Бюст Николаю II в деревне Крайск

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Алесь » Сб авг 16, 2008 9:37 am

Не надо из себя Чечню изображать. Мы европейцы, и никто тут никого никогда резать не станет. Тем более толерантные беларусы, которые настолько толерантны, что даже свою национальную страну создать не могут. У нас всех на лбу написано жить в мире и согласии со всем, что вокруг нас происходит.
Вот как раз мы свою страну построили. И зовется Беларусь. И я горжусь этой страной. И как раз нас, беларусов, больше здесь. И не раз мы проголосавали ЗА БЕЛАРУСЬ, а не проамериканское быдло. Так что Чемодан, вокзал, Америка/Еврозвяз - это Вам, аппам. А коль какой отморозок достанет кинжал - тому его в мягкие ягодичные ткани КГБ и загонит.
И мы знаем, кто такие и откуда. И почему мы вместе. И почему толерантны. Это Вы ищите историю беларусов среди предателей-палицаев. Фашисты да, русские-нет. Вы ищите историю в ВКЛ. Мы не оттуда. И не надо эту муть тянуть в нашу страну. Не надо дестабилизировать ее. Не надо проамериканского экспортного варианта демократии двойных стандартов, разрушающего экономику и держущего страну на коротком поводке. Беларусь развивается вопреки всем воплям и гундосению аппов. Сколько коллапсов экономики предрекали? Зато все цветные страны - в полном заднем проходе.


Нажравшись сметаны еще не то можно брякнуть :P Я не в восторге от Америки но то ,что люди уже бегут в оранжевую Украину-факт.
Алесь
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 6:54 pm
Откуда: г.Слуцк

Сообщение DeadlY » Вс авг 17, 2008 1:15 am

Йода нормальный мужик, что вы к нему прицепились? Ну нравится ему по стебаться над оппонентами, такой вот он вредный, что тут делать :)
DeadlY
 

Сообщение Амаро Шакур » Вт авг 19, 2008 3:10 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а): Русских в войсках СС было в разы больше, чем беларусов, украинцев, народов Балтии.

Нет
Цены на продукты питания в полтора-два-три раза выше, чем в Летуве, Латвии, России, Польше, Украине, Словакии, Чехии. А зарплаты ниже в несколько раз.

У меня товарищ литовец. Когда едет домой, с собой везет сахарку пару кило, конфет, алкоголь и мелочи по разному. Это наверное от того что там в Летуве цены ниже чем у нас?
США сделали Южную Корею – там средняя зарплата 4000 долларов

США делали ЮК в совсем другое время. Сейчас никто не будет вливать в нашу экономику такие ср-ва, как во время холодной войны. И зп там чуть более 2 тыс дол., а цены уверен не ниже наших точно.
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение 1250 » Вт авг 19, 2008 4:43 pm

Vadim Deruzhinsky
США сделали Южную Корею – там средняя зарплата 4000 долларов, средняя пенсия 1500 долларов. Это вы называете дрянным влиянием?

Yoda
И не раз мы проголосавали ЗА БЕЛАРУСЬ, а не проамериканское быдло. Так что Чемодан, вокзал, Америка/Еврозвяз - это Вам, аппам.


Господа, не бросайтесь в состояния близкие к крайности. Да, США сделали Южную Корею, а что они в Ираке творят? А грузинское правительство само додумалась осетин истреблять? - не без поддержки США. При всём что творится в Грузии Райс трендит что там демократия, у нас при этом её нет - с их точки зрения. Да - нет, но не в такой степени как там.
Yodе про "быдло" - а как вы узнаёте где оно проамериканское, а где нет? Главные аппы тянут оттуда деньги ну и что? главное чтобы они не были преданы дяде сэму.
Почему вы не видите пробеларуских аппов???
Аватара пользователя
1250
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 5:39 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Мінгайла » Вт авг 19, 2008 4:54 pm

Те, кто твердит про проамериканское быдло - быдло пророссийское. Интересно, что значит не раз голосовали За Беларусь? За какую Беларусь? В стране правит быдло. А что касается америкосов, то они не лучше москалей.
Аватара пользователя
Мінгайла
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 1:58 pm
Откуда: Менск

Сообщение Лидчанин » Вт авг 19, 2008 5:57 pm

Мінгайла писал(а):Те, кто твердит про проамериканское быдло - быдло пророссийское. Интересно, что значит не раз голосовали За Беларусь? За какую Беларусь? В стране правит быдло. А что касается америкосов, то они не лучше москалей.

Полностью солидарен.
Аватара пользователя
Лидчанин
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:06 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт авг 22, 2008 1:39 am

Амаро Шакур на мою цитату «Русских в войсках СС было в разы больше, чем беларусов, украинцев, народов Балтии» - отвечает «Нет».

Это вам так, подозреваю, хочется.

Но вот факты. В Беларуси была сформирована 30-я дивизия СС «Белорутения». Состав – около 20 тысяч.

Ранее была сформирована 29-я Русская дивизия СС на основе РОНА Власова (тоже 20 тысяч) и 15-й казачий корпус СС (25 тысяч). Всего русских служило в СС – 45 тысяч.

Из 20-тысячной дивизии СС «Галичина» сразу сбежало более 3 тысяч украинцев в УПА, которые стали воевать против немцев.

Таким образом, русских было в СС в 2,5 раза больше, чем беларусов. И в 3 раза больше, чем украинцев (45 тысяч против 17). Народы Балтии тут, конечно, по своей малочисленности не могли тягаться в СС с русскими.

Я писал: «Русских в войсках СС было в разы больше, чем беларусов, украинцев, народов Балтии». Давайте смотреть факты: беларусов было в СС меньше русских в 2,5 раза, а украинцев – почти в 3 раза.

Это «в разы»? Да. Это в разы. Так что не понимаю, с чем вы спорите.

ФАКТ ЕСТЬ ФАКТ: РУССКИХ СОЛДАТ И ОФИЦЕРОВ СЛУЖИЛО В СС БОЛЬШЕ, ЧЕМ СЛУЖИЛО В СС ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ УКРАИНЦЕВ И БЕЛАРУСОВ.

Так что главным предателем в этой войне была русская нация – родившая 45 тысяч эсесовцев – такого не дала для войск СС ни одна из стран-сателлитов Рейха. В войсках СС по численности были на первом месте немцы, а на втором – русские. И уж потом следовали всякие СС из стран Скандинавии, территории республик СССР и т.д. ЭТО ФАКТ.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Амаро Шакур » Пт авг 22, 2008 8:55 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Но вот факты. В Беларуси была сформирована 30-я дивизия СС «Белорутения». Состав – около 20 тысяч.

Состояла, в основном, из набранных белорусских добровольцев, немцев, а также русских и украинцев из числа военнопленных. просуществовала немного - менее полгода, расформирована в виду неудачи.

Ранее была сформирована 29-я Русская дивизия СС на основе РОНА Власова (тоже 20 тысяч)

Власов тут не причем. Сформирована на основе бригады Каминского. Первоначальная численность около 6-7 тыс. Комплектовалась гражданами СССР славянских национальностей. В октябре 1944 г., ввиду явной неудачи, формирование прекращено, номер передан итальянской дивизии СС. При подавлении Варшавского востания (в августе) участвовало около 2 тыс. - 1 полк. За то подавление немцы сами прислонили до стенки Каминского. Остатки дивизии пошли в 30ую СС (1 бел или 2 рус, та что выше) и в 1ую власовскую.
НЕ 20 тыс.


и 15-й казачий корпус СС (25 тысяч). Всего русских служило в СС – 45 тысяч.

Общая численность корпуса достигла 25 000 солдат и офицеров, в том числе от 3000 до 5000 чело­век немцев. Помимо этого, на завершающем этапе войны вместе с 15-м Казачьим корпусом действовали такие формирования, как Калмыцкий полк (до 5000 человек), кавказский конный дивизион, украинский батальон СС и группа танкистов РОА, с учётом которых под командованием группенфюрера СС (с 1 февраля 1945 г.) Г. фон Паннвица находилось 30—35 тыс. человек.
Данные возможно не точные.
Не хотелось бы придираться но казаки скажем так не совсем русские, и уж тем более калмыки и кавказы. Или русские это проживающие на территории РСФСР?

Из 20-тысячной дивизии СС «Галичина» сразу сбежало более 3 тысяч украинцев в УПА, которые стали воевать против немцев.

На призыв откликнулось не менее 70 тыс. галичан, из числа которых в ряды дивизии были приняты 13—14 тыс. Остальные добровольцы были включены в состав германской полиции и составили пять новых полицейских полков (номера: с 4-го по 8-й — по общей нумерации с полками дивизии). Попав в окружение вместе с немецкой 1-й танковой армией, в девятнадцатидневных жестоких боях она была почти полностью уничтожена. Из 14 тыс. солдат и офицеров лишь 3 тыс. вырвались из окружения. Многие солдаты разбитой дивизии, не попавшие плен, присоединились к действовавшей в этих местах Украинской Повстанческой Армии, а вовсе не сбежали. Повторное формирование началось 7 августа 1944 года на полигоне Нойхаммер, куда были направлены запасной полк дивизии, насчитывавший около 8 тыс. человек, а также добровольцы, служившие в 4-м и 5-м галицийских полицейских полках, сформированных из «избытка» апрельского набора 1943 года.
Считайте сами, можете добавить те 70 тыс пришедших добровольно.

Народы Балтии тут, конечно, по своей малочисленности не могли тягаться в СС с русскими.

А вот это Вы зря так считаете.
15-я гренадерская дивизия СС (1-я латвийская)
19-я гренадерская дивизия СС (2-я латвийская)
Латышский добровольческий легион СС , включающий 2 вышеуказанные и тьму полицаев, есть цифра в 150 тыс человек.
20-я гренадерская дивизия СС (1-я эстонская)

Я писал: «Русских в войсках СС было в разы больше, чем беларусов, украинцев, народов Балтии». Давайте смотреть факты: беларусов было в СС меньше русских в 2,5 раза, а украинцев – почти в 3 раза.

Персчитайте еще раз. И, конечно, уточните кого Вы подразумеваете под русскими. Потом продолжим.
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб авг 23, 2008 11:41 pm

Амаро Шакур: «Персчитайте еще раз. И, конечно, уточните кого Вы подразумеваете под русскими. Потом продолжим».

Во-первых, русскими и «восточными славянами» себя считают все казаки России, которые у нас недавно в Минске собрались на Съезд Славянских народов – и там всех угнетали своей ордынской формой и антисемитизмом. Плюс дикарской ордынской западнофобией.

Так что это не я придумал, а это факт нашего сегодняшнего дня.

Лично я, конечно, казаков не считаю «русскими», а самих русских (то есть славяноязычных финнов и татар) абсолютно не считаю «восточными славянами». Но почти 100% думают иначе.

Во-вторых, я привел общие и общеизвестные цифры – вы стали уточнять детали. НО ЧТО ОТ ЭТИХ ДЕТАЛЕЙ МЕНЯЕТСЯ? Да ничего.

Вы пишите о 30-й беларуской дивизии СС:

«Состояла, в основном, из набранных белорусских добровольцев, немцев, а также русских и украинцев из числа военнопленных. просуществовала немного - менее полгода, расформирована в виду неудачи».

Откуда вы взяли это – не указываете, на слово вам верить. В Беларуси было 39 полицейских батальонов, из которых была создана 30-я дивизия СС «Белорутения» (численность – 20 тысяч человек). Вне связи с ней генерал НКВД Кобулов докладывал, что только с сентября 1944 по март 1945 г. в Беларуси было арестовано 100 тысяч «пособников оккупантов».

Зачем тут выгораживать беларусов? Что было - то было. Были коллаборационистами и служили в СС. Как и все другие из народов СССР. Да, служили тут еще, как вы пишите, немцы, русские и украинцы, но КОСТЯК-ТО БЫЛ из беларусов, а сама дивизия называлась «Белорутения» и имела беларуские исторические национальные символы. Так что сию дивизию СС не спрятать в служивших в ней побочно немцев, русских и украинцев. Ибо в противном случае она и называлась бы иначе – по их национальности, а не нашей.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Амаро Шакур » Пн авг 25, 2008 1:52 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Во-вторых, я привел общие и общеизвестные цифры – вы стали уточнять детали. НО ЧТО ОТ ЭТИХ ДЕТАЛЕЙ МЕНЯЕТСЯ? Да ничего.

Менняется, то что русских оказывается было меньше в СС, чем Вам бы хотелось. На порядок меньше чем прибалтов
Откуда вы взяли это – не указываете, на слово вам верить. В Беларуси было 39 полицейских батальонов, из которых была создана 30-я дивизия СС «Белорутения» (численность – 20 тысяч человек).

Все из Вики и исходящим от нее ссылкам. Цифру 20 тыс Вам подкрепить нечем. Сделать нормальную дивизию СС из белорусов не получилось, почитайте хотя бы Вику.
Вне связи с ней генерал НКВД Кобулов докладывал, что только с сентября 1944 по март 1945 г. в Беларуси было арестовано 100 тысяч «пособников оккупантов».

Под «пособников оккупантов», как Вы знаете, мог попасть кто угодно, и к тому же Беларусь даже близко не стояла хотя бы с зап Украиной по числу пособников оккупантов
Зачем тут выгораживать беларусов? Что было - то было. Были коллаборационистами и служили в СС. Как и все другие из народов СССР.

Конечно было, только не такого размаха как Вам кажется.
Да, служили тут еще, как вы пишите, немцы, русские и украинцы, но КОСТЯК-ТО БЫЛ из беларусов, а сама дивизия называлась «Белорутения» и имела беларуские исторические национальные символы. Так что сию дивизию СС не спрятать в служивших в ней побочно немцев, русских и украинцев. Ибо в противном случае она и называлась бы иначе – по их национальности, а не нашей.

И какие символы имела дивизия?
http://wolfschanze.vif2.ru/wss/30div.htm
дивизия несколько раз переименовывалась то в русскую, то в белорускую, толку с нее не получилось, для немцев, в отличие от других национальных дивизий СС.
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн авг 25, 2008 11:21 pm

Амаро Шакур: «Все из Вики и исходящим от нее ссылкам. Цифру 20 тыс Вам подкрепить нечем. Сделать нормальную дивизию СС из белорусов не получилось, почитайте хотя бы Вику».

Вы уже сами себе противоречите: меня обвиняете, что «взял из Вики», но сами тыкаете: «почитайте хотя бы Вику». Заблудились сами в том, что считаете «достоверным».

Не знаю никакой вашей «Вики», якобы из которой я «что-то черпал» и ее еще после этого саму «должен и почитать хотя бы» для «образования».

Плевать я хотел с купола Черного замка Ольшанского на вашу «Вику». Не считаю ее никаким «достоверным» источником, потому что там о Беларуси написано столько лживой и высосанной из пальца имперской российской околесицы, что не расхлебать. Одна ложь.

Инфо я брал из книг Марка Солонина «25 июня. Глупость или агрессия?» (М., «Яуза», «ЭКСМО», 2008) и Иоахима Гофмана «Сталинская война на уничтожение» (М., АСТ, 2006). Вот этим источникам я всецело доверяю. Найдите эти книги и их почитайте.

Амаро Шакур в виде девиза: «Прежде чем говорить со мной о полицаях, ознакомтесь с этими словами Гитлера - "Что же касается потешной сотни миллионов славян, то мы выберем лучших из них и приведем их в надлежащий нам вид. Остальных же мы изолируем в их собственных свинарниках"»

Вот мне интересно: кого вы хотите обмануть, приводя это раннее 30-х годов пустое нацистское высказывание? Оно абсолютно разошлось с практикой нацистов: в войсках СС служило около 150 тысяч славян. Как «свиньи из свинарника» могли служить в элите Рейха СС? Ответьте мне пожалуйста.

Первыми в СС записались словаки, которые затем участвовали в нападении на СССР. Официоз СССР врал, что Гитлер, нападая на СССР, ставил целью «уничтожить славян», хотя в этом нападении участвовали подразделения СС Словакии. А на деле именно СССР предал славян, пойдя на сговор с Гитлером и отдав ему Польшу. Дескать, как вы, Амаро Шакур, пишите:

"Что же касается потешной сотни миллионов славян, то мы выберем лучших из них и приведем их в надлежащий нам вид. Остальных же мы изолируем в их собственных свинарниках"»

Получается, что Москва, идя с Гитлером на раздел Польши, была рада славян определить в свинарники Гитлера.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Амаро Шакур » Вт авг 26, 2008 8:57 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Вы уже сами себе противоречите: меня обвиняете, что «взял из Вики», но сами тыкаете: «почитайте хотя бы Вику». Заблудились сами в том, что считаете «достоверным»
Не знаю никакой вашей «Вики», якобы из которой я «что-то черпал» и ее еще после этого саму «должен и почитать хотя бы» для «образования».

Вы что-то не так поняли, я не утверждаю, что Вы взяли из Вики, это я в основном привожу данные оттуда.
Плевать я хотел с купола Черного замка Ольшанского на вашу «Вику». Не считаю ее никаким «достоверным» источником, потому что там о Беларуси написано столько лживой и высосанной из пальца имперской российской околесицы, что не расхлебать. Одна ложь.

Я тоже не считаю стопроцентно достоверным, но прекрасным базовым источником.
Инфо я брал из книг Марка Солонина «25 июня. Глупость или агрессия?»

Солонина читал, День М вроде, склонен верить.
Иоахима Гофмана «Сталинская война на уничтожение» (М., АСТ, 2006). Вот этим источникам я всецело доверяю. Найдите эти книги и их почитайте.

Нашел Гофмана http://hedrook.vho.org/hoffmann/#ref05_75
Ну что Вам сказать, цитирую его к примеру:
В своей вышедшей в 1930 г. книге "После войны" Уинстон Черчилль сослался на статистическое исследование профессора Заролеа (Sarolea), согласно которому большевистские "диктаторы" только до 1924 г. убили: "28 епископов, 1219 священников, 6000 профессоров и преподавателей, 9000 докторов, 12950 помещиков, 54000 офицеров, 70000 полицейских, 193290 рабочих, 260000 солдат, 355250 представителей интеллигенции и предпринимателей, 815000 крестьян"
Вы хоть сами понимаете, что данные цифры не поддаются учету, тем более зарубежному? Так что с душком работа.
И все-таки хотелось бы более точной ссылки на 20 тыс белорусов в СС.

Вот мне интересно: кого вы хотите обмануть, приводя это раннее 30-х годов пустое нацистское высказывание? Оно абсолютно разошлось с практикой нацистов: в войсках СС служило около 150 тысяч славян. Как «свиньи из свинарника» могли служить в элите Рейха СС? Ответьте мне пожалуйста.

Требования момента и стремление бесконечно наращивать мощь своей армии заставили Гиммлера отказаться от знаменитых "правил крови", которые до этого считались решающим фактором для "защиты расы и идеологии" нацизма.
Человеческий ресурс Германии исчерпаем, вооще-то.
Вот сайт немного информации про СС http://wolfschanze.vif2.ru/
Ссылка на 150 тыс славян в СС?

Получается, что Москва, идя с Гитлером на раздел Польши, была рада славян определить в свинарники Гитлера.

Как обычно - во всем виноваты поганые москали
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт авг 29, 2008 1:53 am

Амаро Шакур: «Как обычно - во всем виноваты поганые москали».

В данном случае я не получил вразумительных ответов, вместо которых вы написали невесть тут почему «Как обычно - во всем виноваты поганые москали».

В чем они виноваты? В фашизме Германии и СС Гитлера? Это уже кажется просто нелепостью.

Вместо конкретного обсуждения темы полемика у вас сводится к мифам типа «если в кране нет воды, значит выпили жиды». Вы в это верите – я в это не верю.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Амаро Шакур » Пт авг 29, 2008 10:03 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):В данном случае я не получил вразумительных ответов, вместо которых вы написали невесть тут почему «Как обычно - во всем виноваты поганые москали»..

Я не заметил вопросов. Повторите я отвечу

Вместо конкретного обсуждения темы полемика у вас сводится к мифам типа «если в кране нет воды, значит выпили жиды». Вы в это верите – я в это не верю.

Вот-вот. И я думаю причем здесь Вами упомянутые москали.
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс авг 31, 2008 1:36 am

Не знаю, мне дальнейшее обсуждение темы кажется в таком виде неприятным. Извиняюсь, если буду не понят.

«Москали», «полицаи» и прочее – не хочу больше это обсуждать. Я не нацик, поэтому для себя ухожу от этой темы. Не признаю ни таких терминов, ни сути спора. На мой взгляд, все намного серьезнее и не вписывается в эти крайне простые и всех как бы устраивающие схемы.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8