рекомендуем КНИГИ

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

рекомендуем КНИГИ

Сообщение cube » Вт окт 14, 2008 12:02 pm

ветка просто для рекомендаций интересных книг (тем кто ходит по этому форуму)
читаю Мерси Шелли "Худловары"...за свои 38 лет прочитал килотонны книг, но эта - ЗАЦЕПИЛА!
аффтар жжот нипадецки, нимагу астановиццо!!!
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Re: рекомендуем КНИГИ

Сообщение propolis » Вт окт 14, 2008 1:32 pm

cube писал(а):ветка просто для рекомендаций интересных книг (тем кто ходит по этому форуму)
читаю Мерси Шелли "Худловары"...за свои 38 лет прочитал килотонны книг, но эта - ЗАЦЕПИЛА!
аффтар жжот нипадецки, нимагу астановиццо!!!


"История имперских отношений. Беларусы и русские".
и
"Mysterium coniunctionis" нейки дедушка написал но жжот не падецки :shock:
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение cube » Вт окт 14, 2008 1:56 pm

Альфа бы почитать, его анонсированную где-то на ветках книгу...
Альфа цельного, в форме и объеме романа :roll: уже в предвкушении 8)
а вот это -
"История имперских отношений. Беларусы и русские".

где-то уже слышал...вроде два маститых белорусских историка и философа построили новую парадигму в этом вопросе? Жаль только в электронной форме еще никто не выложил -
Изображение[/url]
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение cube » Ср окт 15, 2008 11:25 am

читаем гуру 8)
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Yoda » Ср окт 15, 2008 11:48 am

cube писал(а):читаем гуру 8)
Изображение Изображение Изображение

Куб, для байфлайцев плиз ссылки в явном виде. А то картинка не отображаются :(

Рекомендую Сергея Лукьяненко "Звезды холодные игрушки" и "Звездная тень". Только читать нужно про жисть, а не космос...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Re: рекомендуем КНИГИ

Сообщение Yoda » Ср окт 15, 2008 11:54 am

cube писал(а):ветка просто для рекомендаций интересных книг (тем кто ходит по этому форуму)
читаю Мерси Шелли "Худловары"...за свои 38 лет прочитал килотонны книг, но эта - ЗАЦЕПИЛА!
аффтар жжот нипадецки, нимагу астановиццо!!!

Спиратить в эл.виде есть?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение cube » Ср окт 15, 2008 11:57 am

Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Yoda » Ср окт 15, 2008 1:31 pm

cube писал(а):http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000659174.jpg
http://www.ozon.ru/multimedia/books_cov ... 710606.jpg
http://www.ozon.ru/multimedia/books_cov ... 883518.jpg

"Худловаров" читаю в электронном виде на www.aldebaran.ru

Дзякуй, Куб!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение DeadlY » Ср окт 15, 2008 2:47 pm

Yoda писал(а):
cube писал(а):читаем гуру 8)
Изображение Изображение Изображение

Куб, для байфлайцев плиз ссылки в явном виде. А то картинка не отображаются :(


Мастер, перешёл на анлим 128/128 - 60 тыщ стоит. Про гостя уже забыл :) Рекомендую переподключится если грошы не вообрез конечно.
DeadlY
 

Сообщение cube » Ср окт 15, 2008 2:58 pm

с нетерпением жду выхода четвертой книги этой своеобразной тетралогии - "теория заговоров..." маякните если она уже пойдет в продажу :idea:
и Альфа книгу, плз вывесите ее в интернет!?!???
(просьба к Альфу)
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Yoda » Ср окт 15, 2008 3:11 pm

DeadlY писал(а):Мастер, перешёл на анлим 128/128 - 60 тыщ стоит. Про гостя уже забыл :) Рекомендую переподключится если грошы не вообрез конечно.

Грошы больш зусём няма. Крызис. Якия грошы нафик?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Alf » Ср окт 15, 2008 10:25 pm

Альф - cube.
Я Вас приветствую невысоким поднятием хвоста. Должен с сожалением констатировать следующий факт - уж так сложились жизненные обстоятельсва что я совсем недавно вылез в Интернет и разбираюсь в нём пока - как баран в амортизаторах. По этому я не нашёл другого способа как вывесить на форум своё мыло с просьбой прислать своё и я на него смогу файлом отправить Книгу и пока я не знаю другого способа вывесить или отправить пиплам. Я как то сходил в издательство, прочитали, сказали интересно - но материал стрёмный для издания и ссорится с РПЦ - никто не захотел - правда это было давно. Тем более там рядом сидела девушка которая принадлежала этой конфессии и которая кратко и однозначно высказалась в мой адресс и чьих я буду и так посмотрела - таким "добрым" взглядом истинной христианки (трудно передать) - ну так первый раз (стереотипно к человеку) на меня посмотрели волки в лесу где я дежурю (хотя даже с ними я нашёл общий язык и уважение). А я вовсе не считаю этот материал диким - наоборот - он связывает все концы от религии, НЛО и многих других вопросов.
Я так понял cube вокруг вас всюду разбросаны хвосты от тех собак которых вы съели на дорогах Интернета - так помогите разместить если не тут так где угодно в Интернете - вы же лучше знаете где и как - и эта просьба остальных тоже касается кто шарит в этом вопросе - буду только благодарен.
Alf
 

Сообщение cube » Чт окт 16, 2008 8:17 am

Альфу,
значит Вы не тот знаменитый в белорусской блогосфере "Альф" с Мемлока...а другой Альф хотя и тоже с Мемлока? и аватарки (юзерпики) у вас один в один... Совпадают, кстати, и некоторые личные данные:
тот Альф который блоггер (10 тысяч постов только на ТУТ.БАЕ) тоже живет на выселках отшельником...
как повесить в тырнете текст:
самый надежный способ (ИМХО) на бесплатном хостинге www.narod.ru сделать персональную страничку и выложить туда книгу (можно при определенной сноровке украсить иллюстрациями и вообще...) интерфейс на народе вполне понятный так-что думаю справитесь...
еще более простой способ создать собственный блог (наберите в поисковике "блог" или прямо на ТУТ.БАЕ зайдите в раздел "блоги") и тоже будет Вам счастье!
правда в случае с блогом не так можно поработать с украшательством и стилем текста как в персональной странице (фактически личным сайтом)...
на худой конец можно даже большой текст запостить куда нибудь на форум или гостевую где нет ограничений в размере текста (хотя таких наверное уже не осталось)...
и наконец, если хотите показать текст не только узкому кругу людей, а хотите популяризировать его среди широкого круга читателей закинте его в раздел "самиздат" на одной из многочисленных электронных библиотек (наберите в поисковике - "самиздат")
когда закинете текст не забудьте ЗАПОСТИТЬ СЮДА СЦЫЛКУ! книгу обещаю прочитать и мнение свое о ней выложить...
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Эгил » Сб окт 18, 2008 4:18 pm

Я вот тоже хотел бы порекомендовать одну книгу — думаю она полна интересных тезисов собранных за долгии годы священиком ЛПЦ Янисом Калниньшом : «Комментарии к истории Латвийской Православной Церкви»

О чем книга:

Книга о. Иоанна — «Комментарии к истории Латвийской Православной Церкви» — вышла в продажу весной 2007 года и была быстро раскуплена.
Чем же о. Иоанн досадил своему епископу? Ответ, прежде всего, надо искать в личной истории Яниса Калниньша. Будучи одним из немногих латышей — священников Латвийской Православной Церкви (по-моему, таковых всего семь), он всегда был в опале. Это при том, что фактически он — единственный автор и издатель православной литературы по-латышски после 1944 года. Он — кропотливый биограф довоенного архиепископа Рижского Иоанна (Поммера), и на основании собранных именно им в течение долгих лет материалов РПЦ МП канонизировала архиепископа Иоанна.
Но этой к канонической санкции он шел все время... Ему постоянно ставился в вину грех цареградолюбия, т.е., симпатии к Константинопольскому Патриархату. О. Иоанн убежден, что присоединение ЛПЦ к МП в 1940 году было неканоничным и нелегитимным, и что ЛПЦ должна вернуться под омофор Вселенского Патриарха. Московский Патриархат же боится повторения эстонского сценария(уход от Московии под юрисдикцию Константинополя). Проблема в том, что о. Иоанн разработал детальный канонический анализ в защиту своих тезисов, а у руководства МП такого анализа нет. Даже самому светскому человеку известно, что «воссоединение» 1940 года произошло принудительно, под дулом пистолета и по указке Иосифа Виссарионовича
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение 1250 » Пт окт 24, 2008 10:59 pm

"История имперских отношений. Беларусы и русские".

Падкажыце, калі ласка, дзе можна купіць, напрыклад, у Гомелі.
Аватара пользователя
1250
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 5:39 pm
Откуда: Беларусь

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron