рекомендуем КНИГИ

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: рекомендуем КНИГИ

Сообщение Baleiro » Ср фев 26, 2014 8:21 am

Одно время зачитывалась Дозорами Лукьяненко (это по книгам которого сняты фильмы "Ночной Дозор" и "Дневной Дозор", лидеры кассовых сборов 2004 и 2006 гг.)... Вот его отношение к последним украинским событиям -

Сергей Лукьяненко запретил переводить свои книги на украинский язык

24 февраля 2014 в 15:36
Lenta.ru


Писатель Сергей Лукьяненко запретил переводить свои книги на украинский язык. Об этом фантаст сообщил в своем блоге в "Живом журнале".

Автор подчеркнул, что из-за событий на Майдане он также больше не будет ездить в Украину и участвовать в украинских конвентах. Своих коллег по цеху писатель призвал сделать то же самое.

Кроме того, Лукьяненко обратился к украинским писателям-фантастам, имена которых не назвал, но отметил, что адресаты его обращения знают, о ком идет речь. "Славьте бойцов Майдана и носите им пирожки, недоумки. Но если хоть одна из писательских "персон", славивших Майдан и майданутых, пишущих притом на русском и печатающихся в России, захочет появиться на российских конвентах — я буду против", — написал фантаст. Также он заявил, что приложит все силы, чтобы помешать их публикации на территории РФ.

Всем "нормальным украинцам" писатель посоветовал уезжать в Россию или Беларусь, так как Украина отныне, по его мнению, — "проклятая земля, которая будет три поколения избывать свою подлость и трусость".

Сергей Лукьяненко неоднократно негативно высказывался по поводу событий на Майдане. По мнению автора, на данный момент к власти в Украине пришли "нацисты и убийцы", которые вскоре "переделят сферы влияния и дограбят Украину".
Читать полностью: http://news.tut.by/culture/388125.html
Baleiro
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:00 am

Re: рекомендуем КНИГИ

Сообщение Сибиряк » Ср фев 26, 2014 8:33 am

Читал как то "Блокаду",неплохим языком написаная "альтернативка",жаль что без продолжения.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: рекомендуем КНИГИ

Сообщение soul » Сб янв 10, 2015 12:05 pm

.
Последний раз редактировалось soul Пн ноя 09, 2015 1:57 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Re: рекомендуем КНИГИ

Сообщение goward » Вт фев 17, 2015 10:46 pm

Эпоха мертворожденных

Изображение

Этот роман уже стал культовым.

Это – одна из самых читаемых книг русскоязычного Интернета, по количеству скачиваний соперничающая с «Метро 2033» Глуховского и «Мародером» Беркема аль Атоми.

Это – лучшая антиутопия о надвигающейся гражданской войне.

Ближайшее будущее. Русофобская политика «оранжевых» разрывает Украину надвое. «Западенцы» при поддержке НАТО пытаются силой усмирить Левобережье. Восточная Малороссия отвечает оккупантам партизанской войной. Наступает беспощадная «эпоха мертворожденных»…



Говорят что ВАНГА просто отдыхает тихо куря в сторонке. Книга была написана 7 лет назад .

http://royallib.com/book/bobrov_gleb/ep ... ennih.html
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: рекомендуем КНИГИ

Сообщение darlock » Вт фев 17, 2015 10:56 pm

S.N.U.F.F - рекомендую. Это Пелевин.
Еще есть интересная книга "Сфагнум" молодого беларуского писателя Виктора Мартиновича. Книга кста как на мове, так и на русском языке вышла (в нете естественно)...
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: рекомендуем КНИГИ

Сообщение goward » Вт фев 17, 2015 11:22 pm

Возращаясь к книге "Эпоха мертворожденных"

Автор размышляет о событиях в Украине отвечает на вопрос газете КП как ему удалось предсказать будущее события в Украине.

http://www.kp.ru/video/504363/?view=desktop
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: рекомендуем КНИГИ

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб фев 21, 2015 6:18 pm

Михаил ГЕРШТЕЙН, Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ. «НЕЖИТЬ»

Изображение

Вышла книга Михаила Герштейна и Вадима Деружинского «Нежить» (Минск, «ФУАинформ»), которая, как считают критики, является важным событием в уфологии и исследованиях аномальных явлений.

НЛО, полтергейст, привидения – феномены одной природы, понимание которой перевернет все наши представления о Мироздании. Кем являются «пришельцы» из летающих тарелок, призраки, демоны, домовые и прочая нечисть? Это самостоятельные сущности – или только порождение нашего сознания, его материализованные образы? Авторы книги предлагают ответ, который шокирует многих своей необычностью и одновременно научной очевидностью.

В книге две части. Первая («Визиты чужаков») посвящена НЛО: это наблюдения и контакты, странное поведение «пришельцев» и искаженная реальность.

Вторая часть («Полтергейст, духи и призраки») рассказывает о вампиризме и прочей чертовщине, о демонах и экзорцизме, о научных исследованиях того, что обще именуется словом «нежить».

Авторы книги уже более четверти века занимаются изучением аномальных явлений и известны читателям нашего издания по десяткам публикаций. Михаил Герштейн – председатель Уфологической комиссии Русского географического общества (Санкт-Петербург) и член Редакционного совета нашей газеты, автор около десятка книг на темы уфологии. Вадим Деружинский – главный редактор нашей газеты, автор «Энциклопедии аномальных явлений», «Книги вампиров» и многих других.

В «Нежити» около 150 иллюстраций, книга читается на одном дыхании. Авторы зовут читателя вместе с ними попытаться приоткрыть завесу над главными поразительными загадками Мироздания и окунуться в увлекательный поиск ответов на вопросы, которые пока кажутся неразрешимыми.

Книгу «Нежить» можно приобрести в книжных магазинах или заказать наложенным платежом на сайте:

http://www.fua-inform.by/sci-popular/25 ... -2015.html

или по электронной почте:

2010fuainform@tut.by

Также по вопросам приобретения книги обращаться по тел. в Минске (8-017) 288-26-19

Также: интернет-магазин Kniger.by,
РУП «Академическая книга» и магазины и филиалы ОАО «Белкнига».

На территории Российской Федерации Вы можете приобрести в интернет магазине "СлавТорг" - http://www.slavtorg.org , magazin@ruspravda.org, +7 (495) 978-03-48 +7 (499) 794-50-72
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15