Легализация оружия

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение propolis » Пн июл 28, 2008 8:28 pm

Гринхорн писал(а):Прополису.
Но во времена "дикие" когда бегали без государства никто ведь не запрещал каждому иметь дубину.

Извините, но что за бред ?? Все, от мала до велика, даже женского полу тогда имели ХО в различнейших видах. Всевозможные ножи, мечи и т.д. Ну вы думайте хоть ...


Думать я советую вам. Выводы из этого вы видимо не увидели или не захотели увидеть. А там сказано - ничего страшного не произошло и размножились себе. Да так что жрать уже не хватает неграм в Африке (хотя им может надо начать работать и что нибудь выращивать).
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Гринхорн » Пн июл 28, 2008 11:37 pm

Прополису.
Думать я советую вам. Выводы из этого вы видимо не увидели или не захотели увидеть. А там сказано - ничего страшного не произошло и размножились себе. Да так что жрать уже не хватает неграм в Африке (хотя им может надо начать работать и что нибудь выращивать)

Извините, это вы меня не поняли. Я не про то, что все выжили и поживают, а про другое. Вы написали:
Но во времена "дикие" когда бегали без государства никто ведь не запрещал каждому иметь дубину.

Какие еще дубины ? Дубины были у негров или, скажем, индейцев, всякие палки-копалки. У нас ХО было, а не дубины :)
Гринхорн
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 2:22 am

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср июл 30, 2008 2:48 am

Ладно, вот была такая история, показанная на НТВ. Один придурок из власть имущих в одном из российских городов пошел в конфликт с еще одним русским идиотом, подростком, который только что отслужил в Чечне. Жили в одном подъезде, бизнесмен сделал замечание отмороженному «ветерану войны в Чечне», малолетке. Тот огрызался. Бизнесмен, уязвленный, пошел домой, взял помповое ружье, вернулся – и засунул ствол в штаны обидчика: мол, доколе ты будешь меня оскорблять? То сказал – стреляй, если хочешь. Тот и стрельнул: все кишки служившего в Чечне на асфальт и упали.

Ну и как к этому относиться? Да, оба – совершенно русские придурки, полные идиоты. Ибо в таких спорах только русские убивают русских. Стрелявшего посадили. Вот и вопрос: нахер ему помповое ружье? Соседа при случае убить?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение 13thangel » Ср июл 30, 2008 8:43 am

В принципе много фильтров можно придумать, в штатах некоторых ты пистолет если и имеешь право прикупить, но сфера его ношения сужена, например с дома на работу, с работы домой. И все, в отпуск с ним не поедешь, но это не во всех штатах так конечно. У нас вроде тоже можно приобрести оружие, но так по памяти могу сказать что там нужно было доказывать что твоей жизни существует реальная угроза и т.д. Как доказывать не знаю, письма там с угрозами какими-нибудь ментам показать или что?
13thangel
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:49 am
Откуда: Отсюда

Сообщение Амаро Шакур » Чт июл 31, 2008 8:27 am

Гринхорн писал(а):Андрею Ладыженко.
В целом я за владение оружием, но с рядом условий.

Очень хорошо, что вы ЗА оружие. Но условие должно быть только одно - его должен иметь, носить и применять только гражданин. А не раб, алкаш, наркоман и т.д.

Критерий отбора? Фильтры в виде состоящих на учете в псих и нарко диспансерах, судимые не отсеят всех.
Менталитет тоже надо учитывать наш особый. Выпивши, с дури или обиды, может быть Вы не пойдете стрелять, а кто за всех ответит?
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Ср авг 06, 2008 1:55 pm

Вот вам свежий примерчик:

6 августа 2008 interfax.by
Пьяного минчанина, который обстрелял из пневматического пистолета маршрутный автобус, задержали и поместили в психиатрическую больницу, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в РУВД Первомайского района.

"В отношении минчанина, который угрожал пневматическим пистолетом водителю рейсового автобуса и потом обстрелял его, возбуждено уголовное дело за хулиганство", - сообщили в РУВД.

По словам собеседников агентства, предварительно установлено, что "данный минчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проспал в автобусе свою остановку. Проснувшись, достал пневматический пистолет, стал угрожать водителю, выгнал из салона пассажиров, после чего вышел сам из салона автобуса". В тот момент, когда пьяный пассажир отвлекся на шум позади себя, водитель закрыл дверь автобуса и уехал, рассказали в РУВД. "Мужчина обстрелял из пневматического пистолета уезжающий автобус. Пассажиры, которых он выгнал из автобуса, вызвали милицию", - рассказали в РУВД.

Там уточнили, что "задержанный помещен в психиатрическое отделение, чтобы установить степень его вменяемости". По словам собеседников агентства, "когда подозреваемый проспался, он заявил, что ничего не помнит".
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Yoda » Ср авг 06, 2008 2:35 pm

Господа, ратующие за ношение оружия. Помните - выстрелить в человека , если ВЫ ГРАЖДАНИН, не сможете. Так что и оружие Вам не нужно. Если же Вы готовы стрелять пьяное быдло - Вы отморозок и путь Вам в психушку. Но на самом деле Ваш дом тюрма :) Разрешение на ношение оружия не отменяет уголовную ответственность за убийство человека. Свидетели всегда подтвердят, что пъянчужка был без ствола и Вы его задирали, а потом тупо завалили. Сцыте ходить мимо элехтората - идите в до-дзё. Найдите сэнсея получше и в поте лица точите ой-цки с киай, чтобы в нужный момент маваши-гэри по шее не помешала сделать слабенькая растяжка... И тут, кстати, тоже запрасто посадить могут. Один против пяти - это классика, по которой садят каратеков. Доказать обоснованность сломанных конечностей невозможно, а без выведения противника из строя против пяти не продержаться (если это не кино конечно). Нападавшие были без оружия - все, в тюрягу плиз. А то что их пять - посрать. Вот если бы убили Вас - тогда статья им. И не надо тут политику шить. Это по СНГ везде. А Вы оружие нарезное хотите легализовать. Что бы Вы тут не говорили - мы РАША. И если у вас есть ствол, то будьте спокойны - дадут по бубну и заберут кому нужно, но не дают. Часовых с поста снимают. А часовой то знает, что защищен законом и ОБЯЗАН стрелять.
Местечковый калорит не забывайте.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Surfer » Пн авг 11, 2008 7:29 pm

Во-первых, далеко не всегда нужно стрелять в уличное быдло, чтобы от него защититься с помощью оружия. Сколько бы бухла гопник не выпил, на пулю он врядли полезет, разве что вдобавок укурится или наширяется по самое нехочу. Так что в 99% случаев достачно показать оружие или, если урод попался недоверчивый, смальнуть по асфальту. Во-вторых я скорее предпочту оказаться на скамье подсудимых за превышение пределов самообороны, чем оказаться в положении дядьки, который, приехав в деревню с родственнице погостить, попался на глаза семёрке (?) местных быдляков, а они его так отделали, что он потом шесть часов подыхал, причём никто из наших замечательных белорусов даже не поинтересовался, кто это там о помощи умоляет (Бьют? Хорошо что не меня). Кстати этим пожизненным уродам дали от шести до восьми каждому. Что ни говори, законодательство у нас справедливое, а судьи и того лучше.
Surfer
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 11:07 am

Сообщение Yoda » Вт авг 12, 2008 11:22 am

Surfer писал(а):Во-первых, далеко не всегда нужно стрелять в уличное быдло, чтобы от него защититься с помощью оружия. Сколько бы бухла гопник не выпил, на пулю он врядли полезет....

На пулю он и не полезет. Он просто знает, что Вы не выстрелите и все. Подойдет, заберет ствол, шмальнет промеж глаз, довольно ухмыльнется и пойдет своей дорогой...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Surfer » Вт авг 12, 2008 12:41 pm

Глупости какие-то. Гопники это телепаты что-ли, или может физиогномисты?? Если даже он считает, что я не выстрелю (а я обязательно выстрелю :evil: ), зачем ему рисковать? Ради сотни баксов, которая, возможно, будет у меня в кармане и моего сотового телефона, по которому его потом вычислят?? Я в такое никогда не поверю. Кстати, при вырывании ствола из руки у человека выстрел практически гарантирован (если оружие снято с предохранителя) и куда попадёт пуля, зависит от случая.

Хотя спорить тут, в общем-то не о чем. Даже если все сторонники легализации нарезного оружия, которые есть в Беларуси, соберутся вместе, их подписей даже на то чтобы инициировать референдум не хватит, а если даже и хватит, то толку не будет никакого, так как наше затюканое совковой системой старшее поколение скорее за однополые браки проголосует, чем за легализацию нарезного оружия. Единственная возможность - если президентом-диктатором станет человек, который за. Маловероятно, сами понимаете.
Surfer
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 11:07 am

Сообщение Yoda » Вт авг 12, 2008 1:29 pm

Surfer писал(а):Глупости какие-то. Гопники это телепаты что-ли, или может физиогномисты??
.....

Вы с ними встречались? В глаза смотрели? Выстрелите реально?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Surfer » Вт авг 12, 2008 1:40 pm

3 х Да.
Surfer
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 11:07 am

Сообщение Сергей Романов » Ср авг 20, 2008 1:58 pm

Иметь оружие - это же право человека на жизнь, на самозащиту, ибо мир опасен.
Проблема в том, что отличить человека от человекоподобных невозможно законодательно. А внешне они неотличимы.
Продавать оружие человекоподобным нельзя ибо они будут использовать его для нападения на людей.
Цунг-цванг. :roll:
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Ср авг 20, 2008 1:59 pm

Yoda писал(а): Выстрелите реально?

Это реально.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Сб авг 30, 2008 10:48 pm

Мир опасен из-за опасных субъектов - дайте им оружие они станут опаснее. Единственная польза от насилия как такового это обновление людской массы.
Можно подумать пушки у граждан сделают мир безопаснее. Пушки просто создадут буферную зону между людьми склонными к преступлениям и людьми страдающими от первых, которая впрочем будет раздуваться и когда нибудь лопнет.
Это как полиция нравов - она сделала общество более нравственным или уменьшила преступность на почве страха преступников перед наказанием? Очевидно второе
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Пред.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron