2012: последний Конец Света

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

2012: последний Конец Света

Сообщение DeadlY » Сб авг 09, 2008 12:07 am

Выкладывайте свою инфу. Только прошу сугубо научные данные, не всякий мусор из Google. По теме. 20 декабря 2012 года заканчивается Эра Пятого Солнца по древнему майянскому календарю. Уже 21 декабря Солне войдёт в Млечный Путь и на земле начнётся Новая Эра. Как я понял первоисточник всей свистопляски вокруг 2012 года как раз крутится вокруг этих двух дат предсказанных учёными народа майя. Что по этому поводу говорит наука?
DeadlY
 

Сообщение goward » Вс авг 10, 2008 3:44 pm

Интересуетесь ? Могу порекомендовать вам не плохую книгу "Откровение в грозе и буре" Н.А. Морозова.

Аннотация

В настоящей книге Николая Морозова (1854—1946) основным является астрономическое вычисление времени возникновения Апокалипсиса.
Книга содержит 62 рисунка работы художников Э. Э. Лиснера и Я. Г. Билита, снимки с древних астрономических карт Пулковской обсерватории и вклейку «Старинные Астролого-Астрономические карты неба».

Откровение в грозе и буре

Во всяком исследовании необходимо отличать основное от второстепенного. В настоящей книге основным является астрономическое вычисление времени возникновения Апокалипсиса. Новый метод определиния времени, приложенный к старой книге, привёл, как это часто бывало в науке, к неожиданному открытию. И год, и день, и самый час наблюдения Иоанна оказались определимыми с астрономической точностью.
Как последствие этого, явился и другой вывод, что Апокалипсис написан знаменитым борцом против византийского религиозного и политического абсолютизма, ниспровергателем императорских статуй, Иоанном Антиохийским, называемым Хризостомом или Златоустом.
Но если читатель даже и не согласится с этим последним выводом и пожелает приискать другого автора, всё равно. Искать ему придётся в том же самом 395 г., который дало нам астрономическое вычисление. Пока оно не поколеблено, – а это трудно сделать после проверочных вычислений М. М. Каменского и Н. М. Ляпина в Пулкове, – фундамент настоящего исследования остаётся прочным, а вместе с тем останутся прочными и все существенные надстройки. Никакого другого автора Апокалипсиса читатель в это время не найдёт.
Мелкие частности, о которых можно спорить, для меня совершенно безразличны: я готов их выбросить при первом серьёзном возражении, и книга от этого нисколько не пострадает.
11 марта 1907 г.

Николай Морозов.



http://lib.aldebaran.ru/author/morozov_ ... ze_i_bure/
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Сообщение vasya » Вс авг 10, 2008 6:34 pm

DeadlY:

«Уже 21 декабря Солне войдёт в Млечный Путь и…..»

Солнце не может «ВОЙТИ в Млечный Путь», так как Млечный Путь – это название нашей спиралевидной и сильно «сплющенной» Галактики (на подобие спиральной галактики М31 в направлении созвездия Андромеды), в которой УЖЕ находится (не один десяток миллионов лет), наряду с миллионами других звёзд нашей Галактики, наша «звезда по имени Солнце». Наша Галактика (вернее все звёзды, входящие в неё) – Млечный Путь – вращается вокруг «оси», проходящей через её центр перпендикулярно к галактической плоскости. Солнечная система (Солнце и все планеты вокруг него) совершают полный оборот вокруг центра нашей Галактики примерно за 200 млн. лет со скоростью около 250 км/сек.

Что касается 2012 г., то я думаю, что ничего, кроме маленькой атомной войны между Россией и США, ничего сверхъестественного не произойдёт. Да, сейчас боеголовки ядерных ракет России и США не запрограммированы на конкретные цели друг у друга. Но это лишь защита от случайного или «психического» запуска такой ракеты. А для введения «целей» в компьютеры этих ракет требуется 5-7 минут. Остальное – понятно. Дай Бог, чтобы я ошибся.

Да, может быть во всю себя начнут проявлять себя выросшие «дети индиго» - аура, которых имеет голубовато-сиреневый цветовой оттенок (а не желтоватый, как у обычных людей). Эти дети не такие как мы. Они на много умнее и сообразительнее нас, хотя и более капризные, более ранимые и более не терпимые к несправедливости и раздолбайству. Эволюция Человека не стоит на месте! Придут новые Люди-индиго и начнут строить Новый Мир - более разумный и более справедливый. Чем это для НАС начнётся и кончится – не известно.

Готовьтесь! Начинается Новый виток развития Человечества!

Наука (а не псевдоНаука), как я знаю, по поводу 2012 г. ничего не говорит, ибо считает это всё чистым СУЕВЕРИЕМ и полной ерундой.


ВАСЯ.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение DeadlY » Пн авг 11, 2008 1:26 am

to vasya:

Дай-то Бог. Про то что весь арктический шлейф Гренландии висит на соплях и чем это всё может кончится слышали или нет?
DeadlY
 

Сообщение Yoda » Пн авг 11, 2008 9:55 am

vasya писал(а):......
Солнце не может «ВОЙТИ в Млечный Путь», так как Млечный Путь – это название нашей спиралевидной и сильно «сплющенной» Галактики
....


БУ-ГА-ГА-ГА. Ага. Это Вы Глобе скажите. Или Нострадамусу. Может по Вашему Солне и в созвездие Скорпиона не может войти? А как же ГОРОСКОПЫ?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пн авг 11, 2008 10:00 am

DeadlY писал(а):to vasya:

Дай-то Бог. Про то что весь арктический шлейф Гренландии висит на соплях и чем это всё может кончится слышали или нет?


Это фигушки. До Северного полюса теперь можно на байдарках и каноэ доплыть! Ледокол "Ленин" - ф топку. Вот это (с Гренландией и зеленеющей травкой на Антарктиде) - начала полного пипца. Когда то яйцеголовые говорили - поднимется мировая средняя температура на градус - Франция пузыри пустит. Поднялась. Французы есть? Как там у Вас? Че-то никого не слышно.....
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пн авг 11, 2008 10:21 am

А если серьезно, надо капнуть дома литературу. Там на самом деле какое-то страшно астрономическое событие ожидается, связанная с нутацией земной оси (наподобие, как и Меркурия). Если мне не изменяет мой склероз - ось Земли (географическая) расшатывается относительного магнитной. И уж если не Нибиру ее сшибет (как пишут Зеты), так эта вот нутация. Короче щелк - и Земля вверх ногами. Все остальное, сопровождающее это знаменательное событие описано мною в СИ и Зетами на ZetaTalk. Прикольно - Солнце взойдет на Западе. Или нет? Как то с сохранением момента у меня проблема.... А-а-а-а. Земля не просто перевернется. Она на 90 град только повернется. Короче Солнце на Юге взойдет. Тоже прикольно. Или нет... Пойду схемы рисовать. Самому интересно стало. Как это Землю заколбасит.... Похоже все же для нас Солнце не взойдет - оно как тупой фонарь будет светить над Антарктидой. Нет, ядро же сместиться относительно коры. Так что фиг поймешь...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пн авг 11, 2008 10:31 am

Да. Нутация оси Земли обусловлена вращением Солнца вокруг центра галлактики (Вася писал 200 млн. лет период, но кажись 225 там млн лет). Нутирует ось Солнца (подробно смотрите у Эйнштейна про объяснение нутации перигелия Меркурия, механизьм похожий). Короче оси связаны магнитно и раза четыре за период обращения Солнца вокруг Тау Кита возникает угроза смещения оси Земли. Вот найти бы это в литературе...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение DeadlY » Пн авг 11, 2008 2:04 pm

vasya писал(а):
DeadlY:

«Уже 21 декабря Солне войдёт в Млечный Путь и…..»

Солнце не может «ВОЙТИ в Млечный Путь», так как Млечный Путь – это название нашей спиралевидной и сильно «сплющенной» Галактики (на подобие спиральной галактики М31 в направлении созвездия Андромеды), в которой УЖЕ находится (не один десяток миллионов лет), наряду с миллионами других звёзд нашей Галактики, наша «звезда по имени Солнце».


Уважаемый Вася! Так придумал не я, а много веков назад учёные одной из самых загадочных цивилизаций древности - майя. Очевидно, что имеется ввиду не буквальное вхождение Солнца в Млечный Путь, а скорее его там нахождение относительно стороннего наблюдателя с земли :!: А вообще не надо так уж придираться к словам, Вы же надеюсь всерьёз не думаете, что мне не известно галактическое месторасположение Солнца и я тут буду писать чушь пободную всяким павлам глобам и иже с ними? :)
DeadlY
 

Сообщение Амаро Шакур » Пн авг 11, 2008 5:40 pm

goward писал(а):Интересуетесь ? Могу порекомендовать вам не плохую книгу "Откровение в грозе и буре" Н.А. Морозова.

Первый новохронолог.
Главное последователей его Фоменко и Ко не читайте.
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение newctac » Пн авг 11, 2008 5:42 pm

И сколько таких "предсказателей" уже было - и что? Мир стоит
newctac
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 2:57 pm

Сообщение Амаро Шакур » Пн авг 11, 2008 5:50 pm

newctac писал(а):И сколько таких "предсказателей" уже было - и что? Мир стоит

Вот-вот.
Да и подумайте, что там маяй палочкой на песке могли насчитать?
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение newctac » Пн авг 11, 2008 6:17 pm

Гдето читал о том, что технический прогресс стремительно ускоряется и вскоре (в раёне 2012) достигнет таких темпов, что его невозможно будет контролировать. Не это ли "конец света" и переход в новую никому неизвестную эру? :?
newctac
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 2:57 pm

Сообщение newctac » Пн авг 11, 2008 6:27 pm

Вот о чём я говорил

"...Технологическая сингулярность - это гипотетический момент в будущем, когда технологическое развитие станет настолько стремительным, что график технического прогресса станет практически вертикальным. Эта концепция впервые была предложена Вернором Винджем, который полагает, что если мы сумеем избежать гибели цивилизации до этого, то сингулярность произойдет из-за прогресса в области искусственного интеллекта, интеграции человека с компьютером или других методов увеличения разума. Усиление разума, по мнению Винжа, в какой-то момент приведет к положительной обратной связи: более разумные системы могут создать еще более разумные системы и сделать это быстрее, чем первоначальные конструкторы-люди. Эта положительная обратная связь скорее всего окажется столь сильной, что в течение очень короткого промежутка времени (месяцы, дни или даже всего лишь часы) мир преобразится больше, чем мы можем это представить, и внезапно окажется населен сверхразумными созданиями.

С понятием сингулярности часто связывают идею о невозможности предсказать, что будет после нее. Постчеловеческий мир, который в результате появится, возможно, будет столь чуждым для нас, что сейчас мы не можем знать о нем абсолютно ничего. Единственным исключением могут быть фундаментальные законы природы, но даже тут иногда допускается существование еще не открытых законов (у нас пока нет теории квантовой гравитации) или не до конца понятых следствий из известных законов (путешествия через пространственные червоточины, создание "вселенных-младенцев", путешествия во времени и т. п.), с помощью которых постлюди смогут делать то, что мы привыкли считать физически невозможным..."

http://www.transhumanism-russia.ru/
newctac
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 2:57 pm

Сообщение vasya » Пн авг 11, 2008 7:46 pm

DeadlY
Пн Авг 11, 2008 1:26 am:
«Про то что весь арктический шлейф Гренландии висит на соплях и чем это всё может кончится слышали или нет?»

И слышал и читал. Но глобальное потепление на Земле к «страхам о 2012 г.» никакого отношения не имеет. Это другая проблема.


Yoda
Пн Авг 11, 2008 9:55 am:
«Может по Вашему Солне и в созвездие Скорпиона не может войти?»

Не может. Солнце проходит по ВИДИМОМУ для нас расположению звёзд во Вселенной (группам которых (созвездиям) придумали в древние времена названия), находящихся на десятках, сотнях и более СВЕТОВЫХ лет от нашего Солнца. И «войти» в эти созвездия наше Солнце ну никак и никогда не сможет. А встречающееся в обиходе выражение «Солнце ВОШЛО в созвездие….» в буквальном смысле понимают только домохозяйки да неучи.

Меня поразила ваша – Йоды-дЖидая – «героя» «Звёздных войн» (!) полная безграмотность в части школьного курса АСТРОНОМИИ ! ПОЗОР !!!
Почитайте Астрономию и изучите, что такое Солнечная система и её планеты, Наша Галактика – Млечный Путь, Галактики, Метагалактика, квазары, созвездия и т.д. Я вам здесь азы Астрономии рассказывать не собираюсь.
А если «хорошо пойдёт» и вам понравится, то заодно потом почитайте и Космологию и Космогонию.

Yoda Пн Авг 11, 2008 10:21 am:
«…какое-то страшно астрономическое событие ожидается, связанная с нутацией земной оси…»

Не надо пугать ни себя, ни других своей «нутацией». Смена магнитных полюсов у Земли в ближайшие (по разным прогнозам) 30-50 млн. лет не произойдёт. А смещение оси вращения у Земли происходит по замкнутому кругу диаметром около 10 км и никакого «переворота» Земного шара по законам механики произойти не может, как не может «перевернуться» вращающаяся детская юла без сильного воздействия из вне – удара.
Так что «спи спокойно, дорогой товарищ».
(Вы хоть в «СИ» 2-ю и 3-ю страницы читаете? Или всё больше о вампирах?)

Yoda
Пн Авг 11, 2008 10:31 am:
«….за период обращения Солнца вокруг Тау Кита…»

Чистый бред и полная «Мутация».


DeadlY
Пн Авг 11, 2008 2:04 pm:
«Очевидно, что имеется ввиду не буквальное вхождение Солнца в Млечный Путь, а скорее его там нахождение относительно стороннего наблюдателя с земли.»

Что значит «стороннего наблюдателя с земли»? С Земли нам, «сторонним наблюдателям», можно увидеть либо Космос над головой, либо землю под ногами. А как можно увидеть «со стороны» нахождение Солнца в нашей Галактике - Млечном Пути с Земли? Ну разве только в своём воображении, так как на такое расстояние, чтобы увидеть «со стороны» реально (на фото) нахождение Солнца в нашей Галактике в ближайшие 10 000 лет никакой космический фото-зонд не доберётся.

Я это вам здесь пишу не для того, чтобы показать типа «какой я умный». А для того, что мне обидно за вас, что вы такие умные и не знаете элементарных школьных вещей. Видно «Рамштейн» сильно на вас влияет и дико «ТУПИТ».


ВАСЯ.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12