Тема для коментариев к россиянским телешоу.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение SET » Чт май 24, 2012 6:40 am

Эгил, а с чего вы решили, что этот бред придумали россияне. Все вопросы к Евродепутатам. Дыма без огня не бывает. Маразм с "мультикультурой" в европе зашкаливает все допустимые нормы. Я не удивлюсь, что то, что вами написано (и вы считаете маразмом) произойдет в ближайшее время. Хотя есть надежда на Международную федерацию хоккея с шайбой, там вполне здравомыслящие люди. Спорт и политика не совместимы, а его используют уже, как инструмент давления на несогласных.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение magambaman » Чт май 24, 2012 9:18 am

"Политкорректность" в отношении сборных Финляндии и Швеции была проявлена авансом на Чемпионате Мира прошлого года в Словакии.Где эти команды играли в финале.Сборная хозяев,по установившейся традиции,проявила гостеприимство, даже не выйдя из группы.(И европарламентариев всё устроило).А вообще самой "мультикорректной " командой следует признать сборную США.Два золота за всю историю ЧМ.Сборные иных стран на её фоне выглядят просто хоккейными агрессорами.
Думаю было бы справедливо,и надеюсь члены фракции Европарламента «Альянс либералов и демократов за Европу» привнесут эту идею - Что не только хоккейные,но и другие спортивные результаты,должны определяться путём голосования.Думаю это было бы абсолютно в духе политики социального и культурного либерализма.

На хоккейных сайтах,этой "сенсационной" новости(чтоб бронзу финнам отдать) я не нашёл.Есть в блогах,на форумах.Чушь короче.Но нашёл другое.


Евгений Ворсин: "Вопрос переноса ЧМ-2014 только потому, что кому-то что-то не нравится в Беларуси, был признан неуместным"
Глава Федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин рассказал, как на конгрессе ИИХФ, который прошел в Хельсинки, обсуждался вопрос о возможности переноса ЧМ-2014 из Беларуси в другую страну.

- Открывавший конгресс Фазель во вступительной речи упомянул о давлении на международную федерацию со стороны многих общественных организаций, их лидеров. Привел петицию с 30 тысячами подписей. Но резюмировал так: «Мы уважаем чужое мнение, однако население Европы - около полумиллиарда. И тридцать тысяч - не тот процент, который должен решать подобные вопросы».

В общем, обсуждение каких-то санкций только потому, что кому-то что-то не нравится в Беларуси, было признано неуместным. Возражений не последовало, - цитирует Ворсина "Прессбол".

http://hockey.kulichki.net/news/88553.htm

Так что фэсту быть!Поглядим как в наших пенатах будет спорт разделён с политикой.Гы-гы.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Тема для коментариев к россиянским телешоу.

Сообщение Эгил » Пн мар 11, 2013 9:26 pm

Шовинист из России Михаил Александров - "Западные украинцы вредное образование на теле славянства". Этот полный ДЕБИЛ специально приехал из Москвы в Ригу глумиться враньем и оскорблениями над народами... смотрите передачу Без Цензуры на канале для русских http://www.materik.ru/rubric/detail.php ... 0&ID=15978
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Тема для коментариев к россиянским телешоу.

Сообщение DM » Чт мар 14, 2013 6:29 pm

Удивительный болван.как и его шеф Затулин.Особенно понравилось .как после 6 века славяне превратились в балтов и про полезность депортаций
DM
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:52 am

Re: Тема для коментариев к россиянским телешоу.

Сообщение Эгил » Чт мар 14, 2013 6:31 pm

DM писал(а):Удивительный болван.как и его шеф Затулин.Особенно понравилось .как после 6 века славяне превратились в балтов и про полезность депортаций


Я вообще не понимаю какое отношение упомянтые славяне(?) 6 века имеют к русским иммигрантам. Понравилось и про гапологруппу r1a, что это мол русская. Мол, раз r1a - значит Россия и русские. Да там много всего, в двух словах этого нацика описать нельзя. В ответ на затронутые им вопросы можно привести целые книги.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Тема для коментариев к россиянским телешоу.

Сообщение Сибиряк » Чт мар 14, 2013 6:56 pm

DM писал(а):Удивительный болван.как и его шеф Затулин.Особенно понравилось .как после 6 века славяне превратились в балтов и про полезность депортаций


Запятые тоже есть на клавиатуре,надо только нажимать "Shift". 8)
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: Тема для коментариев к россиянским телешоу.

Сообщение DM » Чт мар 14, 2013 6:59 pm

А я не знал.Мне точки больше нравятся
DM
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:52 am

Re: Тема для коментариев к россиянским телешоу.

Сообщение Сибиряк » Чт мар 14, 2013 7:01 pm

DM писал(а):А я не знал.Мне точки больше нравятся


Вот я и подумал: " надо подсказать человеку"......
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: Тема для коментариев к россиянским телешоу.

Сообщение darlock » Пт мар 15, 2013 12:19 am

Эгил писал(а):Шовинист из России Михаил Александров - "Западные украинцы вредное образование на теле славянства". Этот полный ДЕБИЛ специально приехал из Москвы в Ригу глумиться враньем и оскорблениями над народами... смотрите передачу Без Цензуры на канале для русских http://www.materik.ru/rubric/detail.php ... 0&ID=15978


Эгил, успокойся ты насчет Задорнова. Ну ведь все уже признали, что он просто сценический клоун!
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Тема для коментариев к россиянским телешоу.

Сообщение Эгил » Пт мар 15, 2013 5:01 am

Михаил Владимирович Александров

В президентском послании Владимира Путина национальному вопросу уделено много внимания. Фактически этот вопрос проходит красной нитью через все послание. Не случайно, выступление Путина вызвало множество комментариев в рядах русского движения. Надо сказать, что большинство этих комментариев носят поверхностный характер и недооценивают тот важный поворот в сторону русского народа, который нашел отражение в послании Президента. Между тем, послание затронуло практически весь комплекс вопросов, касающихся положения русских в России: идеологических, демографических, политических и экономических. И это – очень важный индикатор того, что в национальной политике государства наметился серьезный поворот. Попробуем разобраться, проанализировав соответствующие положения послания.

Демография безусловно – важнейший вопрос для выживания русской нации. Не будет демографического роста никакая политика, экономика и идеология ничего не дадут.

В послании, помимо уже действующего «материнского капитала», предусмотрены меры на поощрение рождаемости в русских регионах. «Уже начиная с 2013 года начнём выплаты дополнительных пособий при рождении третьего и последующего детей в тех регионах страны, где демографическая ситуация пока хуже, чем в среднем по стране. Таких субъектов Федерации у нас пятьдесят. Большая их часть сосредоточена в Центральном, Северо-Западном, Приволжском и Дальневосточном федеральных округах.»

Регионам также поручается разработать свои демографические программы. «Кроме того, напоминаю главам всех субъектов России о необходимости создания и осуществления собственных региональных программ демографического развития.». То есть теперь у регионов есть карт-бланш. Будут нормальные региональные руководители, будет и стимулирование рождаемости.

Но этим демографические меры не ограничиваются. Предусмотрены шаги по повышению продолжительности жизни русского населения. «Однако уровень смертности у нас ещё очень высок, особенно среди мужчин среднего возраста. Мы вместе обязаны преодолеть, прямо скажу, безответственное отношение общества в вопросах здорового образа жизни. Наряду с развитием здравоохранения больше внимания следует уделять сбережению здоровья». Помимо борьбы с курением, алкоголизмом и наркоманией, «важнейшее направление – развитие физической культуры и спорта, особенно среди молодёжи».

«Нужно развивать систему технического и художественного творчества, открывать кружки, секции, летние спортивные лагеря, специальные познавательные туристические маршруты для детей. Всё это должно быть доступно каждому ребёнку, вне зависимости от места жительства или материального положения семьи.»

Могут возразить, что данная политика затронет всех, в том числе и нацменов. Но не надо забывать, что смертность от алкоголизма и наркомании выше всего среди русского населения (ну если чукчей не считать). Поэтому данные меры пойдут на пользу прежде всего русским.

Важный акцент в демографической политике сделан на возвращение соотечественников: «Процесс получения гражданства для наших соотечественников, для тех, кто культурно и духовно близок России, затруднён и до безобразия забюрократизирован... Поручаю разработать ускоренный порядок предоставления российского гражданства нашим соотечественникам, носителям русского языка и русской культуры, прямым потомкам тех, кто родился и в Российской империи и в Советском Союзе».

Некоторые наши националисты неправильно поняли эту позицию Президента, посчитав, что она подразумевает предоставление гражданства всем среднеазиатам и кавказцам. Но это – от неграмотности. В российском законодательстве соотечественниками считаются те, у кого предки родились на территории РФ в ее нынешних границах. Да к тому же они должны еще ассоциироваться с русским языком и культурой. Поэтому какие-нибудь черкесы или финны в эту категорию не попадают. Речь идет преимущественно о русских, а также малороссах, белорусах, русскоязычных татарах башкирах, якутах итп. Но представителей российских нацменьшинств за пределами РФ – считанные единицы


Миграция в послании не рассматривается как метод решения демографической проблемы. То есть концепция жидолибералов по замещению русского населения выкинута на помойку. Миграция рассматривается исключительно с точки зрения обеспечения притока квалифицированной рабочей силы. «Россия нуждается в притоке новых сил, безусловно. Нуждается в умных, образованных, трудолюбивых людях, которые не просто хотят здесь подработать и уехать, а хотят переехать, обосноваться в России и считают Россию своей родиной. Однако действующие правила не способствуют этому процессу. Скорее, наоборот.» Правила, по словам Путина, будут менять. Предусматривается ужесточение наказания за незаконную миграцию и за нарушения в сфере регистрационного учёта. Более того, из стран СНГ не позднее чем в 2015 году въезд в Россию должен быть разрешён исключительно по заграничным, а не внутренним паспортам других стран.

К тому же, предусматривается оказание странам СНГ помощи в преподавании русского языка. Наряду с предусмотренным сейчас ограничением на работу в РФ тех, кто не знает русский язык, эта политика должна улучшить качество мигрантов. Самые нерадивые и неграмотные будут отсеиваться.

В политической области Путин фактически повторил известную советскую формулу о борьбе с двум угрозами – великорусским шовинизмом и окраинным национализмом. Он, в частности, сказал: «Но мы не должны забывать, что любой национализм и шовинизм наносят прямой огромный ущерб прежде всего тому народу и тому этносу, интересами которых якобы и озабочены националисты. И потому столь опасны для России любые проявления «простых и окончательных» так называемых решений, которые предлагаются националистами и экстремистами разного толка и оттенка. Какие бы громкие слова они ни произносили, они тянут нас к общественной деградации, тянут страну к распаду. Попытки провоцировать межэтническую напряжённость, религиозную нетерпимость мы должны рассматривать как вызов единству Российского государства, как угрозу для каждого из нас».

Положительным моментом является то, что Путин, в отличие от большевиков, не выделяет «шовинизм» как главную угрозу и ставит его в один ряд с национализмом меньшинств. Более того, как видно из его слов, главную угрозу представляют именно те, кто «тянет страну к распаду», то есть именно окраинные националисты. Среди русских националистов таких – явное меньшинство. Это широпаевцы и частично нацдемы. То есть, большинство русских националистов под путинское определение главной угрозы не попадают.

Еще более важным является выпад Путина против местных националистических царьков и феодалов национальных республик. Он говорит: «Мы не допустим появления в России замкнутых этнических анклавов со своей неформальной юрисдикцией, живущих вне единого правового и культурного поля страны, с вызовом игнорирующих общепринятые нормы, законы и правила». Это касается прежде всего Татарстана, где даже законодательство противоречит общероссийскому, но также и кавказских республик, где существуют неформальные нормы поведения, создающие приоритет титульным этносам. Если за словами послания на этом направлении последуют реальные дела, то это будет означать принципиальный поворот в госполитике.

Экономика

В послании просматривается четкая линия на восстановление справедливого баланса в вопросе финансирования русских и не русских регионов. С этой целью у регионов расширяется собственная налоговая база. По словам президента, «Надо последовательно двигаться к тому, чтобы все российские регионы без исключения стали экономически самостоятельными и в полном смысле слова субъектными. Поэтому нам нужно немного менять логику межбюджетных отношений… Нужно создавать и укреплять экономическую базу территорий, помогать тем, кто работает инициативно на местах. В качестве первоочередных шагов на муниципальный уровень будет передана основная масса налогов от малого бизнеса, который сейчас работает в условиях специальных налоговых режимов. Кроме того, отменяются многие федеральные льготы по налогу на имущество и земли юридических лиц. Эти средства также будут поступать в региональные и местные бюджеты… Для укрепления собственной налоговой базы регионов надо предоставить им право перейти к налогообложению недвижимого имущества, исходя из кадастровой стоимости, причём начиная уже с 2014 года.»

Таким образом, регионы будут финансироваться в гораздо большей степени за счет собственных средств, а не за счет федеральных дотаций. Т.е. Кавказ будет вынужден сам себе зарабатывать на жизнь. Конечно, понятно, что совсем от дотаций Кавказу власть не откажется, но по крайней мере, эти дотации будут введены в разумно русло, а русские регионы смогут оставлять гораздо большую долю средств у себя.

К этой сфере относится также концепция рассосредоточения высшего образования. «Было бы правильно, чтобы приоритетную поддержку получили те вузы, которые работают в регионах, сотрудничают с крупнейшими предприятиями регионов, вместе с ними продвигают научные исследования и разработки, чьи выпускники уже в период учёбы связывают своё будущее с тем местом, где они живут и учатся. Именно в таких вузах нужно открывать больше дополнительных бюджетных мест, государство должно оказать поддержку программам развития таких вузов».

Таким образом, можно ожидать что образование кавказцев постепенно перекочует в их собственные республики,. Это позволит избежать массового присутствия кавказских студентов в русских городах. С другой стороны, депрессивные русские регионы получат возможность иметь собственные учебные заведения, что будет способствовать их экономическому развитию.

Идеология по национальному вопросу, пожалуй, остается самым слабым местом послания. Здесь по-прежнему мы видим ссылки на многонациональность России. Правда, термин «русский народ» уже звучит достаточно четко, без прежней стыдливости и оговорок. «Россия веками развивалась как многонациональное государство – изначально так было, – государство-цивилизация, скреплённое русским народом, русским языком и русской культурой, которые для всех нас родные, которые нас объединяют и не дают раствориться в этом многообразном мире», - отметил Президент.

Здесь также важно, что нас не будут «растворять», то есть концепция замещающей миграции явно отвергается.

Предусматривается также укрепление нравственности на базе традиционных ценностей. «Мы должны всецело поддержать институты, которые являются носителями традиционных ценностей, исторически доказали свою способность передавать их из поколения в поколение». И хотя, Путин эти институты не называет, но понятно, что речь идет прежде всего о РПЦ.

«Нам нужно опереться на богатство российской культуры. Россия принадлежала и принадлежит к тем странам, которые не только формируют свою собственную культурную повестку, но и оказывают влияние на всю мировою цивилизацию.»

Таким образом, общий баланс послания является, безусловно, позитивным сдвигом в пользу интересов русского народа. Надо также понимать, что Путин многие вещи не мог даже упомянуть в публичном. Поэтому, можно предположить, что фактическое понимание ситуации в верхах гораздо более правильное, чем это отражено в послании. Будем жать практической реализации озвученных положений.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Тема для коментариев к россиянским телешоу.

Сообщение Эгил » Пт мар 15, 2013 5:35 am

Просто ужас
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Тема для коментариев к россиянским телешоу.

Сообщение SET » Пт мар 15, 2013 6:25 am

Просто ужас

Ну канешно. Кстати о Латышах он ни слова не сказал :mrgreen:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: Тема для коментариев к россиянским телешоу.

Сообщение Сибиряк » Пт мар 15, 2013 8:18 am

SET писал(а):Просто ужас

Ну канешно. Кстати о Латышах он ни слова не сказал :mrgreen:



Ну так в том то и беда! :lol:
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Пред.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron