"Гонитва"

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

"Гонитва"

Сообщение propolis » Вс июл 20, 2008 10:17 pm

Лучшим молодым писателем-фантастом Европы признана белоруска Ника Ракитина.
За 36-летнюю историю конкурса, учрежденного Европейским союзом научной фантастики, впервые награду получила представительница Беларуси. Причем победу принес дебютный роман.
Восемь лет гомельская учительница создавала свою страну. История придуманного государства основана на легендах и преданиях Великого княжества Литовского. Роман "Гонитва" — это эхо дикой охоты Короткевича. Ее герои — не эльфы, драконы и колдуны, а легендарные белорусские персонажи. Чтобы собрать воедино историю, пришлось поколесить по Беларуси, Польше и Литве.
Теперь фамилия белорусской писательницы в "элитарном" списке.

Если кому то будет интересно купить и прочитать эту книгу то она продается в Минске и есть в Гомеле. Тираж агромадный 1000 экз.
Стоимость 23.500 р.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Re: "Гонитва"

Сообщение DeadlY » Вс июл 20, 2008 10:28 pm

propolis писал(а):Если кому то будет интересно купить и прочитать эту книгу то она продается в Минске и есть в Гомеле. Тираж агромадный 1000 экз.
Стоимость 23.500 р.


А где именно в Гомеле? В книжном на Ленина или на втором этаже центрального рынка?
DeadlY
 

Re: "Гонитва"

Сообщение propolis » Пн июл 21, 2008 12:39 pm

DeadlY писал(а):
propolis писал(а):Если кому то будет интересно купить и прочитать эту книгу то она продается в Минске и есть в Гомеле. Тираж агромадный 1000 экз.
Стоимость 23.500 р.


А где именно в Гомеле? В книжном на Ленина или на втором этаже центрального рынка?


Там вряд ли будет. Точнее пока нет.Напишите на kot44@yandex.ru.
Она сама из Гомеля. Несколько книг у нее есть. Одну я занял :)
Но если что буду звонить завтра и если надо займу еще одну.
Для тех кто в Минске - метро Пушкинская, Раковский рынок, на точке Аркадия Руха.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение cube » Пн июл 21, 2008 1:00 pm

хотелось бы в Гомеле как то в магазине или на втором этаже рынка купить...может автор будет проводить презентацию книги в один из выходных и можно будет не только купить но и автограф получить?
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение propolis » Пн июл 21, 2008 3:11 pm

cube писал(а):хотелось бы в Гомеле как то в магазине или на втором этаже рынка купить...может автор будет проводить презентацию книги в один из выходных и можно будет не только купить но и автограф получить?


Это очень было бы хорошо. Но сомневаюсь. Книг 10 в Гомель может пока и передали. Поэтому только через мэйл договариваться.
Рецензию на книгу вроде уже написали. Будет в "Мире Фантастики".
А один из героев Ведрич. :)
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср июл 23, 2008 3:35 am

Поразительно!

Ну, тираж в 1000 экземпляров не кажется «агромадным», конечно. Это, как я понял, ирония. Например, мои книги в Москве в «ЭКСМО» выходят первым же тиражом 5000 тысяч – и с прицелом на переиздание. Поэтому меня удивляет такой небольшой тираж.

Но очень хочу купить эту книгу. Тем более что «Лучшим молодым писателем-фантастом Европы признана белоруска Ника Ракитина». Опять поразительно!

Propolis: «Если кому то будет интересно купить и прочитать эту книгу то она продается в Минске и есть в Гомеле. Тираж агромадный 1000 экз. Стоимость 23.500 р.»

Ну и где это я в Минске эту книгу куплю? Подробнее расскажите, куда мне в двухмиллионном Минске идти за этой редкой книгой.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Шыш » Ср июл 23, 2008 12:35 pm

Вадим, если внимательно читать топик, то книгу можно купить по адр.
ст. метро Пушкинская, Раковский кирмаш (за кинотеатром Аврора), на точке Аркадия Руха.
Ника Ракитина "Гонитва"
Всего по Минску предназначалось 400шт. осталось порядка 200 экземпляров. Так что советую поторопиться.
Аватара пользователя
Шыш
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 12:30 am
Откуда: з нябыту

Сообщение propolis » Ср июл 23, 2008 5:14 pm

Шыш писал(а):Вадим, если внимательно читать топик, то книгу можно купить по адр.
ст. метро Пушкинская, Раковский кирмаш (за кинотеатром Аврора), на точке Аркадия Руха.
Ника Ракитина "Гонитва"
Всего по Минску предназначалось 400шт. осталось порядка 200 экземпляров. Так что советую поторопиться.


Аааааа! Только из Гомеля. Купил 3 книги одну себе и 2 в подарок.
Книги только у автора ни в каких магазинах и базарах нет. Обидно.
С автором оказались знакомы (чуть-чуть). :)
Героям польского восстания 1830 года - это в книге.
Начал читать - боже мой родные названия рек и местностей. Фамилии на -ич и так далее. Это не передать словами. Наслаждаюсь чтением.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение goward » Ср июл 23, 2008 7:12 pm

Насколько я владею информацией права на издательство этой книги взяла на себя Литва. Несмотря на то что я не слишком жалую фантастику я по-настоящему горд за беларусов. Молодцы! Так держать!
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт июл 24, 2008 4:38 am

ст. метро Пушкинская, Раковский кирмаш (за кинотеатром Аврора), -

я там жил и учился, там сейчас бабушка моего сына живет (моя мама), где сын все летние каникулы проводит, куда и я периодически приезжаю. А ранее, когда там жил до 2004-го, все закупки делал на этом рынке.

Propolis: «Купил 3 книги одну себе и 2 в подарок».

Неужели такая классная книга? Просто трудно поверить. Обязательно куплю, если найду. Еще раз уточняю: роман "Гонитва" Ники Ракитиной. Правильно?

Кстати говоря, вопрос читателям романа: а как в сравнении с книгами Короткевича «Дикая охота короля Стаха» и «Черный замок Ольшанский»? Интересно ваше мнение.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение propolis » Чт июл 24, 2008 8:54 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):ст. метро Пушкинская, Раковский кирмаш (за кинотеатром Аврора), -

я там жил и учился, там сейчас бабушка моего сына живет (моя мама), где сын все летние каникулы проводит, куда и я периодически приезжаю. А ранее, когда там жил до 2004-го, все закупки делал на этом рынке.

Propolis: «Купил 3 книги одну себе и 2 в подарок».

Неужели такая классная книга? Просто трудно поверить. Обязательно куплю, если найду. Еще раз уточняю: роман "Гонитва" Ники Ракитиной. Правильно?

Кстати говоря, вопрос читателям романа: а как в сравнении с книгами Короткевича «Дикая охота короля Стаха» и «Черный замок Ольшанский»? Интересно ваше мнение.


Вы все правильно уточнили. Ника Ракитина "Гонитва". Посмотрите свои сообщения я оставлял вам телефон (мобильный) Руха.
Насколько книга хороша - не буду обманывать - пока читаю.
Но в сравнении с тем что издают в России , их авторы, это действительно отлично. Сравнивать с произведениями Короткевича пока не берусь не дочитал потому что. Но влияние - любовь к Родине, долг перед ней - заметно.

Поэтому полистайте и если вам будет интересно тогда покупайте. Потому что я бы не хотел своим личным мнением навязывать ее произведение.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение propolis » Пт авг 01, 2008 11:21 am

Вот и прочитал я книгу. По тому как она написана могу сказать только положительно. Особо батальных сцен и того подобного нет но автор и не ставил перед собой такой цели.
Важно другое возможно будет написан роман о более раннем периоде истории мира Литвы-Лейтавы..
Так что история нашей Литвы-Лейтавы не закончена :D
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье


Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron