Свежий номер АГСИ +

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение grron » Чт янв 14, 2016 1:45 pm

Чтобы показать образчики христианской символистики конца средних веков, я привожу на рисунке 72 таблицу из книги Guigniaut: «Réligions de l'autiquité» (1841 г.), где для нас особенно интересен первый снимок (№ 926), на котором связь созвездия Двух рыб с христианством выявляется до очевидности.
№ 926. Якоревидный крест спасения в созвездии Двух Рыб с греческой надписью ИИСУС ХРИСТОС. Резной камень (Guigniaut: «Réligions de l'autiquité» 1841 г.).


Изображение

№ 927. На одной стороне анаграмма I. X. Θ. Y. C. (Ιησυς Χριστος Θεου Υιος Cωτηρ) — Иисус Христос Божий Сын Спаситель, а на другой стороне крест — якорь спасения. Средневековой амулет (там же).
№ 928. Два голубка над венком, в котором стоят вязью X и Р (Христос), а по бокам апокалиптические А и Ω (Альфа и Омега —первая и последняя буква алфавита). Барельеф на христианской гробнице в Луврском музее.
№ 929. Римская монограмма Христа (ХР — вязью на погребальной урне, с боков два голубя с миртовыми ветвями (Aringhi: «Roma Subterranea». II, р. 348).
№ 930. Монограмма Христа (ХР—вязью на кресте в виде Т). С боков А и Ω (Альфа и Омега). Внизу змий, два голубя и SALVS — спасение. Негативная резьба для печати, оттуда же, откуда и предшествовавшее изображения.
№ 931. Бронзовая медаль (Banduri, II. стр. 213) с монограммой ХР (Христос) наверху, с надписью SPES PUBLIC (общественное спасенье) посредине и CONS (Константин) внизу. Приписывается Константину I, т. е. к началу IV века, а принадлежит на деле скорее всего Константину Багрянородному (905—959), как и большинство медалей с надписью CONSTANTIN.
№ 932. Изображение на хоругви с надписью GLORIA EXERCITUS (осуществляющий славу). Монограмма ХР между двумя воинами. Византийский период (Münter; «Sinnbilder». I, Tab. I, &).
№ 934. Медаль, выбитая в западной Германии на Мозеле (Trève), как показывают внизу буквы ТТ (Tertia Trevirensis). Кругом надпись SOLI INVICTO COMITI (непобедимому спутнику Солнца). Посредине начатая фигура в лучистом венце и с земным шаром в руке, а по сторонам ее крест и звезда. Приписывается (и как будто напрасно) Константину I (Münter; «Sinnbilder». I, Tab. II, 53).
№ 935. Бронзовая медаль с надписью FEL. TEMP. REPARATIO (восстановление счастливых времен). Кораблем правит слава, а на нем царь с державой в одной руке, на которой сидит возрождающаяся из пепла птица Феникс с лучистой головой; в другой руке знамя с монограммой ХР. Приписывается императору Констанцию (IV в.), но разгадку, вероятно, даст надпись внизу SHKB (по Banduri, II, p. 368).
№ 936. Бронзовая медаль с надписью D. N. N/ ONORIUS. PF. AVG. Вероятно, поддельная бронзовая медаль Гонория (Banduri, II, p. 449).
№ 937. Богиня победы со звездой перед лицом и с латинским крестом в руке. Надпись VOT. XX. MULT. XXX. CONOB. Считается за золотую медаль императрицы Galla Placidia (Banduri, II p. 501.
№ 938. Задняя часть погребальной урны с крестом между двумя павлинами, при чем CICICII — XXXII считается за 32 год четвертого или пятого века (может-быть, эры Диоклетиана). D'Agincout: «Historie de l'art. Sculpture» pl. VI, 4.
№939. Барелье* христианской гробницы. Павлин — символ вечности (Bottarit. III, tab. 172).
№ 940. Колонна церкви св. Кесаря в Риме. Лотос ц два пеликана, раздирающие себе грудь (Münter; «Sinnbilder». I, стр. 90).
№ 941. Посох из слоновой кости св. Бонифация, аббата Фульда. VIII(?) века (Erkhard: «Francia Orientalis». I, p. 241).
№ 942. Барельеф надгробного камня. Овен с посохом и урной (Bottardi, II, tab. 68). кт
№ 943. «Агнец Божий» с монограммой XР (Христос) на голове. Барельеф (Aringhi, I, 185,2).
№ 944. «Агнец Божий» на скале, из которой текут 4 источника (евангелия) Aringhi, I, p. 185,1.
№ 948. Резьба по камню. Иисус, ходящий по водам, спасает тонущего апостола Петра. (Mamachi I, p. 262.)
№ 957. Медаль халифа Абдул-Малика, выбитая в Дамаске в начале VIII века, где Ф заменяет крест. Guigniaut: «Réligion de l'Antiquité». 1841 г.
№№ 958, 958a и 958b. Различные формы христианских петельчатых крестов на византийской востоке.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение psv-777 » Чт янв 14, 2016 2:15 pm

А на мапе psv-777, скарэй за ўсё, пазначаны цэнтры біскупстваў.

Ну так центров же не два было.На всей карте тогдашнего МИРА(Африка,Китай,Европа)-нет больше таких знаков.Над Прагой висит знамя с красным львом.Вообще там вСЕ зап. европейские столицы под своими нац. флагами-орлы,львы и т.д.
Над Константинополем сразу два прямоуг. флага.Красный крест в белом поле и золотой крест в красном поле.А вот тока у православного Львова и католического Кракова эти кораблики.Мне чесно говоря это напоминает сразу герб Гданьска,который всяким мореплавателям был гораздо лучше знаком чем какой Львов.
Изображение
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение Цубаки Сандзюро » Чт янв 14, 2016 2:51 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Если вы хотите, чтобы мы про версию «корабликов» написали...

Не, не жадаю (а то атрымаецца, як з небаракай Соф'яй Сьватаполк-Мірскай, прывід якой няведама хто бачый, затое кожны пра яго ведае, ды'й лясамі ня дае адпачываць спакойна; дарэчы, я раней пра мірскі прывід пісаў тутака). Я прапанаваў даследвальнікам з рэдакцыі "Сакрэтных Доследаў" новую гіпотэзу, мо каго зацікавіць. Пакуль яна ня будьзе як след абмеркаваная, нашто друкаваць?

Пастскрыптум. Прыемна бачыць, што на форуме адразу шмат цікавых адказаў. Уразіла абгрунтаванасьць.
Другі пастскрыптум. Паспрабую і сам праверыць пра караблік. Першым чынам пагутару з адным даволі адукаваным грэка-каталіцкім сьвятаром.
Цубаки Сандзюро
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 11:28 am

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт янв 14, 2016 6:46 pm

Так статью для газеты напишите. Обещаю опубликовать.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт янв 15, 2016 8:43 pm

ТЕПЕРЬ НАС МОЖНО ВЫПИСЫВАТЬ В ДРУГИХ СТРАНАХ

Размещено также на сайте нашей газеты:

Со 2-го полугодия 2016 года будет осуществляться подписка на нашу газету в Украине, Литве, Информнаука (РФ), Kubon&Sagner (Германия).

В последние годы газета распространялась только в Беларуси, хотя ранее она продавалась в Украине, России, странах Балтии, Чехии общим тиражом номера в 60 тысяч экземпляров. Так было до ряда экономических кризисов в Беларуси и прочих нюансов законодательства нашей страны, что сделало экономически невозможным реализацию газеты вне границ РБ.

Но сейчас снова открылась возможность подписки на нашу газету вне Беларуси. С чем поздравляем наших читателей в других странах, которые давно просили снова распространить и на их государства нашу подписку.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение Vik » Сб фев 27, 2016 2:16 am

Хотел бы выразить свое "фи" М. Голденкову за его статью "Явление Божьей Матери на фронте" в третьем номере АГСИ. По разделу "Чудо в небе Беларуси" так откровенно надрать абзацами текст Ильи Бутова... почти 40%. А где же авторское? Не ожидал такого от одного из ключевых авторов газеты. Мог бы уже и "Уфоком" упомянуть.
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс фев 28, 2016 10:18 pm

Vik:
Хотел бы выразить свое "фи" М. Голденкову за его статью "Явление Божьей Матери на фронте" в третьем номере АГСИ. По разделу "Чудо в небе Беларуси" так откровенно надрать абзацами текст Ильи Бутова... почти 40%. А где же авторское? Не ожидал такого от одного из ключевых авторов газеты. Мог бы уже и "Уфоком" упомянуть.

Я передам Голденкову. Как редактор я не знал, из какой фактуры он делал эту статью. И ранее ничего на эту тему не читал. Предполагаю, как обычно: у вас какой-то сайт скопировал, другой с него – и Миша уже как с сети в виде «бесхозного без автора» взял что-то.

Если у вас, Vik, есть готовые статьи на такую тематику, так прямо мне присылайте. Я согласен, что не нужен испорченный телефон.

Если у вас появилось какое-то новое интересное исследование – сразу присылайте его мне, тут же опубликуем.

Напомню также, что с нового полугодия существенно расширяется аудитория нашей газеты: теперь нас снова могут выписывать в Украине, России, странах Балтии и в Германии.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение Vik » Пн фев 29, 2016 7:39 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Я передам Голденкову. Как редактор я не знал, из какой фактуры он делал эту статью. И ранее ничего на эту тему не читал. Предполагаю, как обычно: у вас какой-то сайт скопировал, другой с него – и Миша уже как с сети в виде «бесхозного без автора» взял что-то.


Во всяком случае, он просто надрал абзацы из чужого текста, не важно, Бутов это был или кто другой. Можете сравнить сами. Вот эта статья в оригинале, написанная в 2014 году. Я сам еще помогал Илье с подбором источников для нее. Соответственно возникает вопрос, таким ли образом делаются у Михаила все остальные статьи?

Что же касается установления авторства исходного текста. Мы же не в каменном веке живем. Я порой по цепочке ссылок выхожу порой даже на оригинальные сканы источников 16-го века. А тут... Достаточно погуглить. Большинство сайтов, которые передрали у нас эту статью, так или сяк ссылаются на Уфоком.

Vadim Deruzhinsky писал(а):Если у вас, Vik, есть готовые статьи на такую тематику, так прямо мне присылайте. Я согласен, что не нужен испорченный телефон.
Если у вас появилось какое-то новое интересное исследование – сразу присылайте его мне, тут же опубликуем.


У меня хватает времени только на статьи для сайта Уфокома, в основном копаю в последний год по упырям ))) Как видите, стараюсь сразу поделиться свежими материалами.
К тому же сайт у нас обновляется регулярно, и раз в месяц мы с Ильей стараемся дать по авторской статье. Так что, если вы будете к нам заглядывать хотя бы раз в месяц, то сможете и для газеты найти что-нибудь подходящее. Мы ж с Ильей не против. В новостном разделе содержится либо авторски переработанный материал, либо рерайт. Он также иногда попадает в газету после кучи перепечаток по сети )))

Из того, что могло бы вас заинтересовать, может быть еще мой перевод с польского статьи начала ХХ века про полтергейст в Окше 1649 года.
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение butoff » Пн фев 29, 2016 8:40 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):
Если у вас появилось какое-то новое интересное исследование – сразу присылайте его мне, тут же опубликуем.



Вадим, я автор статьи, которую очень сильно передрал ваш автор - М. Голденков. Кроме того, что писал Виктор, я еще специально сравнил - все сайты, которые скопировали нашу статью упоминают, что Мусевич там фигурирует как автор письма в Уфоком. А Голденков просто пишет об этом Мусевиче, как якобы это просто его сведения, некого "краеведа-регионалиста". То есть тут уже просто какая-то выборочная слепота... Ситуация, честно говорю, для меня не сильно приятная.

Что касается новых публикаций, то буквально на днях я опубликовал расследование той истории о которой, вот совпадение, тоже писал Голденков в вашей газете. Только я даю ссылку на его публикацию в конце. Но фактов в итоге мы собрали гораздо больше. Вот эта статья: http://www.ufo-com.net/publications/art-8705-po-kom-zvonit-budilnik.html Вы можете ее напечатать, по крайней мере пока ее кто-нибудь еще не "украл" :)
Последний раз редактировалось butoff Пн фев 29, 2016 8:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
butoff
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 1:34 pm
Откуда: Минск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение butoff » Пн фев 29, 2016 8:45 pm

Цубаки Сандзюро писал(а):я раней пра мірскі прывід пісаў тутака). Я прапанаваў даследвальнікам з рэдакцыі "Сакрэтных Доследаў" новую гіпотэзу, мо каго зацікавіць. Пакуль яна ня будьзе як след абмеркаваная, нашто друкаваць?
[/quote]

Нас тоже эта тема интересует. А где вы писали про нее? Мы с лета связывались с руководством Мирского замка, просили провести исследования, даже отправили официальное письмо, на которое пришел официальный ответ, что до конца туристического сезона они не хотят никаких исследований...
butoff
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 1:34 pm
Откуда: Минск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб мар 05, 2016 11:35 pm

Butoff:
Вадим, я автор статьи, которую очень сильно передрал ваш автор - М. Голденков. Кроме того, что писал Виктор, я еще специально сравнил - все сайты, которые скопировали нашу статью упоминают, что Мусевич там фигурирует как автор письма в Уфоком. А Голденков просто пишет об этом Мусевиче, как якобы это просто его сведения, некого "краеведа-регионалиста". То есть тут уже просто какая-то выборочная слепота... Ситуация, честно говорю, для меня не сильно приятная.

Я стал разбираться и не увидел, что именно у вас передрал Голденков. Он мне показал источники в интернете – там нет о вас никаких упоминаний. Сами эти источники, пусть их кто-то с вашей статьи копировал, он просто пересказал своими словами. Он сказал, что если бы знал, что источником информации являются наши партнёры, то обязательно бы такой источник указал. Но не было там ссылок на вас.

Я как редактор ему указал, чтобы впредь дотошнее в интернете разбираться с информацией, которую там помещают.

При этом замечу, что он просто что-то пересказал своими словами в компиляции. На 40%, как вы говорите. А 60% откуда?

Коллеги, все вы мои авторы, и я не хочу, чтобы вы с собой спорили и тем более переписывали друг у друга. Кроме того, все вы более всего у меня переписываете – в том или ином виде и везде. Но я же не встаю в позу: у моей газеты украли что-то, у меня абзац, главу или вампиров в Путчино, или что-то по истории страницами слово в слово, что я писал.

Давайте не будем тут детский сад разводить – кто у кого что украл. Вас не смущает тот факт, что ваша книга выложена для всеобщего доступа в сети? Бесплатно можно скачать.

Как равно воровство всех моих книг и книг Голденкова.

Вот что меня тревожит, когда я сейчас заключил договор с продажей моих книг для гаджетов электоронных.

Кстати, Илья, могу посодействовать, чтобы и ваша книга туда вошла. Правда, её хамским образом спёрли пираты в рунете, а вам плевать почему-то. Привести фактуру? Почему-то мне это интереснее, чем вам. Хотя речь идёт о ваших доходах как авторов.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение Vik » Вс мар 06, 2016 1:33 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Я стал разбираться и не увидел, что именно у вас передрал Голденков. Он мне показал источники в интернете – там нет о вас никаких упоминаний. Сами эти источники, пусть их кто-то с вашей статьи копировал, он просто пересказал своими словами.

При этом замечу, что он просто что-то пересказал своими словами в компиляции. На 40%, как вы говорите. А 60% откуда?


Хорошо, сравним:

Текст Голденкова: «Как пишет каменецкий краевед Георгий Мусевич, еще в начале 1990-х годов о Рожковке и возможной трагедии в ней появились публикации в местной Каменецкой газете «Ленінец» М. Мамуса, а также статья в газете «Звезда» Ковальчука, сотрудника Брестского областного телевидения. В статье «Весніка Беларускага Экзархата» Бориса Ганаго «Это наша Спасительница» автор исказил название села: вместо Рожковка написал Рожновка, а также неправильно указал фамилии почти всех жителей. Эту эстафету подхватили журналисты региональных и областных изданий, краеведы и писатели. История чудесного спасения Рожковки (под авторством М. Мамуса) была описана в книге «Память» Каменецкого района. В этом издании приводятся свидетельства Ивана Калистратовича Скалковича и Марии Дмитриевны Протасевич, непосредственных участников тех событий».

Текст Бутова: «Как пишет Георгий Мусевич, еще в начале 90-х годов о Рожковке и возможной трагедии в ней появились публикации в местной Каменецкой газете «Ленiнец» (сейчас – «Навiны Камянеччыны») М. Мамуса, учителя Каменюкской школы; в газете «Звезда» А. Ковальчука, сотрудника Брестского областного телевидения; «Веснiке Беларускага Экзархата» Б. Ганаго и др. В своей статье «Это наша Спасительница» Борис Ганаго исказил название села: вместо Рожковка написал Рожновка и неправильно указал фамилии почти всех его жителей. Эстафету подхватили журналисты региональных и областных изданий, а также краеведы, писатели. История чудесного спасения Рожковки (под авторством М. Мамуса) была описана и в книге «Память» Каменецкого района [5]. В этом издании приводятся свидетельства Ивана Калистратовича Скалковича и Марии Дмитриевны Протасевич, непосредственных участников тех событий.»

Текст Голденкова: «И вот Ирина Павлючук, ведущий библиограф краеведческого отдела Брестской областной библиотеки, которая давно собирает материалы о Рожковке со ссылкой на свою на свою тетю Нину Збудскую, утверждает, что это был майор, звали его Николай Нейман и он якобы потомок русских эмигрантов. В середине 1990-х годов он вроде бы даже приезжал в Рожковку. Потом связи оборвались».

Текст Бутова: «Ирина Павлючук, ведущий библиограф краеведческого отдела Брестской областной библиотеки, которая давно собирает материалы о Рожковке со ссылкой на свою тетю Нину Збудскую, утверждает, что это был майор, звали его Николай Нейман и он якобы потомок русских эмигрантов. В середине 1990–х годов он вроде бы даже приезжал в Рожковку. Потом связи оборвались [3].»

Текст Голденкова: «Более углубленное и обстоятельное изучение вопроса провел Вячеслав Семаков и немецкий издатель Валерий Риппергер, работавший над этой темой в архивах Германии. В статье, впервые опубликованной в беларусской газете «Заря» в 2009 году, приводится другое имя. Согласно авторам это был действительно майор, но звали его Эмиль Альберт Генрих Пауль Хербст. Его появление в Беловежской пуще также удалось проследить. Один из организаторов нацистского террора Герман Геринг для охраны пущи – охотничьего хозяйства рейха – выделил батальон люфтваффе под командованием Хербста, чтобы навести здесь «долгожданный порядок». По немецким сведениям, в это время в пуще и ее окрестностях действовало 4-5 тысяч партизан. Каратель Хербст был, тем не менее, довольно мягок с местным мирным населением и во время своей службы (сентябрь 1942 – март 1943 года) его приближенные иногда отпускали даже евреев и коммунистов, что впоследствии ставилось ему в вину немецким командованием».

Текст Бутова: «Более углубленное и обстоятельное изучение вопроса провел Вячеслав Семаков и немецкий издатель Валерий Риппергер, работавший над этой темой в архивах Германии. В статье, впервые опубликованной в белорусской газете «Заря» в 2009 году, приводится другое имя, также как и иное воинское звание летчика [7]. Согласно изысканиям авторов, это был действительно майор, но звали его Эмиль Альберт Генрих Пауль Хербст. Его появление в Беловежской пуще также удалось проследить. Один из организаторов нацистского террора Герман Геринг для охраны пущи – охотничьего хозяйства рейха – выделил батальон люфтваффе (авиации) под командованием Хербста, чтобы навести здесь «долгожданный порядок». Кроме усиленного батальона охраны, в распоряжении Хербста было подразделение для борьбы с партизанами и браконьерами. По немецким сведениям, в это время в пуще и ее окрестностях действовало около 4-5 тысяч партизан. Майор Хербст создал в лесничествах и селениях опорные пункты и мобильные отряды пехоты для розыска партизан и борьбы с ними. Хербст был довольно мягок с местным населением и во время своей службы (сентябрь 1942 – март 1943 года), его приближенные иногда отпускали даже евреев и коммунистов, что впоследствии даже ставилось ему в вину немецким командованием.»

И вы здесь ничего «не увидели»? Странно как-то.

И дело не в том, что остальные 60% или больше является авторскими, а в том, что эти фрагменты текста были передраны дословно. Как никак, это все же плагиат. В общепринятых правилах исследовательской этики принято либо пересказывать чужие слова, либо их цитировать. Но вовсе не выдавать их за свои. Нам за такие дела доводилось пинать и своих же коллег по «Космопоиску», когда так же «передирались» без цитирования чужие тексты (даже совсем не наши) и на это нам указывали сторонние люди.

Vadim Deruzhinsky писал(а):Он сказал, что если бы знал, что источником информации являются наши партнёры, то обязательно бы такой источник указал. Но не было там ссылок на вас.


Это опять же не снимает вопрос с «передиранием» фрагментов текста напрямую. Да и, как я говорил раньше, современные информационные технологии позволяют вычислить автора, достаточно воспользоваться поисковиками.

Vadim Deruzhinsky писал(а):Вас не смущает тот факт, что ваша книга выложена для всеобщего доступа в сети? Бесплатно можно скачать. Как равно воровство всех моих книг и книг Голденкова.


Вообще-то это не книга, а статья. И... совсем не смущает. Так как мы работаем не ради коммерческой выгоды, а ради самих исследований. Мы пишем статьи для интересующихся людей и таких же исследователей, как мы. Но если передирают – это уже совсем другой вопрос.

Vadim Deruzhinsky писал(а):Коллеги, все вы мои авторы, и я не хочу, чтобы вы с собой спорили и тем более переписывали друг у друга. Кроме того, все вы более всего у меня переписываете – в том или ином виде и везде. Но я же не встаю в позу: у моей газеты украли что-то, у меня абзац, главу или вампиров в Путчино, или что-то по истории страницами слово в слово, что я писал.


Никто здесь не хочет ссориться. Просто имел место факт, и чтобы такое не повторилось, нужно расставить все точки над «и». И я не знаю, чтобы кто-то из наших что-то «украл» у вашей газеты. Мы пользуемся вашими (и не только вашими) материалами, но всегда в рамках общепринятых правил: пересказываем, цитируем, ссылаемся. Это нельзя назвать «кражей». Если у вас есть конкретные претензии по поводу нарушения авторского права – укажите, мы постараемся это исправить.

Думаю, тему можно закрыть. А то пререкаться можно бесконечно.
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс мар 06, 2016 8:47 pm

Vik:
Думаю, тему можно закрыть. А то пререкаться можно бесконечно.

Я согласен. Голденкову я свои «фи» с вашей подачи выставил, "дал пистонов". Но он клянётся, что просто брал цитаты из сети, где не были указаны авторы.

К вопросам авторства у нас сейчас существенно больше ответственность, потому что с нового полугодия наша газета будет продаваться в Украине, России, странах Балтии и в Германии. С авторами этих государств мы, конечно, не собираемся вступать в авторские споры.

Хочешь сослаться на какой-то текст – ссылка в кавычках как цитата. Неизвестно имя автора текста – помести адрес ресурса. Уж он есть в любом случае.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение butoff » Пн мар 07, 2016 4:36 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):При этом замечу, что он просто что-то пересказал своими словами в компиляции. На 40%, как вы говорите. А 60% откуда?


Есть прекрасные сервисы в интернете, которые позволяют находить копии текстов - на всех сайтах и можно отследить, кто что убрал, кто что скопировал. Мы иногда отслеживаем и пишем вначале тем, кто передирал, потом провайдерам. Были случаи, когда закрыли целый сайт, правда потом открыли так как они удалили статью. Интересно, что за ссылку он вам показал? Во всех сслылках, которые я просматривал "Уфоком" фигугриует, а вот мою фамилию убирают.

Vadim Deruzhinsky писал(а):Кстати, Илья, могу посодействовать, чтобы и ваша книга туда вошла. Правда, её хамским образом спёрли пираты в рунете, а вам плевать почему-то. Привести фактуру? Почему-то мне это интереснее, чем вам. Хотя речь идёт о ваших доходах как авторов.


Можно поподробнее. О какой книге идет речь? У меня сейчас вышла книга "Мракоборец" и еще пару книг. Я давно хотел попробовать систему с продажей электронных книг. Можете помочь с этим?
butoff
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 1:34 pm
Откуда: Минск

Re: Свежий номер АГСИ +

Сообщение grron » Пн мар 07, 2016 5:15 pm

Кто хочет бороться с плагиатом вот ссылка https://www.etxt.ru/antiplagiat/ Там можно онлайн, а можно скачать специальную прогу и прямо из ПК искать совпадения. Просто вводишь цитату и она ищет по сети. Если нашла, то выдаёт на каких сайтах, каков процент совпадений и выделяет совпадения.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron