Евровидение-2008. Гы-Гы...

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб май 14, 2011 1:59 am

БЕЛАРУСЬ ПРОСРАЛА. Вот вопрос: почему какие-то клоуны из Молодовы с клоунскими колпаками вышли в финал, а якобы такие «подготовленные» беларусы – нет?

Ответ очевиден: в мурле наших исполнителей читался госпроект «вертикали власти» Лукашенко – что и не приняли в Европе.

Ибо пускать его «вертикаль власти» в Евровидение – это уже издевательство над музыкальным конкурсом. В этом плане молдаване были СВОБОДНЫМИ исполнителями, а беларусы – ТОТАЛИТАРНЫМ ПРОЕКТОМ.

Тем более песня «Я люблю Беларусь» - выглядит как попытка Лукашенко опротестовать санкции ЕС против его режима и напоминает нынешние выверты режима Каддафи в Ливии: дескать, «вы в ЕС ошибаетесь, я имею самую массовую поддержку населения».

Абырвалг: «Включил ТВ и чуть не упал со стула. Выступал АГЛ: =Девчёнку задушили на Евровидении.. Всё как надо - и вид, и песня. Она спела гимн Беларуси - кто ж её пропустит..=»

Я напоминаю: Евровидение – это не конкурс исполнителей, а КОНКУРС ПЕСНИ. Так вот песня АГЛ – это ГОВНО. Три аккорда, полная дешевка с музыкальной точки зрения. Исполнение – ГОВНО. Никакого художественного образа исполнители на сцене не показали, вместо этого нагибались в стороны с квадратными руками, пытаясь показать европейцам орнамент на флаге, который вместо бкб, официального флага РБ с 1991 года, придумал Лукашенко, придя к власти.

Ну и кто там в Европе понял эти ужимки лукашистов БРСМ? Да никто. Я и то с трудом догадался, чего они на сцене корежатся.

Сейчас (в отличие от прошлых лет) был как раз тот случай, когда Беларусь «зажали» отчасти и по политическим мотивам, так как и сама песня была ПОЛИТИЧЕСКОЙ.

Во всяком случае дико видеть Евровидение, где все участники поют песни «Ай лав Раша», «Ай лав Дойчланд», «Ай лав Македония», «Ай лав Израэль» и т.п. Мне лично такое Евровидение не надо – слушать, как все себя в песнях прославляют.

Это очередная ошибка Лукашенко – именно он решил, что там надо «спеть гимн Беларуси». Недалекий не понимает в принципе, что это – не конкурс гимнов стран. В общем, этот конкурс в 2011 году проиграла не Беларусь, а именно и лично пан Лукашенко. Без его вмешательства наша страна, скорее всего, вошла бы в финал.

Лукашенко запретил группе «Ляпис Трубецкой» участвовать в конкурсе Евровидения – и вообще по политическим мотивам репрессировал эту группу, лишив ее концертов в Беларуси. Хотя, по моей точки зрения, ляписы выступили бы там куда как достойнее, чем музыкальный агитпроп официоза.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Сб май 14, 2011 2:30 am

Есть, оказывается, такие люди которые всё это до сих пор смотрят, чего только в жизни не бывает :)
DeadlY
 

Сообщение Абырвалг » Сб май 14, 2011 12:07 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):БЕЛАРУСЬ ПРОСРАЛА. Вот вопрос: почему какие-то клоуны из Молодовы с клоунскими колпаками вышли в финал, а якобы такие «подготовленные» беларусы – нет?
Ответ очевиден: в мурле наших исполнителей читался госпроект «вертикали власти» Лукашенко – что и не приняли в Европе.

Не только поэтому. Можно разложить выступление на составляющие, =по полочкам=, что мы и сделаем.
Музыка. Как таковой, её там не особо-то и было. Имитация цимбал и плоский, однообразный мотивчик. Народ справедливо отметил явную стилистическую и мелодическую схожесть с песней группы =Сектор Газа= начала 90-х =Гуляй, мужик=:
http://basemp3.ru/?act=show&id=28851
Вокал. Почему-то девушка пела очень сиплым голосом (наверное от волнения). Вследствие специфического тембра голоса и несколько невнятной манеры пения, текст исполняемой песни совершенно невозможно было разобрать, за исключением припева. Песня из-за этого звучала скомканно и неубедительно.
Стилистика. Недочёт №1 - выбрана совершенно неуместная по самоощущению, культуре и =энергетике= стилистика, скопированная с выступления украинки Русланы - эмоциональная, напористая подача по мотивам гуцульских народных танцев, что совершенно не подходит к беларусам ни культурно, ни по самоущущению, следовательно и выглядело искуственно и не позволяло исполнительнице чувствовать себя достаточно уверенно (сюда же и огни вокруг сцены - всё это подошло бы =гарной дивке= Руслане, но не боящимся собственной тени забитым беларусам). В этом плане первоначальная версия песни - =Born in Belarus= была гораздо более аутентична, стилистически выдержана и позволяла исполнительнице раскрыться в большей мере.
Недочёт №2 - примитивизм подтанцовки и общего оформления. Никакой изюминки, никакого искреннего порыва. Всё шаблонно и плоско. Да ещё и недостаточно проработанно, сыровато и совсем неубедительно.
Политическая составляющая. Принимая во внимание вышеперечисленное, этот фактор уже не мог играть значительной роли. т.к. поделка =I love Belarus= в таком виде не могла бы попасть в финал ни при каком раскладе. Евровидение - отстойная, политизированная помойка. Но в данном случае, я думаю, до политики не дошло, т.к. беларусы облажались сами, без посторонней помощи.
Ну и наконец, эстетическая, чисто лично-субъективная оценка. Прослушав вышеупомянутую песню =Сектора газа=, я был в очередной раз неприятно поражён - насколько же мы низко пали. По сравнению с песней =I love Belarus=, песня =Гуляй, мужик= выигрывает по всем параметрам. Т.е. лучшее, что может со страшными потугами выдавить из себя официальный агитпроп заметно хуже творчества панк-треш-группы, которую слушали в своё время ребята на селе и разные маргиналы.

Это до чего же довели страну и народ. Позорище!!!!
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Салдат Швейх » Сб май 14, 2011 5:27 pm

Vadim Deruzhinsky:
Вот вопрос: почему какие-то клоуны из Молодовы с клоунскими колпаками вышли в финал, а якобы такие «подготовленные» беларусы – нет?

Но-но!!! Рукі прэч ад "Здоб шы здуб"!!! Калі Вы, ВД, у музыцы не валачэце - німа чаго сваю непісьменнасьць на людзі выстаўляць - двараніну нягожа... :wink:
Аватара пользователя
Салдат Швейх
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 3:23 pm
Откуда: Злата Прага

Сообщение Салдат Швейх » Сб май 14, 2011 5:39 pm

Абырвалг:
Недочёт №1 - выбрана совершенно неуместная по самоощущению, культуре и =энергетике= стилистика, скопированная с выступления украинки Русланы - эмоциональная, напористая подача по мотивам гуцульских народных танцев, что совершенно не подходит к беларусам ни культурно, ни по самоущущению...

Гэна хто Вам сказаў? Мо якую "Троіцу" калі-некалі паслухайце, "пронікнітесь, так сказать"... Мы з украінцамі генетычна маем досыць супольнага, так што пра непадобнасьць ня трэба казаць. Дарэчы, напрыклад з сэрбамі мы так сама не чужыя і казаць, што "Ноу смокін аркестра" ці Брэгавіч - чужое - нельга! Поўдзень чапляе, што ні гавары!
:wink:
Проста песьня - гаўно, выканаўца - гаўно і ўсе навокал тэй тузаніны - гаўно! Се ля ві, любіце Беларусь, калі зможаце...
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Салдат Швейх
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 3:23 pm
Откуда: Злата Прага

Сообщение Салдат Швейх » Вс май 15, 2011 8:19 am

Азербайжан - ёу, ціпа! Гы-гы... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Салдат Швейх
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 3:23 pm
Откуда: Злата Прага

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс май 15, 2011 8:36 pm

Салдат Швейх: «Но-но!!! Рукі прэч ад "Здоб шы здуб"!!!»

Я второй раз послушал песню молдаван «I so lucky» - и в целом понравилась. Они и голосов много получили. А Азербайджан мне показался самым сильным еще на полуфинале.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение psv-777 » Вс май 15, 2011 9:29 pm

А мне чет Азербайджан-не фонтан(ну личные ощущения).
Понравились Ирландия и Молдаване.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Сообщение DeadlY » Вс май 15, 2011 10:09 pm

А я вообще не слушал :) Но голосую за брасткий Азербайждан с Молдовой, это наши люди! :D
DeadlY
 

Сообщение Yoda » Пн май 16, 2011 7:48 am

Болел за Украину. Сча скачаю их песню и Боснии и Герцеговины. Больше ничего не тронуло. Ну,если не считать неприятных прикосновений: какие-то два клоуна с торчащими вверх волосами нервно дрыгающиеся на сцене и конечно же самодовольное мурло россиянина.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Ultras_Sur » Вс май 22, 2011 1:34 am

DeadlY писал(а):Есть, оказывается, такие люди которые всё это до сих пор смотрят, чего только в жизни не бывает :)


Ну траф в сетке просто бесплатный). Голосование и российские комменты первого канала доставляют.
Ultras_Sur
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 1:20 pm

Сообщение Yoda » Ср май 23, 2012 12:58 pm

В полночь 22 мая определилась первая десятка финалистов международного музыкального конкурса "Евровидение-2012", который проходит в столице Азербайджана Баку. Счастливчиками стали представители Исландии (Грета Салоуме и Йоунси Mundu), Греции (Элефтерия), Румынии (Mandinga), Албании (Рона Нишлиу), Кипра (Иви Адаму), Дании (Солуна Самай), Молдовы (Паша Парфений), России (Бурановские бабушки), Ирландии (Джедвард) и Венгрии (Compact Disco).

Началось! Завтра Лайтсоунд зажгет. Вот бы под БКБ вышли! Это было бы Уы а хироу! Хотя, вроде как они уже и так ставленницу номенклатуры победили.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение SET » Чт май 24, 2012 6:50 am

Дааа, гречанка-афродизиак - зачотная (чисто в физиологическом плане), а так... Сьмех дый годзе :lol:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение magambaman » Чт май 24, 2012 9:26 am

SET писал(а):Дааа, гречанка-афродизиак - зачотная (чисто в физиологическом плане)......

То есть,Вы могли бы согласиться со словами классика: - В любви все возрасты проворны?
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение SET » Чт май 24, 2012 11:03 am

magambaman писал(а):
SET писал(а):Дааа, гречанка-афродизиак - зачотная (чисто в физиологическом плане)......

То есть,Вы могли бы согласиться со словами классика: - В любви все возрасты проворны?


:lol: Я еще в том возрасте когда проворный :lol: :lol: :lol:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1