Повсеместное снятие отпечатков пальцев!

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Приглашали ли вас или знакомых на снятие отпечатков?

ДА
16
67%
НЕТ
8
33%
 
Всего голосов : 24

Сообщение Alf » Пн июн 08, 2009 9:36 pm

Так что всё относительно - вот и Мафиозная Девушка заскучала мо родному общению на русском - Ностальгия (не Тарковского) - Сочувствую.
Alf
 

Сообщение DeadlY » Пн июн 08, 2009 10:58 pm

Alf писал(а):Смертельный - в Испании есть ребята, по национальности Баски с отрицательным резус фактором крови - и они своими частыми взрывами со Смертельным исходом - гораздо больше задолбали гражданское общество, которое из-за этого гораздо больше озабочено из-за их национальных претензий - чем кое кто тут по поводу неправильной руско-монгольской национальности бесится. Кстати - служил около 6-ти лет в Монголии, в натуре видел потомков Чингизидов - нормальные люди и добры и искренни в общении - простота и открытость, без наших заумных наворотов цивилизации.


Действительно, везде относительность. Довече разговаривал по-скайпу с одним баском, а после с девушкой-валлийкой из Уэлса :) Совершенно такие же как и мы, только язык у них другой :)

Искренне желаю им удачи в их победе!
DeadlY
 

Сообщение Nieta de nuestra mafia » Пн июн 08, 2009 11:21 pm

Дело совсем не в элементарной скуке. В сети достаточно много русско-язычных форумов, да и наших людей, людей из ушедшего навсегда в историю Союза, здесь очень много. Тем не менее, за сочувствме спасибо. Всегда приятно, если это все искренне и от души.
Это во-первых.
Что касается басков, то да, такая проблема у Испании имеется. На мой взгляд несколько преувеличенная в глазах международного сообщества. Но это север страны, страны многообразной во всех отношениях. И это не единственный очаг национальной напряженности.
Так вот вернемся к нашим отпечаткаи.
Я просто хотела бы добавить, что сама по себе эта инициатива Министерства ВД по поголовному снятию отпечатков в связи с расследуемым по факту взрыва уголовным делам настолько глупая, что недостойна того, чтобы привносить в нее какой-то политический аспект. И у такой инициативы может быть только одно объяснение - во главе руководства Министерства стоит /сейчас уже его нет/ абсолютно некомпетентный человек, подчиненный еще более некомпетентному. И не более того. И ничего более того. Рассуждения о возможных злоупотреблениях полиции при наличии у нее дактилоскопической базы данных, в том числе злоупотребления в отношении опальной оппозиции, не выдерживают мало-мальски серьезной критики. И только лишь потому, что у полиции есть 1000 и 1 способ скомпрометирировать или посадить любого. Любого при наличии на то команды главного начальника страны. И только самый-самый ленивый полицейский будет оттачивать свою версию, исходя из наличия "пальчиков" своей жертвы.
Т.е. я жотела сказать, что под подозрением у вас находится не народ, а под подозрением находится власть. Вот почему мне не была понятна озабоченность этой темой. Я надеюсь, что вы чувствуете разницу.
Nieta de nuestra mafia
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 1:57 pm

Сообщение psv-777 » Вт июн 09, 2009 1:17 am

Ну не люблю я когда мои руки словно преступнику макают в чернильницу,а потом откатывают пальчики.Как раньше не любил,что заставляют обязательно носить пионерский галстук(на шею давит однако),сидеть на бессмысленных собраниях и т.д.C тех пор в нашем государстве мало ,что изменилось.Те же каменные истуканы Ленины повсюду (на одном форуме кто-то написал,что в Бобруйске их ажно 42 штуки,неужели правда :shock: ),те же первомайские демонстрации и всеобщий(якобы) одобрямс. Жена друга ,работающая на гос.предприятии,рассказала как начальство уговорило их пойти в этом году на демонстрацию по поводу первомая.Им просто пообещали за три часа нахождения там-оплачиваемый отгул.А потом БТ еще показало как мол у нас любит народ этот паздник.Все нормальные люди поехали в те выходные бульбу на дачи сажать или как я на природу отдыхать.За просто так с транспарантами в хорошую погоду по проспекту ходить мало кто пошел.
Ну и конкретно про снятие пальчиков. Представьте ситуацию:вы пошли в парк,сели на скамеечку,выпили принесенную с собою бутылку пива.
Пустую тару,как и положено,выбросили в стоящую рядом урну.Ушли.
Через некоторое время кто-то во время пьяной драки воспользовался данной бутылкой и ударил оппонента в висок.В результате имеем труп и орудие преступления с вашими пальчиками(которые моментально пробьют по картотеке).Потом можно в кутузке долго доказывать ,что ты не "верблюд". Вот так. И абсолютно никакой политики.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Приглашали ли вас или знакомых на снятие отпечатков?

Сообщение Nieta de nuestra mafia » Вт июн 09, 2009 5:46 pm

Такое, или похожее, конечно же, может случится с кем угодно и где угодно. И абсолютно никакой политики (c). Такова жизнь и в ней может быть все. Может быть даже законное, но невиновное лишение этой же жизни. Но это уже не тема нашей дискуссии.
Любопытная информация по Бобруйску. Говорите - ажно 42 штуки! Надо же :shock: . Все таки всемирная известность обязывает. Надо полагать, он сохранит свою известность. Может быть, даже во веки веков :lol: .
Nieta de nuestra mafia
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 1:57 pm

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Вт июн 09, 2009 6:26 pm

Ходил таки сегодня в военкомат с твердым намерением не давать отпечатки. И что вы думаете – дал. Нашли они гады кнопку. Сказали, что пока не откатаю пальчики не выпустят за границу. Может врут, а вдруг не врут? А мне взаграницу патрэбна. Потом было такое гадливое чувство, будто предал кого. Но отказников было достаточно. Это в основном немолодые люди интеллигентного вида.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Евген » Сб июн 13, 2009 9:40 am

Конечно врут.
Закона такого нет - что без отпечатков не выпускать.
Отпечатки должны сдавать только военнообязанные и в случае если вы под следствием.
В других случаях можно смело посылать нах!
Аватара пользователя
Евген
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:20 pm
Откуда: Могилев

Сообщение DeadlY » Сб июн 13, 2009 12:48 pm

Евген писал(а):Конечно врут.
Закона такого нет - что без отпечатков не выпускать.
Отпечатки должны сдавать только военнообязанные и в случае если вы под следствием.
В других случаях можно смело посылать нах!


"Фишка" в том, что военнообязанные у нас 85% мужского населения :) Тут и закон-то не нужен и так у всех можно откатать под разными предлогами...
DeadlY
 

Сообщение Евген » Сб июн 13, 2009 1:06 pm

Да но это только в случае если вас призовут например на сборы а так - нах, нах...
\Тут мне уже и звонили с городской ментуры, потом видимо по адресам спустили - уже из районной звонили, и учапстковый приходил..
Грит ну если не придете мы будем передавать в другое ведомство (знаем мы какое) и они типо будут думать...
Ну передавайте :D вот и посмотрю чо там надумают...
Аватара пользователя
Евген
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:20 pm
Откуда: Могилев

Сообщение DeadlY » Ср июн 17, 2009 2:31 pm

Я тоже попал под раздачу. Позвонили из ментовки, попросили придти откатать отпечатки в связи со взрывом 3 июля в Минске. Сходить послать или как?
DeadlY
 

Сообщение Евген » Ср июн 17, 2009 2:57 pm

DeadlY - cмотрите сами :D - ну может вы дейстаительно хотите помочь следствию!
Хотя это смешно и наивно им полагать что они таким образом кого-то найдут.
А вот мне лично как-то неприятно знать что мои пальцы будут лежать в ментуре...

Согласен с psv-777:

"Представьте ситуацию:вы пошли в парк,сели на скамеечку,выпили принесенную с собою бутылку пива.
Пустую тару,как и положено,выбросили в стоящую рядом урну.Ушли.
Через некоторое время кто-то во время пьяной драки воспользовался данной бутылкой и ударил оппонента в висок.В результате имеем труп и орудие преступления с вашими пальчиками(которые моментально пробьют по картотеке).Потом можно в кутузке долго доказывать ,что ты не "верблюд". Вот так. И абсолютно никакой политики."
Аватара пользователя
Евген
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:20 pm
Откуда: Могилев

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Ср июн 17, 2009 7:30 pm

Если за границу не собираетесь, можете забить. Я сдался исключительно из-за необходимости ездить. Менты говорят, мол, нужно будет ехать, сам придешь и просить будешь, чтобы пальчики откатали.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение cube » Чт июн 18, 2009 8:33 am

Насчет "пальчиков", с дветысячинадцатого года (вроде с 2012) ни США ни ЕС не пустит вас в страну если у вас не будет биометрического паспорта (в том числе и с вашими пальцами зашитыми в чип). Я уже подумываю выложить 150 тыс. за новый паспорт пока ажиотажу нет.
цитата -

Всеобщего обмена паспортов при введении биометрических документов в Беларуси не будет. Об этом сообщил заместитель начальника департамента по гражданству и миграции министерства внутренних дел Беларуси Анатолий Ланин.
"При введении в Беларуси биометрических документов всеобщего обмена паспортов населения республики не будет", - сообщил А.Ланин. Он пояснил, что "биометрические паспорта будут получать те граждане, которым нужно выехать за границу.

Предполагается, что в обложке паспорта будет размещен биочип с биометрическими данными человека". По словам А.Ланина, "паспорт с биометрическими данными будет выдаваться в обмен на паспорт, который имеется у гражданина республики".

Он отметил, что "введение биометрических паспортов в Беларуси начнется, когда выезд из страны станет затруднительным или невозможным. Сейчас таких сложностей нет. Подавляющее большинство европейских и других стран не требует биопаспортов на въезд в свою страну".

А.Ланин рассказал, что на введение биометрических паспортов, если об этом будет принято решение, потребуется 2-3 года, сообщает "Интерфакс". Представитель МВД подчеркнул, что "пока требования о введении биопаспортов со стороны зарубежных стран нет, Беларуси не надо торопиться. Введение биопаспортов потребует колоссальных финансовых затрат".



В Беларуси появились первые биометрические паспорта.

В Госзнаке сегодня биометрические паспорта демонстрировали журналистам. Они мало чем отличаются от нынешних. Самое главное новшество - знак электронного документа.
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение psv-777 » Пт июн 19, 2009 1:51 am

Все правильно,Большой Брат как всегда о нас заботится.Осталось только каждому человеку штрих-код на лбу поставить и будет полный порядок.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Сообщение cube » Пт июн 19, 2009 6:58 am

мне нравится штрих-код на лбу и как идея и как эстетическая деталь в образе человека будущего 8)
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron