Тема для коментариев к россиянским телешоу.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Тема для коментариев к россиянским телешоу.

Сообщение Эгил » Пт окт 24, 2008 6:38 pm

Вообщем, я тут за несколько дней(по мере возможностей) , просмотрел несколько российских телешоу. Поэтому поводу хочу создать специальную тему - для коментариев.

Я считаю, что темы очень острые и отражают всю ситуацию российских проблем и как мне кажется многие ответы на главный вопрос - почему Россия все время «валит с больной головы на здоровую» - ищет бревно в глазах своего соседа.

Думаю, что можно начать с любой телепередачи, а потом по-мере обсуждения добавлять все то, что как кажется имеет отношение или стоит внимания обсудить. Ну, а дальше по ходу дела - т.с. «в рабочем режиме».... Цель - разоблачение всякой лжи и демагогии.

Ну, для началя допустим такое любопытное шоу «Дискуссия о цензуре в Интернете.»

Предлагаемая предистория : Shevyakov (tarlith) vs Alksnis (v_alksnis) - part 1 - (6 частей) - http://www.youtube.com/watch?v=b5ml96a9hBA

«Только ночью» (6 частей)- http://www.youtube.com/watch?v=Cv8Zvhqd ... re=related
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Тема для коментариев к россиянским телешоу.

Сообщение propolis » Пт окт 24, 2008 7:36 pm

Эгил писал(а):Вообщем, я тут за несколько дней(по мере возможностей) , просмотрел несколько российских телешоу. Поэтому поводу хочу создать специальную тему - для коментариев.

Я считаю, что темы очень острые и отражают всю ситуацию российских проблем и как мне кажется многие ответы на главный вопрос - почему Россия все время «валит с больной головы на здоровую» - ищет бревно в глазах своего соседа.

Думаю, что можно начать с любой телепередачи, а потом по-мере обсуждения добавлять все то, что как кажется имеет отношение или стоит внимания обсудить. Ну, а дальше по ходу дела - т.с. «в рабочем режиме».... Цель - разоблачение всякой лжи и демагогии.

Ну, для началя допустим такое любопытное шоу «Дискуссия о цензуре в Интернете.»

Предлагаемая предистория : Shevyakov (tarlith) vs Alksnis (v_alksnis) - part 1 - (6 частей) - http://www.youtube.com/watch?v=b5ml96a9hBA

«Только ночью» (6 частей)- http://www.youtube.com/watch?v=Cv8Zvhqd ... re=related


Эгил. Извините какие там шоу когда по каналу РТР в програме Вести ведущий прямым текстом сообщает зрителям что УПА это предатели садисты убийцы насильники и тд и тп.
Мозги людям промыли основательно.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Re: Тема для коментариев к россиянским телешоу.

Сообщение Эгил » Пт окт 24, 2008 8:13 pm

propolis писал(а):
Эгил писал(а):Вообщем, я тут за несколько дней(по мере возможностей) , просмотрел несколько российских телешоу. Поэтому поводу хочу создать специальную тему - для коментариев.

Я считаю, что темы очень острые и отражают всю ситуацию российских проблем и как мне кажется многие ответы на главный вопрос - почему Россия все время «валит с больной головы на здоровую» - ищет бревно в глазах своего соседа.

Думаю, что можно начать с любой телепередачи, а потом по-мере обсуждения добавлять все то, что как кажется имеет отношение или стоит внимания обсудить. Ну, а дальше по ходу дела - т.с. «в рабочем режиме».... Цель - разоблачение всякой лжи и демагогии.

Ну, для началя допустим такое любопытное шоу «Дискуссия о цензуре в Интернете.»

Предлагаемая предистория : Shevyakov (tarlith) vs Alksnis (v_alksnis) - part 1 - (6 частей) - http://www.youtube.com/watch?v=b5ml96a9hBA

«Только ночью» (6 частей)- http://www.youtube.com/watch?v=Cv8Zvhqd ... re=related


Эгил. Извините какие там шоу когда по каналу РТР в програме Вести ведущий прямым текстом сообщает зрителям что УПА это предатели садисты убийцы насильники и тд и тп.
Мозги людям промыли основательно.


Да в том то и дело, что много клеветы по телевидению делают в России авторитетные люди - им верят, но вот ведь какая беда - они настолько заврались в своих шоу, что запутались во лжи. Лжец - рано или поздно попадается, нужно только отслеживать.

И вот ведь главное что интересно, на личном опыте убедился в том, что если в случаях когда ложь опровергается или возникает ситуация когда россиянская позиция допускает ошибку, то просто либо лишают слова самым неприличным образом, либо вырезают из передачи полностью.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Yoda » Сб окт 25, 2008 8:56 am

Россиян понесло не по децки с колен подниматься и поднимать голову. Некоторые успехи этого года вскружили голову. И теперь РФ превратилась в основной своей массе в оголтелого национал-шовиниста на базе культуры зоны и при поддержке криминального капитала. На данный момент что может быть более противным и неприемлемым чем Россия? Наверное ничего. Россия догнала по своему дибилизму в экономике и внешней политике такого идиота как США. Но это было бы ничего, если бы не поиск врага, мешающего с колен подниматься. Все, кто что-либо пытается России объяснить, сразу попадают в разряд предателей и врагов. А это уже не шуточки! Поэтому всем настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ смотреть "К барьеру" с Соловьевым. Там пределы шовинистического маразма каждый раз раздвигаются и открывается бездна...
С другой стороны, давно было нужно создать противовес империалистическим устремлениям США. Но не до такой же степени!

Одним словом, желаю России и США успешно погибнуть в начинающемся кризисе. Чем хуже им, тем спокойнее нам, всяким беларусам, украинцам, прибалтам... И пусть последних я ненавидел лютой ненавистью, но они душки по стравнению с москалями.

А про телепередачи - лучше российские не смотреть. ТАМ НЕТ НИ СЛОВА ПРАВДЫ. Советую уж лучше евроньюс и почитывать сайт СиЭнЭн.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс окт 26, 2008 4:02 am

Yoda: «Россия догнала по своему дибилизму в экономике и внешней политике такого идиота как США».

Это не так. Что касается экономики, то РФ в мировом объеме ВВП занимает только несколько мизерных процентов (меньше Китая и стран Азии), а 20% мирового ВВП – США, 25% - страны ЕС.

Что касается передач, то тут я тоже поражаюсь. Например, вчера посмотрел КВН. Все российские команды нашли «юмором КВН» оскорбить Саакашвили и Грузию, нашли аплодисменты в московской аудитории ужимками о том, что «Россия всех уроет», что «Все еще подавятся Россией», что «У России нет друзей, но так тем хуже всем», что «наш Медведев сделает Империю» и прочее шовинистическое, что я увидел в этом «юморе» россиян. Это откровенный российский национализм, от которого полшага до русского нацизма и до Третьей империалистической мировой войны.

Почему русские так ненавидят всех и вся? Потому что себя считают «изобретателями слонов» и «погонялом» народов. Наверно, пора бы избавляться от таких колониальных представлений, в которых свое самоутверждение строится за счет принижения свободы соседей. Сей призыв, конечно, ничего в РФ и на ТВ РФ не изменит, поэтому мы будем наблюдать все более возрастающий имперский дебилизм в России, который перерастет неизбежно в новое качество русского фашизма. Что охватит там уже всех и вся. И будет означать НОВУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Эгил » Вт окт 28, 2008 3:44 pm

Была недавно какая-то передача, где Жириновский просто вытирал ноги об Украину, - вот она: http://www.youtube.com/watch?v=L761eYgq ... re=related

Скажыце калi ласка, вы не знаете что это за передача, а то очень хотелось бы целиком ее видеть.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср окт 29, 2008 3:57 am

Yoda: «Поэтому всем настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ смотреть "К барьеру" с Соловьевым. Там пределы шовинистического маразма каждый раз раздвигаются и открывается бездна...»

Нет, это как раз надо смотреть. Там выпирают все идеи и тайные мысли Кремля. Жирик там наехал на АГЛ, сказав, что «Беларусь спасет снайпер». Это уже сигнал к тому, что в Кремле не исключают вариант ликвидации АГЛ путем российского снайпера.

То есть, уже хищники затеяли против Беларуси ПАКОСТЬ как вариант. А Жирик проговорился. Интересно – а как на это отреагировала наша служба охраны президента?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Сергей Романов » Ср окт 29, 2008 8:57 pm

Yoda писал(а):А про телепередачи - лучше российские не смотреть. ТАМ НЕТ НИ СЛОВА ПРАВДЫ. Советую уж лучше евроньюс и почитывать сайт СиЭнЭн.


Ага, в евро-нюс вы правду увидели... :D
тридцать лет назад одно слово промелькнуло... :twisted:
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Ср окт 29, 2008 9:01 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):И будет означать НОВУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ.

А мировая война никогда не прекращалась.
Меняются лишь способы человеко-люквидаций, открытые на скрытные. Последние люли не замечают. И уверены, что живут в мире...
Уже много лет все боевые действия на планете ведут сша и их союзники. а виноваты у вас потерпевшие... :mrgreen:
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Ср окт 29, 2008 9:03 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):То есть, уже хищники затеяли против Беларуси ПАКОСТЬ как вариант.

И давно вы позеленели?
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение DeadlY » Ср окт 29, 2008 10:43 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Это не так. Что касается экономики, то РФ в мировом объеме ВВП занимает только несколько мизерных процентов (меньше Китая и стран Азии), а 20% мирового ВВП – США, 25% - страны ЕС.


ЭЭЭ, нет, вы не совсем правы. По данным МВФ на 2007 год Российская Федерация занимает как раз-таки 7 место в рейтинге стран-лидеров мировой экономики.

По объёму ВВП первое место в мире занимает США, но по ВВП на душу населения лидирует Люксембург. Россия занимает, по разным оценкам, от 6 до 10 места в мире по объёму, но лишь 59 место в расчёте на душу населения. Объём ВВП России в 2005 году составил 766,2 миллиарда долларов по рыночному валютному курсу [1] и 1723 миллиарда долларов по паритету покупательной способности.


Для примера. Республика Беларусь:

73 место по ВВП на душу населения
62 в мире

:)
DeadlY
 

Re: Тема для коментариев к россиянским телешоу.

Сообщение SET » Вс дек 14, 2008 9:49 pm

Эгил писал(а):
propolis писал(а):
Эгил писал(а):Вообщем, я тут за несколько дней(по мере возможностей) , просмотрел несколько российских телешоу. Поэтому поводу хочу создать специальную тему - для коментариев.

Я считаю, что темы очень острые и отражают всю ситуацию российских проблем и как мне кажется многие ответы на главный вопрос - почему Россия все время «валит с больной головы на здоровую» - ищет бревно в глазах своего соседа.

Думаю, что можно начать с любой телепередачи, а потом по-мере обсуждения добавлять все то, что как кажется имеет отношение или стоит внимания обсудить. Ну, а дальше по ходу дела - т.с. «в рабочем режиме».... Цель - разоблачение всякой лжи и демагогии.

Ну, для началя допустим такое любопытное шоу «Дискуссия о цензуре в Интернете.»

Предлагаемая предистория : Shevyakov (tarlith) vs Alksnis (v_alksnis) - part 1 - (6 частей) - http://www.youtube.com/watch?v=b5ml96a9hBA

«Только ночью» (6 частей)- http://www.youtube.com/watch?v=Cv8Zvhqd ... re=related


Эгил. Извините какие там шоу когда по каналу РТР в програме Вести ведущий прямым текстом сообщает зрителям что УПА это предатели садисты убийцы насильники и тд и тп.
Мозги людям промыли основательно.


Да в том то и дело, что много клеветы по телевидению делают в России авторитетные люди - им верят, но вот ведь какая беда - они настолько заврались в своих шоу, что запутались во лжи. Лжец - рано или поздно попадается, нужно только отслеживать.

И вот ведь главное что интересно, на личном опыте убедился в том, что если в случаях когда ложь опровергается или возникает ситуация когда россиянская позиция допускает ошибку, то просто либо лишают слова самым неприличным образом, либо вырезают из передачи полностью.


Совсем не согласен 8) 15 лет Россию "топтали" как хотели, а тут вдруг она показала зубки. И все накинулись: ТИРАНЫ!!! Народ, откройте глаза, кто кого тиранит? По моему УПА это банда террористов(в современном понимании). Ясам жил 25 лет в Украине и знаю как народ к этому относится! А если б в Беларуси была нефть, она ее бесплатно бы разавала своим друзьям? :lol:. Или за деньги, но себе в убыток?? А ложь и на БТ, причем не прикрытая, а про западные СМИ я вобще разговаривать не хочу. Надо уметь анализировать, спокойно анализировать, тогда все станет на свои места :lol:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Про все

Сообщение SET » Вс дек 14, 2008 9:53 pm

Совсем не согласен 8) 15 лет Россию "топтали" как хотели, а тут вдруг она показала зубки. И все накинулись: ТИРАНЫ!!! Народ, откройте глаза, кто кого тиранит? По моему УПА это банда террористов(в современном понимании). Ясам жил 25 лет в Украине и знаю как народ к этому относится! А если б в Беларуси была нефть, она ее бесплатно бы разавала своим друзьям? :lol:. Или за деньги, но себе в убыток?? А ложь и на БТ, причем не прикрытая, а про западные СМИ я вобще разговаривать не хочу. Надо уметь анализировать, спокойно анализировать, тогда все станет на свои места :lol:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: Про все

Сообщение propolis » Пн дек 15, 2008 1:30 am

SET писал(а):Совсем не согласен 8) 15 лет Россию "топтали" как хотели, а тут вдруг она показала зубки. И все накинулись: ТИРАНЫ!!! Народ, откройте глаза, кто кого тиранит? По моему УПА это банда террористов(в современном понимании). Ясам жил 25 лет в Украине и знаю как народ к этому относится! А если б в Беларуси была нефть, она ее бесплатно бы разавала своим друзьям? :lol:. Или за деньги, но себе в убыток?? А ложь и на БТ, причем не прикрытая, а про западные СМИ я вобще разговаривать не хочу. Надо уметь анализировать, спокойно анализировать, тогда все станет на свои места :lol:


Ваше личное мнение услышано но не принято :D . А анализ все равно у каждого свой смотря какие тараканы в голове бегают. В Беларуси если не знаете своя нефть есть :wink:
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Re: Про все

Сообщение Эгил » Пн дек 15, 2008 5:51 pm

SET писал(а):Совсем не согласен 8) 15 лет Россию "топтали" как хотели, а тут вдруг она показала зубки.


Ага, все эти 15 лет как бешенный кабан всех подряд бадает только по той причине что Америку ненавидит.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7