Быков и Достоевский.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Yoda » Вт сен 02, 2008 1:02 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Vasya: «Что-то темнишь Деружинский, ой темнишь…»

Мне кажется задевающим формат полемики, где некий аноним «Вася» меня по фамилии панибратски склоняет, а в ответ даже его фамилию не знаю. Спрятался, как мышь от кота, в анониме. Ведь не могу ему ответить РАВНО: «Что-то темнишь ТАКОЙ-ТО по фамилии». Мы в не равных положениях. Не прошу, чтобы Вася и другие участники Форума свои фамилии называли (ваше право анонима) – но раз я среди вас, анонимов, ОДИН известен по фамилии, - то не надо ее превращать в предмет ЛИЧНЫХ претензий и перетирать ее так и сяк. То есть переходить на личности и склонять мою фамилию, чем я заведомо не могу вам ответить.

Оставьте мою фамилию в стороне. Вот Вася – вот я Вадим. И не надо фамилий.


Это правильно и принципиально! Поэтому просьба не связывать мой город со мной. У нас тоже нацистских отморозков много.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение vasya » Ср сен 03, 2008 10:13 pm

Vadim Deruzhinsky
Вт Сен 02, 2008 2:23 am:
«Оставьте мою фамилию в стороне. Вот Вася – вот я Вадим. И не надо фамилий.»

Согласен. Можно и без фамилий.
Но как на Форуме отличить Вадима Деружинского от Вадима Ростова.
Вы скажете, что это одно лицо? Согласен. Лицо может и одно.
Но почему тогда статьи в «СИ» Вадима Ростова – «ментального русского» из Ростова-на-Дону, так глубоко и проникновенно буквально пропитаны любовью к беларусам и к «маме-Беларуси» (и ненавистью к России и к «папе-Ростову»), а посты здесь на Форуме «СИ» Вадима Деружинского – полу-поляка и «ментального беларуса» так же глубоко и проникновенно буквально пропитаны, но уже презрением и унижением к тем же беларусам и Беларуси (беларусы – это по его мнению – быдло, Беларусь – зачуханое феодальное государство, президент – типа идиотский, политика – пророссийская, зарплаты и пенсии – нищенские, налоги – непомерные и т.д. и т.п.) ?
Получается, что русский Вадим Ростов – любит беларусов и Беларусь, а полу-поляк Вадим Деружинскй – нет.
Так кто вы на самом деле – «Вадим Ростов» или «Вадим Деружинскй»?
Если вы «Вадим Ростов», то и «Вадиму Деружинскому» нельзя было писать ничего плохого про беларусов и Беларусь. Иначе – полные «непонятки» о двух Вадимах в одном лице.

Я понимаю: человек - существо «многогранное». И какой «гранью» он повернётся к тебе и (или) людям завтра – трудно предсказать. Поэтому я ценю в людях их постоянство. И если ты «ЗА БЕЛАРУСЬ», то будь в этом последовательным везде и всегда (под любым именем, фамилией или псевдонимом)! Принципиально не поддавайся на всякое «нытьё», «скулёж» и «оплёвывание» своих ЦЕННОСТЕЙ: Родину и её Народ. Будь хитрым и всегда «целенаправленно и планомерно» ищи пользу и выгоду для своей Родины и Народа (всегда подумай, а чего будет от «этого» больше – пользы или вреда для твоей Родины и Народа?) - даже от своих потенциальных врагов и недоброжелателей. Только так можно стать сильным и реально и навсегда независимым от них.

Высказался несколько витиевато. Но я думаю, вы поняли мой «Эзопов язык».

ВАСЯ.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Последний раз редактировалось vasya Ср сен 03, 2008 10:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение vasya » Ср сен 03, 2008 10:17 pm

Yoda
Вт Сен 02, 2008 1:02 pm:
«Это правильно и принципиально! Поэтому просьба не связывать мой город со мной. У нас тоже нацистских отморозков много.»

А у нас в Минске «нацистских отморозков» практически нет. Националисты – есть, а нацистов нет. Да и при чём здесь они?
И почему это с вами не связан город, в котором вы реально живёте? Стесняетесь? А зря. Такие, как вы – должны быть гордостью вашего, пусть и не большого, но Беларуского города (то о чём вы размышляете – остальные абсолютно никогда не думали и никогда не будут думать - вы "не такой, как все"). А вы должны гордиться уже тем, что вы беларус и живёте в Беларуском городе. И я не верю, что в вашем городе нет ничего, чем можно было бы гордиться. А краеведческий музей в Поставах есть?
Я тоже не коренной минчанин. Много лет назад я жил в одном из городов Брестской области. И я прекрасно помню, что я и тогда с неким ощущением теплоты и «душевного удовольствия» осознавал то, что я БЕЛАРУС и живу в БЕЛАРУСИ. И не важно, в каком городе своей Родины. Правда, у меня тогда не было так называемых «единомышленников». Друзья были, а единомышленников – нет. Мои увлечения никто не понимал. То, о чём я думал, чем интересовался – их не волновало и абсолютно не интересовало. Это была одна из причин, по которым я и «подался» в Минск. А сейчас, во «времена Интернета» - проблем с общением и поиском друзей по интересам практически не существует и не зависит от места жительства.

ВАСЯ.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Последний раз редактировалось vasya Чт сен 04, 2008 9:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт сен 04, 2008 2:04 am

Vasya: «а посты здесь на Форуме «СИ» Вадима Деружинского – полу-поляка и «ментального беларуса» так же глубоко и проникновенно буквально пропитаны, но уже презрением и унижением к тем же беларусам и Беларуси (беларусы – это по его мнению – быдло, Беларусь – зачуханое феодальное государство, президент – типа идиотский, политика – пророссийская, зарплаты и пенсии – нищенские, налоги – непомерные и т.д. и т.п.) ?»

Я Гражданин именно и только Страны Беларусь (а не России, США, Грузии или Израиля – все они мне ПОФИГ), поэтому только в отношении Беларуси имею свой ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ участвовать в ее управлении – и голосованием, и высказыванием своей Гражданской Позиции.

Я не употреблял терминов «зачуханое», «идиотский», «пророссийская». В остальном согласен: мы живем в феодальном государстве, у которого СОВЕРШЕННО не пророссийская политика, а своя феодальная, а вот зарплаты и пенсии действительно нищенские, налоги непомерные. Поэтому разграничиваю ваши домыслы от того, что я писал и что думаю.

Полагаю, что как Гражданин Беларуси имею полное право высказывать свою Гражданскую Позицию в оценке работы ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти – подчеркиваю – которая должна только ИСПОЛНЯТЬ волю избирателей и не заниматься самодеятельностью, ибо ей кажется, что она феодально узурпировала власть у народа и может делать все, что ей хочется. Рассчитывая на то, что «Гражданами» страны являются только такие, как вы, Вася или Йода, которым пофиг свой Долг Гражданина в управлении страной.

Я тоже не могу сказать, что я так уж граждански активен – в принципе не ходил и не пойду на политические акции и демонстрации. Так как боюсь за свою семью, которая без меня останется без средств к существованию – в ТАКОМ УСТРОЙСТВЕ ГОСУДАРСТВА. Но хотя бы на Форуме показываю пример мышления самостоятельного Гражданина. Чего у вас совершенно не вижу.

Глубоко убежден, что в этой полемике именно я выражаю концептуальную позицию ГРАЖДАНИНА БЕЛАРУСИ, а не вы, Вася или Йода. Мне кажется, вы еще в ментальном развитии не дозрели до осознания себя ГРАЖДАНИНОМ своей страны, а болтаетесь, как что-то в проруби, в осознании себя «гражданином СССР». Нет такой страны – СССР, вы живете во вчерашнем дне.

Vasya: «Принципиально не поддавайся на всякое «нытьё», «скулёж» и «оплёвывание» своих ЦЕННОСТЕЙ: Родину и её Народ».

Критику режима исполнительной власти АГЛ вы находите «оплевыванием» ценностей, Родины и народа.

Да побойтесь Бога. Это чисто Ордынский подход России, где всякая власть автоматически считается «святой». Мы живем в Европе – и вне этой Орды. Если вы не великодержавный ордынский дурак, то должны понимать, что исполнительная власть вовсе не является – как вы заявляете – СИНОНИМОМ – ценностей Родины, самой Родиной и тем более ее народом. Это только класс Бюрократии будет для лохов и рабов распространять идею, что он – якобы САМ НАРОД.

На самом деле этот ваш возведенный в «сакральное» класс Бюрократии – ничтожные паразиты народа. От которых, кстати, уже избавились Франция и Германия, переведя бюрократические оформления бумаг на сферу компьютерного интеллекта, которому не всучишь взятку.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Шыш » Чт сен 04, 2008 10:18 am

Вадим, предлагаю Вам написать статью - "Я Гражданин!"
Где бы вы могли четко и подробно сформулировать ваши взгляды об правах и обязанностях, возможностях и пр. Но это не должна быть новая Конституция или Брошюра "О правах". Может быть глубокий анализ понятий патриотизма, гражданства, национализма и пр.

Это было бы отличным продолжением темы Маргинологии.
Всё конечно же сугубо ИМХО.
Аватара пользователя
Шыш
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 12:30 am
Откуда: з нябыту

Сообщение Yoda » Чт сен 04, 2008 10:59 am

vasya писал(а):Yoda
Вт Сен 02, 2008 1:02 pm:
И почему это с вами не связан город, в котором вы реально живёте? Стесняетесь? А зря. Такие, как вы – должны быть гордостью вашего, пусть и не большого, но Беларуского города (то о чём вы размышляете – остальные абсолютно никогда не думали и никогда не будут думать - вы "не такой, как все"). А вы должны гордиться уже тем, что вы беларус и живёте в Беларуском городе. И я не верю, что в вашем городе нет ничего, чем можно было бы гордиться. А краеведческий музей в Поставах есть?

VASYA, я не стесняюсь своим городом. Я им НЕВЕРОЯТНО ГОРЖУСЬ. Иногда распирает так, что опасаюсь за свою жизнь. И ВСЕ поставчане гордятся этим городом. Поэтому посты Деружинского адресованные мне, где он с издевкой говорит обо мне как колхознике из колхоза Поставы, где единственная ценность - навоз меня бесят. Был ли он у нас последние год-два? Я готов стерпеть все, но город то причем? Это прекрасный, красивейший город! Северо-западная столица беларуского туризма.

Да, у Вадима проблемы с самоиндентификацией, с аналитикой. Его взгляды ВСЕГДА не совпадали с моими. Это повод для полемики и анализа. Это вызывает раздражение иногда. Но ПОСТАВЫ НЕ ТРОЖЬТЕ! Это как брать в заложники женщин и детей.

Я как и Вадим открыты. Вы знаете наши имена и фамилии. И это не повод к ним аппелировать. В форуме есть Yoda и Vadim Deruzhinsky со своими скелетами в шкафу и шизой. Общайтесь с ними...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Чт сен 04, 2008 11:19 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):.....
Полагаю, что как Гражданин Беларуси имею полное право высказывать свою Гражданскую Позицию в оценке работы ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти – подчеркиваю – которая должна только ИСПОЛНЯТЬ волю избирателей и не заниматься самодеятельностью, ибо ей кажется, что она феодально узурпировала власть у народа и может делать все, что ей хочется. Рассчитывая на то, что «Гражданами» страны являются только такие, как вы, Вася или Йода, которым пофиг свой Долг Гражданина в управлении страной.
....

Вадим, мне совсем не пофиг Долг Гражданина. И я тоже боюсь за свою семью, которая останется без средств к существованию в стране, за которую Вы боретесь. Приход тупых, отмороженных, не понимающих ничего в экономике и политике оппозиционеров - это конец Беларуси, и как государства в том числе. ВЫ САМИ ЭТО ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТЕ. Вы сами прекрасно понимаете, что все будет как на Украине. Говорильня и все. Беларусь оппозиционная - это как прибалты, Польша и Украина. ПОЭТОМУ Я ОТСТАИВАЛ СВОЕ ПРАВО НА ЖИЗНЬ, ОТСТАИВАЮ ЕГО И БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ ОТСТАИВАТЬ. Я сделаю все, чтобы оппозиционеры получили достойный отпор. Да, я согласен с вашими взглядами на Беларусь. Да, все плохо во всех затронутых в Ваших постах темах. Но не так, как могло быть! И все будет хорошо. Только при условии, что Беларусь не уподобится Украине, прибалтике и Польше. Эти страны станут мировыми изгоями, пушечным мясом (чем и являются сейчас). Европа пока терпит их выходки. Но долго ли? Хотя Европа - уже ничто...
О власти. Ваше заявление о том, что ветви власти должны выполнять волю народа - более чем странное. И где это власть волю народа выполняет? Подобный подход к власти - конец страны. Я с ним никогда не соглашусь.
Все, о чем я пишу - не отсутствие позиции. Это моя позиция. Довольно активная. Я коренной беларус, чем горжусь и я не допущу превращения Беларуси в Литву. И я никогда не стану литвином и не приму искуственный литвинский язык. Литвины - мужики без башни или молодежь, которой надо выделится, проявить себя. Мы слушали "металл" и таскали цепи. Кто -то ходил с ирокезом. Современные - говорят на своем литвинском языке. Но с появлением семьи это все пройдет. Стабильность и защищенность станут на первое место. И забудется этот язык, ровно как и некая история ВКЛ. Это все - то чего нет. И хочется верить, что и не будет. Что Беларусь не будет сражаться за топливные интересы США...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Чт сен 04, 2008 11:39 am

Шыш писал(а):Вадим, предлагаю Вам написать статью - "Я Гражданин!"
Где бы вы могли четко и подробно сформулировать ваши взгляды об правах и обязанностях, возможностях и пр. Но это не должна быть новая Конституция или Брошюра "О правах". Может быть глубокий анализ понятий патриотизма, гражданства, национализма и пр.

Это было бы отличным продолжением темы Маргинологии.
Всё конечно же сугубо ИМХО.


Уважаемый Шыш и остальные участники форума!
То, что напишет Деружинский - понятно. Он уже выразил все в своих статьях (читайте СИ) и постах. Другое дело, что есть разница, между тем, как хочется и тем как может быть. Проблема в том, что и Вы и я - живем в одной стране. И наши интересы должны быть учтены. Вот такая вот средняя температура по больннице. В противном случае - социальный взрыв. Вадим отстаивает единственно-правильное решение: правовое государство. Но к этому старые демократии шли столетия. Ввести все готовые наработки - значить разрушить государство. "Шок и трепет" - уникальная разработка спецотделов США. Но эта операция не сработала, потому, что иракцы - не американцы. Можно кричать о демократии бесконечно, но лучше ничего не делать сразу. Только постепенная адаптация. И то будет море слез и боли. В Польше шоковая терапия изнасиловала народ. Теперь Вадим может кричать - посмотрите на Польшу: современное европейское государство зато. Но комплекс от изнасилования остался. Все плохое привязано ментально там к СССР (а теперь и России), как и в прибалтике. Это не пройдет даром. Время идет. Ложь станет открытой. Смотрите события в Украине. Это начало мести за революции и терапии. Есть сигналы и из прибалтики. НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО. Вход бывших стран соцлагеря в ЕС и НАТО - это ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА ЕС и НАТО. И это уже понимают и там и там. Проследите реакцию европарламента в целом и стран отмороженного пояса (прибалты, Польша, Украина). Разделение началось... Можно теперь критиковать меня как угодно и называть маргиналом - сделать ничего нельзя. Национальная политика разделения - не то, что нужно теперь Европе.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение cube » Чт сен 04, 2008 1:34 pm

не совсем понятно при чем тут "быков и Достоевский"? в этой веточке???
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение Yoda » Чт сен 04, 2008 1:40 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):....
Да побойтесь Бога. Это чисто Ордынский подход России, где всякая власть автоматически считается «святой». Мы живем в Европе – и вне этой Орды. Если вы не великодержавный ордынский дурак, то должны понимать, что исполнительная власть вовсе не является – как вы заявляете – СИНОНИМОМ – ценностей Родины, самой Родиной и тем более ее народом. Это только класс Бюрократии будет для лохов и рабов распространять идею, что он – якобы САМ НАРОД.

На самом деле этот ваш возведенный в «сакральное» класс Бюрократии – ничтожные паразиты народа. От которых, кстати, уже избавились Франция и Германия, переведя бюрократические оформления бумаг на сферу компьютерного интеллекта, которому не всучишь взятку..


Ы-ы-ы-ы-ы :D Вадим, ну насчет Германии Вы загнули... Про Францию не знаю. А в Германии бюрократия процветает и колосится. По работе через день общаюсь с этой страной теперь (во всяком случае в разрезе b2b). Не наша конечно, но... Как и раньше: немецкая бюрократическая машина работает медленно, но перемалывает основательно. Кстати, слово Бюро (кантора :D ) немецкое. Предположим, что Германия - родина бюрократии.
Ордой можете так не размахивать. Давно это было и многое не правда. Вы застряли в прошлом и не следите за настоящим. Это позволяет Вам делать интересные, но несвоевременные выводы...
Президент - ценность любой страны. И хоть народ США жжет портреты Буша младшего но все равно за него любого порвут. Как бы англичане не презирали монарха - они за него тоже порвут любого на свой флаг. Тут Вы не правы. Президент - символ страны, как герб и флаг. Да, нам не совсем повезло. Но пока президента поливают грязью без разбора всякие отморозки - страну уважать не будут. Да-да. Что бы Вы не писали - страна это и есть Президент и премьер министр. Никто не уважает страну, писающую на свой флаг. Никто не уважает страну, поливающую грязью президента где попало. Президент избран народом. Это свершившийся факт. Вот такое лицо нашего народа для Германии и Франции, Пакистана и Зимбабве. Ваше лицо никто не знает там...
Поэтому и нужна конструктивная критика. А не спихивание на Президента природной лени беларусов. Работать, батеньки, нужно. Мешки ворочать, как я.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Чт сен 04, 2008 1:42 pm

Дубль удален, по моему прокси глючит уже 2 дня :(
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Чт сен 04, 2008 1:46 pm

cube писал(а):не совсем понятно при чем тут "быков и Достоевский"? в этой веточке???

И тот и другой писали тоже. И про Беларусь и про Россию. Да и накопилось в форуме СИ взаимных обид вследствие обсуждения запрещенных тем. Поэтому где кого найдут - там и дерут...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт сен 05, 2008 3:47 am

Yoda: «VASYA, я не стесняюсь своим городом. Я им НЕВЕРОЯТНО ГОРЖУСЬ. Иногда распирает так, что опасаюсь за свою жизнь. И ВСЕ поставчане гордятся этим городом. Поэтому посты Деружинского адресованные мне, где он с издевкой говорит обо мне как колхознике из колхоза Поставы, где единственная ценность - навоз меня бесят. Был ли он у нас последние год-два? Я готов стерпеть все, но город то причем? Это прекрасный, красивейший город! Северо-западная столица беларуского туризма».

Приношу свои извинения, если не так понят. Я, Йода, критически отношусь к вашему увлечению СССР – и все.

Yoda: «Я сделаю все, чтобы оппозиционеры получили достойный отпор».

Я вот сегодня смотрел выступления кандидатов в парламент. Переизбраться в парламент хотят продажные дебилы от класса бюрократии, которые за свою проституцию Гражданской позиции получили квартиры и льготы от АГЛ. На их фоне честной была только одна женщина от объединенной демократической оппозиции, которая одна ЯСНО И ЧЕСТНО сказала, что выборы фальсифицируются классом Бюрократии страны. И прочую правду сказала.

Но – запиналась при этом, долго мысли искала.

Честно скажу – меня просто убивает видеть все эти УБОГИЕ выступления «кандидатов». Если бы я на их месте говорил – то уж по сути говорил бы и без каких-то запинок, и прочистил бы мозги беларусам насквозь. Но – это мое правило – принципиально не лезу в политику.

Так что – правда – поступаюсь Гражданскими принципами. Да, боюсь. Но в публикациях газеты мы все-таки создаем национальное сознание и самосознание нашего Гражданского Общества, так как все-таки работаем на нашу Нацию и Страну. Мне кажется, я свой Долг Гражданина вполне реализую и без всякой политики.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Yoda » Пт сен 05, 2008 7:38 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):....
Приношу свои извинения, если не так понят. Я, Йода, критически отношусь к вашему увлечению СССР – и все.

Вадим, я все понимаю. И если бы не мое участие в брэндинге города, я возможно относился бы к Вашим постам по иному. Но Ваши посты иногда направлены не на меня, а на город. Да, я тоже ненавижу Минск, как и многие беларусы. Но не пишу же это в каждом посте. Город определяет конечно сознание, но не на столько же. Тем более я не коренной поставчанин, а колхозник, как Вы правильно замечаете.
Насчет СССР. Вадим, ничто на Земле не проходит бесследно, и юность ушедшая все же бессмертна. И Вы станете свидетелем того, что призрак СССР уничтожает новоявленные демократии, как полностью бесплодные. Я не сторонник этой страны. И я внятно высказался за трибунал над оставшимися членами НКВД и партноменклатуры, причастными к голодоморам, геноциду и т.д. И пусть этих стариков не растреляют и не посадят, но они должны быть обвинены и понести наказание в виде народного презрения хотя бы. Иначе все потуги на то, чтобы оторваться от СССР окончательно не будут иметь результата. Но Боже упаси ставить памятники колоборационистам и воинам СС.

Vadim Deruzhinsky писал(а):....
Так что – правда – поступаюсь Гражданскими принципами. Да, боюсь. Но в публикациях газеты мы все-таки создаем национальное сознание и самосознание нашего Гражданского Общества, так как все-таки работаем на нашу Нацию и Страну. Мне кажется, я свой Долг Гражданина вполне реализую и без всякой политики.

Проблема в том Вадим, что Ваше видение ситуации в Беларуси исключает присутствие в ней беларусов. Т.е. мне там места нет, как и прочим колхозникам. Там есть литвины, что не есть беларусы. ВКЛ и литвины не имеют к нам никакого отношения. Как и терешкевица. Таких языков на базе русского можно нашинковать целый таз. Поэтому народ и не говорит на языке оппозиции ею разработанном. Но с другой стороны это очень хорошо, что оппозиция перешла на терешкевицу: появился шанс начать размауляць на роднай мове - беларускай. И гэта не будзе звязана з адмарозками.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пт сен 05, 2008 8:39 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):....
Честно скажу – меня просто убивает видеть все эти УБОГИЕ выступления «кандидатов». Если бы я на их месте говорил – то уж по сути говорил бы и без каких-то запинок, и прочистил бы мозги беларусам насквозь. Но – это мое правило – принципиально не лезу в политику.

Не смотрите. Я тоже не смотрю. Выступления под капирку, читают с бумажки. Значит сознание не работает. И мыслей своих нет. Меня все агитируют поддержать нашего мэра. Поддержу. Реальный мужик. Конкретный. Дорвется до власти - никому мало не покажется. Никакой демократии. Работа, пахота. От рассвета и до забора. И парламент на уши поставит: будут по четвергам на уборку территории выходить, клумбы полоть. Трудовая терапия для бюрократии... Очень сознание развивает. Культура - вещь не добровольная, но принудительная.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8