Бюст Николаю II в деревне Крайск

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт авг 12, 2008 4:55 pm

Войтюшко: «Я подумал что есле бы РФ хотела хотяб когото "славянского единства" с Украиной то можно-было бы перенести центр русского православия в Киев тем более что от туда всё это и пошло. И Украина почувствовала бы себя державой, что от неё много зависит в мире.
Но это со всех сторон неправдоподобно».

Я писал об этом в газете – ведь Русь крестил все-таки Киев, а не Москва, которой тогда вообще не существовало. Конечно, россияне на это никогда не пойдут, потому что они не русские, а ордынцы в своем менталитете – и сам этнос русских является этносом славянизированной Орды, то есть это славянизированные татары и финны – а вовсе не русины, родственные украинцам Киевской Руси.

«Русью» в Московии называют только те бывшие финские колонии Киевской Руси, которые предали Русь и добровольно ушли навсегда в Орду. При этом схизматики РПЦ Москвы ввели даже особый термин «Святая Русь» в отношении этих территорий: дескать, коллаборационисты и предатели Руси являются «Святой Русью».

Гринхорн в ответ на мои слова «Чемодан, вокзал, Россия»: «Чудик, вы полностью правы в отношении к себе».

Да нет, я Родиной нахожу Беларусь. Так что мне в Россию уезжать в ПОИСКАХ СВОЕЙ РОДИНЫ не надо. А вот другие пусть сами для себя найдут, что для них Родина.

Амаро Шакур: «Не все так плохо».

Я полагаю, что все – хуже некуда. В Беларуси давлеющая религия – антибеларуская имперская русская, запрещающая беларусам общаться с Богом на беларуском языке. Сам язык отвергнут АГЛ как «язык оппозиции» и «сраной интеллигенции». Страна говорит на иностранном языке, я в Минске с 1978 года не слышал от горожан ни одного слова на беларуском языке. Даже вместо нашего славянского «Так» говорят турецкое «Да», вместо нашего «Дзякую» говорят иностранное финно-славянское «Спасибо».

АБСУРД КРИЧИТ, но его никто не замечает: на БТ показывают передачу о том, как гады-поляки пилсудчики запрещали в Западной Беларуси говорить на беларуском языке, но ПРИ ЭТОМ САМА ПЕРЕДАЧА ИДЕТ НЕ НА НАШЕМ ЯЗЫКЕ, а на русском.

Ну хорошо – пилсудчики не давали беларусам говорить на беларуском языке. НО КТО СЕГОДНЯ В СУВЕРЕННОЙ БЕЛАРУСИ МЕШАЕТ НА НЕМ ГОВОРИТЬ? И, в том числе, в передачах на БТ по поводу запретов нашего языка пилсудчиками? НЕУЖТО опять пилсудчики? Никак они закрались у нас в президентство, в правительство, на телевидение, в СМИ и т.д. – не давая уже не только Западной Беларуси в составе Польши – но уже свободной Республике Беларусь говорить на своем языке.

Да, закрались. Смотрю фамилии авторов и дикторов программ новостей на каналах БТ – ни одного беларуса: только русские, татары и кавказцы. Отбирали по национальному признаку: не дай Бог у кого-то окажется национальное беларуское сознание. Мол, только беларусофобы имеют право работать на ТВ РБ.

Особенно убивает доморощенный русский «аналитик» с бородой, как у маджахеда. У нас все беларусы брили бороды еще со Франциска Скорины, а этот урод не только хам в своей беларусофобии, но хам и в отношении НОРМ народа, который его тут приютил. Поглаживая свою грязную бороду, разъясняет беларусам, что они – восточный народ и исстари ненавидят вместе с русскими Запад.

Вот тут и уместно сказать ему и его коллегам: Чемодан, Вокзал, Россия.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт авг 12, 2008 5:07 pm

Заодно пусть и бюст своего Николая II с собой прихватят – нам самодержцы иностранных империй не нужны.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Kat Leo » Вт авг 12, 2008 5:32 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Заодно пусть и бюст своего Николая II с собой прихватят – нам самодержцы иностранных империй не нужны.

+1 :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Yoda » Ср авг 13, 2008 12:51 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Я полагаю, что все – хуже некуда. В Беларуси давлеющая религия – антибеларуская имперская русская, запрещающая беларусам общаться с Богом на беларуском языке. Сам язык отвергнут АГЛ как «язык оппозиции» и «сраной интеллигенции». Страна говорит на иностранном языке, я в Минске с 1978 года не слышал от горожан ни одного слова на беларуском языке. Даже вместо нашего славянского «Так» говорят турецкое «Да», вместо нашего «Дзякую» говорят иностранное финно-славянское «Спасибо».

АБСУРД КРИЧИТ, но его никто не замечает: на БТ показывают передачу о том, как гады-поляки пилсудчики запрещали в Западной Беларуси говорить на беларуском языке, но ПРИ ЭТОМ САМА ПЕРЕДАЧА ИДЕТ НЕ НА НАШЕМ ЯЗЫКЕ, а на русском.

Ну хорошо – пилсудчики не давали беларусам говорить на беларуском языке. НО КТО СЕГОДНЯ В СУВЕРЕННОЙ БЕЛАРУСИ МЕШАЕТ НА НЕМ ГОВОРИТЬ? И, в том числе, в передачах на БТ по поводу запретов нашего языка пилсудчиками? НЕУЖТО опять пилсудчики? Никак они закрались у нас в президентство, в правительство, на телевидение, в СМИ и т.д. – не давая уже не только Западной Беларуси в составе Польши – но уже свободной Республике Беларусь говорить на своем языке.

А слабо тему беларуского языка в новой ветке обсудить. Обещаю аппазицию всем его защитникам в одиночку. Во всех ветках назрела необходимость высказаться по этому поводу. Или лучше не надо? Это я к вам как модератору обращаюсь...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Ср авг 13, 2008 12:52 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Заодно пусть и бюст своего Николая II с собой прихватят – нам самодержцы иностранных империй не нужны.

Правильно. Мы свою построим. Вот презик поменяется и от Вильнюса до Смоленска литвины заколосятся и на терешкевице загамонят...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Лидчанин » Чт авг 14, 2008 9:09 pm

Yoda писал(а):
Vadim Deruzhinsky писал(а):Заодно пусть и бюст своего Николая II с собой прихватят – нам самодержцы иностранных империй не нужны.

Правильно. Мы свою построим. Вот презик поменяется и от Вильнюса до Смоленска литвины заколосятся и на терешкевице загамонят...

I загамонiм! А маскалеу парэжам.I вас у тым лiку. Страшна!? :twisted:
Аватара пользователя
Лидчанин
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:06 pm

Сообщение Алесь » Чт авг 14, 2008 10:05 pm

I загамонiм! А маскалеу парэжам.I вас у тым лiку. Страшна!? :twisted:[/quote]


Это не наши методы!!! Наши -под зад ногой и подзатыльники!
Алесь
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 6:54 pm
Откуда: г.Слуцк

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт авг 14, 2008 11:20 pm

Нет, методы иные и вполне цивилизованные и гуманные:

Чемодан, Вокзал, Россия.

И никакого насилия – все добровольно.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт авг 14, 2008 11:27 pm

Лидчанин: «А маскалеу парэжам.I вас у тым лiку. Страшна!?»

Не надо из себя Чечню изображать. Мы европейцы, и никто тут никого никогда резать не станет. Тем более толерантные беларусы, которые настолько толерантны, что даже свою национальную страну создать не могут. У нас всех на лбу написано жить в мире и согласии со всем, что вокруг нас происходит.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Yoda » Пт авг 15, 2008 9:40 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Лидчанин: «А маскалеу парэжам.I вас у тым лiку. Страшна!?»

Не надо из себя Чечню изображать. Мы европейцы, и никто тут никого никогда резать не станет. Тем более толерантные беларусы, которые настолько толерантны, что даже свою национальную страну создать не могут. У нас всех на лбу написано жить в мире и согласии со всем, что вокруг нас происходит.

Вот как раз мы свою страну построили. И зовется Беларусь. И я горжусь этой страной. И как раз нас, беларусов, больше здесь. И не раз мы проголосавали ЗА БЕЛАРУСЬ, а не проамериканское быдло. Так что Чемодан, вокзал, Америка/Еврозвяз - это Вам, аппам. А коль какой отморозок достанет кинжал - тому его в мягкие ягодичные ткани КГБ и загонит.
И мы знаем, кто такие и откуда. И почему мы вместе. И почему толерантны. Это Вы ищите историю беларусов среди предателей-палицаев. Фашисты да, русские-нет. Вы ищите историю в ВКЛ. Мы не оттуда. И не надо эту муть тянуть в нашу страну. Не надо дестабилизировать ее. Не надо проамериканского экспортного варианта демократии двойных стандартов, разрушающего экономику и держущего страну на коротком поводке. Беларусь развивается вопреки всем воплям и гундосению аппов. Сколько коллапсов экономики предрекали? Зато все цветные страны - в полном заднем проходе.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение propolis » Пт авг 15, 2008 6:22 pm

Yoda писал(а):
Vadim Deruzhinsky писал(а):Лидчанин: «А маскалеу парэжам.I вас у тым лiку. Страшна!?»

Не надо из себя Чечню изображать. Мы европейцы, и никто тут никого никогда резать не станет. Тем более толерантные беларусы, которые настолько толерантны, что даже свою национальную страну создать не могут. У нас всех на лбу написано жить в мире и согласии со всем, что вокруг нас происходит.

Вот как раз мы свою страну построили. И зовется Беларусь. И я горжусь этой страной. И как раз нас, беларусов, больше здесь. И не раз мы проголосавали ЗА БЕЛАРУСЬ, а не проамериканское быдло. Так что Чемодан, вокзал, Америка/Еврозвяз - это Вам, аппам. А коль какой отморозок достанет кинжал - тому его в мягкие ягодичные ткани КГБ и загонит.
И мы знаем, кто такие и откуда. И почему мы вместе. И почему толерантны. Это Вы ищите историю беларусов среди предателей-палицаев. Фашисты да, русские-нет. Вы ищите историю в ВКЛ. Мы не оттуда. И не надо эту муть тянуть в нашу страну. Не надо дестабилизировать ее. Не надо проамериканского экспортного варианта демократии двойных стандартов, разрушающего экономику и держущего страну на коротком поводке. Беларусь развивается вопреки всем воплям и гундосению аппов. Сколько коллапсов экономики предрекали? Зато все цветные страны - в полном заднем проходе.


Вы ж орали что вы руский а теперь вы белорус. :cry:
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт авг 15, 2008 7:25 pm

Yoda: «Вот как раз мы свою страну построили. И зовется Беларусь. И я горжусь этой страной. И как раз нас, беларусов, больше здесь. И не раз мы проголосавали ЗА БЕЛАРУСЬ, а не проамериканское быдло. Так что Чемодан, вокзал, Америка/Еврозвяз - это Вам, аппам».

НИКАКОЙ БЕЛАРУСИ сегодня нет: у страны – единственной среди стран экс-СССР – нет ни своих исторических национальных символов, ни национального названия парламента, ни национального названия своей волюты. И правительство не говорит на языке народа.

Так что я в упор не вижу, что вы, Yoda, со своим АГЛ тут «беларуского» построили. НЕТ НИЧЕГО БЕЛАРУСКОГО в нынешней Беларуси. Есть только одиозная беларусофобия и такие, как вы, беларусофобы, которые все национальное беларуское считают «проамериканским быдлом», потому что оно не походит на российское и не имеет в себе идеологии русского великодержавия.

НИКАКОЙ БЕЛАРУСИ НЕТ!!!!!!! Есть только отколовшийся от СССР осколок Совдепии, где проходимец захватил власть, спекулируя и культивируя толерантность беларусов – то есть их тормознутость в вопросе национального самосознания. И с паранойей воюет против любого проявления национального беларуского сознания, так как оно является АЛЬТЕРНАТИВОЙ вашему сознанию гомо советикуса, создает Гражданское Общество и тем самым угрожает власти диктатора. Ведь куда как проще управлять стадом гомо советикусов, подобных Yodе: они по СССР привыкли быть бесправным быдлом, обожествляющим власть – и ходить на выборы как на праздник, чтобы отдать празднично свои голоса за своего ФЕОДАЛА.

Yoda: «Это Вы ищите историю беларусов среди предателей-палицаев. Фашисты да, русские-нет».

Во-первых, я презираю полицаев Белорутении. Во-вторых, на стороне фашистов воевал 1 миллион русских, в том числе в войсках СС – 45 тысяч русских: 20 тысяч в 29-й Русской дивизии СС и 25 тысяч в 15-м казачьем корпусе СС. Русских в войсках СС было в разы больше, чем беларусов, украинцев, народов Балтии. А казак-эсесовец – это вообще полный НАЦИК и ПОЛНЫЙ ОТМОРОЗОК. Их, повторяю, было в СС 25 тысяч.

Yoda: «Вы ищите историю в ВКЛ. Мы не оттуда».

А откуда вы, Татана из Постав? Никак из финской и татарской России?

Ну так я уже писал: если вы не из ВКЛ – страны наших предков (и МОИХ предков, ибо род Деружинских внес свой вклад в историю ВКЛ) – то: Чемодан, Вокзал, Россия. Никто вас не держит. Поносить ВКЛ – это заниматься беларусофобией и охаиванием своей страны.

Возможно, вы полагаете – как гомо советикус – что Беларусь родилась только в СССР усилиями еврея Троцкого и грузина Сталина. Дескать, мы с Луны прилетели и к ВКЛ никакого отношения не имеем. Дескать, наши предки – не наши предки.

Если вы – как вижу – верите в эту ахинею, то разубеждать фанатика веры не стану. Если хотите быть беларусофобом (автоматически литвинофобом и фобом ВКЛ) – им и оставайтесь. Удивляет только, что вы живете в стране, которая не соответствует вашим идейным и национальным представлениям. Вы тут явно чужой человек, иностранец.

Yoda: «И не надо эту муть тянуть в нашу страну. Не надо дестабилизировать ее. Не надо проамериканского экспортного варианта демократии двойных стандартов, разрушающего экономику и держущего страну на коротком поводке. Беларусь развивается вопреки всем воплям и гундосению аппов».

Никуда Беларусь не развивается и гниет в полном отстое. Растут цены, нищает население, четверть предприятий страны остаются убыточными. Цены на продукты питания в полтора-два-три раза выше, чем в Летуве, Латвии, России, Польше, Украине, Словакии, Чехии. А зарплаты ниже в несколько раз. Никакого плана развития страны у АГЛ не существует, кроме сверхцели сохранения личной власти. Все соседи идут к модели европейского капитализма, дающего, как в ЕС, средние зарплаты в 4000 долларов и пенсии в 2000 долларов, - но одна Беларусь усиленно создает ФЕОДАЛЬНОЕ государство с формацией госкапитализма – то есть формацией Третьего Рейха Адольфа Гитлера.

В Праге средняя зарплата жителя города – 3,5 тысячи долларов. В двухмиллионном мегаполисе Минске – 350 долларов. Причем я сам такую зарплату и получаю, кормя жену и сына. Все деньги уходят только на продукты питания – неимоверно дорогие – и на оплату коммунальных и прочих услуг. Это что – ваша, Yodа, сраная «стабильность» нашей страны? СТАБИЛЬНАЯ НИЩЕТА.

Yoda: «Не надо проамериканского экспортного варианта демократии двойных стандартов, разрушающего экономику и держущего страну на коротком поводке».

США сделали Южную Корею – там средняя зарплата 4000 долларов, средняя пенсия 1500 долларов. Это вы называете дрянным влиянием? Вы не хотите такой зарплаты и такой пенсии? Ну так вы, простите, дурак в таком случае. США приобщили Южную Корею к ЗОЛОТОМУ МИЛЛИАРДУ – а вот кто нас приобщит к нему – это тяжкий вопрос. Ясно при этом, что вовсе не Россия, у которой население точно так нищее.

Вот факт. Вам мила Северная Корея, где ненавидят США, и противна Южная Корея, которая «марионетка США». Однако когда ученые ООН сравнили средний рост подростков двух стран, то оказалось, что подростки Южной Кореи выше своих собратьев Северной Кореи на 12 сантиметров.

Вы можете как угодно охаивать США, но факт есть факт: в стране «американской марионетке» дети выше на 12 сантиметров. Так что не надо морочить нас вашей американофобией: если дети на голову выше, то это перевешивает все ваши доводы. Абсолютно наглядное доказательство ошибочности ваших заблуждений.

Лично я как родитель хотел бы видеть сына на 12 см выше – пусть и в рамках «марионетки США». И совсем не греет то обстоятельство, что при главенстве антиамериканской истерии сын-то на 12 см ниже. Так что в случае с Кореей тут, как я полагаю, прав именно я – а не вы со своим антиамериканизмом.

Впрочем, не настаиваю: вы, возможно, настолько фанатик антиамериканской истерии, что готовы пожертвовать ростом своего ребенка. Только ради чего – вот вопрос.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение vasya » Пт авг 15, 2008 8:19 pm

Yoda
Пт Авг 15, 2008 9:40 am:

«Вот как раз мы свою страну построили. И зовется Беларусь. И я горжусь этой страной. И как раз нас, беларусов, больше здесь. И не раз мы проголосавали ЗА БЕЛАРУСЬ, а не проамериканское быдло. Так что Чемодан, вокзал, Америка/Еврозвяз - это Вам, аппам. А коль какой отморозок достанет кинжал - тому его в мягкие ягодичные ткани КГБ и загонит.
И мы знаем, кто такие и откуда. И почему мы вместе. И почему толерантны. Это Вы ищите историю беларусов среди предателей-палицаев. Фашисты да, русские-нет. Вы ищите историю в ВКЛ. Мы не оттуда. И не надо эту муть тянуть в нашу страну. Не надо дестабилизировать ее. Не надо проамериканского экспортного варианта демократии двойных стандартов, разрушающего экономику и держущего страну на коротком поводке. Беларусь развивается вопреки всем воплям и гундосению аппов. Сколько коллапсов экономики предрекали? Зато все цветные страны - в полном заднем проходе.»

Yoda, вы это серьёзно или играете с Деружинским в Игру: типа я (т.е. вы) провоцирую, а вы (т.е. Деружинский) опровергаете?
И тогда Деружинский с радостью и энтузизазмам, получив такую возможность благодаря вашему посту, поцитатно «опровергает» «ваши» умозаключения в своём любимом стиле: с приклеиванием ярлыков (типа «белорусофоб» или «иностранец») и оплёвыванием всех и вся и восхваляя Старый Свет, как это он уже делал с моими постами, постами Минчанина, Гринхорна, а теперь и с вашим постом. В общем - ничего нового. Разве что про «12 сантиметров» - и то чистое враньё, ибо средний рост бларуских парней призывного возраста – 187 см. Ну куда уж выше. А низкорослось у некоторых парней – так это от раннего «увлечения сигаретой» (никотин замедляет рост), если, конечно родители были не «невысокие».

Лично я до этого поста считал вас (ну уж извините) членом ЗОМБер-веб-команды Деружинского. Или я ошибаюсь? Может это так и есть?
Если вы и вправду так считаете, как писали в своём посте, то я этому несколько удивлён (не ожидал) и искренне рад (сам так считаю – надеюсь, вы мои посты читали).

P.S. Как тема-то называется помните? – «Бюст Николаю II в деревне Крайск". О бюсте здесь надо писать, о бюсте.
Так, кто здесь offtop-ит ?


ВАСЯ.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Последний раз редактировалось vasya Пт авг 15, 2008 10:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение Лидчанин » Пт авг 15, 2008 9:18 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Лидчанин: «А маскалеу парэжам.I вас у тым лiку. Страшна!?»

Не надо из себя Чечню изображать. Мы европейцы, и никто тут никого никогда резать не станет. Тем более толерантные беларусы, которые настолько толерантны, что даже свою национальную страну создать не могут. У нас всех на лбу написано жить в мире и согласии со всем, что вокруг нас происходит.

Прошу прощения за столь резкое высказывание. Это были эмоции, вызванные высказываниями какого-то маргинального москвофила Yoda. Обидно, знаете ли.
Аватара пользователя
Лидчанин
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:06 pm

Сообщение propolis » Пт авг 15, 2008 10:20 pm

Yoda писал(а):
Vadim Deruzhinsky писал(а):Лидчанин: «А маскалеу парэжам.I вас у тым лiку. Страшна!?»

Не надо из себя Чечню изображать. Мы европейцы, и никто тут никого никогда резать не станет. Тем более толерантные беларусы, которые настолько толерантны, что даже свою национальную страну создать не могут. У нас всех на лбу написано жить в мире и согласии со всем, что вокруг нас происходит.

Вот как раз мы свою страну построили. И зовется Беларусь. И я горжусь этой страной. И как раз нас, беларусов, больше здесь. И не раз мы проголосавали ЗА БЕЛАРУСЬ, а не проамериканское быдло. Так что Чемодан, вокзал, Америка/Еврозвяз - это Вам, аппам. А коль какой отморозок достанет кинжал - тому его в мягкие ягодичные ткани КГБ и загонит.
И мы знаем, кто такие и откуда. И почему мы вместе. И почему толерантны. Это Вы ищите историю беларусов среди предателей-палицаев. Фашисты да, русские-нет. Вы ищите историю в ВКЛ. Мы не оттуда. И не надо эту муть тянуть в нашу страну. Не надо дестабилизировать ее. Не надо проамериканского экспортного варианта демократии двойных стандартов, разрушающего экономику и держущего страну на коротком поводке. Беларусь развивается вопреки всем воплям и гундосению аппов. Сколько коллапсов экономики предрекали? Зато все цветные страны - в полном заднем проходе.


А вы сексотом на полставки не подрабатываете сами знаете где?
По поводу экономики -
Во всем так уверенны хоть бюджет посмотрите на 2009.

Искренне ваш американский жидомассон Propolis
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20