-кто, а остановить некому...
Я сразу говорю - живым не дамся, я буду остреливаться...
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение psv-777 » Вт апр 20, 2010 6:41 am

Биометрическая идентификация человека, которая предусматривает дактилоскопию, позволит на более качественном уровне реализовать социальные функции государства в сфере предоставления населению различных сервисов и услуг, а также лучше контролировать законность действий сотрудников государственно-властных и распорядительных структур. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в МВД Беларуси.

В ведомстве также полагают, что дактилоскопия повысит персональную ответственность должностных лиц за принимаемые ими решения и поможет в полной мере реализовать принцип одного окна.

МВД напоминает, что с 21 апреля вступает в силу закон от 4 января 2010 года № 102-З "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О государственной дактилоскопической регистрации". Согласно этому документу дактилоскопию должны пройти все военнообязанные граждане Беларуси. Это довольно большая часть населения.


Все,теперь уже и по закону пальчики имеют право снимать.
Может кто знает , какие санкции грозят за отказ ?
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Сообщение psv-777 » Чт мар 31, 2011 4:46 pm

У Зимовского взяли отпечатки пальцев :
К бывшему руководителю Первого национального телеканала Зимовскому пришли милиционеры и сняли с него отпечатки пальцев. Выглядел Зимовский при этом странно.

Отпечатки пальцев брали на кухне у скандально известного чиновника. При этом на нем был надет зимний лыжный комбинезон и тапочки. Либо в квартире Зимовского холодно, либо он собрался с вещами в кутузку. Фотографии того, как у него откатали пальчики Зимовский сам выложил на своей странице в Facebook. Может таким образом он рекламирует свою страницу в социальной сети, а может быть тренировался на будущее, хотел почувствовать, каково это - быть арестованным и сдавать отпечатки пальцев. Зимовский известен своими извращенными фантазиями.


Так же откатали на днях пальчики бывшему министру МВД-Сивакову.

Обычным людям(тем оставшимся нескольким десяткам тысяч,кто не захотел сдавать опечатки) за это время пришло по десятку повесток и звонков.Но видимо ,две вышеозначенные личности, относились к касте бояр ,а не холопов.И вот теперь выпали из обоймы.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Сообщение psv-777 » Чт мар 31, 2011 5:55 pm

О , исчо выскакнуло:
В Беларуси идет тотальный сбор у граждан отпечатков пальцев. Взялись уже за женщин. К выполнению этой задачи привлекают уже сотрудников ГАИ.

На прошлой неделе в квартиру одной из журналисток позвонил сотрудник ГАИ и сообщил, что женщине следует прийти в отделение милиции и сдать отпечатки пальцев. На ее недоуменный вопрос, с чем это связано и почему именно он ей звонит, гаишник ответил, что "рук не хватает в РОВД, поэтому к дактилоскопии привлекают уже и их". Абсурдность ситуации вызвана еще и тем, что женщина вышла из призывного возвраста и ни по каким основаниям не должна сдавать отпечатки пальцев. Она попросила прислать ей официальную повестку с объяснением, по какому поводу ее вызывают.

Массовый сбор отпечатков пальцев идет в Беларуси уже втрой год. Раньше "откатывали пальчики" только мужчинам. Сейчас взялись за женщин. Повод - поиски организаторов теракта в Минске во время празднования дня Независимости летом 2008 года. Хотя скорее всего, это безумие объясняется желанием президента и его окружения создать тотальную базу данных на всех жителей страны.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Пред.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron