Бюст Николаю II в деревне Крайск

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Бюст Николаю II в деревне Крайск

Сообщение Яська,спадар з-пад Слуцка » Вт авг 05, 2008 12:43 pm

2 Амаро Шакур
Наконт перагібаў: Я напісаў толькі тое, што бачыў на ўласныя вочы прыкладна месяц таму, калі стаяў службу, каб заказаць памінанне па дзеду.

Наконт ежы на могілках: так рабілі спрадвеку і будуць рабіць, ніякая цэрква гэтага не забароніць. Гэта традыцыя нашых продкаў і яе трэба паважаць, каб не забыць свае карэнні. Ці можа нам адмовіцца ад Радуніцы, Купалля, Русалля, Дзядоў толькі таму, што гэта язычніцтва?Памяць продкаў вышэй за рэлігію.

Наконт мовы: Я не папракаю святара тым, што ён не ведае беларускай мовы -- гэта яго ўласная справа. У мяне проста ўзнікае пытанне: Чаму для беларускай паствы прызначаюць не беларускага святара, з якой мэтай?

Пісаў я папярэдні пост па руску, бо дзе б у сеціве я не намагаўся выкарыстоўваць матчыну мову, з мяне альбо здзекваліся, альбо проста не разумелі. Выразны прыклад: калі я яшчэ вучыўся ў школе, дык з 22 чалавек майго класу свабодна размаўлять на беларускай мове мог толькі я (астатнія разумелі крыху, але каб размазляць то не -- наагул лічылі матчыну мову калгаснай, яны ж усе гарацкія :evil: ).

Таму ідэю карыстацца моваю ў сеціве я кінуў.
Яська,спадар з-пад Слуцка
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:58 pm

Сообщение Yoda » Вт авг 05, 2008 2:29 pm

Тема - ЖЭСТЬ! Сегодня в отделе обсуждаем подобную новость: канонизация Сталина и приравнивание его к святым. Вопрос вроде на серьезном расмотрении. Елы-палы! Приду домой и буду молиться на подшивку СИ со статьями ВД. Неуж то ИДЕОТИЗМ ДОСТИГ ТАКИХ ПРЕДЕЛОВ!!!!! Господи прости и помилуй нас грешных и неразумных!!!! Переписать фамилии и имена на подобные памятники тех кто ратовал за их установку и такие канонизации. Пусть потомки знают своих "героев".
Кстати о Гитлере. Причисление его к святым вообще не вопрос у прибалтов и украинцев. У нас через годик тоже созрэюць дерьмократы...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Амаро Шакур » Вт авг 05, 2008 2:41 pm

Yoda писал(а):Тема - ЖЭСТЬ! Сегодня в отделе обсуждаем подобную новость: канонизация Сталина и приравнивание его к святым. Вопрос вроде на серьезном расмотрении. Елы-палы!

Это шутка? Или, если нет, то откуда ноги растут?
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение Yoda » Вт авг 05, 2008 3:40 pm

Амаро Шакур писал(а):
Yoda писал(а):Тема - ЖЭСТЬ! Сегодня в отделе обсуждаем подобную новость: канонизация Сталина и приравнивание его к святым. Вопрос вроде на серьезном расмотрении. Елы-палы!

Это шутка? Или, если нет, то откуда ноги растут?

Сотрудница зуб дает, что слышала в воскресенье, 3-его августа в новостях по ОНТ :shock: Я сам в шоке. Аж задыхаюсь. Кипю, сиплю и пюзирюсь!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Амаро Шакур » Вт авг 05, 2008 3:51 pm

Yoda писал(а):Сотрудница зуб дает, что слышала в воскресенье, 3-его августа в новостях по ОНТ :shock: Я сам в шоке. Аж задыхаюсь. Кипю, сиплю и пюзирюсь!

В воскресенье, особенно с утра, могло и показаться :D :D :D
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение Гринхорн » Вт авг 05, 2008 7:00 pm

Йоде.
канонизация Сталина и приравнивание его к святым

Это МПЦ (Московская ПЦ) подняла вопрос о канонизизации кровавой твари. Показывает свое мурло. А БПЦ (белорусская ПЦ) как филиал МПЦ повторяет все их действия. Елки-палки.

Настоящим православным - катакомбникам и староверам такое и в голову прийти не могло, не то, чтобы сталина канонизировать, но даже какого-то царя или князя.
Гринхорн
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 2:22 am

Сообщение Алесь » Вт авг 05, 2008 7:04 pm

Сам слышал про Сталина-но предлагал это какойто некрещеный красный придурок в России!
Алесь
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 6:54 pm
Откуда: г.Слуцк

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Вт авг 05, 2008 7:27 pm

Вот эти придурки:
http://gazeta.spb.ru/61326-0/
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Гринхорн » Вт авг 05, 2008 8:53 pm

Без разницы. Что коммунисты, что МПЦ - одним миром мазаны. Тьфу.
Гринхорн
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 2:22 am

Сообщение Амаро Шакур » Ср авг 06, 2008 7:52 am

Andrey Ladyzhenko писал(а):Вот эти придурки:
http://gazeta.spb.ru/61326-0/


Хорошо что все разъяснилось. РПЦ не причем.
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение Yoda » Ср авг 06, 2008 8:32 am

Гринхорн писал(а):Без разницы. Что коммунисты, что МПЦ - одним миром мазаны. Тьфу.

Ну что за генерализации вечно. Все беды от них. Всех в одну корзину - и пипец! Проблема решена. Всегда есть фамилии и имена ответственных за маразм. Где бы Вы не жили, при любом социальном устройстве ответственность за маразм и идиотизм несут КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ. Не партии, церкви, страны, типы социально-экономических формаций, а люди. Типа в Америке мало бобуинов ратующих за ковровые бомбежки сфер интересов США. Или мало террористов? Мы живем в мире маркетинга: управления сознанием человека. Это по началу маркетинг был концепцией управления с учетом спроса и предложения. Потом он вырос и уже продвигает не то что нужно потребителю, а то, о чем потребитель даже не догадывается, что ему это нужно. Т.е. всякую ху..ю. Любая, самая бредовая идея, но новая может стать источником продвижения товаров, личностей, партий, организаций, стран и т.п. Об этом частично и пишет укранинец в своем исследовании отрицательных черт украинцев в параллельных ветках. Он и предлагает продвинуть одну из очередных теорий за деньги.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Гринхорн » Ср авг 06, 2008 5:34 pm

Йоде и другим.
Да, всем кажется, что я распространяю максимально на всех. Дело в том, что когда разговор идет о, например, предприятиях, то сразу вступает в дело коллективная ответственность. Действия какого-то сотрудника или представителя той либо иной фирмы будут восприниматься как действия непосредственно этой фирмы.

Точно также и коммунисты или МПЦ.
Коммунисты ратовали за коллективную ответственность ? Ратовали. Это внедрили еще до сталина. Если какой-то солдат в годы второй мировой перейдет на сторону немцев, все - его семью переселяли в лагеря или, в лучшем случае, в Сибирь или на Колыму.

Точно так же и МПЦ. Сегодняшняя МПЦ - не просто москальская церковь, а к тому же красная. То есть, пошедшая на тесное сотрудничество с красными. Более, того это чисто коммерческая структура. Именно МПЦ приложила много сил к созданию табачного и алкогольного рынка в России и Беларуси (через БПЦ). А сладствие - массовое спаивание деревень. Действия любого сотрудника МПЦ-БПЦ воспринимаются именно как действия МПЦ-БПЦ.

В общем, в результате слияния красной церкви с советско-россиянской властью появился новый тип - православный совок.

Бабка с картиной Сталина и церковными свечами.

Тьфу. Проклятие им на головы.
Гринхорн
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 2:22 am

Сообщение Сяржук з Барысава » Пн авг 11, 2008 7:09 pm

А дзе гэты бюст знаходзіцца, можаце растлумачыць падакладней ?
Аватара пользователя
Сяржук з Барысава
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 9:07 am

Сообщение DeadlY » Пн авг 11, 2008 8:30 pm

Сяржук з Барысава писал(а):А дзе гэты бюст знаходзіцца, можаце растлумачыць падакладней ?


Деревня Крайск, Логойский район, Минская область:

http://globus.tut.by/krajsk/index.htm

Как я понял сам бюст установлен во дворе церкви св.Николая:

http://log.by/content/view/2694/124/
DeadlY
 

Сообщение Surfer » Вт авг 12, 2008 12:14 pm

В СССР существовало такое "управление по делам религиозных культов" в котором каждого будущего священника "проверяли" от и до. В том числе они, насколько мне известно, подписывали бумагу о том, что будут по требованию органов стучать на прихожан. Это при том, что у РПЦ (которую действительно правильнее называть МПЦ) был богатый опыт ж***лизинга ещё с царских времён. Большинство теперешнего руководства РПЦ прошло через это управление. Так вот, дорогие друзья, так называемая РПЦ (и её филиал БПЦ) это сборище ФСБшных шестёрок, которые готовы задницу подтереть десятью заповедями, лишь бы это пошло на благо их кремлядскому начальству ("на войну заповеди не распространяются"). Я хоть и атеист, но когда я смотрел на клоунаду под названием "освящение тяжёлых бомбардировщиков", мне за христианство было больно.

Хочу добавить, что я всех под одну гребёнку не стригу, я уверен, что среди рядовых священников той же РПЦ очень много достойных людей, но к высшим церковным чинам это не относится ни в коей мере.
Surfer
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 11:07 am

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4