Свежий номер АГСИ +

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Пт ноя 28, 2008 5:03 pm

cube писал(а):вспомнил еще одну статью АГСИ (вот как перед глазами стоит, даже помню цветной разворот и иллюстрации)...
НАРКОТИКИ И АНТИЧНОСТЬ что-то вроде того называлась


Да, было дело. Я эту статью, помню, и готовил. Переводил из немецких журналов материалы…
Не, никаких кроссвордов. Я всегда был их противником. Пошел тогда на поводу у ВД. Потом под давлением читателей убрали их.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение cube » Пт ноя 28, 2008 5:05 pm

ДЕСТИНОЛОГИЯ еще очень произвела впечатление (хотя я уже ВД здесь об этом говорил, хорошо вот так, написать ДЕСТИНОЛОГИЮ и хоть ложись помирай - жизнь прожил не зря!)
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Vik » Пт ноя 28, 2008 11:52 pm

Честно говоря, с каждым годом читать АГСИ становится все менее и менее интересней. Некоторые мои знакомые, ранее увлеченные изданием, сейчас уже даже не покупают его хотя бы эпизодически. Надоело уже читать замусоленные периодически всплывающие снова и снова темы про детей-маугли, самовозгорания, аномалии роста, мутации и т.п. Хоть я и историк, но очередные откровения в области истории тоже уже набили оскомину. Хочется чего-то действительно нового.

Вадим Деружинский где-то на форуме помянул, что скоро заканчивает свой проект в области альтернативной истории. Это скоро наступит?
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Сообщение Yoda » Вс ноя 30, 2008 10:37 am

cube писал(а):ДЕСТИНОЛОГИЯ еще очень произвела впечатление (хотя я уже ВД здесь об этом говорил, хорошо вот так, написать ДЕСТИНОЛОГИЮ и хоть ложись помирай - жизнь прожил не зря!)

Было время, много писал в АГСИ. Деружинский не даст соврать. По поводу этой статьи о дастинологии написал целую война-мир. Описал основные законы. Но они же меня и накрыли. Пришлось все удалить. Как только удалил - жизнь наладилась. О как. Тема серьезная. Как руны и таро. И есть чего сказать - и нельзя...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение propolis » Вс ноя 30, 2008 3:44 pm

Vik писал(а):Честно говоря, с каждым годом читать АГСИ становится все менее и менее интересней. Некоторые мои знакомые, ранее увлеченные изданием, сейчас уже даже не покупают его хотя бы эпизодически. Надоело уже читать замусоленные периодически всплывающие снова и снова темы про детей-маугли, самовозгорания, аномалии роста, мутации и т.п. Хоть я и историк, но очередные откровения в области истории тоже уже набили оскомину. Хочется чего-то действительно нового.

Вадим Деружинский где-то на форуме помянул, что скоро заканчивает свой проект в области альтернативной истории. Это скоро наступит?

То что пишется по истории в СИ пишется для широкого круга читателей которые ничего о ней не знают то. И это акт просветительства со стороны газеты. Поверьте люди которые их читают начинают задумываться и кое где менять свою точку зрения.
А какая у вас специализация в истории? Интересно ведь. Может кто еще историк на форуме признавайтесь.
А по альтернативной истории действительно интересно было бы почитать. Особенно то что касалось бы нашей территории. Глядишь просты люд начал бы осознавать что мы потеряли из за захвата нас РИ.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Vik » Вт дек 02, 2008 10:04 pm

propolis писал(а):А какая у вас специализация в истории? Интересно ведь. Может кто еще историк на форуме признавайтесь.

Вообще-то дипломную я защищал по теме репрессий в отношении католической церкви в Беларуси в 1945-1965 годы. Сейчас писал научную работу в рамках международного проекта по Белорусским губерниям в 1772-1830 годы.
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Сообщение propolis » Вт дек 02, 2008 10:27 pm

Vik писал(а):
propolis писал(а):А какая у вас специализация в истории? Интересно ведь. Может кто еще историк на форуме признавайтесь.

Вообще-то дипломную я защищал по теме репрессий в отношении католической церкви в Беларуси в 1945-1965 годы. Сейчас писал научную работу в рамках международного проекта по Белорусским губерниям в 1772-1830 годы.


Спасибо за ответ.
Лишний раз для себя убеждаюсь что на форуме СИ людей знакомых с наукой история в соотношении больше чем на тутбаевском форуме.
Хотя тот форум "благодаря" проросийским модераторам превратился в помойку.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Yoda » Ср дек 03, 2008 8:32 am

Хотя тот форум "благодаря" проросийским модераторам превратился в помойку.

+1
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение cube » Ср дек 03, 2008 9:13 am

подписался вчера на АГСИ (что чуть больше 13 тыс. за полгода)...
по тематике газеты -
думаю (и думаю не ошибаюсь) что очень интересным для читателя был бы материал посвященный "Великой Депресии" 30-х годов ХХ века. Можно даже цикл статей написать, тем более, что историков и людей эрудированных среди авторов АГСИ хватает :idea:
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение cube » Ср дек 10, 2008 9:31 am

вчера пришел первый декабрьский номер АГСИ, понравилась статья про финнских самолет (эпичностью и красотой сюжета) и статья Голденкова на цветном развороте про зеленые кафтаны московских войск (иллюстрациями и новизной темы - каюсь, не знал почему они зеленую форму выбрали именно военной и даже не задумывался - было интересно)
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Yoda » Ср дек 10, 2008 11:13 am

cube писал(а):по тематике газеты -
думаю (и думаю не ошибаюсь) что очень интересным для читателя был бы материал посвященный "Великой Депресии" 30-х годов ХХ века. Можно даже цикл статей написать, тем более, что историков и людей эрудированных среди авторов АГСИ хватает :idea:

Солидарен!!!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение cube » Пн дек 15, 2008 12:21 pm

хорошо что АГСИ никогда особо от рекламы не зависела (вообще тут рекламу редко когда увидишь)...

Газета «Топ-персона» уходит в отпуск

В ближайшие 1,5 месяца (до конца января) газета «Топ-персона» не будет выходить в связи с тем, что вся редакция уходит в отпуск.

До сегодняшнего дня газета выходила в двух форматах в электронном виде и бумажном (мелованная бумага полноцвет). Периодичность - раз в неделю.
Есть вероятность того, что в новом году газета останется только в электронном формате.
По словам начальника отдела маркетинга издания, Инны Макаровой, «Решение о том, в каком виде будет выходить наша газета, будет принято в середине - конце января. Но это скорее тактические ходы. То, что издание будет выходить - в классической бумажной версии либо электронной, или останется и в той и в другой версиях - на сегодняшний день это факт. Вероятности принятие любого решения одинаковы».
Скорее всего, для белорусских газет (как и для всех компаний) настают тяжелые времена.
Причиной данной ситуации является то, что многие рекламодатели, которые обычно в декабре имели утвержденные маркетинговые планы и начинали рекламироваться в конце января - начале февраля, в этом году будут утверждать их только в феврале. Это, в свою очередь, приведет к тому, что заметные рекламные активности в прессе начнутся только в конце марта. Радует то, что реклама все-таки будет.
В связи с этим, период сезонного спада для прессы может затянуться рекламы в январе газеты жили за счет подписных денег, которые они однозначно растянется, и многим газетам, которые переживали этот период за счет подписных денег на 1-е полугодие, придется растянуть их на 3 месяца. И уже сейчас многим газетам стоит подумать об оптимизации своих затрат в связи с ожидаемым спадом.
Это только одна из новостей, опубликованная на чрезвычайно актуальном интернет-ресурсе, который появился в байнете sokratili.by
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение cube » Вт дек 16, 2008 12:27 pm

Изображение
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение cube » Вт дек 16, 2008 12:48 pm

такую майку как выше вы можете заказать у изготовителей индивидуальных маек (технология нанесения флекса и флока) по весьма демократичным ценам см. например -
http://www.maika.by/
цвет майки (основа) и рисунка может любым но надпись и рисунок должны быть одноцветными...
сам рисунок в кривых (векторная графика), это то, что вы должны привести тем кто наносит флекс или флок на майку (их много таких а не только майка.бай) лежит здесь -

http://jamber.info/files/download/a816698300.html

фанатеть от АГСИ...ТАК ПО НАСТОЯЩЕМУ! :wink:
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Вт дек 16, 2008 5:55 pm

cube писал(а):такую майку как выше вы можете заказать у изготовителей индивидуальных маек (технология нанесения флекса и флока) по весьма демократичным ценам см. например -
http://www.maika.by/
цвет майки (основа) и рисунка может любым но надпись и рисунок должны быть одноцветными...
сам рисунок в кривых (векторная графика), это то, что вы должны привести тем кто наносит флекс или флок на майку (их много таких а не только майка.бай) лежит здесь -

http://jamber.info/files/download/a816698300.html

фанатеть от АГСИ...ТАК ПО НАСТОЯЩЕМУ! :wink:


Оба-на! Куб, это вы в майке? Совсем не плохо. Да, только не для коммерческого использования (зарегистрированный товарный знак). У меня давно была мысль выпустить какие-нибудь сувениры с символикой, да все руки не доходили.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4