Дефолт. Обратный отсчёт.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Дефолт. Обратный отсчёт.

Сообщение magambaman » Вс ноя 03, 2013 2:59 am

Те самые грамотные управленцы,о которых Вы упоминали,это управленцы ставшие таковыми при Лукашенко,и прошедшие лукашенковскую и лукаЭкономическую так сказать,школу.И быть отличными от того,что эта школа требует,они просто не могут.Иначе бы они не были управленцами при Лукашенко.А про то,что Вы пишите,как у нас хорошо при Лукашенко,я даже упоминать не буду.
И вот мы имеем два взаимоисключающих параграфа в одном понятии - хорошие управленцы (добавляем вторую часть) взращённые при,или во время Лукашенковской власти. Даж не знаю,толь бояться,толь радоваться.
Мне не известно,насколько они совестливые люди,и насколько они отождествляют себя с режимом.Но то что с волками жить по волчьи выть,и что привычка вторая натура,думаю сработает.Когда исчезнут тормоза,нынче спускаемые сверху.Начнется стихийный процесс накопления капитала и передела собственности.Как в России в 90-тые.Не в таком конечно масштабе,но от этого не легче.И эту страну действительно начнут скуБать на части.Как изнутри,так и снаружи.Нынешние управленцы имеют не плохие шансы.Я слабо верю в человеческие добродетели когда дело касается бабла.(Конечно станет не до социальной сферы,не до бюджетников и работяг,а профсоюзы подрезаны под корень...)
Вы писали Есть отморозки, которые рвутся к власти. И Это БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. Они захватили медийное пространство, в котором должна быть оппозиция.И я соглашусь с Вами,так и будет,говно всплывёт первым.Оно всегда всплывает первым в периоды не определённости.И на верху оказываются не достойные,а наглые и беспринципные.Пока всё устаканится.Не исключено,что управленцы,за которых Вы ратовали,так и не дождутся своего часа.
Кстати,я не исключаю,что многие понимают,что именно так и будет.И не видят четкого,ясного,а главного реального плана выхода из ситуации.И о чём бы не шептали в кулуарах,будут сидеть,терпеть,и делать что скажут.Так как свалиться в хаос всегда успеешь.Впрочем, разве могут они поступить иначе,ведь они руководители взращённые при Лукашенко.

На мой взгляд,ситуация патовая.Ситуация зависла.Все в ожидании чего-то.Доброго Запада,доброго Востока,торжества справедливости,манны небесной,открытия месторождения нефти и алмазов в Дроздах.А главным образом,все заняты наблюдением того,как Батька мечется генерируя бури в стаканах,и все ждут,чем это закончится.Вот оно ,главное шоу .Там весь пиар.Людей волнуют страсти,а не сухие экономические расклады.Некоторые бразильские сериалы оказались долговечный сухого закона.Где логика?А нет логики!

П.С.Всем привет!Меня "отпустит",и мы ещё помиримся.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Дефолт. Обратный отсчёт.

Сообщение SET » Вс ноя 03, 2013 11:14 am

У нас много грамотных и опытных управленцев…

magambaman
Ах милые романтики...


Somebody
…В стране нет оппозиции. Есть отморозки, которые рвутся к власти…


Стесняюсь спросить …Так шо, у нас ВОЩЕ ни одного нормального не осталось? :shock:
Задам вопрос по-другому: Можно у нас, ТАМ, хоть кому-то руку подать?
Если "да", то кому?
Страна должна знать героя!
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: Дефолт. Обратный отсчёт.

Сообщение Baleiro » Пн ноя 04, 2013 9:37 am

magambaman писал(а):Те самые грамотные управленцы,о которых Вы упоминали,это управленцы ставшие таковыми при Лукашенко,и прошедшие лукашенковскую и лукаЭкономическую так сказать,школу.И быть отличными от того,что эта школа требует,они просто не могут.Иначе бы они не были управленцами при Лукашенко.А про то,что Вы пишите,как у нас хорошо при Лукашенко,я даже упоминать не буду.
И вот мы имеем два взаимоисключающих параграфа в одном понятии - хорошие управленцы (добавляем вторую часть) взращённые при,или во время Лукашенковской власти. Даж не знаю,толь бояться,толь радоваться.
Мне не известно,насколько они совестливые люди,и насколько они отождествляют себя с режимом.Но то что с волками жить по волчьи выть,и что привычка вторая натура,думаю сработает.Когда исчезнут тормоза,нынче спускаемые сверху.Начнется стихийный процесс накопления капитала и передела собственности.Как в России в 90-тые.Не в таком конечно масштабе,но от этого не легче.И эту страну действительно начнут скуБать на части.Как изнутри,так и снаружи.Нынешние управленцы имеют не плохие шансы.Я слабо верю в человеческие добродетели когда дело касается бабла.(Конечно станет не до социальной сферы,не до бюджетников и работяг,а профсоюзы подрезаны под корень...)
Вы писали Есть отморозки, которые рвутся к власти. И Это БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. Они захватили медийное пространство, в котором должна быть оппозиция.И я соглашусь с Вами,так и будет,говно всплывёт первым.Оно всегда всплывает первым в периоды не определённости.И на верху оказываются не достойные,а наглые и беспринципные.Пока всё устаканится.Не исключено,что управленцы,за которых Вы ратовали,так и не дождутся своего часа.
Кстати,я не исключаю,что многие понимают,что именно так и будет.И не видят четкого,ясного,а главного реального плана выхода из ситуации.И о чём бы не шептали в кулуарах,будут сидеть,терпеть,и делать что скажут.Так как свалиться в хаос всегда успеешь.Впрочем, разве могут они поступить иначе,ведь они руководители взращённые при Лукашенко.

На мой взгляд,ситуация патовая.Ситуация зависла.Все в ожидании чего-то.Доброго Запада,доброго Востока,торжества справедливости,манны небесной,открытия месторождения нефти и алмазов в Дроздах.А главным образом,все заняты наблюдением того,как Батька мечется генерируя бури в стаканах,и все ждут,чем это закончится.Вот оно ,главное шоу .Там весь пиар.Людей волнуют страсти,а не сухие экономические расклады.Некоторые бразильские сериалы оказались долговечный сухого закона.Где логика?А нет логики!

П.С.Всем привет!Меня "отпустит",и мы ещё помиримся.

Вам бы побольше ТАКИХ внутренних кризисов, в которых душа и мозг ОЧИЩАЮТСЯ от всякого наносного дерьма, и в которых вы довольно точно и трезво рассуждаете – НЕ как доверчивый и мечтательный "оппёнок в чужом соку", всосавший соответствующей пропаганды. Особенно здесь -

Когда исчезнут тормоза,нынче спускаемые сверху.Начнется стихийный процесс накопления капитала и передела собственности.Как в России в 90-тые.Не в таком конечно масштабе,но от этого не легче.И эту страну действительно начнут скуБать на части. Как изнутри,так и снаружи.Нынешние управленцы имеют не плохие шансы.Я слабо верю в человеческие добродетели когда дело касается бабла.(Конечно станет не до социальной сферы,не до бюджетников и работяг.
Baleiro
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:00 am

Re: Дефолт. Обратный отсчёт.

Сообщение skorynapiterski » Пн ноя 04, 2013 10:09 pm

SET писал(а):У нас много грамотных и опытных управленцев…

magambaman
Ах милые романтики...
Somebody
…В стране нет оппозиции. Есть отморозки, которые рвутся к власти…


Стесняюсь спросить …Так шо, у нас ВОЩЕ ни одного нормального не осталось? :shock:
Задам вопрос по-другому: Можно у нас, ТАМ, хоть кому-то руку подать? Если "да", то кому?
Страна должна знать героя!

В Куропаты не ходит. :mrgreen: Не владелец предприятий. Экс-премьер Новицкий взял кредит на $300 тысяч под 5,5% http://charter97.org/ru/news/2013/11/4/79083/
Геннадию Новицкому банк дал кредит в белорусских рублях под небольшой процент.

В 1994 году Геннадий Новицкий, на то время руководитель Могилевского облсельстроя, сделал выбор, который определил его будущее. Новицкий активно собирал подписи за Александра Лукашенко и после его победы стал министром архитектуры и строительства...

Есть другой вариант . Юрия Рубцова арестовали на 3 суток за майку «Лукашенко, уходи» http://charter97.org/ru/news/2013/11/4/79103/ Сходил на Дяды в Куропаты.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: Дефолт. Обратный отсчёт.

Сообщение Somebody » Чт ноя 07, 2013 3:40 pm

magambaman писал(а):Те самые грамотные управленцы,о которых Вы упоминали,это управленцы ставшие таковыми при Лукашенко,и прошедшие лукашенковскую и лукаЭкономическую так сказать,школу.И быть отличными от того,что эта школа требует,они просто не могут.Иначе бы они не были управленцами при Лукашенко.А про то,что Вы пишите,как у нас хорошо при Лукашенко,я даже упоминать не буду.
И вот мы имеем два взаимоисключающих параграфа в одном понятии - хорошие управленцы (добавляем вторую часть) взращённые при,или во время Лукашенковской власти. Даж не знаю,толь бояться,толь радоваться.
Мне не известно,насколько они совестливые люди,и насколько они отождествляют себя с режимом.Но то что с волками жить по волчьи выть,и что привычка вторая натура,думаю сработает.Когда исчезнут тормоза,нынче спускаемые сверху.Начнется стихийный процесс накопления капитала и передела собственности.Как в России в 90-тые.Не в таком конечно масштабе,но от этого не легче.И эту страну действительно начнут скуБать на части.Как изнутри,так и снаружи.Нынешние управленцы имеют не плохие шансы.Я слабо верю в человеческие добродетели когда дело касается бабла.(Конечно станет не до социальной сферы,не до бюджетников и работяг,а профсоюзы подрезаны под корень...)
Вы писали Есть отморозки, которые рвутся к власти. И Это БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. Они захватили медийное пространство, в котором должна быть оппозиция.И я соглашусь с Вами,так и будет,говно всплывёт первым.Оно всегда всплывает первым в периоды не определённости.И на верху оказываются не достойные,а наглые и беспринципные.Пока всё устаканится.Не исключено,что управленцы,за которых Вы ратовали,так и не дождутся своего часа.
Кстати,я не исключаю,что многие понимают,что именно так и будет.И не видят четкого,ясного,а главного реального плана выхода из ситуации.И о чём бы не шептали в кулуарах,будут сидеть,терпеть,и делать что скажут.Так как свалиться в хаос всегда успеешь.Впрочем, разве могут они поступить иначе,ведь они руководители взращённые при Лукашенко.

На мой взгляд,ситуация патовая.Ситуация зависла.Все в ожидании чего-то.Доброго Запада,доброго Востока,торжества справедливости,манны небесной,открытия месторождения нефти и алмазов в Дроздах.А главным образом,все заняты наблюдением того,как Батька мечется генерируя бури в стаканах,и все ждут,чем это закончится.Вот оно ,главное шоу .Там весь пиар.Людей волнуют страсти,а не сухие экономические расклады.Некоторые бразильские сериалы оказались долговечный сухого закона.Где логика?А нет логики!

П.С.Всем привет!Меня "отпустит",и мы ещё помиримся.

Не следил за всеми вашими постами, так как теперь тут редко бываю, поэтому не догадываюсь, где вы работаете. Реальный же сектор давно работает в условиях как корпоративной, так и внешней конкуренции, да еще и в условиях ручного управления. Беларуские управленцы выросли на камнях. И заслуги Лукашенко в их становлении нет. Сходите в Академию при Президенте РБ. Вы что думаете, там луканомику преподают? Ничего подобного! Там нормальная экономика, и учатся по Экономиксу. Там адекватные преподаватели, которые могли бы вывести эту страну из луканомического пике. В Беларуси есть все, что нужно. Лишним является только Президент Лукашенко и его администрация, уничтожающая на корню любые попытки правительства исправить ситуацию к лучшему.
Ситуация не зависла. Она стремительно развивается. Как никогда. Кризис просто сжал время. И это хорошо. Так бы мы в этом дерьме барахтались бы еще лет 15. А так, Бог даст, денег подпечатаем. доведем монетизацию до процентов 70%, фондовые рынки запустим, выключим ручное управление и деньги потекут, потекут, потекут... Закупорка 2012-2013 найдет разрешение либо так, как я указал, либо гипердевальвация и гиперинфляция сдует семью вообще на. И в авангарде сметающих будут самые истинные лукашисты. Так как только они живут в иллюзорном мире, являясь на самом деле социальными иждевенцами.
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: Дефолт. Обратный отсчёт.

Сообщение Somebody » Чт ноя 07, 2013 3:43 pm

SET писал(а):У нас много грамотных и опытных управленцев…
magambaman
Ах милые романтики...

Somebody
…В стране нет оппозиции. Есть отморозки, которые рвутся к власти…

Стесняюсь спросить …Так шо, у нас ВОЩЕ ни одного нормального не осталось? :shock:
Задам вопрос по-другому: Можно у нас, ТАМ, хоть кому-то руку подать?
Если "да", то кому?
Страна должна знать героя!

Есть номенклатура власти, сконцентрированная в администрации Президента и около сыновей. Есть номенклатура деструктивной оппозиции, сконцентрированная в партейках и регулярно выводящая народ на прогулки по Минску или на дубинковый бой. Отбросьте это убожество и здоровайтесь с кем хотите. Жмите руку смело Мясниковичу и Румасу. Чалому с Обуховичем. Можете даже мне. :mrgreen:
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: Дефолт. Обратный отсчёт.

Сообщение magambaman » Пн ноя 11, 2013 2:11 am

Somebody писал(а):Не следил за всеми вашими постами, так как теперь тут редко бываю, поэтому не догадываюсь, где вы работаете. Реальный же сектор давно работает в условиях как корпоративной, так и внешней конкуренции, да еще и в условиях ручного управления. Беларуские управленцы выросли на камнях. И заслуги Лукашенко в их становлении нет. Сходите в Академию при Президенте РБ. Вы что думаете, там луканомику преподают? Ничего подобного! Там нормальная экономика, и учатся по Экономиксу. Там адекватные преподаватели, которые могли бы вывести эту страну из луканомического пике. В Беларуси есть все, что нужно. Лишним является только Президент Лукашенко и его администрация, уничтожающая на корню любые попытки правительства исправить ситуацию к лучшему.
Ситуация не зависла. Она стремительно развивается. Как никогда. Кризис просто сжал время. И это хорошо. Так бы мы в этом дерьме барахтались бы еще лет 15. А так, Бог даст, денег подпечатаем. доведем монетизацию до процентов 70%, фондовые рынки запустим, выключим ручное управление и деньги потекут, потекут, потекут... Закупорка 2012-2013 найдет разрешение либо так, как я указал, либо гипердевальвация и гиперинфляция сдует семью вообще на. И в авангарде сметающих будут самые истинные лукашисты. Так как только они живут в иллюзорном мире, являясь на самом деле социальными иждевенцами.

Иждевенцы,это что,образа врага не хватает?
А мы,что не в иллюзорном мире?
Вы мне про управленцев.А я Вам хочу сказать про хозяев.При которых управленцы - что при Луке,что при новых(хозяевах) - останутся управленцами.Вопрос не в управленцах и экономиксах,вопрос в новых хозяевах, которые будут решать что делать.Где-то там корень зла.

Написал Вам пространный ответ - нажал не то - потерял.
По мелочам потом,по мелочам ....
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Дефолт. Обратный отсчёт.

Сообщение Realist » Пн ноя 11, 2013 11:37 am

magambaman писал(а): Вы мне про управленцев.А я Вам хочу сказать про хозяев. ...Вопрос не в управленцах и экономиксах,вопрос в новых хозяевах, которые будут решать что делать.Где-то там корень зла.

В этом вся соль. Нет Хозяев, кругом одни управленцы, которые руководят "не хуже других" (то есть хорошо, но...). За американским хозяином (он может быть и нанятым руководителем, но со всеми полномочиями и с долей в прибыли) стоит вся банковская система США во главе с ФРС. Если он вложит деньги в разработку и производство лучшей в мире продукции, то он обязательно начнёт производить лучшую в мире продукцию (пусть даже производиться она будет в Китае), и если он не получит своевременно той прибыли, на которую рассчитывал, его всегда перекредитует банк, всегда поддержит и даст столько, сколько нужно. А лучшая в мире продукция будет всегда там - в этом вся соль.
Когда мы тоже сможем иметь такую поддержку со стороны своей страны, своих банков и сможем создавать не "не хуже, чем у других", а именно лучшую в мире продукцию, только тогда мы станем по-настоящему устойчивой экономикой.
P.S. Пока не будет такой поддержки, многим придётся уехать туда, и уже оттуда, сотрудничая с беларусскими фирмами, становиться богатыми и известными. Очень многие ныне якобы "беларусские" компании, известные в мире, прошли именно этот путь - иначе бы они не стали теми, кто они есть.
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Re: Дефолт. Обратный отсчёт.

Сообщение Pavel » Пн ноя 11, 2013 7:30 pm

Нешта не "шкрабецца" пакуль з беларускім рубелем у "датскім каралеўстве". Мне падаецца, калі Расея ізноў не будзе неадкладна ратаваць перасідэнта "Беларустана", то апошні неўзабаве чакае чарговы "дэвальвец".

Население активно выражает недоверие к рублю.

Дмитрий ЗАЯЦ 11.11.2013 / 09:00

Финансовый рынок Беларуси переживает не лучшие времена. По информации БелаПАН, в октябре негативные тенденции на денежном рынке, которые имели место в сентябре, сохранились. Нежелание населения нести рубли на хранение в банки, рост валютных депозитов, массовое увеличение потребительского кредитования в нацвалюте — очевидные симптомы недоверия к рублю.

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/finance/2013/1 ... 14_183608/
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Re: Дефолт. Обратный отсчёт.

Сообщение darlock » Пн ноя 11, 2013 9:45 pm

Pavel писал(а):Нешта не "шкрабецца" пакуль з беларускім рубелем у "датскім каралеўстве". Мне падаецца, калі Расея ізноў не будзе неадкладна ратаваць перасідэнта "Беларустана", то апошні неўзабаве чакае чарговы "дэвальвец".

Население активно выражает недоверие к рублю.

Дмитрий ЗАЯЦ 11.11.2013 / 09:00

Финансовый рынок Беларуси переживает не лучшие времена. По информации БелаПАН, в октябре негативные тенденции на денежном рынке, которые имели место в сентябре, сохранились. Нежелание населения нести рубли на хранение в банки, рост валютных депозитов, массовое увеличение потребительского кредитования в нацвалюте — очевидные симптомы недоверия к рублю.

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/finance/2013/1 ... 14_183608/


Pavel, "чарговы дэвальвец" виден уже невооруженным взглядом... Аналитикой уже даже глупо заниматься - все очевидно. Нужно чаще встречаться :mrgreen:
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Дефолт. Обратный отсчёт.

Сообщение timax » Вт ноя 12, 2013 11:41 am

Изображение
Что стоИт за высокими процентами рублевых вкладов?
Сравнивайте реальную рублевую доходность по депозитам, относительно прироста индекса потребительских цен. В редкие годы вклады в рублях, выруливали в +(3,1%), :shock: относительно изменения цен на товары. Вот такая гонка по горизонтали, с "небольшими" провалами время от времени до -50% доходности. Ну, наш народ великий считальщик, а быть миллионером - не запретишь. 8)
Этот год еще не закончился, может еще все изменится? 8)
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Дефолт. Обратный отсчёт.

Сообщение magambaman » Вт ноя 19, 2013 1:35 am

Когда вопросы касаются власти,собственности, - вся экономика медным тазом,и может быть даже в ущерб себе.
ВЛАСТЬ во главе угла.
А если хай хто в это не верит...
Наверно забыл в какой стране живёт.
А разве не так?
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Дефолт. Обратный отсчёт.

Сообщение darlock » Вт ноя 19, 2013 9:20 pm

magambaman писал(а):Когда вопросы касаются власти,собственности, - вся экономика медным тазом,и может быть даже в ущерб себе.
ВЛАСТЬ во главе угла.
А если хай хто в это не верит...
Наверно забыл в какой стране живёт.
А разве не так?


"Верю-не верю" есть игра такая карточная. Детская.
"Власть" наделяет имущих ею правом играть.
И не важно, в какой стране есть ЖИЗНЬ (везде есть), не важно каких цветов и форм фигуры на игровом поле...
Фигуры закончатся с цветом и формой - а дальше что? Партия заново?
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Дефолт. Обратный отсчёт.

Сообщение Lemmy » Пт ноя 22, 2013 2:51 pm

В нашем царстве-королевстве похоже с бабками полный напряг.Вот и с автовладельцев решили ещё снять по шкуре.Удивило,что некий индивидум там в правительстве решил брать налог с названия авто!Т.е. выглядит это так:

http://charter97.org/ru/news/2013/11/22/80326/

Хотелось бы понять логику,да не судьба видать. Значит помимо проездного на общественный транспорт надо покупать его и на своё личное авто? У меня Мицубиси,тогда примерно в месяц тысяч 60 надо будет отвалить Плешивому.В замен наверное получим современные автобаны,такие как Брест-Гомель. :P

Что там ещё готовится для развода самого памярковнага элехтарата на бабки? Вроде бы так: налог на тунеядство(а как же?),запрет на покупку валюты(а нах она вам?),100$ с носа при выезде за кордон(купляйце беларускае),повышение проезда и коммуналки как само собой разумеющееся,кредиты на строительство жилья(особенно льготные) не видать и не обломится.Что я ещё забыл?

з.ы. Запрет на расчёт валютой за новые автомобили в автосалонах(насобирал-сдай в банк по курсу,ничего что потеряешь),утилизационный сбор...
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Re: Дефолт. Обратный отсчёт.

Сообщение Lemmy » Сб ноя 23, 2013 12:58 pm

Это как понимать? :shock:

Банки изменили условия по жилищным кредитам: чтобы построить квартиру, нужно получать от... 50 млн в месяц.

...Например, я хочу построить квартиру за 50 тысяч долларов (475 миллионов рублей). В Белагропромбанке мне готовы профинансировать до 90% стоимости будущего жилья. В моем случае это 427,5 миллиона. Чтобы получить эти деньги на максимально возможные 20 лет, мой ежемесячный доход должен составлять почти 70 миллионов.

В Беларусбанке готовы одолжить денег на 75% стоимости квартиры на 15 лет. Если я хочу взять максимально возможные для меня 360 миллионов, то моя зарплата должна составлять около 55 миллионов в месяц...


Читать полностью: http://finance.tut.by/news375900.html

Стабилезец похоже всё ближе и ближе.
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Пред.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron