Пятница, после обеда (раслабон и полный флуд)

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Пятница, после обеда (раслабон и полный флуд)

Сообщение cube » Пт окт 03, 2008 2:53 pm

Тема для того, чтобы трохи расслабиться перед активным отдыхом который наступает вечером пятницы...
Флудить и оффтопить можно нещадно!
Сегодня буду с очень большим интересом смотреть БТ-шные и ОНТ-шные новости вечером по дуроскопу. Бо сильно меня интересуют события и подача информации на одном предприятии где сегодня побывал АГЛ. В аспекте данного времяпровождения абсолютно нетипичного для меня думаю чтобы такого взять "к столу" чтобы передачи воспринимались органично и легко...
Думал водки - но водки банально,
Потом подумал конины (в смысле коньяку) - но пить в одиночку коньяк? при нынешних ценах на импортный алкоголь??? это где то 30 долл. за флакон при очень неординарном качестве и особенно послевкусии...
Сухое красное вино! Позвонил знакомому в магазин, говорит есть двухлитровый пакет с подушкой болгарского вина...вроде не плохое...
Еще пиво, но пиво это напиток не ДЛЯ ПЯТНИЦЫ...ИМХО!
Было промелькнула идея взять на пробу чернильца, попробовать что пьет илихторат (десять лет даже и не пробовал) но как-то отказался от этой идеи, трезвый ум для впечатлений от дуроскопа надо...
Вино короче беру...жену еще подпою немного...от красного сухого вина она никогда не отказывалась.
На закуску наверное пойдёт вяндлина и что нибудь из сыра (хотя поставского в наших магазинах в Гомеле нет - уже проверял)...
Короче такой вот расклад, кто хочет пусть поддерживает а модератор может и удалить хотя почему бы и нет?
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Yoda » Пт окт 03, 2008 5:17 pm

Насчет сыра - правда. Наш минский дилер был кинут в Гомеле и ушел оттуда плачучи :( Ваш САХОРОТОРГ и ХЛАДОКОМБИНАТ иногда балуются по 2-3 тонны. Но это капелька... Но сча босса прессингую о захвате таки Вашего славного города. Там открылись магазины одного витебского магната. Мы с ним давно в деле. Так что не все пропало... А насчет вина... В пакете - гуд! Я как то все дальнобоям заказывал тафэльвайн в пакетах з дойчланду - стоит копейки, а к столу (как и называется) - гуд! Но мне сегодня непомоцно... Тильки фодка! Неделя была - А-А-А-А-А-А-А-А-А. Работа извлекла! Даже жена, думаю, будет не против, если мы с товарищем из прокуратуры накатим для релакса. Опять он будет о "смотрящих" заливать, про чьи-то отрезанные пальцы в холодильнике, типа вещдок. Про разборки местных братков. Короче, криминальное чтиво отдыхает. Вот Бог работку дал человеку... И я поплачусь, как мне в отдел не дали еще одного чела, т.к. ППЦ стало с этим долбаным мировым кризисом. Да еще похоже Рамадан толи закончился, то ли собирается заканчиваться и отгрузки повалили дышать нечем... НО ВСЕ ЭТО ПО СРАВНЕНИЮ С ПЯТНИЦЕЙ, КОНЦОМ РАБОЧЕГО ДНЯ -ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ ХРЕНОТЕНЬ! ПЯТНИЦА-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!
Да, Куб, про чернило. Как то чуваки из соседнего горожа, пребывая в состоянии крайнего горения труб отдолжили 0,7 какой-то нехилой водки (презент :D ). Пообещали отдать. Пришло время расплаты... :D Предложили винищем 0,2 из 0,7 отдать, бо в Поставах такого объема не найтить :D :D :D. Короче решил отведать, чего элехторат хлещет (чуваки правда отмороженные оппы на самом деле и собратья по хобби - радиоэлектроника) И че? ДА НИЧЕ!!! И НЕ ЯТ ВОВСЕ!!! Смотрю - маде ин Поставы! А-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!! А бутыль очень даже очень. И приписочка - типа экологически чистый продукт. Ы-ы-ы-ы-ы! Я у них, соседей наших из сокового был. Точно, у них денех нет на добавки и спирт, кроме местного Лынтупского... Так что натурпродукт. Не рекомендую, но...
Все 18-00. Вытолкал воронежца с маслом. Ехай с богом. Тоже работенка у дальнобоя. Мы ща сядем и... А ему еще через Селище/Красный Камень перевалить...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение DeadlY » Пт окт 03, 2008 7:19 pm

МДа, господа хорошие, просто Мда-а-а-а-а... :lol: :lol: :lol:

Квас рулит! А водку и прочее бырло мы будет пить кода соберёмся вот фсе вместе, раскатим снаряд под закусь, о жизни перетерём :D А просто так травится ну его нах :)
DeadlY
 

Сообщение cube » Сб окт 04, 2008 6:14 am

Йад в небольших дозах не только вреден но и полезен 8)
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Сб окт 04, 2008 2:13 pm

Пятница незаметно перетекла в субботу. Ну что, рассказывайте, у кого от чего голова бо-бо. Лично я вчера был с женой в гостях у старинного товарища и подчивал скоч вхиску. Попалась на редкость хороша. И во рту сегодня не так уж и противно.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Лидчанин » Сб окт 04, 2008 9:15 pm

у меня головка бо-бо от нашего праздника города. Облажалис-с-с... :roll:
А если по порядку...
Для начала наши горвласти решили, что если в летописи указано, что замок Лидский (без указания на город) то значить без города с таким наименованием его быть не могло.
В пошлом году так напраздновали в сезон весна-лето, что сам жЫсточайший пальцем погрозил.
Короче, должен был быть праздник города... НО :evil: Погода, мля
Я представляю, как во вторник получат люлей девчата за выездную (прогнозирую не более 600 тыс. при плане 6 млн.) :shock:
Аватара пользователя
Лидчанин
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:06 pm

Сообщение cube » Пт окт 10, 2008 2:15 pm

пятница, 10 октября...вторая половина дня :D
еще неделю прожили - - - ХОРОШО!

из виски люблю (буду вульгарен и банален) ДЖЕК ДЕНИЭЛС :wink:
двойной кентукийский кукурузный бурбон...
назыв. бурбон потому что в Кентуки есть округ Бурбон где его начали гнать, двойной - двойная перегонка, кукурузный...ту уж ничего обьяснять наверное не надо?
сейчас у нас в магазине 0,75 л. стоит 160 тыс. бел.руб (неподьемная цена)...пью его когда летом отдыхаю на адриатике, там оптовые магазины для ресторанов есть (надо просто поискать) там 0,75 л. ДЖЕКА ДЕНИЭЛСА продают за 12 эуро или в ЧЕТЫРЕ РАЗА! дешевле чем в синеокой...
еще люблю ДЖОНИ УОКЕРА (не сноб и пью красную этикетку, не заморачиваясь на черной или синей) ...это торфяное виски люблю за запах горелого торфа (рос и жил рядом с постоянно горевшим болотом - запах детства!) и всегда закусываю яблоками (особенно хорошо природными обычными из белоруского сада - с червяками, дефектами и натурвитаминами) очень хорошо идёт!!!
А вот и портреты моих "любимцев" 8)
Изображение Изображение
но это все мечты, мечты...
домой сегодня пойду, загляну в шинок, закажу у стойки 150 или даже 200 мл. брестской или кристалловской водки, бутерброд с икрой или семгой...шахну (я пью, но я не алкаш!), выйду на свежий воздух "ноздрями его втяну" и потопаю домой к жене с интересом рассматривая прохожих... (они будут думать - мы еще только бежим а человек уже ГУЛЯЕТ! :oops: )
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение cube » Пт окт 10, 2008 2:21 pm

а выпью я за здоровье "мировой иканомики и банковской отрасли" - - -
пярун их бяры!!!
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Yoda » Пт окт 10, 2008 3:38 pm

Эх ма! А мне все выходные в пахате быть! 14 проверка едет из Госстандарта. Будуть лопатить килотонны нашего ИСО :D Тут вокруг такое творится - а они отчеты, балансы... Хоть бы для разнообразия гуманоиды какие и вправду прилетели. Хрен с ними, пусть уж и силы света... Так что моя пятница начнется в среду... Последую примеру Куба... Стресс нужно снимать, накапливать не полезно... Было время - тупил, типа пить-вредно. Чуть крышу не снесло от мыслей всяких нехороших и полезных. Потом смотрю: залил их водочкой - и жизнь продолжается уже адекватно. Не пить - вредно. И не факт, что алкашом станеш. Хотя не факт, что и не станеш. Я думаю, может пронесет. Два раза в одну воронку снаряд не падает. Я в школе пил по черному... Потом случилась со мной "Гавана клуб" и года два вообще не мог переносить даже запах спиртного... Теперь равнодушно отношусь к выпивке. Но не пить - вредно. Это путь к инфаркту и инсульту.
А вообще - ПЯТНИЦА-а-а-а-а-а-!!!!! Телефон хоть не будет доставать два дня...

Всем приятного и полезного отдыха!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение cube » Пт окт 10, 2008 3:47 pm

чудны дела твои Господи!
у меня жена крупный специалист по системе менеждмента на оч. крупном предприятии и у них (о чудо!) тоже аудит (не проверка, отнюдь не проверка Йода!) из БелГИСа и тоже начинается 14-го!!!
только у Вас наверное попроще...у нее интегрированная система менеджмента ИСО 9000, 14000, 18000 и еще ОХСАС, и правило ЕЭК ООН 43...
только она не переживает, мы недавно повторный немецкий аудит ТЮФ провели, а всего системе 6 лет уже (еще когда БелГИС сам ничего про ИСО не знал 8) )
удачи Вам Йода с аудиторами...А ВОДКА И СПИРТНОЕ ЗЛО - ОДНОЗНАЧНО!!!
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение cube » Пт окт 10, 2008 3:51 pm

зайду сегодня в супермаркет в лёгком подпитии и при галстуке...поспрашиваю там у мерчандайзеров - "где это вы сыр Поставы-Городок положили? а то ищу, ищу...а найти не могу???"
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Yoda » Пт окт 10, 2008 4:29 pm

cube писал(а):зайду сегодня в супермаркет в лёгком подпитии и при галстуке...поспрашиваю там у мерчандайзеров - "где это вы сыр Поставы-Городок положили? а то ищу, ищу...а найти не могу???"

:D Буду должен...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пт окт 10, 2008 4:43 pm

cube писал(а):....
(не проверка, отнюдь не проверка Йода!) из БелГИСа и тоже начинается 14-го!!!
.....
удачи Вам Йода с аудиторами...А ВОДКА И СПИРТНОЕ ЗЛО - ОДНОЗНАЧНО!!!


Ага, не проверка... Этот стон у нас песней завется! Аудит - "дружественная" проверка... Не знаю как там у вас, а унас это только дань моде... HACCP - это другое дело. А какое нафиг ИСО в стране без рыночной экономики? На все выявленные ИСО возможности дзяржава тут же реагирует молниеносно и запретительно... Тем более у нас ОАО - только шильда. Все - дзяржава. А ей трудно объяснить что либо... Реакция выработана годами - запретить!

Насчет водки... Да ну Вас! Спирт от СПИРИТ, то биш ДУХ!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Пт окт 10, 2008 7:33 pm

cube писал(а):зайду сегодня в супермаркет в лёгком подпитии и при галстуке...поспрашиваю там у мерчандайзеров - "где это вы сыр Поставы-Городок положили? а то ищу, ищу...а найти не могу???"

cube, если не секрет, как Ваш супермаркет называется? Будет смешно, если я тоже пойду расспрашивать в свой супермаркет, почему нет Поставского сыра... И это окажется ТОТ ЖЕ САМЫЙ СУПЕРМАРКЕТ!
Представляю реакцию товароведов... :shock: Откуда такой ажиотажный спрос? :lol:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Alf » Пт окт 10, 2008 11:09 pm

А мне, непьющему и сказать то нечего, и сыр я не ем - ВО ПОПАЛ !
Alf
 

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron