Повсеместное снятие отпечатков пальцев!

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Приглашали ли вас или знакомых на снятие отпечатков?

ДА
16
67%
НЕТ
8
33%
 
Всего голосов : 24

Сообщение psv-777 » Вс сен 27, 2009 2:15 am

Хлопцы, мне на днях прислали 6-ю повестку.Нехай застрелятся, (или меня застрелят) все равно не пойду. Я уже готовлюсь штраф заплатить. Мой лепшы друг сказал,что по любому не пойдет сдавать (почему, у него лучше не спрашивать)Каждый решает сам за себя.Либо нас за быдло будут считать,либо мы будем сами потихоньку делать такую страну, в которой бы хотели жить сами и оставить своим детям.За нас самих ничего , ни кто не сделает.А если нам завтра всем прикажут всем повесится, тоже выполним трусливо (еще и обоснуем) приказ?
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Вс сен 27, 2009 6:00 pm

Нет за это никаких штрафов. Вы можете прийти, но отпечатки не сдавать. Вот и все. Если за повестку не расписывались, можете спать спокойно.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение DeadlY » Вс сен 27, 2009 6:54 pm

А лучше сдать, потому что никуда кроме России не выпустят...
DeadlY
 

Сообщение Никель » Вт сен 29, 2009 4:00 pm

Думаю, необходимо законодательство, которое ограничит сбор данных на граждан и поставит под контроль спецслужбы.
И дело не только в отпечатках пальцев. В последнее время появилось невероятное количество средств, пригодных для снятия биометрических данных. Посмотрите, как много появляется телекамер (пример). Большинство из них позволяют опознать человека. Если их объединить одной сетью (что уже не редкость) то вполне возможно производить слежку за каждым человеком, находящимся в зоне действия такой сети. Достаточно доверить это компьютерам.
При помощи компьютерных сетей можно собрать массу информации. Финансовые счета, медицинские данные, личные переговоры, привычки, пристрастия - список можно продолжить.
Так что повальное снятие отпечатков служит больше для запугивания.
Аватара пользователя
Никель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 3:12 am
Откуда: Беларусь Пинск

Сообщение psv-777 » Ср сен 30, 2009 1:36 am

Если честно, я не против видеокамер на центральных улицах города и в тех местах, где наиблее часто совершаются преступления.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Сообщение Евген » Ср сен 30, 2009 11:41 am

После того как сказал что я уехал в россию на заработки звонки прекратились :P
ой не могу.....
Аватара пользователя
Евген
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:20 pm
Откуда: Могилев

Сообщение Никель » Ср сен 30, 2009 2:29 pm

Если честно, я не против видеокамер на центральных улицах города и в тех местах, где наиблее часто совершаются преступления.




Да и я не против. Только вопрос в том, кто использует средства контроля. Несколько дешёвеньких видеокамер в подъезде дома действуют намного эффективнее, чем дорогие железная дверь и домофон. Проверено. Крупные мегаполисы просто нашпигованы камерами.
Классикой стал случай, когда одного из политиков "ушли" в отставку за покупку нижнего белья для любовницы. Этот "чайник" рассчитался банковской карточкой. Тоже своего рода отпечатки, только в сети. С тех пор техника шагнула далеко вперёд. Теперь достаточно радужной оболочки глаза. И у нас никто не спрашивал о её сканировании. Штрих-код естественного происхождения.
И ещё. Если у вас Белорусский паспорт, то обратите внимание на Ваш личный номер. И ещё на два ряда символов под фотографией. Как вы думаете, кому они нужны?
Аватара пользователя
Никель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 3:12 am
Откуда: Беларусь Пинск

Сообщение Лидчанин » Чт окт 01, 2009 7:30 pm

Никель писал(а):
И ещё. Если у вас Белорусский паспорт, то обратите внимание на Ваш личный номер. И ещё на два ряда символов под фотографией. Как вы думаете, кому они нужны?

Это автоматически генерируемое название профайла вашего паспорта в системе МВД.
Аватара пользователя
Лидчанин
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:06 pm

Сообщение UnlimitedDrive » Пт окт 02, 2009 2:34 am

DeadlY писал(а):А лучше сдать, потому что никуда кроме России не выпустят...

Прокомментируйте плз, это интересно. :idea:
UnlimitedDrive
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 2:06 pm
Откуда: Минск, Серебрянка

Сообщение Lemmy » Пт окт 02, 2009 3:52 pm

Мне тоже ещё пару раз предлагали,даже номер мобильника "пробили",а т.к. я в последнее время был в очень "хорошем" состоянии,ничего пока не сдавал и не собираюсь.

Сегодня увидел "шнягу" о переписи населения,когда платил за интернет.Влез в этот самый интернет,почитал на какие вопросы предстоит ответить,был в лёгком шоке.Вообщем из той же оперы.Не можем так-сделаем вас(людишки) сяк!
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Сообщение Никель » Пт окт 02, 2009 4:23 pm

Это автоматически генерируемое название профайла вашего паспорта в системе МВД.


Это я понял. Там даже дата моего рождения просматривается. Интересно, те, кто паспорт терял, тот же личный номер получают?
Подскажите, кто знает.
Тот участок под фото используется в Европе для автоматического считывания данных. На Польской границе я видел.
Аватара пользователя
Никель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 3:12 am
Откуда: Беларусь Пинск

Сообщение DeadlY » Пт окт 02, 2009 6:35 pm

UnlimitedDrive писал(а):
DeadlY писал(а):А лучше сдать, потому что никуда кроме России не выпустят...

Прокомментируйте плз, это интересно. :idea:


Связано с биометрическими паспортами. Теоритически конечно отпечатки пока как бы и не обязательны, а на практике при выезда в ту же Украину могут возникнуть проблемы. Документы необходимые на эту био-штуку уже подписаны-то давно. А с соседями кроме РФ у нас визовый режим, так что при желании тормознуть на границе могут легко..
DeadlY
 

Сообщение Станислав Матвеев » Вт окт 06, 2009 5:02 pm

Всем привет. Три часа назад приехал с Мариуполя, с Украины. Беларуские погранцы с ноутом оборудованным сканером полосок на паспорте про которые идет речь. Сори за оффтоп, но впечатление у меня от этой 2х недельной поездки сильное. Все капец можно эту страну из атласов вычеркивать, нет ее.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение DeadlY » Вт окт 06, 2009 5:31 pm

Станислав Матвеев писал(а):Всем привет. Три часа назад приехал с Мариуполя, с Украины. Беларуские погранцы с ноутом оборудованным сканером полосок на паспорте про которые идет речь. Сори за оффтоп, но впечатление у меня от этой 2х недельной поездки сильное. Все капец можно эту страну из атласов вычеркивать, нет ее.


РБ? :)
DeadlY
 

Сообщение Станислав Матвеев » Вт окт 06, 2009 6:06 pm

Думаю все поняли что я про Украину. У нас еще рай по сравнению с Украиной
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10