Ледовые дворцы или поесть...

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Ледовые дворцы или поесть...

Сообщение Yoda » Вт сен 23, 2008 1:46 pm

В связи с предвыборной "гонкой" многие кондидаты в своих программах обращают внимание а то, что государство сейчас тратит огромные деньги на строительство библиотек, ледовых дворцов, многозвездочных отелей. Они обещают использовать эти деньги по назначению... :D
Я считаю, что таких депутатов к власти и близко нельзя допускать. Собираешся умирать - стройся!!! Предприятие или страна, которая не строится - мертвые! Пожрать и превратить деньги в дерьмо - просто. Построить достойную для себя и других страну - ой как сложно. И хотя мне лично ледовые дворцы до лампочки (был бы благодарен за бассейны), но они нужны! А как думают уважаемые форумчане? Дворцы или пожрать?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение cube » Вт сен 23, 2008 1:56 pm

ИМХО, а также закон природы -
что делать с деньгами решает хозяин денег
у нас по Конституции и по праву сильного всеми деньгами распоряжается лично сами знаете кто...хочет строит ледовые дворцы, хочет на жрачку будет пускать или там балет например...это уже какая у него прихоть будет...про балет я не просто так - УМИРАТЬ СОБИРАЕШЬСЯ, А ТАНЦЕВАТЬ - ТАНЦУЙ!
наше мнение этого выдающегося человека волнует мало потому что он все луше всех нах знает...
те люди которые возмущены помпезными и зачастую ненужными тратами и хотят чтобы расходы денег в РБ как то зависели от мнения тех людей которые их горбом и трудами зарабатывает
сам же ведь президент прибавочный продукт не создает, насколько мне известно?
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение DeadlY » Вт сен 23, 2008 2:06 pm

Как говорится, если умирать - так с музыкой :D
DeadlY
 

Сообщение Yoda » Вт сен 23, 2008 2:38 pm

Куб, т.е. Вы считаете, что некий абстрактный народ принял бы правильное решение - проесть? А строительство вы приравняли к потанцевать... Фишка в том, что после дефолта здания останутся, а после потанцевать - только ощущения. Строительство - это обогащение страны (недвижимость всегда растет в цене). Если прижмет - продадим библиотеку на офисные помещения... Ледовые дворцы - на выставочные павильоны. А поесть - всегда хочется. Но свой домашний бюджет вы используете не только на поесть, верно? И телик, и холодильник, и дача под Поставами на озере Воронец (а то и на Довже, где много всяких плезиозавров полавает), и гараж...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение cube » Вт сен 23, 2008 3:04 pm

Йода, пальцем в небо...
Все свои деньги расходую (при полном согласии жены) исключительно на ощущения (много путешествую и мало в чем себе отказываю)...знакомые за рубежом ведут примерно похожий образ жизни...
дачи нет, телик не включаю (иногда тока БТ посмотреть ито - ради ощущений а не информации)...
Про здания знаю ОЧЕНЬ МНОГО! В РБ существует огромное количество зданий не используемых в госсобственности которые не покупают даже за одну минималку...библиотека, ледовые дворцы под торговые центры и офисные здания не пойдут (будут брошены просто) гораздо проще будет построить модуль за копейки из сэндвич панелей в чистом поле, а под офисы пустят административные здания которые больше подходят под конторы чем "алмаз знаний"...вопрос только В ЗЕМЛЕ!!! Часовой или велосипедный завод, а то и МАЗ или тракторный пустят на куски и будет вам земля...
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение cube » Вт сен 23, 2008 3:04 pm

дубль
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Yoda » Вт сен 23, 2008 3:38 pm

cube писал(а):дубль

Во-во. Зачастили что-то дубли. Видно новые зарегистрированные ники пишут тысячи невидимых постов и перегружают сервак... Или это только я не вижу их посты...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт сен 23, 2008 3:56 pm

cube писал(а):Йода, пальцем в небо...
Все свои деньги расходую (при полном согласии жены) исключительно на ощущения...

Завидую, по беламу па чэснаму. Я вот никак из нищеты вырваться не могу. Купили, поменяли машину, теперь квартиру после рождения дочери надо уширять... А как бы я сейчас на каком нибудь Айкоме или Еасу оторвался в эфире! Только и могу, что в Париж съездить себе позволить (это такой туристический комплекс у нас на поставщине, недалеко от Мосыря, что само по себе чудо и место поломничества верующих)...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Lemmy » Вт сен 23, 2008 8:19 pm

Только за дворцы!Наш Великий, на лыжне в том году. чему учил всех беларусов?Надо кушать в тры раза меньше! :P
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт сен 23, 2008 10:25 pm

Йода и здесь ошибается. Я глубоко убежден, что нам совершенно не нужды всякие ледовые дворцы, которые АГЛ строит для самого себя. Если же шире смотреть, что Гитлер в Германии и Муссолини в Италии построили столько стадионов, сколько не было построено там за всю историю до них. ЗАЧЕМ? А затем, как говорили Гитлер, Муссолини и АГЛ, что народ должен не лезть в политику, а заниматься спортом. Эта стадиономания – сознательная программа по подавлению Гражданской Активности населения.

АГЛ демонстрирует лихое разбазаривание народных средств – например, в создании помпезной и насквозь лживой «Линии Сталина». Эта хрень построена для оболванивания населения и восхваления «Советской империи». Какие-то артисты там в военной форме показывают лживые представления о войне, демонстрируя то, чего никогда не было. Помню, там как-то показывали представление о войне с Финляндией, восхваляя эту бесстыжую агрессию против маленькой суверенной страны – как нечто «патриотическое», хотя за эту агрессию СССР с позором выгнали из Лиги Наций.

«Линия Сталина», спортивный комплекс в Силичах и пр. – это совершенно убыточные предприятия, которые усилинно себя рекламируют по ТВ – тщетно. Проблема не только в том, что на их постройку ушли миллионы долларов, но и в том, что там бездельничают на народные деньги сотни сотрудников-дармоедов. В том числе какие-то артисты в военной форме.

Я полагаю, что власть вообще не должна ничего строить, кроме больниц и школ, так как постройки типа ледовых дворцов – это ПРЕДПРИЯТИЯ, и для окупаемости они должны создаваться БИЗНЕСОМ. Мало того, АГЛ вместо того чтобы строить дворцы – должен отдать людям в частную собственность государственные землю, фабрики, магазины, дороги, леса и озера – именно так, как во всех европейских странах. Такая переданная людям собственность будет товарным эквивалентом высоких, как на Западе, зарплат. У нас же пока товарным эквивалентом являются только квартиры, машины и домашняя утварь – хотя ВВП на душу населения выше, чем в той же Финляндии. Уровень средних зарплат и пенсий зависит только от размера товарной массы рынка, и пока на рынке не будет земли, дорог, лесов, озер и островов, как в Финляндии, - наши зарплаты и пенсии будут оставаться нищенскими.

Это АГЛ как директор колхоза – конечно, не понимает. Как вижу, и Йода тоже. Поэтому вопрос изначально поставлен некорректно: нет вопроса «строить или танцевать», «построить или прожрать». Есть совсем другой вопрос: отдать собственность народу – или заниматься самодурством, разбазаривая по своему усмотрению народные деньги.

Я считаю, что правящий Беларусью класс Бюрократии АБСОЛЮТНО ЗАЖРАЛСЯ. Огромные деньги тратятся на содержание всяких «идеологических работников», которые сидят на нашем горбу – и за наши деньги нас же учат любить рабской любовью свою исполнительную власть и бюрократов. Как-то показали сюжет про какого-то замполита в полку, который, не зная, чем ему заниматься и куда тратить зарплату в 700 долларов, купил видеокамеру и снимает «летопись полка»: как маршируют солдаты, как картошку в наряде чистят. Получается, что трудящиеся оплачивают работу «полкового кинематографиста», дармоеда.

На ТВ всякие агитаторы-шавки с зарплатами в 2000 долларов и бесплатными шикарными квартирами стоимостью в сотни тысяч долларов, с бесплатными путевками на Черное море и с элитным медобслуживанием в лечкомиссии (где я тоже 5 лет состоял) – рассказывают населению о том, как плохо живется людям в оранжевой Украине. Хотя в Украине не отменяли льготы пенсионерам, инвалидам и школьникам – а у нас отменили, так как в бюджете не хватает денег на содержание этих дармоедов при Власти. Это всякие «идеологические работники» (вся их «идеология» только в том, чтобы восхваливать исполнительную власть), всякие «кураторы», всякие издатели убыточных госгазет, плюс ко всему ОМОН – одного ОМОНовца с зарплатой, как у генерала, содержат 50 тружеников – чтобы он их же и был по мордам.

Разогнать всех этих дармоедов – вот с чего надо начинать экономить, а не с того, чтобы лишить слабых людей их льгот (плюс подоходный налог с бедных слоев населения подняли) – или с того, как Йода решает, «построить или прожрать».

Еще АГЛ любит проводить всякие военные учения (особенно перед выборами или референдумами – для запугивания населения). Причем, он настолько боится своего народа, что устроил перед референдумом о продлении его полномочий учения с призывом резервистов – чего не делала ни одна страна на постсоветском пространстве. Между тем сообщаю тот замалчиваемый официозом факт, что один выстрел из танка стоит 300 долларов – среднемесячную зарплату трудящегося в РБ.

Сам АГЛ как-то сказал, что его зарплата составляет 5000 долларов. Трудно судить, куда он тратит эти деньги (и огромные командировочные при поездках внутри РБ и за ее границы), имея все бесплатное: еду, одежду, обслуживание, проезд, развлечения, медицину, квартиры и дома. При этом у «слуги народа» зарплата отнюдь не средняя по стране (в столь нелюбимых Йоде США зарплата президента символическая – 1 доллар). Знающие люди мне говорили, что в последние годы АГЛ повысил себе зарплату и получает около 7500 долларов, но даже если принять им самим сказанные 5000, то нетрудно подсчитать: за 13 лет пребывания на своей должности АГЛ каждый год зарабатывал минимум 60.000 долларов (без командировочных), всего же – 780.000 долларов. Если добавить командировочные, то получается, что АГЛ, являясь «слугой народа», стал долларовым миллионером – ничего не воруя, как клан Ельцина, а только по своей зарплате.

В каком банке или сейфе он свой миллион долларов держит – не знаю. Но при этом забавно слышать идиотские высказывания официоза в СМИ: «соревнования на приз Президента» или «конкурс музыкальных дарований на приз Президента». Может сложиться впечатление, что АГЛ эти призы из своей зарплаты выделяет. НЕТ! Он только приз дает из денег налогоплательщиков! Впрочем, и вся его зарплата – это деньги налогоплательщиков. На мой взгляд, коль АГЛ так кичится своей «народностью», то я не понимаю – зачем ему зарплата в 5000 долларов и в какую кубышку сей бывший директор колхоза их складывает? На его месте всякий порядочный человек пожертвовал бы эти деньги сиротам или больным.

В противном случае создается впечатление, что АГЛ цепляется за власть чисто из меркантильных соображений – ведь он может потерять зарплату в 5000 долларов, которую никто и никогда не станет ему платить на любой другой должности.

И, кстати, народу РБ следует знать, что АГЛ – это очень богатый человек, долларовый миллионер только по своему окладу. При всей его глупой риторике про СССР, в СССР он никогда бы не стал долларовым миллионером.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт сен 23, 2008 11:57 pm

Продолжу свою мысль – в виртуальной полемике с Йодой.

Национальная Библиотека не была построена на государственные (то есть с налогов тружеников) деньги, а на пожертвования (в том числе и Садам Хусейн дал, если не ошибаюсь, то ли 2, то ли 4 миллиона долларов за его политическую поддержку). А вот из реальных, как Йода говорит, циклопических новостроек – только: несколько ледовых дворцов, комплекс в Силичах и «Линия Сталина». Вот и все построенное, что Йода видит «важным» для потомков – вместо прожирания бюджетных денег.

Однако нетрудно увидеть, что на содержание дармоедов-идеологов при кормушке АГЛ (чего нет ни одной другой соседней стране) наш народ тратит неимоверно более весомые суммы. В эту «черную дыру» столько бюджетных денег уходит, что на них запросто можно было построить сто таких Национальных Библиотек.

Как писал в 1991 году журнал «Огонек», в столь нелюбимых Йодой США – один из самых низких в мире уровней эксплуатации человека. А именно: например, рабочие завода «Форд» из создаваемого ими продукта получают от него 75-78%, остальное идет на налоги Государству и – мизерная часть – владельцу предприятия как «суть эксплуатации».

При этом, указывал «Огонек», в СССР рабочие завода «ВАЗ» при создании аналогичной продукции (автомобиля) получали в 1991 году не более 25% от создаваемого продукта – остальное забирало Государство. Таким образом, УРОВЕНЬ ЭКСПЛУАТАЦИИ трудящихся в СССР был в три раза больше, чем в США.

Как писала уже «БДГ», АГЛ сохранил в РБ советский уровень эксплуатации трудящихся. В отличие от соседних стран (например, Польши, где средние зарплаты 1300 долларов, а пенсии – 600 долларов), у нас Государство продолжает нещадно эксплуатировать народ, отдавая ему из создаваемого продукта не более 30%, а остальное в виде всяких налогов и поборов забирая себе. Это мне рассказывал сам редактор «БДГ» на дне рождения у одного из основателей агентства «Белта» еще в 1999 году.

Как видим, вопрос, поставленный в этой теме Форума Йодой, - крайне глубокий, и отнюдь не исчерпывается выражением мнения о том, «построить или прожрать». Тут куда как более важен тот факт, что сегодня трудящиеся Беларуси – самый эксплуатируемый Бюрократией народ в Европе, и даже в РФ и Украине налоги намного ниже, а продукты из-за этого налогообложения – намного дешевле. Удивительно, что родственник моего друга, уехавший жить во Флориду, рассказал во время телесеанса по Интернету, что продукты во Флориде дешевле, чем в магазинах Минска. Летом сестра ездила в Чехию и Польшу, модератор Форума Андрей Ладыженко – в Лиетуву, другой товарищ в Киев: все говорят, что у всех соседей продукты и товары стоят намного дешевле, чем в Минске. В Праге, например, продукты в среднем в два раза дешевле, чем в магазинах Минска, а при этом средние зарплаты в Праге – 3000 долларов.

Очевидно, что курс АГЛ КРАЙНЕ ОШИБОЧЕН в его создании модели государственного капитализма. Нам после развала СССР и соцлагеря было дано около 20 лет, чтобы мы раздали общенародную социалистическую собственность населению в рамках приватизации (чего у нас не было сделано) и реформами воссоздали у нас капитализм, главной целью всего этого является создание у населения средних зарплат Европы (4000 долларов) и средних пенсий (1500-2000 долларов). Все нормальные соседние страны ясно понимают эту цель и к ней идут. И только у нас АГЛ строит госкапитализм с его мизерными зарплатами и пенсиями, идя по пути развивающихся стран Латинской Америки и Азии. Плюс неимоверно взвинтил для содержания своего госаппарата степень эксплуатации трудящихся беларусов: по данным ежегодного отчета ЕС, в РБ в 2007 году были самые высокие в Европе налоги, а средние зарплаты – самые низкие в Европе после Молдовы.

Насколько помню, в 1994 году «АиФ» опубликовал статью с обзором покупательской способности населения стран Европы. Это объем продуктов, которые может купить житель на свою среднюю зарплату. Так вот Беларусь тогда опережала по этому показателю не только страны Балтии и Украину, но и Польшу, Венгрию, республики Югославии, Румынию, Словакию. Сейчас по этому показателю мы – последние в Европе. Это – очевидная деградация и результат «мудрого правления» АГЛ, который вытравил вообще термин «экономическая реформа» как ругательство. При этом если мы сравним наши самые высокие в Восточной Европе цены на продукты и товары (из-за непомерных налогов Государства) с зарплатами соседей, то в таком случае – при честном сравнении нашей покупательской способности – получается, что наши средние зарплаты в 300 долларов следует считать средними зарплатами в 150 долларов. Потому что «ДОЛЛАР» у нас разный с украинцами, русскими, поляками и жемойтами: мы на него у нас можем купить вдвое меньше, чем соседи у себя.

Я, конечно, не экономист, а только невежественный обыватель (по образованию лингвист). Но вот, как видим, в экономической стратегии страны даже такой невежественный обыватель смыслит на порядок больше, чем дорвавшийся порулить страной бывший директор колхоза. Во всяком случае, я глубоко убежден, что если бы я являлся последние 13 лет президентом страны, то у беларусов средние зарплаты сегодня были бы не ниже, чем у поляков – 1300 долларов. А не 300 долларов, как сегодня. Что мне как президенту казалось бы просто оскорблением НАЦИИ и СТРАНЫ: ведь путь возрождения капитализма мы с Польшей начинали вместе, да к тому же вовсе не раздолбанная Польша, а мы являлись «технологическим центром СССР». АГЛ 13 лет у власти – а итог его «работы для повышения доходов населения»: у поляков средняя зарплата на 1000 долларов больше, чем у беларусов. На месте АГЛ я бы застрелился – видя такие катастрофические результаты своей работы.

Вместо этого он бодро говорит народу на ТВ, что треть предприятий РБ остаются убыточными (13 лет катается на лыжах и в хоккей играет – а треть предприятий убыточные, чего нет ни в одной соседней стране). Вместо этого он – видя дефицит бюджета из-за десятков тысяч дармоедов и самодурских проектов – лишает пенсионеров, инвалидов, ветеранов и детей – малейших социальных льгот – вместо сокращения аппарата своих эксплуататоров народа. И еще более повышает налоги – теперь уже и с малоимущих слоев населения. Это становится просто карикатурным, некий сеньор Лимон из сказок Родари: налог за дождь, налог за грозу…

Но какой народ – такая и Власть. Если беларусы как то ли мазохисты, то ли просто дураки – хотят иметь себе с АГЛ зарплаты в 300 долларов, а не как у поляков в 1300 – то это их выбор. К сожалению, я при этом тоже страдаю, хотя за АГЛ не голосую. При этом напомню, что даже в СССР главной целью Государства заявлялось «постоянное повышение благосостояния советского народа». А именно: статья 17 Конституции СССР гласила: «Главной целью Советского Государства является постоянное повышение благосостояния советского народа». У нас АГЛ, как видим, совершенно оторвался от этой цели, играя в хоккей и увлекшись лыжами. Какие-то два журналиста из глубинки написали про него в газете, что он нарушает трудовую дисциплину, в рабочее время занимаясь спортом, – их посадили на 4 года за оскорбление Президента.

Йода, как мне кажется, точно так забыл про 17-ю статью Конституции СССР и видит «достижением страны» не рост наших зарплат и пенсий, а некие циклопические постройки. ХВАТИТ имперского мышления! Величие страны определяется не какими-то суперсооружениями или полетами в космос, а именно и конкретно – уровнем средних зарплат, пенсий, государственных стипендий и учащимся, и матерям-одиночкам. В Норвегии, напомню, мать-одиночка от Государства получает в месяц 5000 долларов. ВОТ ВЕЛИЧИЕ СТРАНЫ! А не что-то иное.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Yoda » Ср сен 24, 2008 7:25 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Йода и здесь ошибается. Я глубоко убежден, что нам совершенно не нужды всякие ледовые дворцы, которые АГЛ строит для самого себя. Если же шире смотреть, что Гитлер в Германии и Муссолини в Италии построили столько стадионов, сколько не было построено там за всю историю до них. ЗАЧЕМ? А затем, как говорили Гитлер, Муссолини и АГЛ, что народ должен не лезть в политику, а заниматься спортом. Эта стадиономания – сознательная программа по подавлению Гражданской Активности населения.


Вадим, отвечаю не дочитав. Просто развеселили этим обзацем :D :D Спасибо! Этакий агитпроп 20-х. ну типа чистота линии, классовое сознание и т.п. НУ И КОНЕЧНО ЖЕ ЗНАНИЕ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ....
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Ср сен 24, 2008 7:54 am

Вадим, как всегда дал мне жару!!! Особенно мне понравилось про голодранскую Украину, где, как он пишет и налоги меньше и продукты дешевле. Вадим, НЕ ЗАЛИВАЙТЕ МНЕ. Я ТАМ БЫЛ. ТАКОГО ДЕРЬМА КАК ТАМ У НАС ДАЖЕ ПОСЛЕ ПРИХОДА СВЯДОМЫХ НЕ БУДЕТ. Я не знаю в Беларуси сил, которые смогут ТАК довести страну до ручки...
Дальше Деружинский не по детски жжет, что главное зарплаты, и если бы он был президентом последние 13 лет то.... Вадим, было бы как на Украине. Зарплаты макс. 200 долларов. Если проинтегрировать все Ваши статьи и посты то и получится американская коллония Беларусь. Не официальная конечно. Без производства, как в Прибалтике, с огромными налогами, как на Украине, неуправляемая, как РФ. С вялотекущей гражданской войной между беларусами и литвинами. С частыми мордобоями между православными и католиками. Вадим, Вы забываете, что Вы - модератор. Форум - отражение Ваших убеждений. Сколько раз нешуточные битвы тут разгорались? В споре рождается истина. Но это в форуме. В Вашей стране это было бы на улицах. И еще неизвестно, что строили бы Вы... Это глупое конечно сравнение. И сравнения говорят, как Вы знаете, больше об авторе... Тем не менее, это сравнение, по моему, позволдит Вам взглянуть по иному на суть проблем Беларуси. Поиграйте в СимСити или еще что такое. Побудьте президентом...
Конечно, меня возмущают ледовые дворцы тоже. Я бассейн хочу. Стадион. У нас правда есть. Аквапарк. Еще один "диснейленд" и не один. Хотя бы в Глубоком. Это все стоит копейки. А людям приятно. И меня, хоть и не фанат АГЛ, откровенно радует, что потомки добрым словом за это вспомнят первого президента страны.
ОДНАКО, ЁПРСТ, 100% согласен, что подобные сооружения должны быть коммерчискими. Но этим может занятся и государство (шутка :D ) Поэтому, Вадим, признаю себя поверженным на.. Испепеленным ушчэнт. Лох полный. Колхозник, как и АГЛ. Ну не всем же быть сразу сознательными... И если встанет вопрос - буду отстаивать строительство дворцов с пеной у рта и без аргументов. Для меня они очевидны...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Сяржук з Барысава » Ср сен 24, 2008 8:10 am

Yoda писал(а):
Vadim Deruzhinsky писал(а):Йода и здесь ошибается. Я глубоко убежден, что нам совершенно не нужды всякие ледовые дворцы, которые АГЛ строит для самого себя. Если же шире смотреть, что Гитлер в Германии и Муссолини в Италии построили столько стадионов, сколько не было построено там за всю историю до них. ЗАЧЕМ? А затем, как говорили Гитлер, Муссолини и АГЛ, что народ должен не лезть в политику, а заниматься спортом. Эта стадиономания – сознательная программа по подавлению Гражданской Активности населения.


Вадим, отвечаю не дочитав. Просто развеселили этим обзацем :D :D Спасибо! Этакий агитпроп 20-х. ну типа чистота линии, классовое сознание и т.п. НУ И КОНЕЧНО ЖЕ ЗНАНИЕ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ....


Зважай ! У барысаўскую раённую бальніцу крокам руш !

Вас ёда, трэба туды на абследаванне на тыдзень пакласці. Праз тыдзень вы станіце ультраапазіцыянерам. Усё гэтае вашае левае гаўно пра ледовыя палацы ды іншае выйдзе з вас пасля першага снедання ў шпітальнай сталоўцы.
Аватара пользователя
Сяржук з Барысава
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 9:07 am

Сообщение Yoda » Ср сен 24, 2008 8:27 am

Сяржук з Барысава писал(а):Зважай ! У барысаўскую раённую бальніцу крокам руш !

Вас ёда, трэба туды на абследаванне на тыдзень пакласці. Праз тыдзень вы станіце ультраапазіцыянерам. Усё гэтае вашае левае гаўно пра ледовыя палацы ды іншае выйдзе з вас пасля першага снедання ў шпітальнай сталоўцы.


А вот тут кали ласка поподробнее. Больгица большая? Сколько там больных? Телефончика не дадите? Я как раз на Ваш город глаз положил... Логойск-Жодино-Борисов через Плещеницы. В целом, конечно, история как с Гомелем - денег нет и не расчитывается городишко-то, но сейчас не до жиру. Босс сказал вал давать... А больным будет высококачественна япища, и мне процент роста...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron