Правда о США.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение propolis » Вт сен 09, 2008 10:53 am

Сергей Романов писал(а):
Эгил писал(а):О, сразу "Дауны"!

Правда - превыше всего! Как бы жестока она не была. И лучше её узнать, чем не знать...
И лучше раньше, чем позже... :D


Похвально. Но зачем же вы так о себе? :D
Ибо дауны вряд ли способны что либо прочитать.
И вообще больных людей оскорблять это сильно по мужски.
Главно что сдачи дать не смогут.
Последний раз редактировалось propolis Вт сен 09, 2008 11:14 am, всего редактировалось 1 раз.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение propolis » Вт сен 09, 2008 10:55 am

Yoda писал(а):
Сергей Романов писал(а):
Эгил писал(а):О, сразу "Дауны"!

Правда - превыше всего! Как бы жестока она не была. И лучше её узнать, чем не знать...
И лучше раньше, чем позже... :D

Знание - защищенность. Незнание - беззащитность!


А как же Экклезиаст ?
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение propolis » Вт сен 09, 2008 10:58 am

DeadlY писал(а):
Сергей Романов писал(а):Да гитлеровская Германия - сказочная милая страна, про сравнению с США, но люди насмотряться своих СМИ и не осознают происходящее.


Да, очень жаль, что вас нельзя отправить во времени в такие милые страны как гитлеровская Германия или сталинский СССР...


Ха. Да они напару с Йодой сразу станут товарисчами из соответствующих органов и приступят к расстрелам даунов и амэрыканских шпиенау. :D
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Kat Leo » Вт сен 09, 2008 11:03 am

Yoda писал(а):
Сергей Романов писал(а):
Эгил писал(а):О, сразу "Дауны"!

Правда - превыше всего! Как бы жестока она не была. И лучше её узнать, чем не знать...
И лучше раньше, чем позже... :D

Знание - защищенность. Незнание - беззащитность!

Знание знанию рознь... Надо не "хавать" без разбору информационное варево, состряпанное по чьему-то там заказу...
Вот интересно, Yoda, не поделитесь своим источником сведений о славянофобии американцев? Особенно это интересно в свете того, что в котле американской нации присутствует и славянская составляющая... Ни в коей мере не нападаю, а просто пытаюсь разобраться, может быть Вы правы? :roll:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение propolis » Вт сен 09, 2008 11:12 am

Kat Leo писал(а):
Yoda писал(а):
Сергей Романов писал(а):
Эгил писал(а):О, сразу "Дауны"!

Правда - превыше всего! Как бы жестока она не была. И лучше её узнать, чем не знать...
И лучше раньше, чем позже... :D

Знание - защищенность. Незнание - беззащитность!

Знание знанию рознь... Надо не "хавать" без разбору информационное варево, состряпанное по чьему-то там заказу...
Вот интересно, Yoda, не поделитесь своим источником сведений о славянофобии американцев? Особенно это интересно в свете того, что в котле американской нации присутствует и славянская составляющая... Ни в коей мере не нападаю, а просто пытаюсь разобраться, может быть Вы правы? :roll:


Тсс! Что вы так. А то как узнают что белорусы имеют отношение к ихним президентам (Кеннеди) все сразу станет понятно откуда антироссийская направленность их политики :D
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Yoda » Вт сен 09, 2008 12:07 pm

Kat Leo писал(а):....
Знание знанию рознь... Надо не "хавать" без разбору информационное варево, состряпанное по чьему-то там заказу...
Вот интересно, Yoda, не поделитесь своим источником сведений о славянофобии американцев? Особенно это интересно в свете того, что в котле американской нации присутствует и славянская составляющая... Ни в коей мере не нападаю, а просто пытаюсь разобраться, может быть Вы правы? :roll:

У меня нет никаких источников выделенных. Из всего окружающего имею слепую ненависть к политике США и страстную любовь к всему американскому (как продукту массовой, интернациональной культуры). Чтобы хоть чуть чуть понять позицию проамериканистов последнее время смотрю только Евроньюс и слушаю только радио "Свобода". Но там все что происходит и что показывают - подтверждение слов Романова.
Да. У америкосов нет славянофобии. У них есть жажда наживы. У них, как у Скруджа Магдака в глазах баксы вместо зрачка. РФ и СНГ - реальная цель. Тут скорее славянофилия США проявляется. Первый шаг был сделан - разделяй и властвуй. Но ленивые америкосы завалили службу и Беларусь встряла. Теперь встряла Украина. И так начинает сыпаться все, что нажито непосильным трудом ранее. Сракашвили устроил антиамериканскую диверсию - упрочил позиции РФ на мировой арене, создал новый антиамериканский союз. Прибалты. Да-а-а-а. Тут и Бог и люди отступились и сами в еврозону уехали. До прибалтов в ближайшие 50 лет ничего не дойдет, если Европа носом не наторкает в их же националистическое дерьмо. Как в прочем и до литвинов тупых. Короче, как я уже писал неоднократно - время все расставит на свои места. Будут сделаны ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ. Выступят ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА. И ВЫ ВСЕ еще вспомните нас с Романовым :D В своем отечестве нет пророков. Поэтому правду донесут Вам САМИ АМЕРИКАНЦЫ. Ждите немножко. Чуть чуть.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт сен 09, 2008 12:09 pm

propolis писал(а):....
Тсс! Что вы так. А то как узнают что белорусы имеют отношение к ихним президентам (Кеннеди) все сразу станет понятно откуда антироссийская направленность их политики :D

Propolis - ну Вы в курсе...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Вт сен 09, 2008 8:17 pm

Yoda писал(а):У меня нет никаких источников выделенных. Из всего окружающего имею слепую ненависть к политике США и страстную любовь к всему американскому (как продукту массовой, интернациональной культуры). Чтобы хоть чуть чуть понять позицию проамериканистов последнее время смотрю только Евроньюс и слушаю только радио "Свобода". Но там все что происходит и что показывают - подтверждение слов Романова.
Да. У америкосов нет славянофобии. У них есть жажда наживы. У них, как у Скруджа Магдака в глазах баксы вместо зрачка.

Я так понимаю, что никаких "своих", тайных источников информации у Вас нет... Собственно, мы все черпаем информацию из всего окружающего, здесь мы все более-менее в равных условиях. Почему же выводы у нас столь различны? Видимо, у каждого "своя настройка" в восприятии. Вы не задумывались, откуда берется некоторая односторонность в оценке России и США? Вы не считаете, что есть проблемка в некой заложенной с детства "матрице восприятия"? И так ли надо беречь и лелеять эту "отрыжку прошлого"? Было бы справедливо ОДИНАКОВО оценивать одну и другую сторону по поступкам, а не по "навешенным" пропагандой симпатиям. Вы считаете, что баксы в зрачках только у "америкосов"? Путин, Медведев и Ко - образцы самоотречения и аскезы. :?
Радует, что Вы слушаете альтернативные СМИ, это позволяет взглянуть на события с другой точки зрения и частично "снимает код", но СМИ - орудие пропаганды, не одной стороны, так другой. Сняв один "код", можно подсесть на другой, поэтому я бы относилась вообще к СМИ, как к зараженным вирусами и троянами сайтам, - с большой опаской. Инфу узнавать надо (надо довольствоваться тем, что есть), но "проверять и проверять" антивирусной программой - холодной логикой и объективной самостоятельной позицией. Если чувствуете ярость, эмоции начинают "закипать", - все, Вы "на крючке". Этих эмоций и добиваются "инфомейкеры" и "редакторы новостей". Вообще, мне кажется, что настала эра ментального порабощения в противоположность физическому рабству в прошлом. Ментальное порабощение "держит" надежнее.
Поэтому - "не ведитесь", люди, будьте бдительны!

Yoda писал(а):Короче, как я уже писал неоднократно - время все расставит на свои места. Будут сделаны ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ. Выступят ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА. И ВЫ ВСЕ еще вспомните нас с Романовым :D В своем отечестве нет пророков. Поэтому правду донесут Вам САМИ АМЕРИКАНЦЫ. Ждите немножко. Чуть чуть.

Пророки... Лжепророки... Как отделить одних от других? :lol: Вы правы - время все расставит по своим местам.
Вот интересно, как Вы считаете, все те пророки, которые многократно обещали наступление Конца Света чуть ли не каждый год на рубежах смены столетий и тысячелетий, были так же уверены в своей правоте? И заявляли, наверное, что их еще "вспомнят"... :roll:
Лучше бы Вы думали о позитиве, а еще лучше - сильно желали бы его наступления, тогда уж точно можно было бы быть уверенным в наступлении Эпохи Благоденствия и Мира... :D
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Kat Leo » Вт сен 09, 2008 8:22 pm

propolis писал(а):Тсс! Что вы так. А то как узнают что белорусы имеют отношение к ихним президентам (Кеннеди) все сразу станет понятно откуда антироссийская направленность их политики :D

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Yoda » Ср сен 10, 2008 8:24 am

Kat Leo писал(а):....
Вот интересно, как Вы считаете, все те пророки, которые многократно обещали наступление Конца Света чуть ли не каждый год на рубежах смены столетий и тысячелетий, были так же уверены в своей правоте? И заявляли, наверное, что их еще "вспомнят"... :roll:
Лучше бы Вы думали о позитиве, а еще лучше - сильно желали бы его наступления, тогда уж точно можно было бы быть уверенным в наступлении Эпохи Благоденствия и Мира... :D

Я же и думаю о позитиве и желаю его наступления. Империя зла, которой стала вследствие полной безнаказанности за попрание всех международных норм страна США наконец будет наказана. Чего стоят их последние филимы и диологи типа:
1) - Так это же вызовет скандал. Русские все раскроют.
- Русские? Да кто их слушать будет?
Это "Случай в космосе" вчера вечером по НСТ о том, что США устраивают саботаж на русской орбитальной станции...
2) - Вы же понимаете, что это повредит имиджу США и вызовет нестабильность в мире. США - гарант стабильности.
Названия не помню, там Ван Дамм типа телохранитель в посольстве США
Вот за это я ненавижу США. За Косово. За Ирак. За Афганистан. За Иран. За Беларусь. За СССР. За Комбоджу. За Вьетнам. За Компучию. За 11 сентября. За Кубу.
У СССР тот же послужной список конечно. Но СССР - не Россия. И пора это уже принять. И они тут, в Евразии. Это наша семья, как поляки и немцы, португалы и шведы, украинцы и чечены, пакетстанцы и китайцы, индийцы и корейцы. Это наша разборка. И действует закон фронтира. США совсем другой континент. И по закону фронтира, коль они пришли с оружием, то мы все: поляки и немцы, португалы и шведы, украинцы и чечены, пакетстанцы и китайцы, индийцы и корейцы должны так вмазать, чтобы НИКОГДА больше не совались на наш континент. Ни под каким предлогом. Загнать их демократию им в глотку по самое не балуй.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Лидчанин » Ср сен 10, 2008 8:34 am

Кстати, Kat Leo, в США имеется довольно большая польская диаспора. Даже у знаменитой Моники фамилия то... Или баскетболист Дирк Новицки.
Короче, вы ни Yoda, ни Сергей Романов ничего на докажете. Жалко что людей с мнением по поводу современной мировой политики, становится все больше.
Аватара пользователя
Лидчанин
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:06 pm

Сообщение Yoda » Ср сен 10, 2008 10:50 am

Лидчанин писал(а):Кстати, Kat Leo, в США имеется довольно большая польская диаспора. Даже у знаменитой Моники фамилия то... Или баскетболист Дирк Новицки.
Короче, вы ни Yoda, ни Сергей Романов ничего на докажете. Жалко что людей с мнением по поводу современной мировой политики, становится все больше.

Да все просто, Лидчанин. Торжество США - это приход к власти беларуской оппозиции и насильная литвинизация страны. Результат - см. на Украине. Я не хочу обратно в каменный век только ради того, чтобы иметь возможность свободно критиковать Президента, что можно и сейчас, если не тупо кричать Долой Лукашенко. Просто устал от перестройки. Меня ужасает та нищета, которую хотят принести на землю Беларуси свядомыя. Они рассуждают о высоких эурапейских зарплатах не подозревая об реалиях экономики...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение propolis » Ср сен 10, 2008 11:03 am

Yoda писал(а):
Лидчанин писал(а):Кстати, Kat Leo, в США имеется довольно большая польская диаспора. Даже у знаменитой Моники фамилия то... Или баскетболист Дирк Новицки.
Короче, вы ни Yoda, ни Сергей Романов ничего на докажете. Жалко что людей с мнением по поводу современной мировой политики, становится все больше.

Да все просто, Лидчанин. Торжество США - это приход к власти беларуской оппозиции и насильная литвинизация страны. Результат - см. на Украине. Я не хочу обратно в каменный век только ради того, чтобы иметь возможность свободно критиковать Президента, что можно и сейчас, если не тупо кричать Долой Лукашенко. Просто устал от перестройки. Меня ужасает та нищета, которую хотят принести на землю Беларуси свядомыя. Они рассуждают о высоких эурапейских зарплатах не подозревая об реалиях экономики...


Так вы батенька устали от перестройки? А вы в курсе что она давно закончилась. Реальная экономика это когда я за месяц получал на гос предприятии аж 230 тыс руб? Да вы точно понимаете в экономике. Ну так дайте мне ответ как прожить на такие деньги одному?
И не юлите.
Жду вашего развернутого ответа.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Yoda » Ср сен 10, 2008 11:08 am

Лидчанин писал(а):....
Короче, вы ни Yoda, ни Сергей Романов ничего на докажете. Жалко что людей с мнением по поводу современной мировой политики, становится все больше.

Это инстинкт самосохранения, Лидчанин. И меня откровенно радует, что теперь есть люди, которые могут дать отпор литвинам и в интернете. Если раньше только свядомыя в Беларуси отстаивали свои подлые, мелкие, меркантильные интересы, то теперь есть и те, кому это не безразлично. Беларусы наконец встали на защиту своей Родины от подлых предателей, американских агентов, европейских засланцев, и просто местных отморозков-Сракашвили. Да просто себя, своего образа жизни. Своих семей. Литвины - не пройдут! За Беларусь!.
Поражение США - это поражение литвинов. Поэтому и радует. Не будет США в Европе - отомрут и местные проамериканские отморозки. Вот и весь пень. Без грантов - капец и прибалтам и литвинам. Молодежь поиграет в рыцарей и забудет.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Ср сен 10, 2008 11:35 am

propolis писал(а):Так вы батенька устали от перестройки? А вы в курсе что она давно закончилась.

В том то и дело, что ЗАКОНЧИЛАСЬ, а некоторые литвины хотят ее возобновить: построить российскую (она же украинская) модель дерьмократии, о которой пел Тальков в песне "Демократам 20 века".
propolis писал(а):Реальная экономика это когда я за месяц получал на гос предприятии аж 230 тыс руб? Да вы точно понимаете в экономике. Ну так дайте мне ответ как прожить на такие деньги одному?
И не юлите.
Жду вашего развернутого ответа.

ВЫ получили 230 тыс руб. Тут варианты.
Первый. Как работник Вы никто. Без квалификации, специальности, навыков. Ваша ценность - 230000 руб в месяц. И выше этой суммы Вам не прыгнуть даже в Германии. 70 Евро - Ваш потолок.
Второй. Как работник - Вы Бог. Квалификация, специальность, опыт и прочее. Тогда как человек Вы никто. Вы вытерли о себя и свою семью ноги и этим гордитесь. Перейдите на другую работу и зарабатывайте СКОЛЬКО ХОТИТЕ. Повысьте квалификацию. Получите новую специальность. Станьте ИП в конце концов. Но, думаю, вы свядомый и поэтому кроме как гордится своими 230 тыс ничего больше не умеете... Не кровавый режим Лукашенко в Ваших бедах виноват - а Вы сами. Вас устраивает эта сумма. Так чего вопите? Не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Никто о Вас не позаботится, если не Вы сами. И в Европе будет то же самое. Никто не принесет 2000 Евро на тарелочке с голубой каемочкой. Вкалывать будете 17 часов в сутки за 1000 без выходных и праздничных.
Только не говорите, что работы нет. Вчера заглянул в местную раенку в связи с поиском нового, более просторного жилья. Офигел!!! Страница объявлений ТРЕБУЮТСЯ! Кого только не требуют! Грузчики от 600 тысяч в РАЙПО - это меня вштырило ваще. Поинтересовался - точно! Так что приезжайте в Поставы грузчиком. Все же побольше зарплата. Квартиру снимете за 20000. Не харомы конечно. 400 тыс на жизнь. Вариант. Мало? Идите в лесход лес валить или рулить на тягачах. Лимон. Гордость не позволяет? Ну тогда работайте, батенька дальше... О Вас у меня мнение однозначное - Вы в курсе какое. Думаю и у вас обо мне не лестнее... Два мира, два образа жизни.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron